10 дней в Москве - видеоотчет

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

10 дней в Москве - видеоотчет

Сообщение: #1

Сообщение doc93 » 14 июн 2016, 00:52

Здраствуйте. Хочу расскаоать о только что завершенной поездке в Москву. Приехал я наверное не вовремя,- вся столица теперь на ремонте. Везде чего то строят, повсюду оставляют только маленький проход для пешеходов, где нужно находить дорогу, как в лабиринте. Но и это не затмило всю доблесть Москвы - красота архитектуры не угасла, а парки остались все такими же прекрасными. Невозможно съездить в Москву не заходя в Кремль- сердце Москвы, обитие королей и нынешнего президента. Там же и Александровский сад, созданный в память войны 1812 г. С Наполеоном, на сегодня сохраняющий так же память второй мировой войны, и конечно же Красный площади, с известным храмом Василья Блаженного, ставшим не только символом Москвы, но наверное и всей России

phpBB [media]


Из парков я посетил музей заповедник Коломинский, по моему самый роскошный из них, полон бесценными следами архитектуры, во многих из которых расположены роскошые экспозиции

phpBB [media]


Так же парк Лефортово - находившегося на месте немецкого село, куда царь Михаил Алексеич сослал всех чужих граждан из Москвы. Там хранятся два триумфальных ворота, беседка Петра Первого - первый памятник царю, и грот, вместе с восьмю прудами построенный меншеком. Место очень красивое

phpBB [media]


Два других музеев заповедников - Измайлово и Люблино мне как то не понравились, уж какие то они слишком скучные. Еще один парк, уже не заповедник, это "Сокольники" (там раньше проводились соколинные охоты). Это кажется самый большой парк в Москве. Там есть все- фонтан, озеро, кафешки, атракционы, "парк панда", где лазают по канатному маршруту на высоте 2 м. Там же была экспозиция динозавров на открытом небе.. короче что там только не было.
Из музеев больше всего понравился музей Пушкина. Не галерея, где только картины одна за другой, а музей изобразительных искуств, находящийся неподалеку. Вот только смотрители которые там сидели уж слишком стояли над головой. Ну как можно наслодится экспозицией когда за тобой ходят шаг за шагом и пристально следят? Еще в науко развлекательном центре "Кремль в Измайлого" был музей водки- действительно научный, но еще более развлекательный

phpBB [media]


А так же музей "история в пластелине" где самые важные личности истории исполнены в пластелине- с таким мастерством, что даже не верится.
Последним в списке главных впечатлений будет старый Арбат- турестическая прогулочная улица, где на каждым шагу сувенирный магазин, предлогаются разные аттракционы, переодетые люди предлогают с ними снятся а улечные артисты устраивают шоу

phpBB [media]
M

В конец оставлю ссылку еще одного сделанного мной видео- ночная Москва, красочные фонари который делают ее еще прекрасней

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Rezoner 14 июн 2016, 13:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Заглавные буквы
doc93
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2016
Город: Хадера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
черноморское побережье России лучшие пляжи

Re: 10 дней в Москве - видеоотчет

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 июн 2016, 10:45

Это иностранец писал, надеюсь?
Если да - огромное спасибо за теплый отзыв и правильное построение фраз.
Если писал наш соотечественник - позор ему!
Ну и по ссылкам ходить уже не модно давно. Пользователи не будут совершать лишних движений.
Видео тоже никто не смотрит.
Пять ярких фотографий в 1000 раз лучше любого видео, честно.
Гость

 

Re: 10 дней в Москве - видеоотчет

Сообщение: #3

Сообщение Abar » 14 июн 2016, 22:35

yosef94 писал(а) 14 июн 2016, 00:52:Приехал я наверное не вовремя,- вся столица теперь на ремонте

Да нет, вовремя. Это теперь у нас на постоянной основе, называется "благоустройство"
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Москве - видеоотчет

Сообщение: #4

Сообщение Andrey_gsvg » 22 июн 2016, 20:35

В эти дни в Коломенском было еще этнически-историческое шоу "Битва тысячи мечей", видно само действо за широкими спинами дружинников было не очень, но общая атмосфера и выставки мне понравились. Попасть не удалось?
Andrey_gsvg
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль