Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: МарияМарья и гости: 3

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #1

Сообщение Венская » 25 авг 2016, 12:02

В команде побывавших в Петербурге и влюбившихся в этот город – прибавление!
Наслаждались этим великолепным городом с 1 по 10 августа сего года. Постараюсь кратко и тезисно И так-с, начнём –с…..
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Паровоз, фыркнув победным гудком, плавно припарковался у перрона на Ладожском вокзале…..
Ну, здравствуй, Питер!

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Глава I. Про жильё.

Жили мы в Петербурге на съёмной квартире, которую заблаговременно забронировали на сайте Суточно.ру. Впрочем, где бы мы ни отдыхали, жильё мы всегда бронируем через этот сайт.
Квартира наша была студией, расположена на набережной реки Пизда, близ площади Тургенева. Вопрос соответствия цены и качества – в балансе. Два шага до набережной, парковка теплоходов для речных прогулок, близость магазинов и удобная транспортная развязка по любым направлениям – всё это в комплексе и помогло нам определиться с выбором в пользу именно этой квартиры. Совершив с хозяйкой квартиры приветственно-денежный ритуал, мы заселились и стали полноправными участниками туристического набега на Питер.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Глава II. Про такси, общественный транспорт и очень вежливых и внимательных петербуржцев.

До квартиры мы добирались на такси. Минут за пятнадцать до прибытия поезда на вокзал, воспользовавшись всемирной паутиной, нами была заказана машина из службы сервиса – Яндекс. Ещё дома провентилировали этот вопрос. Данное такси имеет самые демократичные цены. В нашем случае цена вопроса всего 280 рублей. Совсем не дорого. Этим же сервисом мы пользовались и при отъезде, причём наш водитель помог нам и любезно вынес сумки из квартиры! Исключительно питерское радушие! Кроме того, в первый же день загрузившись провизией в Ашане, что на Боровой, мы не стали испытывать судьбу с передвижением на общественном транспорте, а по-простому вызвали Яндекс. Цена вопроса – 200 рублей.
Общественный транспорт в Петербурге развит хорошо и автобусы/трамваи/троллейбусы ходят с завидной регулярностью, ждать долго не приходилось, да и толчеи в салонах не наблюдалось.
Что касается общения с петербуржцами, то это твёрдая десятка из десяти баллов плюс пять сверху
Ни разу нам не ответили грубо или невежливо. На любой наш вопрос мы получали ответ. Очень запомнилась тётенька-кассир в парке Александрия. На наш вопрос, что это за старинное здание рядом с парком, она нам поведала о том, что это бывшие царские конюшни и провела мини-экскурсию о том – что, когда и кем! А ведь казалось бы, оно ей надо?! Продала бы билеты и послала нас в…..Гугл с нашими вопросами….Но нет! Всё вежливо, корректно и…..вдохновенно. В целом о городе, мостах и реках местные петербуржцы расскажут с удовольствием и упоением. Не стесняйтесь спрашивать. Думаю им самим это очень важно. Рассказать нам об ИХ городе.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Последний раз редактировалось Венская 26 авг 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский
Алтай недорогой отдых

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #2

Сообщение Венская » 25 авг 2016, 13:02

Глава III. Про дворцы и музеи.

У нас была долгая зима для составления плана тех объектов, которые мы хотим посетить в наш первый приезд.
Всё что запланировали, всё удалось посетить, за исключением музея Блокады и Обороны Ленинграда. И то не по причине нашей лени, а по причине закрытия данного музея на реставрацию. Что ж, дело благое и важное, оставим этот объект на наш следующий визит.

Эрмитаж.

Стоимость – бесплатно. Да-да. Такое возможно! В первый четверг месяца, посещение музея для всех категорий граждан – бесплатно.
Правда пришлось немножко спортом беговым позаниматься Пришли мы к 9ти часам, очередь уже была, но не значительная, а вот за нами уже…….думаю, что всё таки возможность бесплатно посетить Эрмитаж, сыграло свою роль в количестве желающих. В тот момент, когда ворота открылись и начали впускать всех страждущих, прикоснуться к искусству, мы начали медленное движение. Шли рядком, почти вплотную. Но вот просвет между участниками движения начинает увеличиваться и….почти с самого хвоста очереди бежит китаец, ну или японец, издалека не разглядела:-)
Что делает русский человек, когда все бегут? Правильно, тоже начинает бежать. Что делает иностранец, когда все бегут? Думаете, стоит в недоумении на месте?! Как бы ни так. Иностранец бежит ещё быстрее. Итальянцы, которые первоначально стояли в очереди за нами, во вновь образовавшейся очереди были человек на двадцать впереди нас:-). Но культурная столица остаётся культурной – протестующих и возмущающихся нет. Все спокойно стоят очередь дальше. И вот…Рубикон заветный шлагбаум пройден, формальности с кассиром закончены и мы в святая святых, мы в Эрмитаже!!

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Екатерининский дворец в Царском селе.

Феерично…потрясающе…великолепно….слов нет….только эмоции и чувства!!!
С вечера посмотрели прогноз погоды на завтра. Мдя…не радостно, обещают дождь. У нас в планах Царское село. Сидим думаем. Дождь, дождь, дождь……текс, текс, текс….Да и ладно! Что мы дождя не видели?! Дождевики есть? Есть! Значит, не растаем:-)
С утра неспешно собрались, ещё раз проверили прогноз – таки дождь, смотрим в окно – нет дождя. Выходим на улицу – погода самое-то гулять в парке. Нет жаркого солнца, нет дождя. Умеренная облачность, лёгкий ветерок. Доехали до Московской площади, оттуда на маршрутке за 35 рублей с носа добрались до Села.
Возле касс были часов в 11-00. Народу никого. Спокойно взяла входные билеты в парк на себя за 120 рублей и на дитё – бесплатный. Кстати, единственная касса, где у меня попросили документ на ребёнка! Зайдя в парк, сразу же пошли к дворцу и заняли место в очереди. Опять же очередь была не очень большая. Дворец открывает свои двери для страждущих в 12-00, мы же прошли где-то в 12-30. Каждые 15 минут запускали партию из 100 человек. Стоимость билета для взрослого русского – 500 рублей, дети – бесплатно.
Дворец потряс своим великолепием. Я не буду даже ничего писать о своих чувствах, ограничусь несколькими фотографиями….

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Лицей им. А.С.Пушкина

Моя дочь учится в лицее им. А.С.Пушкина и было бы преступлением, если бы мы, находясь рядом с лицеем, в котором учился уважаемый поэт, не посетили его. Вышли из парка, подошли к музею. Успели вовремя, как раз формировалась новая группа для захода в музей. Ждали не долго – минут 10. Экскурсия очень интересная и познавательная. И не только для детей!

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Кунсткамера.

Дочь пожелала посетить Кунсткамеру. Я не против. В музей была не большая очередь. Двигались бодро. Взяли по билетику и прошли в залы. По мне так музей, как музей. Этнография очень интересна, а вот мумий в банках я смотреть не стала. Жутковато мне от того, что это не муляж!!! Дочь с удовольствием всё рассматривала….пока я не сообщила ей, что «уродцы» настоящие. После этого сообщения от созерцания банок она оторвалась и присоединилась ко мне – изучать житие/бытие древних инков/индейцев/японцев….

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Тюрьма Трубецкого бастиона.

Идея моя. Воплощение совместное. Вы не подумайте, что я любительница блатной романтики. Просто было интересно совместить различные объекты – дворцы, музеи…тюрьмы:-) Посмотреть, как арестантов содержали в лихие времена. Время посещения не ограничено. Ходи себе не спешно – рассматривай…..

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Галерея современного искусства Didi

Посещение этой галереи также предложила дочь. История историей, но о современном тоже нужно знать. Что вам сказать….ну такое…а может быть я что то недопонимаю в современном…..Галерея сама не большая, несколько полотен и…всё! Может нам так "повезло"...Что пытаются современные художники донести до конечного потребителя я так и не поняла, возможно, если бы экспозиция была, побольше…не знаю…Моё не понимание вовсе не означает, что современному искусству не стоит уделять внимание

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Последний раз редактировалось Венская 26 авг 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #3

Сообщение ire-liya » 25 авг 2016, 15:36

Интересно почитать мнение гостей о родном городе! А продолжение будет?
Аватара пользователя
ire-liya
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 08.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #4

Сообщение Bronto » 25 авг 2016, 17:07

Венская писал(а) 25 авг 2016, 13:02:Галерея сама не большая, несколько полотен и…всё! Может нам так "повезло"...

Если интересовало современное искусство, то вам прямая дорога была в Эрарту - музей на Ваське. От гостей города самые положительные отзывы.
Зацепило в отчете, что остановились вы в двух шагах от места, где я живу. Ваш дом - небезызвестный доходный дом Капустина, модерн. В фильме "Питер ФМ" могли видеть.
Bronto
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #5

Сообщение Венская » 26 авг 2016, 04:09

ire-liya писал(а) 25 авг 2016, 15:36:Интересно почитать мнение гостей о родном городе! А продолжение будет?


Продолжение будет. Обязательно:-)
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #6

Сообщение Венская » 26 авг 2016, 04:13

Bronto писал(а) 25 авг 2016, 17:07:
Венская писал(а) 25 авг 2016, 13:02:Галерея сама не большая, несколько полотен и…всё! Может нам так "повезло"...

Если интересовало современное искусство, то вам прямая дорога была в Эрарту - музей на Ваське. От гостей города самые положительные отзывы.
Зацепило в отчете, что остановились вы в двух шагах от места, где я живу. Ваш дом - небезызвестный доходный дом Капустина, модерн. В фильме "Питер ФМ" могли видеть.


Я к современному не готова) Это дочь нашла информацию и ей было интересно посмотреть. А я всегда поддерживаю её во всех сумашествиях
Дом наш действительно снимался в фильме "Питер ФМ", более того, в тот время когда мы там проживали, под нашими окнами снимали то ли клип, то ли кино, мы не поняли, т.к. охранник быстренько загнал нас в подъезд, но из окна нам было слышно "Камера! Работаем!")))
Эрарту взяла на заметку.
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #7

Сообщение Венская » 26 авг 2016, 05:10

Часть IV. Про сады и парки и…..лес

Петергоф

Петергоф. Место обязательное к посещению любого уважающего себя туриста. Мы не стали исключением. Мы себя уважаем. Билеты в парк мы купили совершенно без очереди. Для тех, кто не знает и ленится узнавать заблаговременно, рассказываю – касс для покупки билетов в парк несколько, мы покупали билеты в кассе, которая находится рядом с парком Александрия.
Во дворцы и гроты Петергофа мы не заглядывали. Оставили их на следующее наше посещение. И если честно мне совершенно не хотелось в один приезд смешивать дворец Петергофа и Екатерининский дворец. Всё должно быть дозировано. Скажите, что я не права?! Пусть так! Но мне есть зачем возвращаться в этот город)). Фонтаны Петергофа поражают не только своей красотой, но и технологическим совершенством.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Александрия

Нам этот парк очень понравился. Тихо, спокойно. Нет большого наплыва туристов. Да, здесь нет фееричных фонтанов, но зато какие просторы!!! Прохлада утра, свежесть и зелень, необыкновенно красивые цветы….

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Екатерининский парк

Ооооо!! Это любовь. Любовь с первого взгляда. Любовь навсегда!!! Кто-то влюбляется в Невский, кто-то в разводные мосты или Летний сад, для меня как для любительницы природы и зелени, этот парк занял прочное место в сердце моём. Это парк, в который я готова возвращаться снова и снова!!

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Московский парк Победы

Ещё одно замечательное место. Немногие туристы знают об этом парке, ещё меньше включают его в список к посещению. На мой взгляд, напрасно. Прекрасное место, где может отдохнуть от городской суеты. Много зелени, пруды и мостики, ухоженные газоны…
Да и место, это особенное, памятное...Надо обязательно привозить сюда детей и рассказывать им...чтобы знали...чтобы помнили...
Цена вопроса – бесплатно

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Летний сад

Про Летний сад знают все. Все включают его к обязательному посещению. Поэтому от меня только фото…

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Комаровский берег

А вот про это место знают не многие. Да что там не многие!!! Местные и те удивляются – как??!!! у нас?? такое!!??
Я однозначно – рекомендую!!!! Если вы любитель природы, природы не тронутой и естественной – вам сюда!! Место ухоженное, дорожки выложены деревянным настилом, присутствуют указатели – заблудиться не возможно. Искусственно созданные пруди и каскады водопадов….удобные лавочки для отдыха…и всё это в окружении нетронутой природы. Весь маршрут немногим более трёх километров. И выйдя с тропы вам открывается прекрасный вид на Финский залив….Цена вопроса: лес – бесплатно, залив – бесплатно, проезд на электричке до Комарово – 80 рублей с носа в одну сторону.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Последний раз редактировалось Венская 28 авг 2016, 12:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #8

Сообщение Венская » 26 авг 2016, 08:18

Часть V. Про речные трамвайчики, разводные мосты и ночной Петербург

Каждый турист по-разному начинает своё знакомство с Петербургом. Мы для себя выбрали знакомство с городом с воды. Для этого мы воспользовались услугами фирмы Нептун, их кораблики отчаливают с причала, что на набережной реки Пизда, близ Аничкова моста.
Очень хорошо работают промоутеры этой компании. Мы уже подходили к кассам, когда нас остановил молодой человек с предложением прокатиться. А мы то как раз для этого сюда и пришли! Он предлагает проводить нас до касс, мне говорит за это плюсики будут)) Я теоретически знаю, где касса, да что там знать, я её уже вижу)) Но почему бы не помочь человеку в набирании плюсиков)). А какой мой интерес, спрашиваю я у промоутера?. Сделаем красиво – отвечает он мне)) Подходим к кассам, он о чём то переговаривается видимо со своим старшим, потом пару слов говорит кассиру и….стоимость моего билета неизменна – 700 рублей, а вот за детский я заплатила….400!! рублей)) Моей дочери почти четырнадцать, но билет нам продали, как на ребёнка до 12 лет)) Чистая экономия 300 рублей. Питер я люблю тебя!!

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

На развод мостов мы пошли смотреть почти в самом конце нашего отпуска. Всё откладывали из-за ранних подъёмов. И вот наконец то сверившись с нашими набросками планов, видим, что рано утром вставать не надо, значит идём на мосты. Нам от дома до Благовещенского 15 минут неспешным шагом. Не буду лукавить и писать, что ах и ох! Какое действие….как интересно…Не увидела для себя лично ничего потрясающего, ну мосты, ну развели их и через какое то время сведут….Были…видели…

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Ночной Петербург красив и полон очарования. Тихо, спокойно. Нет дневной сутолоки и шума. Почти нет машин и нет людей. Приятная прохлада бодрит. Для меня это лучшее в «пойдёмсмотретькакразводятсямосты»))

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Последний раз редактировалось Венская 28 авг 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #9

Сообщение Венская » 26 авг 2016, 12:22

Я прошу прощения за задержку с отчётом. Начала выкладывать слишком большие фотографии. Сейчас ужму фото, перезалью их и продолжу своё повествование
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #10

Сообщение Полярница Кочевая » 26 авг 2016, 12:46

Спасибо за отчет! Интересно читать, так как сами только вернулись из Питера. Развод мостов в районе Дворцовой площади сейчас идет под музыку - жалко, что Вы не оттуда смотрели, там за счет музыки и подсветки более динамично.
Полярница Кочевая
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #11

Сообщение Венская » 28 авг 2016, 13:25

Ivetta.G писал(а) 26 авг 2016, 12:46:Спасибо за отчет! Интересно читать, так как сами только вернулись из Питера. Развод мостов в районе Дворцовой площади сейчас идет под музыку - жалко, что Вы не оттуда смотрели, там за счет музыки и подсветки более динамично.


Спасибо за проявленный интерес к моему отчёту. В следующий приезд в Петербург пойдём смотреть Дворцовый мост))
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #12

Сообщение Венская » 28 авг 2016, 13:37

Часть VI. Про панорамный Петербург

Мы для себя выбрали несколько площадок, для осмотра города с высоты. Это - смотровая площадка Исаакиевского собора, смотровая площадка Петропавловской крепости и площадка Лофт-бара «Этажи».
Лофт-бар «Этажи» не был для нас так уж и важен, но он был, что называется по пути. На их сайте размещена информация о том, что вход на панорамную площадку с 9-00 до 11-00 – бесплатно. Приходим. Поднимаемся на могучий пятый этаж. Девушка с ресепшена – вы кудой? Мы отвечаем – на крышу)) С вас 250 рублей с человека! Как? А на сайте инфа, что бесплатно! Так это зимой!! Для нас это не тот обязательный объект к посещению, чтобы мы посетили его платно…было просто по пути…нет так нет…поехали мы в Комарово))

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #13

Сообщение Венская » 28 авг 2016, 14:42

Часть VII. Про набережные и….Финский залив

Про набережные Петербурга хочется сказать словами поэта Николая Агнивцева
Париж, Нью-Йорк, Берлин и Лондон -
Какой аккорд! Но пусть их рок!
Всем четырем один шаблон дан,
Один и тот же котелок!
Ревут: моторы, люди, стены,
Гудки, витрины, провода...
И, обалдевши совершенно,
По крышам лупят поезда!

От санкюлотов до бомонда,
В одном порыве вековом,
Париж, Нью-Йорк, Берлин и Лондон
Несутся вскачь за пятаком!..

И в этой сутолке всемирной,
Один на целый миp вокруг,
Брезгливо поднял бровь ампирный
Гранитный барин Петербург!

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #14

Сообщение Венская » 29 авг 2016, 04:34

Часть VIII. Про гастрономический Петербург

Петербург гастрономический потрясает изобилием – на любой вкус и кошелёк. В Питере вы никогда не останетесь голодными)) Кофейни, кафешки, ресторанчики и столовые, закусочные и пышечные….шаверма или чизкейк….раф или домашний лимонад….
Сразу скажу, что основное наше питание было дома. Завтракали мы дома, ужинали тоже дома. Уезжая в парки брали с собой фрукты и бутерброды. А когда гуляли по городу с удовольствием посещали разнообразные едальные заведения. Но мы никогда не заходили в «случайные» заведения. Всё что мы посетили, мы запланировали ещё дома. Моя дочь она большой специалист в этом деле.
Отдельно расскажу о нашем завтраке в ресторанчике французской кухни «Du Nord». Этот ресторанчик я хочу выделить отдельно. И….рекомендую)) Очень стильный интерьер, прекрасное расположение на углу Невского и Лиговского проспектов, вкусная еда и…..безлимитный кофе…Прекрасное начало прекрасного дня. И да, не дорого))
Мы с дочерью малоежки и взяли один завтрак на двоих)) Внимание! Состав завтрака «Лондон». Большая порция овсяной каши на молоке с яблоком и корицей, яичница-глазунья из двух яиц и беконом, фасолью в томате и тремя драниками из картофеля и сыра, маффин, бокал апельсинового сока и кофе без ограничений….
Цена…. Слабонервных просьба удалиться)) – 390 рублей!!! Мы вдвоём наелись по полной…а какой там кофе….уммм….

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Далее представляю вашему вниманию наши гастропутешествия по Питеру в формате фото))

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Пекарни Вольчека. Вкуснейший сметанный пирог и лимонад

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Старбакс. Вкуснейшие Рафы

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Пиф-паф. Бургер "Чёрная мамба"...ням-ням

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Глазурь и кофе. Огромнейшая кружка горячего имбирно-облепихового напитка

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Кофешоп.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Знаменитая пышечная)) Пышки сфотать не успели))
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #15

Сообщение Венская » 29 авг 2016, 07:32

Часть IX. Про шопинг

Не обошлось в нашем путешествии и без шопинга))
Что касается таких магазинов, как Mango, Zara, Stradivarius и пр. – ценник такой же, как и у нас…но лично на мой вкус наши как то поаккуратней магазинчики будут…здесь же хаос полнейший…возможно это из за тристов)))
Без покупок конечно не обошлось. Дочери купили супер шарф в Топ Шопе – хороший магазин, но у нас в городе он, к сожалению закрылся(
Также дочери было крайне необходимо посетить магазин канцелярии Likko. В магазине продают очень интересные и крутые штучки. Те кто едет с детьми, рекомендую к посещению. Ценник вполне гуманный.
Быть в Питере и не зайти в Елисеевский…разве такое бывает)) Зашли и мы. Ценник конечно впечатляет, но для изделий ручной работы и поддержания имиджа вполне сносно. Мы прикупили себе мёд липовый))
Сувенирку мы покупали в Доме книги, что на Невском. Несмотря на то, что магазин расположен в самом центре, цены на сувенирку гораздо ниже, чем в том же Буквоеде.
Также креативные и нестандартные сувенирчики можно купить в Подписных изданиях.
Так как питались мы дома, основные продукты закупили в Ашане, ценник на некоторые продукты был даже дешевле, чем в нашем Ашане. Например, у нас бананы 59р./кг, а в Питере – 44 рубля.
Магазин шаговой доступности для нас была Пятёрочка, по ценам также – не дорого.
Отметились в магазине финских товаров Prizma. На известные продукты и марки ценник высоковат, а вот импортный товар (финский, германский, бельгийский) вполне доступен.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #16

Сообщение Венская » 29 авг 2016, 07:43

Часть X. Про Петербург не типичный

Помимо осмотра всем известных достопримечательностей, нам было очень интересно посмотреть на Петербург не типичный. Мы заходили в различные дворики, небольшие скверы, где находили много интересного.

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #17

Сообщение Венская » 29 авг 2016, 08:00

Часть XI. Про фонари и цветы

Петербург впечатлил меня многообразием фонарей. Ни в одном другом городе (из тех, в которых я была) я не видела такого «фонарного» многообразия))

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Я очень люблю цветы. Как тот акын Только он, что видит о том и поёт, а я когда вижу цветы, я их сразу же беру на «мушку», под прицел своей камеры))

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с) Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #18

Сообщение Венская » 29 авг 2016, 08:20

Часть XII. Заключительная

Нашим отпуском мы остались очень довольны. Всё, что мы запланировали нам удалось. Мы не стояли каких то огромных очередей, нам везло с экономией бюджета – где-то мы проходили бесплатно, где-то нам неожиданно делали скидку))
Мои самые яркие впечатления - Царское Село, французский ресторанчик "Du Nord", радушие и гостеприимство петербуржцев и.....полное отсутствие бродячих собак))
Мы мечтали побывать в Петербурге и мы это сделали.
Мы не говорим Петербургу – «Прощай»! Мы говорим – «До свидания, Друг! Мы вернёмся, мы обещаем»……

Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

P.S. Спасибо всем кто читал. Спасибо читавшим меня петербуржцам за ВАШ город!!!
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Аватара пользователя
Венская
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #19

Сообщение bor11 » 30 авг 2016, 02:14

Спасибо за отчет. Сердце каждого русского тянется к этому городу.
И если продолжить цитировать Агнивцева, то процитирую тоже.

В Константинополе у турка
Валялся, порван и загажен,
«План города Санкт-Петербурга»
(В квадратном дюйме — 300 сажен).

И вздрогнули воспоминанья!..
И замер шаг… И взор мой влажен…
В моей тоске, как и на плане —
В квадратиом дюйме -300 сажен!
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Не Ленинград, а Петербург…Питер – красивый город….(с)

Сообщение: #20

Сообщение Irina-Irene » 01 мар 2017, 10:20

Спасибо за ваш отчет! Много полезного подчерпнула, так как сейчас активно планирую поездку.
Питер прекрасен!
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль