Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: komandante_che, Polynina, Skifius и гости: 7

Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #1

Сообщение gl7 » 22 фев 2015, 21:49

Мотивом написать этот отзыв послужили многочисленные негативные обсуждения отдыха на нашем черноморском побережье при возросшем интересе к этому направлению. Мои впечатления от курортов Краснодарского края после поездок туда с мужем в 2005-2006 (особенно Лазаревское в августе) году не вызывали желание туда возвращаться. Однако к какому-то моменту, а конкретно к лету 2014 года в нашей семье появилась машина (Nissan Qashqai), появился водитель, постепенно увеличивающий протяженность маршрутов (это я), а также подросли дети, которые к своим годам (6, 6, 12) ни разу не видели моря. Еще за год до поездки я была в ужасе от идеи поехать в Анапу, на что мне знакомый сказал: "Ты просто не видела Бугазскую косу". После этого я стала копать интернет на эту тему. Поняла, что на такой пляжный отдых - чистое море, мелкий заход, песочек и никого в радиусе 100 метров - я согласна.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Следующим шагом был поиск жилья поблизости. Станица Благовещенская. До Бугазской косы 8 км. Не рекомендовала бы станицу для отдыхающих без авто. Безумные цены в маленьких магазинах, отсутствие развлечений, до пляжа от ближайшего объекта частного сектора топать минут 20-30 минут по солнцепеку. Мы, конечно, в первый день все это обошли, посмотрели, и дальше только на машине на пляж либо по окрестностям.
Вид с нашего балкона. На горизонте узкая полоска моря.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Гостевой дом выбирала по принципам - капитальное строение, не хотелось жить в обустроенных сарайчиках. Общая кухня на улице по воспоминаниям из прошлых поездок раздражала. Искала номер с отдельным кухонным уголком. Нашла, но к моменту бронирования, за месяц до поездки, все уже было занято. В результате забронировала (перечислила стоимость одного дня на карту Сбербанка) пятиместный номер с балконом, отдельным санузлом, но без кухни. Кондиционер тоже оказался важен, сильной жары не было, но удобно в любое время суток закрыть окна и отдохнуть в тишине. Гостевым домом осталась полностью довольна. Чисто, красиво, тихо, очень внимательная и при этом ненавязчивая хозяйка администратор, доброжелательные горничные. По их словам к ним обычно приезжают одни и те же гости либо по рекомендациям. Пустых номеров я не наблюдала. При этом большая парковка перед домом - проблем не было. Стоило нам это 1800руб. в июне и по 2200руб. в сутки в июле. На 2015 год цены +100руб. Вывод - хорошее, не дорогое жилье найти можно, но сложно. Принцип приедем - посмотрим не работает. Все приличное уже занято.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Питание - большой гипермаркет в Анапе. Только там покупали фрукты и овощи (цены в 2 раза ниже чем на рынках), много готовой еды. Ездили туда пару раз в неделю.

Наши развлечения.
Ездили на грязевой вулкан. Думала детям понравится - ошиблась. Понравилось только старшему. Маленькие чуть не со слезами туда полезли после долгих уговоров. Вот и сейчас, глядя на это фото, ребенок сказал: "грязь... фу..."
Станица Благовещенская. Бугазская коса.

По дороге Темрюк - Музей Военная горка - много всякой техники под открытом небом. Вот там оторвались, все облазили, обсмотрели.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Еще заехали в магазин на коньячный завод. Недорогой коньяк в подарок, а себе взяла вина. Пока стояли в очереди - в основном такие же туристы... стоят, дегустируют, выбирают, обсуждают... а один мужик, похож на местного, молча берет 5-6 полторашек красного вина, я на него повелась и не ошиблась. Вино оказалось хорошее, хоть и 60руб. за литр., в отличии от всего, что я пробовала на розлив в Благовещенской.

В Анапе аквапарк. Совет - приезжайте к открытию, чтобы занять лежаки. Мы разместились перед детским комплексом горок:
Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Новороссийск - крейсер Михаил Кутузов. Нас, многодетных, пустили бесплатно, но надо было об этом спросить. Провели интересную экскурсию и тоже разрешили полазить:
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Потом погуляли по городу, зашли в планетарий

Дорога из Владимирской области до Благовещенской - отдельная тема. На ее изучение и подготовку я потратила больше всего времени. Доехали благополучно, без приключений, без особых пробок (кроме обратной дороги в Московской области и перед Владимиром). Об этом очень подробно в специальных темах есть. Скоростной режим соблюдала, никаких штрафов. Один раз остановили на посту, на обратной дороге, посмотрели документы. Время было 7 утра, спящие дети висели на ремнях - спросил почему без устройств (наверное имел ввиду треугольник на ремень), я ответила, что они в креслах... молча пошел в сторону... я немножко посомневалась, можно ли ехать и поехала.
Остановку на ночлег обязательно нужно бронировать заранее. Понятно, что с нашими дорогами это сложно. Хочется проехать подальше. Гостиниц по дороге много, но к вечеру все приличное занято. Мы приехали в 6 вечера и свободных мест уже не было.

И еще немного Бугазской косы. Там к нам приплывали дельфины, снимала их только на видео, фото не осталось.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Станица Благовещенская. Бугазская коса.
Последний раз редактировалось gl7 22 фев 2015, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
отзывы об отдыхе туристов в России

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #2

Сообщение italalla » 22 фев 2015, 21:53

Классно! Мы там отдыхали три раза. У моего института там - база. Ишь, как все разрослось! Лет 10 назад только на море базы стояли, а вокруг - пустырь и бахча. Километров несколько чесать до ближайшего автобуса на Анапу.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #3

Сообщение gl7 » 22 фев 2015, 22:01

italalla писал(а) 22 фев 2015, 21:53:Километров несколько чесать до ближайшего автобуса на Анапу.

Это Вы про косу или про саму Благовещенскую? От косы и так несколько километров. А в станице действительно новый район - или новые постройки или участки со стройкой. Этот район называют Санта-Барбарой.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #4

Сообщение italalla » 22 фев 2015, 22:01

gl7 писал(а) 22 фев 2015, 22:01:про саму Благовещенскую


Про нее родимую
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #5

Сообщение doroteos » 18 май 2015, 10:31

Добрый день!
С удовольствием прочитал ваш отзыв!
В июне планируем туда на двух авто, в каждом 2 взрослых+2 детей. Жилье забронировали, ехать почти так же как и вам, соседи))
Не могу написать вам в личкуили на почту, видимо из-за того что только зарегистрировался. Пожалуйста расскажите про ваш маршрут, именно его сейчас прорабатываю. м7-а108-м4-кущевская и направо?
doroteos
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #6

Сообщение gl7 » 18 май 2015, 13:21

doroteos писал(а) 18 май 2015, 10:31:Добрый день!
С удовольствием прочитал ваш отзыв!
В июне планируем туда на двух авто, в каждом 2 взрослых+2 детей. Жилье забронировали, ехать почти так же как и вам, соседи))
Не могу написать вам в личкуили на почту, видимо из-за того что только зарегистрировался. Пожалуйста расскажите про ваш маршрут, именно его сейчас прорабатываю. м7-а108-м4-кущевская и направо?


Про маршрут ответила в личном сообщение.
Останавливались "Дом Туриста" в Миллерово. Но заранее нужно бронировать (звонок, без оплаты). Вечером вряд ли будут свободные номера.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #7

Сообщение dim_dmitry » 15 июн 2015, 18:31

Добрый день,
Спасибо за хороший отчет. В каком гостевом доме останавливались? Планируем в первый раз с семьей поехать на машине, много негативных отзывов (фото и описанные хозяевами условия не соответствуют действительности).
dim_dmitry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2015
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #8

Сообщение doroteos » 16 июн 2015, 08:15

А я сейчас в Благовещенской.
doroteos
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #9

Сообщение Ajvazovski » 30 июл 2015, 21:50

Добрый вечер! Прочитала ваш отзыв - спасибо! Есть несколько вопросов, но никак не пойму как написать вам в личку... Где вы останавливались? Какие цены на продукты?
Ajvazovski
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2015
Город: Котельники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #10

Сообщение gl7 » 31 июл 2015, 07:20

Цены на продукты в гипермаркете Анапы были примерно как дома. Что-то дешевле. В Благовещенской на те же самые товары раза в 2 дороже. Про гостевой дом ответила в личном сообщение.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #11

Сообщение VladG » 16 ноя 2015, 13:09

Здравствуйте! Хороший отчет, спасибо!
Начинаю думать о поездке летом к морю. Остановился на Благовещенской. Борюсь с выбором, частный сектор, гостевые дома, отель.... или базы на косе. Поделитесь, где Вы останавливались. У меня экипаж пока собирается: трое взрослых (доча третья) и внучка 5 лет к лету будет. И вообще буду рад любому совету!
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #12

Сообщение gl7 » 16 ноя 2015, 13:53

VladG писал(а) 16 ноя 2015, 13:09: Борюсь с выбором, частный сектор, гостевые дома, отель.... или базы на косе. Поделитесь, где Вы останавливались.

Мы останавливались в гостевом доме, я его описала в отчете. Прокатившись в этом году по Европе, могу сказать, что уровень его близок к европейскому, не Германия-Италия, но не хуже Польши и Чехии. Базы на косе не для меня, не комфортно.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #13

Сообщение smoll1976 » 22 мар 2016, 10:59

Добрый день!
С удовольствием прочитал ваши отзыв!
В июне планируем туда на авто, 2 взрослых+2 детей.
Можете в личку написать номера для бронирования?
Заранее спасибо!
smoll1976
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #14

Сообщение Евгеша48 » 18 май 2016, 22:23

gl7 писал(а) 16 ноя 2015, 13:53:
VladG писал(а) 16 ноя 2015, 13:09: Борюсь с выбором, частный сектор, гостевые дома, отель.... или базы на косе. Поделитесь, где Вы останавливались.

Мы останавливались в гостевом доме, я его описала в отчете. Прокатившись в этом году по Европе, могу сказать, что уровень его близок к европейскому, не Германия-Италия, но не хуже Польши и Чехии. Базы на косе не для меня, не комфортно.
Евгеша48
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #15

Сообщение Александра1985 » 29 июн 2016, 15:09

Доброго дня! буду очень признательна если напишите как называется гостевой дом.
Александра1985
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2016
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #16

Сообщение Natalya2015 » 06 июл 2016, 01:41

Подскажите пожалуйста название гестхауза в Благовещенской, спасибо!
Natalya2015
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #17

Сообщение Anchik78 » 15 июл 2016, 15:33

Здравствуйте! Планируем на месяц поехать в Благовещенскую. Ребенку 6 месяцев. Не могу определиться с гостевым домом. Очень понравился Ваш отзыв. Напишите, пожалуйста контакты гостевого дома, в котором Вы отдыхали.
Anchik78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #18

Сообщение Pavlikxxl » 13 авг 2016, 12:22

Можно название гостевого дома в Благовещенске.
Pavlikxxl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #19

Сообщение EduardNik » 22 авг 2016, 11:29

Добрый день
Спасибо, Вам за отзыв.
Буквально случайно узнал о данном месте
Начал искать отзывы и конечно первый отзыв был Ваш.
У меня просьба в принципе как и у большинства, подскажите пожалуйста название пансионата в котором Вы останавливались. За ранее благодарен.
EduardNik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2016
Город: Ессентуки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Станица Благовещенская. Бугазская коса.

Сообщение: #20

Сообщение workshop » 06 фев 2017, 16:41

Здравствуйте! Спасибо за Отчет!
Меня тоже заинтересовало название гостевого дома, где Вы останавливались.
А почему не написать его просто вот здесь, в сообщении? Разве это запрещено? В отчетах - так точно названия отелей и т.п. только приветствуются.
Да, и название "гипермаркета" тоже хотелось бы узнать.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль