Казань. Коротко и предвзято

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: kapiteli, ritaaa и гости: 3

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #21

Сообщение merial » 03 авг 2016, 10:00

Agafa P. писал(а) 02 авг 2016, 00:07:А вот куда я не дошла – это в Старую Татарскую слободу. Мой косяк – я только сейчас обнаружила, что такая есть. Издержки поездки без подготовки. А там, судя по фотографиям – разноцветные деревянные домики с резьбой…
Правда, на картинках все они выглядят уж больно лубочными. Но, возможно, я пропустила что-то действительно интересное.

Особо ничего не потеряли. Пусто, чистенько, народа нет. Из приятного, можно вкусно поесть в ресторане "Татарская усадьба".

Забавно мы ходили по одним местам в одно и то-же время. )))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #22

Сообщение Agafa P. » 03 авг 2016, 10:04

Argut писал(а) 03 авг 2016, 07:53:Это Вы называете коротко? )

В страницу уложилась. Считай, и не начинала...

Инга Пьянкова писал(а) 03 авг 2016, 09:02:Удачи вам.

Спасибо!

merial писал(а) 03 авг 2016, 10:00:Забавно мы ходили по одним местам в одно и то-же время. )))

И еще один форумчанин, с которым виртуально знакомы, был в Казани на те выходные. Могли ведь и сходку организовать)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #23

Сообщение rezedaa » 03 авг 2016, 11:37

Я из Казани и мне очень понравился Ваш обзор по Казани. Честно. Ну не понравилось и не понравилось, что ж поделаешь. Да она- Казань такая и фото у Вас удачные. Когда во время чемпионата мира делала обзор города, друзьям на другом форуме , они тоже удивились отсутствию людей на фото. Это нормально. Сами сказали- в городе было 30 градусов. И я работаю на улице Чернышевского не далеко от Вашего отеля. Захожу в 8 часов под кондиционер и целый день даже не делаю попытки выйти на улицу. А вообще это время отпусков и каникул. И очень даже подготовлены были для поездки в наш город. Между прочим не все коренные жители то знают где у нас блошиный рынок. А фонтан на Кабане рядом с Шурале вот уже неделю как работает.
rezedaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #24

Сообщение merial » 03 авг 2016, 12:05

Фонтан на Кабане пару раз в день отключают на отдых оказывается.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #25

Сообщение tomskrulit » 03 авг 2016, 16:20

Agafa P. писал(а) 02 авг 2016, 10:44:Ездила бы я всю жизнь отдыхать в Хургаду

Ну уж нет, не надо. Не так все плохо....
А вот нет у вас яду, хорошо же про Казань получилось! Спасибо вам!
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #26

Сообщение Грегори » 03 авг 2016, 18:59

мине понравилось . акцент у местных есть . мы татар отличаем. Интересно . а рынок в центре у вокзала работает ? вот была помойка.Мы столько раз стояли в пробках на этих лево и право булачных улицах. Местные водители раньше отличались дерзостью и не соблюдали правила . Научили .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #27

Сообщение merial » 03 авг 2016, 19:28

Грегори писал(а) 03 авг 2016, 18:59:а рынок в центре у вокзала работает ?

Работает. Правда это уже не классический рынок.....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #28

Сообщение bor11 » 03 авг 2016, 21:30

Сто раз, наверное, проезжал Казань на поезде 15/16 Москва-Свердловск, и всегда думал - а какова Казань там, за стенами старого вокзала?
Видел из окна вагона кусочек казанского кремля и связывал эти проблески со страницами российкой истории.
Видел шикарные фотографии центра Казани (явный фотошоп) думал - неужели так красиво?
А вот теперь представил себе этот город по Вашим фотографиям.
Прочитал в начале отчёта, что Вы не испытали особого вострга от Казани... и думал - сейчас, прочитаю дальше, начнётся критика отстранённого наблюдателя, вот, вот, уже сейчас!
Но - ничего такого отрицательного не случилось...
Да, ведь бывает же, что всё как-то мимо. Не фонтан. Охотно верю.
Фотографии и рассказ - очень хороши.
И - да, есть на свете лучше города.
Но... сколько есть городов, которые хуже? Не будем определять высоту планки и вычислять рейтинг.
Мне было бы симпатично уже тем, что нет толп, есть где присесть и что выпить.
Спасибо!
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #29

Сообщение BAXTER » 04 авг 2016, 00:18

merial писал(а) 03 авг 2016, 10:00:Забавно мы ходили по одним местам в одно и то-же время. )))

Вот ёпрст!
Действительно, забавно. Я тоже был там именно с 21.07-25.07.
Видимо, это про меня:
Agafa P. писал(а) 03 авг 2016, 10:04:И еще один форумчанин, с которым виртуально знакомы, был в Казани на те выходные.

Жаль, ведь и правда, можно было скрестить бокалы.

merial писал(а) 03 авг 2016, 10:00:Из приятного, можно вкусно поесть в ресторане "Татарская усадьба".

Жили как раз в Татарской усадьбе. Еда в ресторане не понравилась категорически. И провалы в меню огорчили. Того нет, это кончилось...
Там ведь два ресторана, как я понимаю. Один из которых, как говорят, имеет на кухне староболгарскую печь, где готовят что-то национальное. Мы сидели во дворике, на воздухе, и нам приносили блюда из двух кухонь. Это выяснилось когда принесли счет, вернее счета. Их было вместо одного - четыре!!! Выпивка отдельно, еда отдельно, причем отдельно по каждой кухне, так еще и по двум барам разнесено. Повеселила такая заморочка. Молоденький мальчик официант сам с трудом разобрался в этих чеках, что есть что.
А вот то, что впечатлило, так это банкетный зал в Татарской усадьбе. Нас поначалу заинтересовала шикарная люстра в окне на втором этаже. Мы и напросились после завтрака посмотреть.
Шикарный зал: http://tatusadba.ru/images/images/restoran/5.jpg
А еще, завтрак в отеле очень понравился. На удивление, ведь в том же ресторане готовят.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #30

Сообщение Agafa P. » 04 авг 2016, 09:48

Спасибо всем за отклики! На форуме у многих отчетов, где авторам не понравилась в том месте, которое они описывают, печальная судьба - начинаются оскорбления, склоки, взаимные обиды и т.п...
Рада, что мои читатели допускают существование разных точек зрения)

BAXTER писал(а) 04 авг 2016, 00:18:Видимо, это про меня...

Про вас, про вас)
И позволю себе привести ссылку на ваше сообщение, где вы коротко описали свой визит
Re: 3 дня в Казани: помогите спланировать прогулки!

ибо
BAXTER писал(а) 30 июл 2016, 02:46:Цель достигнута, Казань полюбили

Что хорошо)

После моего возвращения пошли ответы и на тему колбасы и других сувениров
Может, кому-то пригодится:
Казань. Что привезти оттуда себе и в подарок (конская колбаса, чак-чак и т.д.)?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #31

Сообщение Патроннъ » 05 авг 2016, 07:23

merial писал(а) 03 авг 2016, 12:05:Фонтан на Кабане пару раз в день отключают на отдых оказывается.

Дык, ещё Козьма Прутков говаривал: Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.
А отчёт очень хороший.
Ну не понравилось, так не понравилось, бывает.
Мне вот, например, Москва не очень нравится, но это же не означает, что она - плохой город!
И немедленно выпил.
Патроннъ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 07.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #32

Сообщение Елена Ник. » 10 авг 2016, 13:29

Как вовремя ваш отзыв. Тоже собралась в Казань. По Вашим фото все не так плохо. Из-за реорганизации на работе теперь приходится импортозамещать ((( и вместо Венеции и Ниццы ехать в Санкт-Петербург и чего-то вдруг захотелось присовокупить Казань. Можно в личку подробности про гостиницу... забронировала именно Алмаз
Елена Ник.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.03.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 14

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #33

Сообщение miller_2002 » 11 авг 2016, 15:33

В баре бельгийского пива Вы зря не задержались: хозяйка, Оля и ее муж (бельгиец) Герди очень приятные в общении люди. Ассортимент в баре такой, что многие заведения Брюсселя позавидуют. Насчет Топ Хоп и "сомелье": Оля подсказала бы может и получше еще. А какие бельгийские вафли Герди готовит, а мидии в пиве, а кролика в нем же....ммммммм. Кстати, там же, на Профсоюзной, рядом с этим баром - Рубаи - оочень вкусно.
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #34

Сообщение Кыыс » 15 авг 2016, 15:49

miller_2002 писал(а) 11 авг 2016, 15:33:В баре бельгийского пива Вы зря не задержались: хозяйка, Оля и ее муж (бельгиец) Герди очень приятные в общении люди. Ассортимент в баре такой, что многие заведения Брюсселя позавидуют. Насчет Топ Хоп и "сомелье": Оля подсказала бы может и получше еще. А какие бельгийские вафли Герди готовит, а мидии в пиве, а кролика в нем же....ммммммм. Кстати, там же, на Профсоюзной, рядом с этим баром - Рубаи - оочень вкусно.


Надо же.
Про бельгийца не знал. В следующий раз надо будет повнимательнее с меню.

А по отчету: Агафа, вы опытный путешественник, с большим стажем. Тем более сами из Питера.
Вот именно поэтому Казань вас не впечатлила.
Казань провинциальный город, который смог выделиться из общей среды Российских городов - миллионников, засчет нескольких федеральных и республиканских программ ,как то: "Программа подготовки и проведения юбилея Тысячелетия Казани", "Программа ликвидации ветхого и аварийного жилья" , "Всемирная Универсиада", "Мировой Чемпионат по водным видам спорта", участие в проведении "Чемпионата мира по футболу в 2018г". Были значительные бюджетные вливания, которые оказались сравнительно эффективно использованы.
Другими словами, будь вы из Самары, или Астрахани, то Город бы понравился. А после Питера, оно и понятно,- другая категория. Не сравнить мокрое с мягким...
Кыыс
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #35

Сообщение Bulat_ » 15 авг 2016, 16:13

Неудивительно, что Казань не понравилась. Практически все, показанное в отчете - сплошной новодел, а то и просто декорация. Впрочем, это лучше, чем развалины, из которых состояла половина Баумана еще несколько лет назад. Сейчас хоть фасады сделали, но улица, в сущности, мертвая, там остались одни сувенирные магазины с одним и тем же ассортиментом.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11841
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #36

Сообщение merial » 15 авг 2016, 16:26

Bulat_ писал(а) 15 авг 2016, 16:13:Практически все, показанное в отчете - сплошной новодел, а то и просто декорация. Впрочем, это лучше, чем развалины, из которых состояла половина Баумана еще несколько лет назад.

Да, именно так. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #37

Сообщение miller_2002 » 16 авг 2016, 09:51

Надо же.
Про бельгийца не знал. В следующий раз надо будет повнимательнее с меню
.

Меню как такового там нет. Только пиво на досках на стенах. Еду Герди готовит в принципе какую захочет для "своих")))
Последний раз редактировалось Rezoner 16 авг 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
miller_2002
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.10.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #38

Сообщение dimon22_g » 18 авг 2016, 13:54

Я был в Казани несколько раз и мне вполне понравилось. Есть где погулять, есть что посмотреть, очень красивый Кремль, особенно виды на него с другого берега (там, где ЗАГС в виде чаши).

Еще есть смысл съездить в Свияжск - прям в Кремле можно взять экскурсию на целый день.
dimon22_g
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 27.03.2012
Город: Кёльн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #39

Сообщение Innokentia » 20 сен 2016, 11:52

Agafa P. писал(а) 01 авг 2016, 20:56:За границей у меня просыпается какой-то почти болезненный интерес к церквям. Я захожу практически в любой храм, попавшийся по дороге и открытый. Независимо от его конфессии. Маршруты по городам прокладываю, заранее изучив самые красивые, чтобы туда попасть.
[...]Как выяснилось, я почему-то совершенно не хочу заходить в наши православные храмы просто так. Как турист не хочу.


Один в один, Ань... ну надо же!
Прошу прощения, что я не про Казань:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Казань. Коротко и предвзято

Сообщение: #40

Сообщение Тося 2104 » 20 сен 2016, 12:44

Наткнулась на этот отчет случайно. Почитала-посмотрела и расстроилась. Была в Казани 2 раза, оба раза не разочаровали. Но у меня есть одно правило - люблю путешествовать с приятными мне людьми со схожими интересами, в компании оно как-то повеселей, да и угугУбить радость местными горячительными напитками с народом приятно. Да, Казань - это отреставрированный и отмытый город. Очень просторный и доброжелательный, если так можно выразиться. Не знаю, м.б. в этом виноваты несколько капель татарской крови, что течет во мне, но город этот моя душа приняла, как родной. Вот соберусь с силами и выложу свой отчет в стиле "как я полюбила Казань". До сего дня останавливало только одно - в наличии фотки лишь с телефона, что не айс.
Тося 2104
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль