Питер на пару дней

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Питер на пару дней

Сообщение: #1

Сообщение yurikim » 08 июн 2016, 11:32

Есть у меня одна знакомая строительная компания, которая в Москве вполне прилично загружает меня съемками всяких объектов, мероприятий, сотрудников и прочего необходимого для работы.
И тут выяснилось, что в Питере у них тоже есть филиал, причем там почему-то никак не могут хорошо снять пару построенных домов и нескольких руководителей.
В итоге сотрудницы двух отделов списались, и договорились вызвать меня на денек в культурную столицу, мол, пусть ваш фотограф тоже попробует.

С погодой в Питере мне традиционно повезло - солнце, тепло, приятный ветерок и прохлада в тени. Там уже почти белые ночи, солнце садится после 22:00, но светлые сумерки продолжаются до самого рассвета.
Как всегда, рано утром на дорогах никого нет, ни машин, ни людей. Да и потом, то, что питерцы называют ужасными пробками - это по московским меркам просто плотное движение )

Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней

Целый день я мотался по разным стройкам и офисам, пожимал руки, развлекал рассказами, наводился на, показывал как, и говорил что.
Приезжал, осматривался, бегал вокруг, вскрывал подъезды соседних домов и пробирался на пыльные чердаки ради хорошего ракурса.
Вроде все получилось, все довольны.

Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней

На второй день я остался уже по собственному желанию. Все-таки странно было бы приехать в Питер, но не погулять по городу, и не повстречаться со знакомыми и друзьями. По-простому напросился на ночлег к знакомой девушке из Гоа. Погуляли с ней вечером по Крестовскому острову, ну и пофотографировались, не без этого.
Те, кто следил за приключениями последней зимовки - узнают девушку Настю, ту из них, которая художница )
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=231&t=287340

Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней

На следующий день у меня был свободный поиск до вечера, так что я обошел все знакомые места - от Черной речки до Техноложки.
Встретился со знакомым форумчанином, пил кофе с пирогами, удивился количеству китайских туристов, поболтал с индусами в Екатерининском саду, долго высматривал знакомых свадебных фотографов на стрелке Васильевского, ну и, само собой, фотографировал все, что попадалось.

Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней
Питер на пару дней

В общем, Питер - это хорошо.
Не отпускает меня старая мечта: приехать как-нибудь сюда пожить, и продержаться как минимум год, чтобы успеть пофотографировать его во все сезоны.
Не знаю уж, удастся ли это осуществить в этой жизни, но на то она и мечта - чтобы быть прекрасной, ей не обязательно сбываться ))

Питер на пару дней
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской
Туризм цены Россия

Re: Питер на пару дней

Сообщение: #2

Сообщение marina bravina » 08 июн 2016, 18:43

Как всегда - совершенно потрясающие фотографии! Особенно понравились часы через фонтан
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Питер на пару дней

Сообщение: #3

Сообщение yurikim » 09 июн 2016, 02:00

marina bravina писал(а) 08 июн 2016, 18:43:Как всегда - совершенно потрясающие фотографии! Особенно понравились часы через фонтан


Спасибо!
Собственно, про Питер у меня уже было: Питер глазами москвича: фотографии разных лет
Но это было еще аж на пленку, то есть почти в прошлой жизни ))
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Питер на пару дней

Сообщение: #4

Сообщение ire-liya » 09 июн 2016, 11:07

Очень нравится Ваш авторский стиль! Спасибо, за неординарные фото родного города!
Граффити с отсылкой к Джоконде улыбнуло Понравились кленовые листья и купол Казанского с солнечным зайчиком! А малыш с коричневыми глазками, это на каком здании?
Аватара пользователя
ire-liya
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Питер на пару дней

Сообщение: #5

Сообщение yurikim » 09 июн 2016, 14:48

ire-liya писал(а) 09 июн 2016, 11:07:А малыш с коричневыми глазками, это на каком здании?


Сложный вопрос, я гулял просто так, куда попало, фотографировал, что видел. По-моему, это был какой-то театр )
Аватара пользователя
yurikim
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 07.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 50
Пол: Мужской

Re: Питер на пару дней

Сообщение: #6

Сообщение marina bravina » 09 июн 2016, 21:02

yurikim писал(а) 09 июн 2016, 02:00:Собственно, про Питер у меня уже было

Там я тоже уже повосхищалась!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль