Сочинский экспромт или первый раз "за границей"

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сочинский экспромт или первый раз "за границей"

Сообщение: #1

Сообщение terrikon_1936 » 10 апр 2016, 17:08

Подробно все изучив, хостелы, примерные карты Ростова, Сочи и Адлера, я двинулся в путь. Автобус отправлялся в 7 утра в то раннее, но теплое утро как для февраля. Волнительно было конечно впервые проходить границу, че там ждет, кто че спрашивать будет, и вообще сам процесс. Все прошло впринципе как я думал и уже в 2 часа дня я был в Ростове, купив билет на завтрашний день до Адлера за 900 рублей, заселившись в хостел(в центре за 400р), я отправился конечно же (нет не смотреть красоты Ростова-на-Дону), в Бургер Кинг и Старбакс (напоминаю, я ни разу не был за границей, и прусь по всей этой американской фигне). На телефоне был установлен 2гис, поэтому до Бк я доехал без проблем на маршрутке.

Схватив глубочайший хайп в Бк и старбаксе, затарившись в Ашане хавкой на ближайшие дни, поехал скинуть это все в хостел и наконец-то таки посмотреть город. Встретившись с моим другом из Донецка, который уехал полгода назад в РнД, пошли гулять по городу. РнД не оставил никакого впечатления(и в последующие разы тоже), обычный постсоветский маня-городок, глазу не за что зацепиться, может к чм 18 что-то изменится. На следующий день я еще немного полазил по городу и сел на поезд Воркута-Адлер, который прибывал в пункт назначения в 5 утра.
Поезд пришел по расписанию, Адлер начал радовать уже начиная с просто шикарнейшего вокзала и зеленью вокруг. Сел на первый автобус, доехал куда-то в центр, как и рассчитывал, оттуда вышел на набережную и пошел пешком до Олимпийского городка, где был хостел и сам виновник торжества.
Писать впечатления тоже не умею, скажу только одно: красиво и помпезно.
Заселился в хостел (500 рублей), который был прям через дорогу от Адлер-арены, в частном доме, со второго этажа которого открывается довольно-таки отличный вид на Олимп. городок. И пошел кароче гулять. Вечером намечался хоккей, поэтому до вечера нужно было осмотреться вокруг, сьездить на Розу Хутор и вернуться назад, и по возможности купить билет. Вот тут и ждало первое разочарование, самый дешевый билет стоил 400р в кассах. что не шло с моим бюджетом. Но в итоге на хоккей я попал, но это совсем другая история

До Розы Хутор доехал на маршрутке за 180! рублей, за что такая большая цена я так и не понял, ну да ладно. Но впринципе увидев цены на снаряжение и дневной абонемент на трэки, я все понял. Обратно вернулся на Ласточке, за 200 рублей, которая полностью отбила свои деньги, в отличие от раздолбанного Пазика: комфортные сиденья, климат контроль, шикарные виды из окна.
Вечер. Да на хоккей я все таки попал, случайно. Решив прогуляться по ночному Олимп. городку, выцепил какого-то мужика который продавал билеты по 100р. Ну что можно сказать о стадионе, хороший конечно, но организация просто на нулевом уровне, наверное он на счету государства, а не в частном владении. Такую же ситуацию я наблюдал в Киеве на НСК
днем с утра пораньше я поехал в Сочи, на маршрутке(за 40!р, в отличие от Розы которая по километражу таэ

Сочи меня встретил ужаснейшим ливнем, добежав до хостела и переждав ливень(хостел 400р обошелся, отличный просто, называется Гараж), пошел гулять по городу. Порадовало наличие вифи почти по всему городу, полиция на бумерах и кайенах, уровень жизни и главное зеленые растения красиво сочетающиеся с современными зданиями(половина из которых пустые или недостроенные). Сам город не особо большой, его за день впринципе можно обойти не спеша, что ему только на пользу.

Отоспавшись и еще раз пройдя по городу, я отправился домой, с самыми приятными впечатлениями...обязательно еще раз сюда приеду, на формулу 1 допустим даже...
Последний раз редактировалось terrikon_1936 04 сен 2022, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской
российские города интересные для поездки

Re: Сочинский экспромт или первый раз "за границей"

Сообщение: #2

Сообщение belea » 10 апр 2016, 18:48

Добрый день!
А скажите, пожалуйста, что вам не понравилось в организации хоккея? и кто играл? Спасибо!
belea
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.10.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Сочинский экспромт или первый раз "за границей"

Сообщение: #3

Сообщение АлеxандрS » 13 апр 2016, 22:15

Написано просто и честно, молодец. Конечно в Сочи в тёплое время года заметно красочнее, с другой стороны если и ехать по России в зимний период, то только в Сочи.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сочинский экспромт или первый раз "за границей"

Сообщение: #4

Сообщение александр III » 20 апр 2016, 04:17

Что-то на фото людей практически нет. Неужели всё так плохо?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3608
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сочинский экспромт или первый раз "за границей"

Сообщение: #5

Сообщение terrikon_1936 » 24 апр 2016, 12:00

александр III писал(а) 20 апр 2016, 04:17:Что-то на фото людей практически нет. Неужели всё так плохо?


февраль месяц
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль