Навстречу утренней заре ... по Ангаре

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Навстречу утренней заре ... по Ангаре

Сообщение: #1

Сообщение SuperKyza » 19 мар 2016, 17:27

В конце июня 2015 годы, мы все-же вырвались на Ангару и встретили рассвет на острове "Караульный".
Идея встретить рассвет на чудесном острове, возникла в голове нашей общей знакомой, нашей землячке, а в настоящее время столичной радио- ведущей, после общения с интересным человеком, который написал репортаж "Почему все влюбленные мечтают посетить остров "Караульный"? . Вообщем как следует из легенды: - Седовласый "Байкал", бросил в след убегающей дочери Ангаре, подарок в виде каменного дворца... Который разлетелся на многие осколки, образовав порог преграждая путь к ее жениху Енисею... Никакие преграды не способны остановить влюбленных в их душевном порыве". Вероятно эта фраза и запала в душу, нашей впечатлительной ведущей Алины. Честно, мы проживая в Красноярске, в нескольких сотнях километрах и не подразумевали о столь чудном месте. Последним доводом "ЗА", было желание отпраздновать День рождения, милого Чада. А это уже, как говориться слишком. Как и договаривались, встретили в аэропорту Емельяново нашу Диву, в компании мужа и чада. Уже в Красноярске присоединились гламурные подруги, которые от такого предложения впали в шок... собрались на Ангару, на комары... (кошмар) Доводы Алины были убедительными -подарок Чаду. Она маленькая вытерпит, а вы ... ??? По логике, чтобы встретить рассвет, нужно проводить закат... Благо сибирские июньские дни, продолжительные. Выбираемся на микроавтобусе по пятничным пробкам из миллионного города. Немного спешим, загородная трасса становиться свободнее... Через три часа прибываем на берег Енисея. Загружаемся на теплоход водометного типа "Стрела". (договорились через общих друзей, несмотря на то, что теплоход достаточно скромных размеров, помимо пассажирской палубы, имеется камбуз, каюта на четыре спальных, достаточно комфортных места, теплый душ)

Минут через десять неспешного хода, входим в устье Ангары. Ловим виды заката. Солнце прячется в облака. После прохладных вод Енисея, с выходом на Ангару, пассажиры на палубе начинают чувствовать себя более уютно, на "улице" становиться заметно теплее...

Благодаря профессионализму и опыту нашего капитана Сергея Алексеевича, еще по темноте преодолели сложнейший стрелковский порог:

В северных-сибирских широтах, ночь практически "белая"
Навстречу утренней заре ... по Ангаре

И все-же прибываем на остров, в полной темноте. Чадо чувствует себя великолепно. Ей все нравиться. Размещаемся:

Навстречу утренней заре ... по Ангаре

Организуем освещение и ставим палатки. Следует отметить, что остров расположен таким образом, ночной бриз сдувает насекомых. Гламурные девушки радуются. Ребенок в восторге. Наш палаточный лагерь:

Навстречу утренней заре ... по Ангаре


Долгожданный рассвет:

Навстречу утренней заре ... по Ангаре







Теплоход "Стрела", выполнен по чертежам и расчетам знаменитых лодок "илимок", способных безопасно передвигаться по мелководью.

Навстречу утренней заре ... по Ангаре

С погодой нам особенно повезло, катание по Ангаре доставило массу положительных эмоций и неизгладимые впечатления:


Навстречу утренней заре ... по Ангаре

На следующий день,посетили замечательную туристическую базу, повышенной комфортности расположенную в окрестностях, (не будем ее рекламировать), катались на лодке и теплоходе, рыбачали, пробовали уху от капитана, приготовленную по старинному "кержацкому" рецепту, пили чай из целебных настоев трав, а вечером с помпой отметили День рождения, организовав самую настоящую дискотеку, с выводом "лазерной картинки" на каменные глыбы...
(про дискотеку, можно только в личку)


Навстречу утренней заре ... по Ангаре




p.s. (из дневника ...на острове "Караульный" всегда наблюдаются безумно красивые закаты. Кажется, что сама природа говорит нам, что именно здесь она готова открыть все тайны любви )
SuperKyza
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.01.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Алтай недорогой отдых



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль