Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: АЛебедев, Oldaxe и гости: 7

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #1

Сообщение PolinaMalina » 16 ноя 2016, 18:11

Не прошло и пары недель, и я снова на форуме с очередным отчетом! Пока посетило вдохновение, хотелось бы зафиксировать свои впечатления на память =)

Рассказ будет о нашей семейной поездке в Калининград и область в августе 2016 г. Мы – это я, муж и наша доченька, которой на момент поездки было 11 месяцев. Это было наше первое путешествие втроем и первое Иванкино путешествие в принципе) (прим. дочку зовут Иванка). Не могу сказать, что мы прямо как самостоятельные туристы полетели, нет. Дело в том, что в Калининграде у меня давно живут близкие родственники (родные дядя и тетя), поэтому о жилье и питании мы не сильно заботились. Плюс всегда было у кого спросить и уточнить, куда ехать, где и что посмотреть и тд и тп. Но все же, возможно, кому-то отчет пригодится, кто-то полюбуется фотографиями, а кого-то мы сможем раскачать на поездку с ребенком!
И еще маленькая ремарочка: отчет будет немного предвзятым), так как я ну очень сильно люблю Калининградскую область! Ее красоту природы, очарование северных пляжей, микс архитектуры…Вот все! Часть моего сердца уже давно живет там, на холодных пляжах Балтики, поэтому отчет только про хорошее!

Итак, перелет:
Летели Аэрофлотом туда и обратно из Шереметьево. Билеты сначала хотели покупать очень близко к дате поездки, так как маленький ребенок, мало ли чего может пойти не так. Но потом я заметила, с какой быстротой исчезают билеты на удобное нам время вылета и прилета, что решено было не тянуть, а покупать. Покупали по обычному тарифу возвратные билеты за месяц. По цене: 17 тысяч на двоих туда-обратно. Для Ив билет пока не нужен, но можно было заказать люльку, так как она у нас по весу и возрасту еще подходила под параметры. Но не получилось! Уже все было занято( Зарегистрировались сами на рейс, из дома. С ребенком это можно сделать без проблем. Добирались до Шереметьева своим ходом.

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Ребенок в коляске (брали легкую Йойошку с собой), два чемодана (один наш с мужем, один для Ив) и у каждого еще по рюкзаку. Доехали нормально, мелочь тусила с нами, не спала. И в самолете не спала =) но и не плакала совсем! За что ей низкий поклон))) Кстати, как оказалось, летели мы в самолете вместе с певицей Варварой и ее музыкантами! Они летели на фестиваль «Территория мира», на который мы тоже потом на следующий день попали).
Вылет был в 18 ч, приземлились около 20 ч минус час по разнице во времени =)

Далее по перемещению: на все время поездки мы бронировали машину на прокат! Нам ее подали в аэропорт и отдавали мы ее так же потом в аэропорту. Это мегаудобно с маленьким ребенком. Плюс кресло для малыша так же нам компания предоставила бесплатно. Название писать не буду, могу в личку отправить, кому нужно. Ребята отличные, мы уже второй раз пользуемся их услугами (были зимой в 2012 году, так же у них брали машинку). Без нареканий. Автопарк новый и постоянно расширяется, без единой проблемы все прошло! По цене: брали Фольцваген Поло 2016 года с подачей и забором в аэропорту, получилось где-то 23 тысячи на 12 дней. Плюс залог 5 тысяч. Еще приятый бонус: если зарегистрироваться в их группе вконтакте, дадут скидку 5%. И потом нам еще карточку постоянного клиента дали со скидкой 10 % =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Все предстоящие дни мы практически из машины не вылезали) катались по всей области, ребенок у нас в машине спал оба сна) ел, менял памперсы и смотрел мультики))
По проживанию: жили мы как я уже говорила выше у родственников. В самом Калининграде, и потом неделю жили в Светлогорске у моря так же в квартире родственников) По отелям ничего не скажу, я даже и не смотрела и не узнавала цены.

По организации быта с ребенком: Ив у нас на момент поездки была на искусственном вскармливании, но уже активно кушала много чего с общего стола. Мы брали с собой банку смеси, и несколько пюрешек на первые день-два. И такой же запас памперсов. На след день после приезда, поехали в Детский мир и закупились едой (каша из коробки и пюрешки фруктовые и овощные) и памперсами, салфетками и гелем для купания на все дни поездки. В самом Калининграде нам достали стул для кормления, в Светлогорске у нас стульчика не было – кормили в коляске =) или на коленках. Но стул, конечно, удобнее)
перед поездкой я нашла группу вконтаке по аренде детских товаров в Калининграде. Там можно было взять в аренду стул и еще много всяких гаджетов, включая автокресло, коляску, манеж. Но в итоге мы не воспользовались. А так, если надолго летите и заранее написать, все можно себе на месте найти =)
Иванка у нас ребенок режимный. На момент поездки спала два сна, еще не ходила сама, только за ручки. Сны спала очень редко дома, обычно мы вставали рано (6-7 утра), завтракали и шли гулять с коляской и первый сон был в ней. Либо чуть позже под первый сон выезжали из дома и спала в машине. Приезжали на место, гуляли, под второй сон уезжали назад. Спать в ночь укладывали в районе 20-21 ч. Так что ночной жизни у нас не было. Наша яркая ночная жизнь заключалась в паре бутылок литовского пива на кухне)))

Расскажу, где были и чего видели:

Калининград. В самом Калининграде мы посетили фестиваль Территория мира, который проходил на следующий день после нашего приезда.

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Все было на острове Канта. Мы припарковались около супермаркета Виктория. И пешком пошли на остров. Погуляли там, послушали концерт, Варвару посмотрели в макияже))) И тут налетели тучи и мы сначала неспеша, а потом уже бегом полетели к нашей машине. Вымокли, но не сильно) Вот, что значит прибалтийская погода! Всегда носите с собой зонт! И вот что значит, когда есть свой транспорт, не представляю, как бы мы с 11 месячным малышом бежали на автобус…

Гуляли в Калининграде по острову Канта потом просто так.

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Были в парке Юность. Очень хорошее место, много развлекательных аттракционов для детей, в том числе для самых маленьких. Иванка тут первый раз покаталась на каруселях и на колесе обозрения. Тут, кстати, есть очень милое кафе «Шуга», где можно перекусить и купить необычные игрушки и книги!

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Так же гуляли по ЦПКиО, там так же куча аттракционов, но, как мне показалось, для деток постарше. От этого парка прошлись по району старых вилл. Очень люблю это место!

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Были в Калининградском зоопарке, посмотрели на мишек,слона,обезьянок. Правда нас там такой ливень застал! Еле до машины добежали)))

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

К слову, о погоде) скажу одним предложением: нам с погодой не повезло =) Из 12 дней, что мы были, 10 точно шел дождь. Было не холодно (стабильно +18-20) , но когда ты с ребенком и коляской, дождь конечно подбешивает( Мы купили там дождевики себе и коляске, чтобы более менее свободно передвигаться по местности. Но ребенок то уже не кабачок, поэтому не всегда ему было весело сидеть в прогулочной коляске под пленкой. Именно по причине дождей в море не купались. А в ту пару солнечных и жарких дней только помочили ножки) Хотя очень много, кто купался! Но это пока не наша температура))
Кстати, с погодой вы не угадаете, к сожалению. И местные не посоветуют. Так как это непредсказуемая вещь( После нашего отъезда (самый конец августа) началась жарища и весь сентябрь Калинанградская область жарилась на солнышке =)

Так же заметила, что в Калининграде и области просто огромное количество проводилось всяких фестивалей, мероприятий. Кинофестивали, концерты, уличные праздники. Помню, когда была там в 2000х, был только день города и все) А сейчас просто огромный выбор, как и где можно интересно провести время! Это очень радует).

Светлогорск. В этом городке мы провели чуть больше недели. Жили в уютной квартирке-студии втроем (дом на Майском проезде прямо у озера Тихое).

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Вспоминаю эти деньки с особой теплотой! В Светлогорске своя сказочная атмосфера. Безумный воздух – морской бриз с вкраплениями сосновых капель! Мы гуляли у озера, в лесу между станциями Светлогорск-1 и 2, по набережной вдоль море. Исходили город вдоль и поперек). Он такой уютный! Вроде бы и курортный, но не громкий и развязный. А такой, интеллигентный что ли)
В кафе и ресторанах были пару раз. В остальное время питались дома или где-то еще в дороге. На въезде в город есть огромный супермаркет Виктория, вот там мы и покупали еду и напитки. Очень вкусные кондитерские изделия местных производителей, кстати.
Про рестораны: были в Доме рыбака (отмечали там тетин юбилей, все было заказано заранее). Очень вкусно! И вид на море.
А так же кушали в Марио на набережной. Мы были там в 2012. Так вот сильно лучше сейчас стало! Так же очень вкусная пицца и паста, стейки,салаты. И самое важное: там офигенная детская игровая комната с бебиситтером! Вы можете спокойно сдать свое чадушко и неторопясь вкусно покушать, наслаждаясь видом на море! Комната платная (но очень недорого) и совсем маленьких деток одних оставить нельзя, только со взрослым. Мы по очереди там были с Ив) не знаю даже, где мне больше понравилось, в рестике или в этой игровой!!! Там огромная площадь и море игрушек, просто море!

В Светлогорске мы гуляли в том числе по маршруту из программки Изитрэвэл. Есть такое приложение на айфон. Определяет местонахождение и предлагает вам интересные пешие маршруты с несколькими остановками. Можно прочитать о каждом объекте, который вы проходите или послушать аудиогида! Супер приложение, если честно. Мы порой по нему даже в Москве гуляем)
Так вот мы посмотрели макет старого Кенигсберга,

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

были у дома сказочника Гофмана,

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

загадали желание у статуи Царевны лягушки,

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)
видели старейшие липы у озера Тихое.

Сразу за Янтарь-холлом есть выход на обрыв у моря.
Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Обязательно сходите посмотреть! Мы когда подошли, у меня дух захватило! Ветер,море,облака! Аж слезы от восторга потекли!

И еще немного фото Светлогорска =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Янтарный: сюда мы приезжали раза 3 или 4. На машине от Светлогорска очень близко. И если до Светлогорска, Зеленоградска или Пионерска можно без проблем добраться на электричках или автобусах от Калининграда, то в Янтарный я даже и не знаю, как поехать. Скорее всего автобусом, электричек там не заметила.
Моя бесконечная любовь в Янтарном – это пляж! Безумно красивый, широченный! И в солнечный день и в дождливую погоду он прекрасен. У этого пляжа Голубой флаг, и это о многом говорит!

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Так же тут в 2014 году был официально открыт променад. Возведение плавучей пешеходной дорожки, сделанной из лиственницы, общей протяжённостью два километра, велось в рамках международного проекта «Янтарное побережье Балтики» по программе приграничного сотрудничества «Россия—Польша—Литва».

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Променад очень красивый, особенно та его часть, что в районе карьера с лебедями и утками. Там есть лавочки, можно спокойно порыбачить или просто посидеть! И самое главное, тут везде немного людей! Пляж такой широкий, что все очень свободно рассосредотачиваются. А по променаду немногие доходят до конца) Мы дошли и пришлось срочно менять памперс, в который дочь навалила кучу) так вот свидетелями этого действа были лишь лебеди и чайки)))

Так же в Янтарном есть очень старый парк у отеля Шлосс. Там много старейших деревьев, которые были привезены и посажены здесь основателем парка - Морисом Беккером. Сам парк я бы сказал диковат, он более натуральный, почти как лес) но там очень красиво и есть такое местечко с качелями – обязательно дойдите, фотографии красивущие получаются)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Еще в Янтарном находится один из самых дорогих отелей Калининградской области – Шлосс отель. Я все хочу попасть туда на романтический викенд с мужем))) Конечно две недели там жить – это дорого и скучно, а вот для викенда я считаю идеальный вариант! Красивые номера, вкусные ужины в ресторане, а под ногами безумной красоты пляж и море!

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Так же в окресностях Янтарного мы были на Синявинском озере. Есть там такое красивое озеро на месте бывшего янтарного карьера. Там свой дайвинг клуб! И пляж =) И еще очень хотели попасть на мыс Таран, что в поселке Маяк. Но как оказалось, это место занимает военная часть и попасть на мыс к маяку не так то просто, но возможно. Мы приезжали в будний день, мальчишки на проходной сказали нам, что приехать надо в выходной и тогда начальник части пропустит посмотреть! Не знаю, может и можно договриться как-то за денежку или еще как..но мы были уже вечером и с ребенком, не стали выпрашивать. Но в выходной так и не вышло приехать, к сожалению.

Зеленоградск. Сюда мы приезжали по пути на Куршскую косу. Ничего особенного не скажу, спокойный маленький городок. Сейчас там активно преображают исчезнувшую пляжную линию.

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Куршская коса. Оо, это мир, который покорил моего мужа) были здесь и зимой в 2012 и в эту поездку приезжали пару раз. Коса конечно обязательна к посещению. Либо самостоятельно, либо в составе экскурсий (которых полно и везде можно купить). Мы доезжали до самого КПП у границы. Видели там в дикой природе кабанчиков и лося!!! Который убежал в чащу леса, а я при этом чуть не поседела))

На косе мы были и в пасмурную погоду и в жаркий солнечный день провели время на пляже у поселка Морское. Забрались на высоту Мюллера, любовались видом на озеро Лебедь, останавливались у озера Чайка. И везде кстати мы были с мелочью и коляской))) Не спрашивайте, как мы тащились по песку эти километры на высоты, как-то) Причем я тащила 10 кг ребенка, а муж 5 кг коляски)) Поскольку ребенок решил, что кроме мамы его носить не позволено никому! Накачала мать бицуху там одним словом))

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)


Это нереальной красоты места, конечно! И мне даже больше понравилось в пасмурную погоду! Не так жарко и есть свое очарование в этом темном небе и каплях на листах…

Балтийск. В один денек мы решили доехать до Балтийска и посмотреть город. Но нашим планам не суждено было сбыться к сожалению из-за дождя, который просто стеной шел и не давал даже из машины выйти( в Балтийск то мы приехали. Доехали до порта, посмотрели на кораблики и лебедей и…поехали назад. Прогноз не сулил ни сухости ни солнца. А так хотелось посмотреть старый форт, погулять по городу нашего флота! Ну ничего, в планах в следующий раз Балтийск и Балтийская коса!

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Советск. Как вы поняли, на месте нам ну совсем не сиделось) и рванули мы в Советск. Это город на реке Неман, через которую на другом берегу мы видим Литву) А так же в прошлом этот город назывался Тильзит, и тут был заключен Тильзитский мирный договор. В Советске тоже все время шел дождь) Но он был мелкий и поэтому наша дождевичная компания вылезла из машины и направилась гулять! В Советске мне очень хотелось посмотреть на мост королевы Луизы. Хотелось - пожалуйста) Мост очень красивый! Я видела конечно в сети и более удачный кадры в свете закатного солнца и без торговых фур) Но тут фотки мои) и там я! Я и мост)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Так же в Советске много красивых старых немецких домиков, вкусная пиццерия, и еще есть местечко у реки, где выставлена военная техника, включая вертолеты! Еще есть памятник трамвайчику, а так же памятник лосю =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

В последний день перед отъездом в Москву мы решили доехать до моречка, сказать ему до свидания. Но уже был вечер и ребенок капризничал, поэтому поехали вдоль Калининградского залива в сторону Мамоново. Там по дороге где-то остановились, увидели спуск к заливу и пошли гулять. Солнышко садилось и нам удалось сделать несколько кадров)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Вот такой вот получился рассказ! Я очень рада, что мы поехали с ребенком) Конечно, было немного легче тем, что не надо было заморачиваться с проживанием, да и машина своя ооочень облегчала перемещения.
Теперь предстоящим летом 2017 поедем снова в гости в эти земли) Ребенка уже подрастет, будем бегать по Светлогорску и очень надеюсь, купаться!
Ну и влюбом случае, я желаю всем влюбиться в эту северную красоту и с удовольствием провести время в Калининграде на берегу моря!
Последний раз редактировалось PolinaMalina 16 ноя 2016, 22:04, всего редактировалось 2 раз(а).
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский
Золотое Кольцо отдых цены отзывы

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #2

Сообщение googloom » 16 ноя 2016, 21:31

Молодцы! Прикольно! но больше похоже на фото из семейного альбома нежели на окрестности Калининграда.
Вообще маленьких детей не стоит выкладывать на всеобщее обозрение - тут сглазливых пруд пруди)))))) (шутка)
googloom
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 20.09.2015
Город: Чудово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #3

Сообщение PolinaMalina » 16 ноя 2016, 22:07

googloom писал(а) 16 ноя 2016, 21:31:больше похоже на фото из семейного альбома нежели на окрестности Калининграда
- старалась выкладывать разные фотки, но это семейная поездка =) поэтому на фотках семья!)

googloom писал(а) 16 ноя 2016, 21:31:Вообще маленьких детей не стоит выкладывать на всеобщее обозрение - тут сглазливых пруд пруди
- не верю в эти штуки) Ребенок уже большой, не из роддома фотки) да и к тому же у меня профиль в инстаграмме открытый =) а там подписчиков еще больше, чем тут читателей))

Спасибо за отзыв!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #4

Сообщение Julietta_ » 28 мар 2017, 10:26

Добрый день, можете дать координаты компании, где брали в аренду машину?
Julietta_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #5

Сообщение PolinaMalina » 05 апр 2017, 22:43

Julietta_ писал(а) 28 мар 2017, 10:26:Добрый день, можете дать координаты компании, где брали в аренду машину?
Добрый! Кину вам в личное сообщение!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #6

Сообщение katedolina » 13 июн 2017, 17:09

Добрый день!
Не могли бы Вы прислать координаты компании по аренде авто?
katedolina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #7

Сообщение Syapa » 27 июл 2017, 16:38

Подскажите, пожалуйста, я в каком-то отчете читала, что сильные пробки в Калининграде и области, и долго добираться на авто до места назначения. Вы с таким явлением там не столкнулись?
Сколько вы до аэропорта ехали по времени, и сколько тоже по времени заняла процедура сдачи авто арендодателю?
Я никогда машину в аренду не брала, сижу чешу репу, насколько мне это надо. )
Аватара пользователя
Syapa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #8

Сообщение PolinaMalina » 30 авг 2017, 16:14

katedolina писал(а) 13 июн 2017, 17:09:Добрый день!
Не могли бы Вы прислать координаты компании по аренде авто?

Что-то забыла совсем про форум! Вышлю в личку, если еще актуально
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #9

Сообщение PolinaMalina » 30 авг 2017, 16:21

Syapa писал(а) 27 июл 2017, 16:38:Подскажите, пожалуйста, я в каком-то отчете читала, что сильные пробки в Калининграде и области, и долго добираться на авто до места назначения. Вы с таким явлением там не столкнулись?
Сколько вы до аэропорта ехали по времени, и сколько тоже по времени заняла процедура сдачи авто арендодателю?
Я никогда машину в аренду не брала, сижу чешу репу, насколько мне это надо. )


Вы знаете, вот совсем все не так =) Мы, конечно, именно по Калининграду много не ездили, в основном по области. Но пробки там могут быть, как мне показалось, в выходной в хорошую погоду! Когда весь Кениг дружно едет к морю и назад. В остальном: от аэропорта минут за 20-30 доезжали. Авто сдавали минут за 5-10. Приехали на гостевую бесплатную парковку, там нас ждал представитель компании, он проверил внешний вид машины, уровень бензина и...все! Вернул залог. Отвез нас ко входу в аэропорт и пожелал счастливого полета)
Возможно, если жить только в Кениге, то машина и не нужна, но перемещаться по области однозначно удобнее на машине. Именно свой автомобиль помог нам столько всего увидеть и много где побывать! И поскольку у нас дочь тогда вставала рано, то мы и приезжали зачастую везде рано и всегда находили парковочное место (на косе, в янтарном, в городе у парков). Конечно, если выходной или погода хорошая или и то и другое, ближе к 12 и после будет уже не так радужно с парковками. Ну это как и везде)
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #10

Сообщение Syapa » 30 авг 2017, 16:40

Спасибо за ответ.
Мы уже съездили, авто не брала, пожалела очень сильно. Жили 2 дня в Кениге и 5 дней в Зеленоградске, на 1 день съездили в Светлогорск погулять (на такси). И еще посетили Куршскую косу (брали экскурсию). В моем понимании увидели много, но не все, что хотелось бы. Так что если поедем еще раз, определенно буду брать авто на прокат.
Переезжали из Кенига в Зеленоградск на автобусе. Ужасно. Будний день, жара, народу битком в автобусе, даже стоя, кондея нет, окна не открываются, пробища на дороге. Ехали очень долго. Мама моя потом сутки в себя приходила, таблетки от давления пила. Это самое негативное впечатление. В остальном янтарный край понравился. Есть что посмотреть, куда сходить, чем подышать и т.д. И даже холодное море все равно море. Мы с дочкой купались. Я бы, может, и не полезла, но ребенок упорно звал купаться, пришлось идти.
Аватара пользователя
Syapa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #11

Сообщение purekaterina » 03 окт 2017, 22:00

Здравствуйте. А можно и мне координаты где Вы брали машину?
purekaterina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #12

Сообщение geocoder » 10 окт 2017, 11:41

Так же интересуют адрес и телефон проверенной конторы по аренде авто, напишите тут, пожалуйста.
Не нужно по ЛС подобную инфу передавать, пост явно не маркетинговый, никто за явную рекламу не посчитает. Спасибо!
geocoder
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #13

Сообщение PolinaMalina » 10 окт 2017, 21:02

evro23x писал(а) 10 окт 2017, 11:41:Так же интересуют адрес и телефон проверенной конторы по аренде авто, напишите тут, пожалуйста.
Не нужно по ЛС подобную инфу передавать, пост явно не маркетинговый, никто за явную рекламу не посчитает. Спасибо!


Напишу тут тоже =) Если админы удалят, я не виновата)) Компания СПК-рент - Союз прокатных компаний! Есть в 4х городах еще (Москва, питер, Нижний, Самара)!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #14

Сообщение PolinaMalina » 10 окт 2017, 21:02

purekaterina писал(а) 03 окт 2017, 22:00:Здравствуйте. А можно и мне координаты где Вы брали машину?
Здравствуйте! Ниже написала - СПК рент!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Калининград и область в августе 2016. Поездка с маленьким ребенком =)

Сообщение: #15

Сообщение PolinaMalina » 10 окт 2017, 21:07

Syapa писал(а) 30 авг 2017, 16:40:Спасибо за ответ.
Мы уже съездили, авто не брала, пожалела очень сильно. Жили 2 дня в Кениге и 5 дней в Зеленоградске, на 1 день съездили в Светлогорск погулять (на такси). И еще посетили Куршскую косу (брали экскурсию). В моем понимании увидели много, но не все, что хотелось бы. Так что если поедем еще раз, определенно буду брать авто на прокат.
Переезжали из Кенига в Зеленоградск на автобусе. Ужасно. Будний день, жара, народу битком в автобусе, даже стоя, кондея нет, окна не открываются, пробища на дороге. Ехали очень долго. Мама моя потом сутки в себя приходила, таблетки от давления пила. Это самое негативное впечатление. В остальном янтарный край понравился. Есть что посмотреть, куда сходить, чем подышать и т.д. И даже холодное море все равно море. Мы с дочкой купались. Я бы, может, и не полезла, но ребенок упорно звал купаться, пришлось идти.


В Кениге очень прикольно, радо, что вам понравилось, несмотря на негативный опыт с автобусом( Да, с авто реально удобней, да и если брать ненадолго, это не так уж и дорого стоит! Мы этим летом ездили снова на 2 недели, напишу еще тут об этой поездке, тоже вновь брали машину там же, где всегда, были в Черняховске, Гвардейске, в Балтийске на параде, снова в Советск гоняли и на Косе были несколько раз! Желаю вам вернуться еще сюда и, взяв машину на прокат, побывать везде, где захочется!
PolinaMalina
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль