2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 07 апр 2015, 15:54

Светлогорска в наших с Алиной планах не было вовсе – вроде как не сезон, да и времени на него не оставалось, так что я перед поездкой даже и не смотрела, что там есть. А сложилось все опять же благодаря Ире – она предложила, мы с радостью согласились, вечером быстренько сложили вещички, дабы быть готовыми в 8 утра.
Тут опять имел место небольшой казус: сразу при прилете в Кениг я перевела часы на мобильнике (у нас час разницы), и на этот день поставила будильник на 7 утра, на это же время был заказан и завтрак. Но с вечера или детка чего-то там сдвинула, сидя в инете, либо время САМО переставилось, но будильник поднял нас в 7 утра по Москве, т.е. в 6 по местному. Выждав минут 10, детка отправилась отвоевывать задержанный завтрак – и как же нам было стыдно перед бедной девочкой, дежурной с ресепшена, которой мы тоже не дали подремать лишний часок:)
Я-то в итоге еще повалялась, а детка нет, она была вся в ожидании очередных радостей. Ну и меня контролировала заодно.

Погода была то ли пасмурная, то ли солнце в дымке, но без дождя – и то хорошо. Начали с набережной – пустой, продуваемой всеми ветрами… только мы, чайки и совсем редкие раннеутренние гулёны.

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Красные человечки:

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Очень удобные (со слов Иры) скамейки на набережной, можно долго сидеть – читать или просто дышать морским воздухом и фффтыкать на морские дали:

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)
Примечание от Алины: там кстати вай фай есть

Свелогорск совсем неожиданно оказался отнюдь не равнинным городком, и если спуск к набережной как-то не очень запомнился, то по потемкинской лестнице от знаменитых солнечных часов я поднималась, натужно пыхтя… так что надпись на стене пришлась кстати:

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

… мы восприняли ее как руководство к действию – и обернулись, и улыбнулись… морю, небу, друг другу…

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Детка жизнерадостно позировала со всеми встречными скульптурами – и с «ветреной» девушкой на набережной, и со страшненькой русалочкой…

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск) 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)
Примечание от Алины: Это не русалочка, а царевна лягушка!

…только вот к этим двоим не полезла обниматься (кстати, я так и не знаю, кто это):

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Главная местная достопримечательность и визитная карточка городка Раушен – башня водолечебницы, какая-то она у меня перекошенная, пьяненькая…

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Дворик отеля «Дом сказочника»… нет, это не дом Гофмана – это дом в честь Гофмана, который жил здесь с 1776 по 1822 годы и писал свои сказки, тяжеловатые и не очень детские, на мой взгляд, но все же сказки… и здесь во дворике «живут» его персонажи:

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Рядом – макет Кенигсберга… на переднем плане – Остров Канта и собор:

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Ну и замок… вот только на макет теперь и осталось смотреть:

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Карта Калининградской области и, видимо, Светлогорска?

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Прогулка получилась расчудесная, но детке были обещаны вкусности, а именно – поход в «Круассан-кафе», которое тоже считается обязательным к посещению (вообще это большая сеть, в Кениге, в Светлогорске и наверняка в других городках тоже есть). И знаете что? Это правда. Мы вообще-то в Кениге как-то мимо проходили, но там было яблоку негде упасть. Меню обширное (далекооо не только кондитерка!), обслуживают быстро, принимают карточки.

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Королевский тюссон «с вишней и белым шоколадом, подается с фирменным пломбиром»(с):

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

А еще в Светлогорске есть… трам-пам-пам… канатная дорога! Настоящая! Сначала мы почему-то решили, что раз не сезон, то она не работает, но детке требовался завершающий аккорд, она побежала спрашивать, и – ура! Работает, откроется в 11, детям от 12 лет можно самостоятельно.
Стоимость поездки в одну сторону – 40р., туда/обратно – 60р.
Вот после кафе мы ее и посадили со строгим наказом внизу из вагончика не выходить. Правда, выйти ей почему-то пришлось, наверное, так надо… но и на нижней, и на верхней площадке присутствуют обаятельные «стюарды», так что детка вернулась в целости и сохранности и в полном восторге!

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

----------------------
По дороге в аэропорт Ира провезла нас по Зеленоградску, просто показать, что есть такой городок. Но он, честно говоря, совсем не отложился в памяти.
Обратный перелет был на более комфортном Боинге - наверное, по выходным пускают большие? Можно было вытянуться в кресле, так что детка дрыхла, а я по горячим следам начала складывать буквы в слова, а слова – в отчет.
----------------------
Прошла неделя, мы отоспались, всем все по нескольку раз рассказали, показали фоты… и уже обсуждаем следующие совместные поездки.

Большое спасибо всем за добрые слова, за плюсики и вообще за то, что "гуляли" с нами.
Последний раз редактировалось Innokentia 17 апр 2015, 10:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #22

Сообщение Scarlet-Cet » 07 апр 2015, 16:08

Innokentia писал(а) 07 апр 2015, 15:54:Прошла неделя, мы отоспались, всем все по нескольку раз рассказали, показали фоты… и уже обсуждаем следующие совместные поездки.



Ириш, молодцы. Хорошо получилось. Я рада, что вам понравилось. Погода немного подкачала, но это же март. Буду рада видеть вас в гостях в любое удобное для вас время (главное, чтобы я тоже дома была). Единственно, страна наша такая большая и посмотреть хочется все и всюду...Успешных вам поездок. У вас с Алиной очень хорошая компания. Алиночке большой привет от меня.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #23

Сообщение SovaSovunya » 07 апр 2015, 16:11

Ирочка! Какая ты умница, что сама с деткой съездила и нам показала! Просто чудесная поездка получилась!!
Очень насыщенная, разнообразная, познавательно-увлекательная, и без галопа! То, что доктор прописал!
Зачет! Нет,не так.
ЗАЧЕТ!!!!( вот теперь в самый раз:))
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #24

Сообщение Scarlet-Cet » 07 апр 2015, 20:34

Innokentia

Сообщение для Алины!

Дорогая моя детка, спасибо большое за теплые слова. Я тоже очень рада знакомству и встрече. Надеюсь, что мы с тобой еще встретимся. Ведь ты уже начинающий самостоятельный путешественник. Успехов тебе. Обнимаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #25

Сообщение JaneCh » 08 апр 2015, 11:48

Ирочка, какой хороший отчет и какая замечательная поездка! Я сама была в Калининграде в начале марта и наши маршруты совпали) Так приятно посмотреть на приглянувшиеся места! Отдельное спасибо за фото оркестра - у меня оно, к сожалению, не получилось
Были у меня сомнения вывезти ли туда свою детку, и отчет эти сомнения развеял - надо лететь однозначно!
Алине спасибо за ее комментарии и удачи в следующих поездках!
И танцующий лес на таких фото - очень даже интересный вариант
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5870
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #26

Сообщение Innokentia » 08 апр 2015, 12:48

Девочки (и мальчики:), еще раз большое спасибо всем за добрые слова!!!

Я бы очень хотела покататься в таком формате небольшой компанией, ссылка на тему для обсуждения - в первом посте.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #27

Сообщение Анюта Радуга » 17 апр 2015, 02:15

Классный отчет, взяла себе кое-что на заметку- растим самостоятельного туриста.
Каждый Ваш отчет как песня.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #28

Сообщение Sunny0708 » 28 авг 2015, 20:05

Очень увлекательный отчёт! Спасибо огромное! Тоже планируем поездку на несколько дней в начале сентября, правда, у нас детка еще совсем маленькая, будем растить с юных лет туриста)) Попробуем хоть часть достопримечательностей из тех, что вы описали, посмотреть.
Sunny0708
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.06.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 07 сен 2015, 00:34

Sunny0708
Спасибо Вам!
Буду рада, если что-то пригодится!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #30

Сообщение Maria4 » 21 дек 2015, 18:08

Красота! очень полезный отчет, особенно для тех, кто собирается в первый раз и ненадолго. Спасибо!
В марте 2016 на пару дней планирую из Москвы на разведку в Калининград слетать в одиночку, чтобы потом уже летом как-нибудь с семьей.
Maria4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.12.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #31

Сообщение cianoid » 10 янв 2016, 18:14

Innokentia
Огромное спасибо! В апреле поеду в Калининград и Ваш отчет возьму за основу своего путешествия
28.03.2024: 75 полетов, 88.8к миль, 244 часа 45 минут
Аватара пользователя
cianoid
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #32

Сообщение VaDiM-79 » 20 янв 2016, 16:51

Очень красивый отчет! Очень приятно читать!
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #33

Сообщение simushir » 11 фев 2016, 12:24

Scarlet-Cet писал(а) 07 апр 2015, 15:14:
JamKit писал(а) 07 апр 2015, 14:50:Как раз собираюсь в Калининград в середине мая


Вот так жалко, что я буду в отъезде (должна по крайней мере ). Тоже бы на косу свозила....

Ириша, прелесть отчет. Так интересно читать про свой любимый город.

Замечательный отчет, взял на вооружение.
Мы тоже планируем самостоятельный тур по Калининграду с 19 по 22 февраля. Программу уже примерно составили и хотели бы также сьездить на косу.
Планируем это сделать 21.02. Scarlet-Cet, вы можете организовать поездку для 2 человек?
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #34

Сообщение Innokentia » 11 фев 2016, 12:49

simushir
Спасибо за отклик:)
Но, видимо, я невольно ввела Вас в заблуждение своими восторгами:) поэтому на всякий случай сразу уточню: Scarlet-Cet - совсем не турагенство, она просто местный житель, хороший добрый человек и мой друг. Так что слово "организовать" здесь вряд ли подходит
Но в КГД есть местные турагентства, которые по выходным делают сборные экскурсии на Косу. Надеюсь, не все погибли в кризис:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #35

Сообщение simushir » 14 фев 2016, 20:59

Никак не хотел никого обидеть своим вопросом.
В КЛГ турагентства конечно есть, но к сожалению они в не сезон возят на косу только по субботам. А я бы хотел сьездить в воскресенье, а в субботу сходить в музей янтаря и на концерт органной музыки. К тому же , если есть возможность, хотелось услышать про косу не стандартный заученный рассказ экскурсовода и увидеть не стандартный маршрут.
Посему и попробовал воспользоваться Вашими рекомендациями.
На сайте visit-kaliningrad есть список экскурсоводов,может Scarlet-Cet кого-то порекомендует? Можно в ЛС, дабы не нарушать правила.
simushir
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 07.08.2015
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #36

Сообщение Аксюта » 01 мар 2016, 23:36

Ирина, нужен Вас совет, как жителя Калининграда)) Прилетаем в Калининград на 8 марта, хотели посетить Косу. Чем туда лучше добраться, если не на авто? Или возможно купить экскурсию туда в городе?
Аксюта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #37

Сообщение Innokentia » 02 мар 2016, 11:08

Про транспорт Вам, наверное, ответит та Ирина, которая местный житель (Scarlet-Cet)
А про экскурсию могу и я (тоже Ирина, но не местная:)
В гугле по запросу "Калининград экскурсия на Куршскую косу" первая же ссылка выводит на сайт регионального тур.центра по Калининградской области, и там перечень турфирм, предлагающих эту экскурсию, со всеми контактами.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #38

Сообщение Аксюта » 02 мар 2016, 12:40

Спасибо, Ирина. Это я, конечно, сделала)) Проблема в другом. Прилетаем в субботу в 15.55. У большинства компаний, в том числе и с сайта информационного центра, экскурсии по субботам, средам и четвергам. А там, где есть экскурсия в понедельник (а только это нам и подходит), там оплата в офисе не позднее, чем за сутки. Поэтому по времени никак не срастется(( Написала всем агентствам, где возможна экскурсия в понедельник - тишина(( А времени то совсем мало остается.
Аксюта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 02 мар 2016, 12:50

Аксюта писал(а) 02 мар 2016, 12:40:Написала всем агентствам, где возможна экскурсия в понедельник - тишина(( А времени то совсем мало остается.


А Вы им позвоните. Калининград это не заграница. Мы вот в Москву тоже звоним по всяческим вопросам.

Я Вам ссылочку бросила с телефоном. Но цены у них какие то недружественные. А машину напрокат и сами не рассматривали? Выйдет и дешевле и лучше.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: 2015, март. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №1 - Калининград (+Коса, +Светлогорск)

Сообщение: #40

Сообщение Аксюта » 02 мар 2016, 13:38

Прокат рассматривала и путеводитель по косе еще в декабре скачала)))
За ссылочку спасибо. С ними то я как раз общалась. Реальная экскурсия несколько отличается от написанного, официальная версия - в описании экскурсия в летний период, зимой, например, орнитологическая станция закрыта, поэтому в маршруте нет.
Аксюта
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль