Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: АЛебедев, ILLIA93 и гости: 6

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #21

Сообщение АЛебедев » 03 апр 2015, 02:42

Если поездить по летним стоянкам абак-кереев, то иногда рядом с юртой можно увидеть привязанного к вбитому в землю колу волченка. В сентябре, перед уходом на зимнюю стоянку, этого волченка убивают. Это по поводу отношения пастухов к волку.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #22

Сообщение Magnitka » 03 апр 2015, 08:30

tat_ писал(а) 02 апр 2015, 20:56:Жаль, что фестиваль с беркучи оставил у вас печальное впечатление.

Охота, сама по себе жестокая вещь. Многие не воспринимают спокойно. А в данном случае, это была даже не охота, а просто шоу - показательные выступления. С волком, соглашусь, смотрелось жестоко, но стоит учитывать отношение пастухов к волкам. Для них волк - враг №1.

В моем понимании охота- это когда охотник выслеживает добычу, при этом у добычи есть шанс уйти. Здесь же мы видели не охоту, а избиение животного- шансов у волка не было никакого со связанными ногами. Вы еще скажите, что тех ублюдков, которые убивают львов, слонов и даже тех же медведей в берлоге на Алтае с помощью проводника, можно назвать охотниками? Это убийцы и ублюдки!!! А про монголов я думал иначе, да они выглядят очень добрыми людьми, НО не любовь к волкам, равно как и к врагам не дает им никакого права издеваться над животными, тем более публично. Было бы гуманнее если бы они при толпе его просто расстреляли, а так ему еще предстоит долго мучиться! Если бы я был бы участником этого жуткого праздника, я бы так с волком никогда не поступил. Так, например, люди в Шри-Ланке никогда не убьют кобру, даже если она отправила на тот свет их маленького ребенка. Хотя да, понятно, что ублюдков хватает во всех нациях.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #23

Сообщение tat_ » 03 апр 2015, 10:04

Магнитка писал(а) 03 апр 2015, 08:30:А про монголов я думал иначе

Это казахи. Монгольские казахи. Переселились в свое время в Монголию.

Магнитка, не ваш праздник. Каждому свое. Отрицательные отзывы тоже нужны. Может кто-то прочитает ваш отчет и передумает ехать на фестиваль беркутчи. И не будет так жестоко разочарован.
Вот не ходят же люди в цирк и в зоопарк, чтоб не расстраиваться. Смотрят птичек и белочек в природе.

У вас в отчетах замечательные впечатления о живности в естественной среде обитания. Как вы лягушек на Мадагаскаре высматривали - для меня лягушачья тема была совсем новой, но интересной
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #24

Сообщение konovalova.bmstu » 27 авг 2015, 08:12

Добрый день,
спасибо за красивые фотографии.
Как я поняла вы несколько раз ночевали в палатках. Подскажите, на Ваш взгляд возможно организовать поездку так, чтобы ночевать только на базах и совершать радиальные выезды на машине? Что из сфотографированных Вами красот удастся увидеть, а что нет?
konovalova.bmstu
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 04.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #25

Сообщение 7БабМореход » 04 ноя 2016, 06:48

александр III писал(а) 01 апр 2015, 05:41:Вот Боб, Трифон. Прошёл весь Горный, снимался для передачи "Моя планета". Посвятил всю жизнь Алтаю и туризму. Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры


Чего и говорить. Боб легендарная личность. С его именем связана куча легенд и историй.
Аватара пользователя
7БабМореход
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.02.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #27

Сообщение Tsunya » 25 апр 2020, 18:53

Потрясающе красивые фотографии))
Tsunya
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.04.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #28

Сообщение eventpromo » 31 мар 2021, 18:10

В начале сентября такой желтезны еще не будет?(
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мой любимый Алтай- взгляд через объектив фотокамеры

Сообщение: #29

Сообщение Magnitka » 31 мар 2021, 18:18

eventpromo писал(а) 31 мар 2021, 18:10:В начале сентября такой желтезны еще не будет?(

"Золотая осень" начинается с 20-х чисел сентября на Актру, например, в Курайской степи, на Мультинских озерах. И в начале октября на Чулышмане и Телецком озере, а также в районе Чемала.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль