Полуостров Немецкий

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Полуостров Немецкий

Сообщение: #1

Сообщение Даша_П » 31 авг 2015, 13:23

Этот коротенький отчет не поможет спланировать поездку на Север, ибо организацией занималась не я. Хотелось просто поделиться красотой отдельных уголков России, где мне посчастливилось побывать.

Несколько лет назад мой коллега показывал божественные фотки с п-ов Рыбачий и п-ов Немецкий – он с друзьями ездит туда дайвить. От немыслимых красот захватывало дух, и я решила напроситься на следующую поездку.

Выбор в 2012 году пал на п-ов Немецкий.
Перелет до Мурманска, переезд до Лиинахамари на автобусе (бронировали автобус под всю честную компанию – 30 человек, среди коих был один гражданин Германии),
пару часов на машине,
(багаж отправили отдельно)

Полуостров Немецкий

пару часов пешком по сопкам…

и мы на месте. На дорогу от дома до точки ушло 24 часа.

Полуостров Немецкий

Жить предполагалось на базе в домиках, однако, из-за того, что часть предыдущей группы не успела выселиться, я согласилась на ночь в палатке.
После первой ночи, я однозначно заявила, что переезжать в домик не собираюсь) Под шум волн спится особенно крепко.

Утро на Баренцевом

Полуостров Немецкий

Это место вне времени и пространства – сотовой связи там практически нет. Только на самой высокой сопке появляется сигнал какого-то скандинавского оператора. А потому, я вырубила телефон, и в ближайшие дни его больше не включала.

Просыпаясь, ты не понимаешь, день сейчас или ночь.

В 4 утра, сидя на балконе с чаем, мы любовались природой

Полуостров Немецкий

Полуостров Немецкий

Полуостров Немецкий

Температура днем около 15 градусов, ветра, дождь. Однако, полностью «серых» дней мы не застали.

Полуостров Немецкий

Полуостров Немецкий

Полуостров Немецкий
Даша_П
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по России дешевле чем поездки по путевке



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль