Краснодарский край

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: nand и гости: 7

Краснодарский край

Сообщение: #1

Сообщение berezka2 » 07 фев 2007, 17:40

Краснодарский край, Анапа, п.Сукко, гостевой дом "Анжелика"

Мы (двое взрослых и ребенок 7-ми лет) отдыхали в Сукко с 12 по 25 августа 2005г. От отдыха были в полном восторге. Понравилось всё: местная природа, чистота моря, вода прозрачнейшая, но в самом Сукко не идеально прозрачная, а скорее немного взбаломученная т.к. на местный пляж приезжают из самой Анапы очень много отдыхающих (на анапском пляже я вам скажу не очень-то приятно загорать, такой запах от сгнивших водорослей).Так вот мы сами ездили купаться на пляж Б.Утриша, там вообще неописуемая красота. А вода чистейшая, просто класс, нет вблизи берега медуз, что мы наблюдали в Сукко. С погодой нам повезло не было дождей и шторма, но маленький минус все-таки присутсвовал - два дня с небольшим дул очень холодный ветер со стороны гор и купаться было не очень приятно, вода конечно оставалась теплой , но выходить из неё на берег, где тебя обдувает с такой силой ветер, не очень то приятно. Но нам опять повезло. У них там такое явление не редкость и уже выработана верная примета, если дует северный ветер 3 полных дня, то будет дуть ещё 3 и так далее, но если дует 2,5 дня, то наследующий день всё опять спокойно и прекрасно. Мы попали на второй вариант, на четвертый день погода стояла отменная, все опять купались и загорали как и до этого.

Краснодарский край

Конечно же мы не только загорали и купались, но и ездили на экскурсии. На конные прогулки и в дельфинарий ездили самостоятельно т.к. всё находилось поблизости от нас, а на экскурсию на грязевые вулканы и в Сафари-парк г.Геленджика через фирмы.Теперь поподробнее. Конные прогулки лично меня не очень вдохновили, всё у них происходит в медленном темпе и очень долго(пятая точка затекает). И вот вам совет: если вы поедете с ребенком и если он старше 7-ми лет, то лучше чтобы он сидел на отдельной лошади, а не с вами, очень не удобно и вы устаете и ребенок.Но,в общем,все-таки стоит сьездить туда. Озеро очень красивое, виды, природа, воздух. В озере даже купаются, хотя оно мутноватое, но мы не купались.Далее у нас дельфинарий. Я где-то читала в отзывах о том, что если вы уже побывали хотя в одном дельфинарии на побережье Черного моря, то не стоит посещать другой.Я с этим соглашусь сейчас т.к. это правда. Мы уже до этого были в Небуге и мне там понравилось больше, хотя в Анапском дельфинарии дельфины плавают в морской воде т.е. непосредственно в море.
Отдельно хочу рассказать о поездке в Сафари-парк. Он,как нам сказали, открылся только 3 мес. тому назад.И это ничто иное как зоопарк, который расположился на склоне горы, так это назовем. Там есть канатная дорога, поднимающая вас непосредственно на эту гору и с неё открывается такой вид на сам Геленджик,видно все как на ладони аж дух захватывает. Мне лично понравилось. Но есть один минус - мы когда покупали путевки на эту экскурсию, на расписали, что мы сядем на эту канатную дорогу, поедем, а под нашими ногами будут расхаживать всякие звери в открытых вольерах, ну мы на это и купились.
А на самом деле ничего этого нет. Все животные (медведи с десяток, тигр,пара-тройка львов,из семейства собачьих:лиса, волк и т.д.)находились непосредственно у подножия горы. Так-что кто хочет с экономить и не ездить по канатной дороге вверх, лучше купить билет только в сам Сафари-парк, а на канатную дорогу не брать, потому-что по идее там наверху кроме вида на Геленджик ничего не найдешь, ну и пару-тройку кафешек с убийственными ценами (для нас). Но общее впечатление об этой экскурсии положительное.
Осталась еще одна экскурсия на Азовское море на грязевые вулканы. Вот тут нам с погодой не повезло. Азовское море встретило нас штормом. В итоге в вулкан мы не решились залезать(потом отмываться надо в море, а оно штормит и ветер холодный). Набрали грязи с собой и привезли домой. Кто поедет,объяснят где её набрать. А так просто походили по песку, точнее по ракушечнику, набрали много ракушек больших и маленьких, причем целых, и привезли их также домой. Кто-то скажет что ракушки есть и на пляже Джемете, мы там тоже были, но там очень мелкие и неинтересные:).Опять куда-то меня понесло. Снова вернемся к Азовскому морю. Когда мы ещё ехали туда, нас завозили в магазин Кубанских вин и все набрали натурального! вина, кто в бутылках, кто на розлив. А когда ехали обратно, то нас завезли на местный рынок, где все накупили местных арбузов, дынь, слив, винограда, помидор , в общем Все что растет у них там на данный момент, все можно купить. Мы купили арбуз внешне напоминающий кабачек, такой же белый и длинный, думали зря, оказалось нет, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! Итог таков: Всем экскурсиям которые мы посетили, сюда входит ещё и анапский аквапарк, мы ставим твердую 4. Выбор только за вами.
Теперь немного о самом гостевом доме "Анжелика". Хотя его можно назвать и частный сектор и мини-гостиница, кто как хочет. Мы решили что это частник, потому-что хозяева живут там же в этом доме, там и огород и сад. Ничего плохого про них не скажу. Хозяева хорошие, приветливые. Номера просторные. У нас был 3-х местный номер со всеми удобствами. Кухня во дворе (их вообще-то несколько).Расположение от моря где-то 1-1,5км! Мы раза два сходили пешком до моря, потом ездили на маршрутках, уж очень далеко. Хотя на их сайте информация 800м. Ну да ладно. Не умерли, зато тихо, спокойно,никакой тебе музыки по ночам из кафешек, все они расположены ближе к пляжу, а он как вы уже знаете у "черта на куличиках"
Подводя общий итог нашему путешествию, остановились на том, что отдых удался на славу, потраченных денег не жаль. Вот и все. Кто хочет подробности, пишите.
Аватара пользователя
berezka2
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.12.2006
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
туры на Байкал дешево



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль