Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.

Сообщение: #1

Сообщение Алёна Пенелопа » 05 май 2015, 17:29

Во-первых, всем доброго дня! Во-вторых, сразу хочу предупредить тех, кто ещё не в курсе, что отчет этот поделён на две части, так как начинается в республике Крым, а завершается в Краснодарском крае. Активная ссылка на начало отчета прилагается => https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1221&t=258275

Всем же тем, кто перешел сюда по ссылке из первой части отчета: "И снова, здравствуйте!" Значит первая часть не показалась Вам скучной и нудной, раз Вы решили продолжить чтение, чему я безмерно рада!
Продолжу, итак...

Изначально ехать в Краснодарский край, а именно целью нашего визита был город Сочи, мы не то чтобы не планировали, но не были уверенны на 100%. Билеты на самолёт, как я писала в первой части, у нас были в один конец до аэропорта города Симферополь, и гостиница на три дня в Ялте. Но, в Крыму мы так сильно замерзли, что на три дня нас не хватило. Родственник наш, по-чьему приглашению мы и собрались посетить Крым, как я уже писала раннее, живет в Сочи, так вот, он нас и заверил, что там-то уже во всю весна, очень тепло и нет таких ветров. Оснований не поверить ему у нас не было, да и не напутешествовались мы ещё, так что было принято единогласное решение поехать. Все мы знаем, что на данный момент попасть с полуострова на материк есть два способа, нами был выбран самый необычный, лично для меня так точно самый необычный - это морская переправа.

Во время нашего приезда в порту производился ремонт, потому паромы ходили только в ночное время, вот и мы добравшись до места ближе к полночи, очень во время успели, на почти отчаливший паром. Сама переправа занимает максимум минут 20, так как мы были без транспортного средства, а вот, если вы на машине, то в очереди постоять все же придется. Это была моя первая переправа по морю, все паромы новые, с огромными окнами, внутри много диванчиков со столиками, и небольшой бар - чай, кофе, выпечка. Есть несколько телевизоров, я даже успела несколько минут глянуть один из своих любимых фильмов - «Москва слезам не верит».

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.

Как ни странно, но в это время суток в порту была лишь одна машина такси, думаю, в дневное время их все же больше. Кстати, прежде чем планировать переправляться, обязательно загляните на сайт порт «Кавказ», во время штормовых предупреждений переправу отменяют, и можно не удостоверившись, потратить время зря. На ночлег нас приютили в Тимрюке. Нет, вы не думайте, это всё было по плану, и там нас уже ждали с ухой из осетра. Правда я так сильно утомилась от дороги, что не смогла отведать этого замечательного блюда, мне срочно нужно было несколько часов сна.

На следующий день мы должны били отбыть в Сочи, но наш план немного претерпел изменения, из-за капризов автомобиля, ни в какую не желающего заводиться. Да, в Тимрюке нас не только ждали на ночлег, но и предложили доставить до Сочи с ветерком. Всё бы хорошо, но погода здесь ещё не была достаточной комфортной. Хоть, и чувствовалось приближение лета, но находится долго на улице несильно то хотелось.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Зато у меня появилось время пополнить свой инстаграм новыми красивыми снимками.

В обед, машина всё-таки сдалась, и загрузившись, мы отправились в путь. Дорога обещала быть долгой, в основном серпантин, но зато, вдоль берега и виды открывались сказочные. Самое, конечно, потрясающие, это ехать вдоль моря и любоваться на буйство закатных красок.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Эти две фотографии из сети, но такие виды были у нас всю дорогу, пока солнце не село.

С заходом солнца и появлением жутко извилистой дороги я попыталась прилечь. Расположившись удобно на заднем сидении, благодаря чему, дорога не показалась мне слишком выматывающей, а ехали мы, ни много ни мало, а все-таки 9 часов…только лишь в самом конце пути, когда от серпантина уже действительно начинало тошнить в переносном смысле этого слова. К слову, сама дорога очень хорошая, я про асфальтовое покрытие. Подъезжая к Адлеру, на появляется всё больше и больше длинных тоннелей и запутанных развязок, так вот мы даже немного заблудились в поиске своей гостиницы, навигаторы тоже как-то плохо ориентируются. Кстати, в этом самом месте мы остались вдвоём до самого конца. Дядя наш отправился домой, к семье. Да и мы дети уже взрослые - можем и самостоятельно продолжить путешествие. Гостиница у нас была прямо у Олимпийского парка, называется "TULIP INN OMEGA SOCHI". Бронировали её ещё в Тимрюке, как обычно, через Booking. Сама гостиница очень хорошая, даже несколько звезд имеется, всё новое. Ну естествееенно! Номера просторные и светлые. Но вот скажите мне, зачем, зачем у нас в гостиницах делают душевые кабины, если простите, руки растут не из того места, и они вечно протекают? Не проще ли поставить ванну, хотя бы малюсенькую? Нет! Они впендюрили туда пластиковую перегородку на саморезах, а в сочетании с мраморной столешницей, она смотрится не просто глупо, она смотрится неуважительно и в первую очередь, хочется вопросить - " а в чем её смысл"? Если принимая душ, я выхожу в лужу, которую даже полотенце не способно впитать. А номер за сутки здесь стоит, как в Ялте за трое. И в Ялте, кстати, с душем было всё окей! Ну, в общем, я отзыв им, конечно, оставила, но если решите там пожить, берите с собой акваланг и ласты. В остальном гостиница чудесная и завтрак и отношение прекрасны.

Утро следующего дня выдалось очень солнечным и теплым. Надо сказать, что по сравнению с Крымом, тут уже во всю чувствовалось приближение лета. Временами я даже снимала куртку и оставалась в легоньком свитшоте.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Прекрасный вид из нашего номера в гостинице

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
На улице ни души, лишь изредка проезжают автомобили, а ещё проводят вело заезды.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Первым делом мы отправились гулять в Олимпийский парк.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Найти вход в него удалось не сразу, но это лишь прибавило красочности нашему маршруту.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Море ещё холодное, но есть смельчаки, что купаются.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Собаки тут какие-то самодостаточные, гуляют как кошки и в общении не нуждаются.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Парк аттракционов - местный Диснейлэнд

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Представляю какие очереди и столпотворения творились тут во время Олимпиады. Да и во время Формулы, думаю, не меньше. А сейчас...тишина. Люди, конечно, есть, но встречаются они крайне редко. Хотя, вот в самом парке всё-таки побольше отдыхающих, особенно по вечерам.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Вот и я полюбила этот славный город.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Стена чемпионов

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Все Олимпийские объекты проверили, всё стоит, ухоженное, красивое, ждёт…какие-то строения нашли новое применение - теннисная академия, какие-то используются и в нынешнее время - ледовый дворец, а какие-то пустуют. В таком вальяжном непринужденном темпе мы прогуляли, пробродили пару часов. По началу отсутствие людей даже слегка радует. Создается ощущение, что очутилась в каком-то ином измерении, даже приятное чувство одинокой жути порой настигает. Но через несколько часов такое одиночество начинает доставать, хочется больших скоплений людей, движения, громких разговоров и смеха. А потому, в надежде исполнить свои потребности в социальной активности, отправились мы на Красную поляну.

Можно ли добраться до места на общественном транспорте - я не знаю. Нам сказали, что электричка ходит крайне редко. А как тогда добраться? Возможно все ездят на автомобилях Мы не стали исключением и взяли машину в прокат. Здесь небольшое уточнение, выбирая автомобиль, вам могут предложить услугу доставки транспортного средства до места вашей дислокации. Нам, например, было сделано такое предложение, но стоимость аренды тогда увеличивается на 1000 рублей, при том, что пункт выдачи находится в аэропорту, и стоимость проезда на такси, лично у нас составила 100 рублей, так как жили мы близко. Вот такой сервис. Нам же было удобнее взять и сдать машину в аэропорту, так как и домой мы вылетать собирались из аэропорта Сочи. Когда все вопросы с арендой авто были решены, договор подписан, пообедав предварительно в небольшой кафешке, мы отправились в путь.

Дорогу выбрали старую, она хоть и длиннее, но живописнее, а с качеством дорог в Краснодарском крае, по-моему, вообще, проблем нет нигде. Вот бы и у нас в Пермском крае решили провести какое-нибудь событие государственного масштаба, подумала я. А то с приходом весны с наших дорог вместе со снегом стаял весь асфальт.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Дорога до Красной поляны действительно красочна и очень красива со множеством тоннелей.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Вид на красную поляну начинается здесь!

Доехали мы достаточно быстро минут 30-40. Кстати, чуть не забыла! Если на дорогах Крыма камер пока ещё совсем нет, то вот в Сочи, а тем более вблизи Олимпийских объектов, их огромное множество, так что обязательно соблюдайте ПДД. А лучше соблюдайте всегда! В Красной поляне мы так же забронировали номер. И опять в этом помог нам старый добрый проверенный Booking. Но прежде, чем заселиться, решили доехать до горнолыжного комплекса. Помню, когда мы были в Армении, я всю дорогу ехала с открытым ртом и бесконечно спускала затвор фотоаппарата, вот и здесь, мои чувства и эмоции повторились, захватив целиком всё моё внимание.

Это же какое разнообразие ландшафта. Горы, у самого основания видна чуть пробивающая зеленая травка и обилие первых весенних цветов - мать-и-мачехи. Пусть и принято первыми цветами считать подснежники, но у меня весна ассоциируется именно с этими маленькими желтенькими цветочками. Как в детстве, с появлением первых цветов - мать-и-мачехи, где-то в голове звенит звоночек, что вот уже скоро-скоро наступит весна, пение птиц, а теплое весенне солнышко будет греть наши ушки и дарить первые веснушки, а потом придет лето и окончание учебного года. (А за это внеплановое лирическое отступление мы поблагодарим моё детство ). Так и тут, смотрю я на эти цветочки, а на душе такая неимоверная радость и счастье. А если пробежать взглядом вверх по горе, то на самой вершине лежит белоснежный, чуть поблескивающий на солнце снежок. Все эти контрасты так сочетаются между собой, что совершенно не возникает ощущения диссонанса. Наоборот, смотришь, и радуешься, какое многообразие красок и образов может дарить нашему взору природа. Тут же вдоль гор бежит, спешит, торопится вечно бурлящая задорная речушка Мзымта, она имитирует вечное, нескончаемое движение, происходящее здесь, на этом замечательном горнолыжном курорте.

Архитектура же ещё раз подчеркивает красоту пейзажей и нисколько не претендует занять первое место во взорах туристов, это очень гармоничное сочетание творений природы и человека. На самом деле, попадая сюда, мозг расслабляется и отдыхает, наслаждается и вдохновляется душа.

Вот так и мы, расслабив свои мозги, и не найдя парковки, решили оставить машину прямо на обочине. А там знак Х!!! Но мы же быстренько, только узнать и обратно. Не прошло и двух минут, поворачиваю я голову, а там уже эвакуатор, и дверочки все опечатаны. Благо, дяденька-дпсник оказался добрым, отпустил и указал, где парковка. А так сразу и не поймешь! Парковка платная. Ну, естественно! В общем, дело шло к закату, а забираться на самый пик горы минут 40, без солнышка там делать нечего.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Вот так мы и решили это путешествие на вершину оставить на завтра, а пока прокатиться по всем извилистым дорогам.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Если проехать вдоль всех гостиниц, мимо курорта "Роза Хутор" и ехать всё по дороге. В один прекрасный момент дорога закончится, а слева вы увидите этнографический музей.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Наверное, во время сезона отпусков тут часто проходят ярмарки и устраиваются развлечения. А пока мы развлекали себя сами.

А потом этот запах жаренного шашлыка, и так мне захотелось его съесть, что решено было в срочном порядке заселиться в гостиницу и прямиком на ужин. С гостиницей получился небольшой казус. Номер, что мы забронировали, не соответствовал заявленным на сайте фотографиям, а других свободных номеров в этом гостевом домике не оказалось. Но мы не отчаялись, и быстрехонько нашли новый. Он хоть, и оказался не совсем большим, но зато уютным, и душ не протекает. Да и много ли надо, чтобы переночевать одну лишь ночку. Это я к тому, что если в Большом Сочи в это время года с номерами проблем нет, то в Красной поляне всё намного сложнее. Всё-таки горнолыжный сезон в самом разгаре! В кафе-ресторанах, кстати, тоже сложновато, еле нашли свободное место, а кушать уже очень сильно хотелось. Может это был и не самый лучший шашлык в моей жизни, но я была очень голодная, и мне было вкусно!

На обратном пути мы изучали насколько оснащены тротуары для инвалидов. Говорят, что Сочи теперь самый удобный город для пребывания людей с ограниченными возможностями. Так вот, идём мы значит по тротуарчику, перилки там, штучки такие выпуклые на асфальте, знаете, чтоб слепому человеку можно было ориентироваться, идем-идем, а тут хоп, и резко овраг. Небольшой такой овражек, обойти, перепрыгнуть можно, конечно. Но в темное время суток его и так-то плохо заметно, а как его слепой человек должен его миновать?!?! Олимпиаду провели, похвалу получили и всё, следить больше ни за чем не нужно…получается что так!


Утро. Солнце прокрадывается сквозь тюлевую занавеску, крадется вдоль по кровати, находит сладко сапящий на подушке носик и начинает ласково щекотаться… Всегда бы так литературно просыпаться!

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Завтрака в нашей гостинице не было, точнее был, но с ограниченным набором продуктов и, не входящий в стоимость. Так что по совету администратора мы пошли в расположенную рядом гостиницу «Беларусь». Стоимость шведской линии на человека составит 350 рублей, но надо сказать, так себе эта линия.
И после завтрака мы отправились покорять Розу пик! Кататься не собирались, так как изначально не были настроены, а брать прокатное оборудование после катаний на Эльбрусе, я больше точно не хочу. Было часов 10 утра, солнце уже ярко светило, но в это время, несмотря на наши ожидания, райдеров ещё немного. Возможно связано это со временем года. А по мне так идеальное время! Всего нам предстояло преодолеть 3 подъёма. Подъём номер один самый запоминающийся, это когда ты из весны попадаешь в зиму, пусть мягкую, теплую и приятную, но всё же со снегом. Там ярко светит солнце, там все такие улыбчивые и непринужденные.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Там светло и чувствуется атмосфера приятной безмятежности.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
На самой вершине немного прохладнее.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Но и в летних кедах есть шанс не замерзнуть.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Быть может кто-то уже встречал мои отчеты на форуме, там я рассказывала об этой парочке, что путешествует с нами с начала года. Они правда ещё мало где были, но думаю, у них будущее больших путешественников!

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
"Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" Владимир Высоцкий

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
И, конечно, бесконечные фотографии гор, как без них.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Спустившись вниз, мы решились отыскать дорогу в биатлонный комплекс «Лаура». Есть, конечно, один проверенный способ - канатная дорога, но этот вариант мы оставили на следующий раз, так как уже точно решили, что в сезоне 2016 поедем сюда кататься. Так вот, язык, как говориться, и до Киева доведет (это поговорка есть такая, если вдруг кто не в курсе, и опять решит, что я политизирую свой отчет ), нас он почти довел до пункта назначения. Дорогу то мы, конечно, нашли, но перекрыта она оказалась шлагбаумом, принадлежащим гостинице, что стороил "ГАЗПРОМ". Как пояснил нам охранник, проехать туда можно только, если у вас забронирован номер. Так что вот, варианта два - либо на подъёмник, либо в гостиницу. Прям срочной необходимости пробиваться на этот комплекс у нас не было, а потому со спокойной душой - всё, что хотели мы посмотрели, направились в центральную часть города Сочи.
Вот тут уже совсем другое дело, это вам не в Олимпийском парке гулять. Движение, а светофоры везде отключены - раз, пробки - два, припарковаться негде - три, море грязное - четыре. Вот это я понимаю, а то устроили мне тут красивый приём.))) Ладно-ладно, притворяюсь я, ничего там такого нет ужасного. Обычный день крупного города под конец рабочего дня. Видно, что жизнь кипит и город активно развивается. Но в сравнении с местом откуда мы только что приехали, где все так спокойно, чинно, благородно, где никто никуда не спешит и не опаздывает, разница почувствовалась сразу. Очень много зелени и красивых строений. А также много новостроек, высоооких таких. Но море, действительно, какое-то серое, как у нас под мостом, где Кама протекает. Так странно, вот вроде бы везде море, везде черное, а такое разное! По сути, это был наш крайний день, на следующее утро мы улетали. А потому фотографировать уже особо ничего не хотелось, мы просто гуляли и наслаждались прекрасными мгновениями лета. Вечером вернулись поближе к аэропорту, но уже в другую гостиницу, называется Citrus. Тоже понравилась, новая и уютная, не такая большая, но очень современная. И душ, душ хорошо сделан! Достану теперь с этим душем всех

Ах, вот я глупыш! Чуть не забыла о ещё одном прекрасном видении. Во время заселения в гостиницу, на стойке администратора я увидела список экскурсий. Так вот, одним из пунктов значилась поездка в Олимпийский парк на просмотр поющих/танцующих фонтанов. Время шло как раз к началу представления, и мы недолго думая, выгрузив чемодан, направились в парк.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Такие получились фонтаны))) это скорее мои эмоции от увиденного, так "ВАУ!"

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Это было очень-очень классно! Не сказать, что б я великий зритель подобных постановок, потому как видела их всего-то раза 3-4, но эти были самые красивые и самые эффектные. А под музыку моего наилюбимейшего Петра Ильича Чайковского, так просто сказка! Да, по-моему лучшего завершения путешествия и придумать нельзя

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край. Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Утром рано у нас был самолёт. А небо плакало, впервые за всё наше пребывание!
"Не плачь!" - сказала я небу, - "Мы обязательно увидимся вновь, а ты будешь опять радовать меня своим ласковым весенним Сочинским солнышком."

Эта прекрасная неделя, подарила мне новые добрые эмоции и вдохновляющие впечатления.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Крымский полуостров покорил меня своей природой и своими приветливыми жителями.

Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.
Краснодарский край своим солнечным теплом и гостеприимством.

Знаете, я даже немного рада, что доллар так резко подскочил, во всяком случае вижу один очень весомый плюс для себя - я наслаждаюсь просторами Родной страны. Да, несомненно, за пределами территории РФ ещё много мест, которые стоит посетить и увидеть, я ещё восполню этот пробел. Но как же, черт возьми, приятно, что и у нас есть на что посмотреть, чем похвалиться и чему удивиться. И, пожалуй, я хочу закончить этот отчет словами С.А. Есенина: "...Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, жи в Раю!" Я скажу: "Не надо Рая! дайте Родину мою!"
Ну вот, использовала свой главный козырь, не знаю, что буду писать в следующем отчете по России ...пошла учить стихи.

P.S. Да, и если кому-нибудь интересна финансовая сторона вопроса, напишите, и я обязательно подведу точный подсчет. А если в общем, то все наши поездки в этом году обошлись примерно в 80 тысяч рублей на две персоны, это вместе с перелетами из города Пермь.


Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Иешуа Га-Ноцри.
Аватара пользователя
Алёна Пенелопа
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Женский
Красная Поляна отзывы туристов

Re: Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.

Сообщение: #2

Сообщение sherN » 07 май 2015, 10:24

Классно!!!! Прошлым маем ездила в те края, так понравилось, что решила повторить. И вот, уже завтра поезд по самого синего, то есть черного, моря
Аватара пользователя
sherN
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Ростов Ярославский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.

Сообщение: #3

Сообщение Nюsя1 » 19 авг 2015, 15:52

А мы жили в своей палатке со всем своим инвентарем, как-то столом, стульями, плитой и посудой в кемпинге неподалеку от Аше и всем довольны. 150 р в день, туалет на улице один на весь кемпинг, душ кажется 30 р с человека, вода от солнца грелась. Приехали мы на своей машине и на ней же катались по округе, никаких экскурсий не надо. В кемпинге у нас было большое место с краешку. На пляже лежаков не брали, народу, кстати, было очень мало самый конец августа 2013. В общем очень остались довольны, мы еще много посмотрели по пути, были в Воронежской обл и на Азовском море. Еще и кот с нами путешествовал.
Nюsя1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Черноморское побережье России. Часть 2. Краснодарский край.

Сообщение: #4

Сообщение Дядя Сеня » 20 авг 2015, 00:04

Алёна Пенелопа писал(а) 05 май 2015, 17:29:Эта прекрасная неделя, подарила мне новые добрые эмоции и вдохновляющие впечатления.

Это, пожалуй самое главное, всего лишь одна неделя, а вы получили массу впечатлений от экскурсий и прогулок на целый год!
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль