2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: AYasa и гости: 4

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #21

Сообщение Innokentia » 03 июн 2015, 23:50

Destino
Наверное, все же этого... но скорее всего, запомнились самые известные - это его, как сейчас пишут, "славянское фэнтези"... вот, например, на первой фотографии, где барышня моя стоит, его "Северный орел", мужЫк заснеженный:) или вот:
image001 (1).jpg
image001 (2).jpg

И по ссылке на статью как раз они и присутствуют.

А "Людочку", ч/б портреты и прочие ранние абстракции я раньше тоже не видела.
И "Рождение Дуная" не помню, огромное полотно с кислотным закатом...
Из сюрных еще классная "Струна", но она у меня не получилась, а в инете что-то не нашла.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #22

Сообщение Destino » 04 июн 2015, 09:01

Да-да, именно такие
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #23

Сообщение Raschid » 04 июн 2015, 09:10

Обстоятельно, фундаментально, интересно...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 04 июн 2015, 10:40

Innokentia писал(а) 03 июн 2015, 23:50: Из сюрных еще классная "Струна", но она у меня не получилась, а в инете что-то не нашла.


PS. Оказалось, я вру!
"Струна" у меня тут есть, это где скрипка и гвоздики.
А вот та картина, кот. я имела в виду (в лучшем виде нету )

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)


Destino, если дойдете до музея, можно Вас попросить сделать нормальную фоту?
Очень я люблю такой "срыв башки":)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #25

Сообщение Destino » 04 июн 2015, 10:48

Innokentia писал(а) 04 июн 2015, 10:40:
Destino, если дойдете до музея, можно Вас попросить сделать нормальную фоту?
Очень я люблю такой "срыв башки":)

сделаю. но не раньше осени
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #26

Сообщение Innokentia » 04 июн 2015, 12:15

«Трогательный зоопарк» - ул.Петербургская д. 9, ТЦ "Республика", на 3-м этаже http://www.udivi-zoo.com/
Судя по сайту, по субботам проводятся мастер-классы, входящие в стоимость билета.

Я наткнулась на него совершенно случайно и даже не стала детке его объявлять – ну как же, мне же была важна Раифа и К.Васильев… однако в поезде она затребовала распечатку – решила, наконец, ознакомиться с программой поездки. И все тайное стало явным:)
-Трогательный зоопарк – это что, контактный? Хочу-хочу! А что за мастер-класс? Мыловарение? Тоже хочу!
-Алина, если успеем – пойдем.

Но пообещать, даже условно, - это одно, а выполнить – совсем другое. Именно поэтому я так напряглась в Раифе, когда выяснилось, что нас кинули с такси. Пришлось бы выбирать одно из двух – или пожертвовать Васильевым, или обидеть детку. Ни того, ни другого не хотелось.
Именно поэтому мы так возрадовались «шашечкам», что даже не стали торговаться – это реально был подарок судьбы, а с судьбой не торгуются:)

Правда, успевали мы уже, что называется, «на флажке» - мастер-класс был до пяти, а мы туда прискакали в четыре… девушка уже собиралась уходить, т.к. никого не было – все, кто мог, ломанулись за город, а тут мы, здрасте! Минут через 10 появились еще желающие, но им она уже отказала, мотивируя больным ребенком дома… нам стало совсем неловко, но мыло мы все же сделали (потом Алина всю дорогу его проверяла в рюкзаке – вдруг растаяло? А ночевало оно вообще в холодильнике:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Помещение небольшое, чистенькое, деревянненькое… Индюк Степка разгуливает по нему как хозяин – но не строгий, а гостеприимный, дается гладить, опускает встопорщенные перья и – вот чесслово! –счастливая морда становится!!!:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Детки приходят в основном мелкие, родители как правило их контролируют… казалось бы – а как иначе? А вот было иначе, к сожалению… два пацана, с виду погодки, ухватив в каждую руку по маленькой черепашке, с упоением фигачили панцирь о панцирь… я не знаю, конечно, что испытывает при этом черепашка – может, ей это нравится как массаж, например… но мне стало жутковато… пришлось вмешаться с ласковыми увещеваниями, тут же налетела мамаша «своих воспитывай!» Я немедленно с ней согласилась, но девушке-смотрящей все же настучала. Ибо нефиг черепашек обижать!
Кто-то выпустил зайца из загончика – Алина его заловила и потащила обратно:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:) 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Две козы, к которым можно зайти в загончик… черная поактивнее – сначала что-то пыталась сказать, потом начала жрать завязки от рюкзака… завязки Алина, конечно, спасла. Позже, когда надо было эту козу немножко подвинуть, что-то она мне загораживала, детка использовала их как приманку:)
Белая коза никак на нас не реагировала, индифферентная какая-то… зато постоянно лезла к корзинам и пыталась их погрызть:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:) 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:) 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)
(Деревянный улыбчивый коник не по росту, конечно, ну да пусть уж:)

Морские свинки, бурундуки, золотые рыбки, ежики… есть небольшой террариум со змеей, вараном и игуаной… В загоне у зайце бродит голосистый петух-красавец… орет он, наверное, каждые 10 минут, как заведенный… А еще понравился спящий зайко с небрежно закинутой на камень лапой:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:) 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

В «курятнике» - чета павлинов, яркий фазан, утки-куры разной степени хохлатости:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:) 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Алина тут оторвалась по полной – любит она всякую живность… да и мне было в кайф потискать зайков, пообнимать индюка и пошептаться с крошечными цыплятками, но я-то без фанатизма, а ее было не вытащить.

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

«Отпросившись», я ушла на улицу – договорились встретиться у входа чз 15 минут…
У эскалатора обнаружилась точка со свежевыжатыми соками и молочными коктейлями… быстренько вмазав морковного (он был чудесен!), я вернулась к детке оставить денежку на какой-она-захочет, сама же взяла еще какой-то и пристроилась в тени пушки на Петербургской улице.
Зачем такие подробности – спросите вы? Дык в итоге мы уже с деткой просидели там минут сорок с этими коктейлями, она потом еще раза два или три поднималась за очередной порцией.

Финальный аккорд на Петербургской улице: дитя счастливо, накоктейлено под завязку, хочется если не летать, то хотя бы прыгать.

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #27

Сообщение Innokentia » 04 июн 2015, 13:33

Нас обеих распирала любовь к человечеству и тут-то мы вспомнили, что бабулечке нашей был обещан правильный чак-чак, и никакими раифскими (зеленодольскими) пряниками его не заменить. А где же он самый правильный? Конечно же, в магазинах «Бахетле». А где у нас ближайший? А в Старо-Татарской слободе, это мы еще в отеле нагуглили. Вот так у нас в планах и появилась Слобода. Точнее, я-то хотела, но чтобы захотела детка, нужен неубиваемый аргумент.

И вот мы снова топаем к театру Камала, но уже не бегом, как вчера, а медленно, с чувством выполненного долга (=программы)…

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

…а тут – солнце, фонтаны, народ, сегвеи, лошадки… обязательно нужно сунуться в фонтан (при этом чуть не свалиться):

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

- ЛОШАДКИ!!!!!!!! Можно?
-Очень хочешь?
-Да!
(Хорошо, сегвей не попросила… впрочем, почему ж хорошо? Вовсе даже жаль! Я бы тогда тоже попробовала:)

Сорри, опять у меня здесь деткина фотосессия, почему-то я ничего вокруг не снимала… но столько радости было в ее глазах, что камера сама никак не отрывалась от этой счастливой мордашки… и наползающая стррррашная туча дает фотам потрясающе яркие краски:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

...уводят мою девочку в «дальний» путь на фоне красивых домов…

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

… вот уже она скрылась за стеной водяных брызг, оставив меня в компании грустного пони:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

…и совсем скоро вернулась довольная до невозможности:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Деревца у озера – сами как юные балерины, тоненькие, грациозные… дык и мы ж немножко танцуем:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Если вспомнить, как все начиналось – у детки-то было всего два пункта обязательной программы – башня Сююмбике и озеро Кабан… так что с озера у нас фот штук десять:) Выезд засчитан!!!

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

_________________________
_________________________

Татарская слобода, конечно, хороша… хотели мы зайти в мечеть, но увы – оказалось, что мало разуться, босиком-то нельзя, нужно надеть чистые носочки или «следки», как объяснил встреченный гид, выгуливающий троих туристов по инд.программе… ни того, ни другого не было, так что мечеть мы не посетили, а кто предметно соберется – имейте в виду.

Красивые домики по дороге:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

В магазине «Бахетле» детка растерялась… схватила коробку чак-чака формата А3, не меньше… с трудом я ее убедила взять половинную и «еще что-нибудь». В итоге набрали штук пять или шесть видов сладостей:) плюс очередных вкуснейших татарских пирогов на ужин, еле дотащились до отеля.
Было несколько тревожно на предмет проноса всего хозяйства в самолет, но проблем не возникло (оказывается, на внутренних рейсах можно возить еду – вот что значит не знать Родину:)

Собственно, это и все. Спасибо за внимание:)

Следующие "опыты" над деткой будут производиться в июле в Перми и около. Но это будет уже почти неделя...
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #28

Сообщение Destino » 04 июн 2015, 13:39

По секрету: самый вкусный чак-чак у хлебзавода №3
В магазинах бывает часто.
Тысяча и одна легенда Казани

Хочу дешевые авиарейсы из Казани
Destino
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 31.10.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #29

Сообщение SovaSovunya » 04 июн 2015, 15:50

В Перми??!!
Эко ты как далече Алину решила отпутешествовать?!
Дальний марш- бросок получится!!
Буду ждать отчет из тех мест!
А Казань какая-то очень домашняя получилась!! Прям как в гости съездили к тем куклобабушкам-куклодедушкам, с которыми на фото обнимались. Они очень милые!! Я бы их тоже потискала!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #30

Сообщение Innokentia » 06 июн 2015, 10:40

SovaSovunya писал(а) 04 июн 2015, 15:50: А Казань какая-то очень домашняя получилась!


Ага... еще у нас почему-то очень часто имело место "посидеть, поффффтыкать", если не каждая лавочка наша, то через одну, если не лавочка, то бревнышко, главное - в тени... у озера в Раифе Алина восседала на мостках, а я под деревом на перевернутой лодке.
Было ОЧЕНЬ жарко, и эта разморенность наложила отпечаток на темп всей поездки.
А развлекухи все эти (лошадки, контактный зоопарк), конечно, можно найти и дома, но они и не были целью, они разбавляли основные пункты программы, и это очень важно... я это особенно четко поняла во время поездки в Нижний - когда дети просто перестали воспринимать информацию, даваемую гидом в академической манере.
Юльке тогда пришлось изобретать на ходу всякие активности - фото с совами на Покровке, наперегонки по лестнице вверх... коза вовремя попалась ну и т.д. Какая-никакая, а передышка между "напрячь моск".
Вот и здесь я старалась чередовать, и в итоге все получилось. Даже по музею Васильева она помнит из экскурсии больше, чем я.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #31

Сообщение Vlad_Kenig » 06 июн 2015, 14:49

Отличный отчёт! Прекрасное описание путешествия!
Интересно было почитать о местах, где побывал, НО...к сожалению, не всё успел увидеть.
А что планируете в Пермском крае?
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #32

Сообщение Innokentia » 06 июн 2015, 15:02

Vlad_Kenig писал(а) 06 июн 2015, 14:49:Отличный отчёт! Прекрасное описание путешествия!
Интересно было почитать о местах, где побывал, НО...к сожалению, не всё успел увидеть.
А что планируете в Пермском крае?


Спасибо! Мы любим, когда нас хвалят:)
С Пермским краем все осложнилось в связи со вчерашним падением Ютэйр-экспресс.
Оформила возврат билетов, надеюсь получить деньги:) И буду по новой решать, едем или нет, т.к. с другими перевозчиками поездка перестает быть бюджетной.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #33

Сообщение Innokentia » 27 окт 2015, 12:56

Позволю себе маленькое дополнение - волею судеб оказалась я опять в Казани, 10-11 октября - похолодание, пронизывающий ветер, снег, один раз даже метель накрыла меня на улице Маркса (а мою группу в Раифе, куда я не поехала).

Оказалось, что кроме Баумана и Кремлевской, есть и другие красивые улицы - та же Пушкина, поднимающаяся от Кольца, и Маркса вполне себе ничего:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Два заснеженных махоньких парка - Ленинский сад и Черное озеро:

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #34

Сообщение Innokentia » 27 окт 2015, 13:28

Но главное вот что - музей-квартира Мусы Джалиля.

Я включила музей в программу 2-дневной групповой экскурсии с некоторым сомнением – и отзывов в инете немного, и мнения группы разошлись. Я настояла – и ни секунды не пожалела. Эта экскурсия оставила одно из самых сильных впечатлений за всю поездку! У всех, не только у меня.
Музей расположен на 4 этаже жилого дома (без лифта:), это 2 квартиры, соединенные между собой. На входе всех попросили надеть смешные тапочки-чехольчики:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Затем была небольшая лекция – в первом зале размещена экпозиция, посвященная жизни и творчеству поэта, а также его работе в мирное время и в войну. Помещения музея небольшие, поэтому мою группу (35 человек) делили на 2 подгруппы и принимали по очереди (другая подгруппа в это время продолжала обзорку). Очень удобно то, что в этом зале установлены рядком стулья, и слушаешь, и не устаешь.
Подача материала – выше всяких похвал! Рассказ очень грамотно скомпонован - никакой «воды», никаких «левых» баек, хороший литературный язык… но главное – все настолько ОТ СЕРДЦА, словно и Муса ей родной, и мы все не просто гости, а тоже родные люди. Многие потом признались, что у них в какие-то моменты слезы наворачивались.

Семья М.Джалиля занимала 2 маленькие комнаты в одной из них (в 3й комнате жила другая семья, т.е. поэт, занимавший тогда солидную должность, жил в коммуналке!) В одной комнате был его кабинет, другая служила и спальней, и гостиной. Вся обстановка сохранена с большой любовью и вниманием к деталям.

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

В соседской комнате воссоздан быт обычной татарской семьи – огромная кровать-лежанка (не помню, как называется), много-много занавесок, большой стол, сундук и пр.

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Немножко рассказали о быте татарской семьи, желающим дали померить национальные головные уборы (и сфотографироваться в них, конечно).

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

А потом было коротенькое чаепитие с сушками, карамельками «из детства» и необыкновенно вкусным чаем на травах.

2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Резюмирую: однозначно рекомендую к посещению! Все-таки Казань – это не просто красивый город, это другой народ со своей культурой… и если наше поколение еще помнит, кто такой Муса Джалиль, то большинству нынешних школьников это имя ни о чем не говорит. И уж в школьные программы поездок в Казань этот музей нужно включать обязательно!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #35

Сообщение Анюта Радуга » 01 янв 2016, 11:38

Innokentia писал(а) 27 окт 2015, 12:56:Оказалось, что кроме Баумана и Кремлевской, есть и другие красивые улицы -

у нас и другие там же рядышком есть улицы интересные.
Хотелось узнать, насколько самостоятельней, как турист, стала Алина?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #36

Сообщение Innokentia » 02 янв 2016, 18:44

Анюта Радуга писал(а) 01 янв 2016, 11:38: Хотелось узнать, насколько самостоятельней, как турист, стала Алина?

Здравствуйте, пишет вам Алина. Как турист я стала решительнее.
Казань - великолепный город, и я когда-нибудь хотела бы посетить его еще раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #37

Сообщение Raschid » 03 янв 2016, 11:12

В следующий раз посетителей музей Боратынского.
Получите незабываемые впечатления...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 2015, май. Опыты по выращиванию туриста. Опыт №3 - Казань (музеи вместо храмов:)

Сообщение: #38

Сообщение Анюта Радуга » 03 янв 2016, 11:34

Innokentia писал(а) 02 янв 2016, 18:44:Здравствуйте, пишет вам Алина. Как турист я стала решительнее.

Алина, спасибо.
Надеюсь у тебя будет возможность еще побывать не раз в нашем городе
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль