Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Flocon и гости: 7

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #1

Сообщение milk2 » 22 фев 2017, 16:10

Среди всех человеческих ощущений нет ощущения более загадочного, неуловимо ускользающего, чем обоняние.
Мимолётный запах может воскресить воспоминание о давно прошедшем, оживить в памяти счастливые или наоборот, печальные события прошлого. Запахи остаются в памяти, оживляя картины и образы минувшего времени почти так же, как фотографии.
Так и у меня теперь…
Каждый раз, присаживаясь выпить чай с вареньем из фейхоа, в голове оживают воспоминания о ноябрьском Адлере. С каждой ложечкой, перед глазами пробегают картины: то это бушующее в шторм море…

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

То переливающийся яркими красками осени сады Дендрария…

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

То кажущаяся бесконечной, новенькая Имеретинская набережная…

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Или переносящий тебя в детство, удивительный Сочи-парк

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

А нос начинает щекотать от аромата цветущих деревьев (к сожалению, не знаю названия)

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сразу прошу прошения за даты на фотографиях, они совсем не соответствуют действительности, даты поездки с 8 ноября по 14 ноября 2016 года. Сколько ни копались в меню фотоаппарата, так и не смогли этот огрех исправить .

Начиналась все банально… денег нет, а в отпуск страсть как хочется! Надо ещё добавить, что в связи со спецификой работы отпуск мы можем себе позволить только поздней осенью или зимой. Билеты я искала на конец октября - начало ноября. В тщетных попытках найти хоть что-нибудь приемлемое по бюджету на сайте поиска авиабилетов, в графе прилета, я поставила «Хоть куда». По соблазнительней цене нашлись билеты в Сочи с 8 по 14 ноября (покупала за две недели до поездки). Около 7000 тыс. туда-обратно на одно пассажира с пересадкой в Москве. Спасибо Уральским Авиалиниям! Багаж в цену не включен, только ручная кладь. Но мы и не переживали, т. к ехали не надолго и налегке.

При регистрации на рейс удивились огромному количеству людей с огромными рюкзаками и крупногабаритными сумками. Ещё подумали, наверное, билеты с багажом. А на самом деле авиакомпания снисходительно смотрела на размер сумок, отслеживала только вес ручной клади. Хотя на обратном пути у нас в каждой сумке было превышение по одному килограмму и нам ничего не сказали.

У кого-то на форуме был описаны негативные эмоции по поводу пассажиров с сумками как у челноков, не соответствующих размеру ручной клади, из-за невозможности разместить свои вещи на багажных полках. Мы же наоборот порадовались лояльности авиакомпании, что их главным образом интересовал только вес, а не размер ручной клади. Людей со все возможными огромными сумками было на самом деле много, но стюардессы и бортпроводники очень терпеливо и вежливо помогали поместить скарб, даже самым гневным и грубым пассажирам. Мы же свою сумку размести под сидение, она была правильных габаритов и хорошо там поместилась  и совсем не мешала! Ещё хочу сказать о расстоянии между сиденьями, сидеть было очень комфортно, даже если впереди сидящий пассажир откидывал сиденье. Пассажирам с маленькими детьми разрешили пересесть на свободные и более комфортные места. До этого летали в Чехию эконом-классом от Аэрофлота, там людям пересесть не разрешили, места так и остались свободными, правда должна добавить, что пересесть хотел полный мужчина. Короче, эконом классом Уральских авиалиний нам понравилось летать!

При поиске апартаментов везенье меня не покинуло, нашлись очень симпатичные, большие и хорошо оборудованные апартаменты в Адлере за 1100 рублей ночь. Фото
На берегу реки Мзымта, перейдя пешеходный мост, попадаешь на набережную перед ТЦ Мандарин. Близко расположен большой супермаркет Магнит, а также рынок Адлера, на котором мы впоследствии закупались съедобными гостинцами для себя и близких.

Я обожаю море! Мне не столько оно необходимо для купания, сколько для созерцания. Могу часами им любоваться, а если море штормит, то это особое удовольствие, наблюдать за бушующей стихией.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

В Сочи обещали плюсовую погоду, на носу день рожденья у мужа и мы решили – едем! Прихватив с собою 6-летнюю дочь, которая на Черном море, в отличие от нас, никогда не была, и благодаря которой мы посетили замечательный Сочи-парк.
Мне кажется, здорово отправляться в уже знакомое место с тем, кто там ещё ни разу не был. Он своими эмоциями помогает воскресить ваши, когда-то давно забытые...

Никогда не забуду, как несколько лет назад, гостя у друзей в Германии, мы их с трудом уговорили показать нам Гамбург (сами живут в пригороде, а работают в Гамбурге). Они говорили, что там смотреть нечего, обычный город (но при этом с удовольствием посещали с нами другие города Германии, в которых до этого не были). И вот мы гуляем по порту Гамбурга, восхищаемся архитектурой города, его церквями, красавицей ратушей, что стоит на центральной площади Ратхаусмаркт. Недалеко от ратуши мы очень удачно и главное вкусно пообедали! Друзья так заразились нашими восторгами, что у них то и дело начали всплывать места, явки и пароли, где можно ещё погулять. Знакомство с городом мы окончили на очень колоритной улице Репербан – улица красных фонарей Гамбурга. Домой вернулись за полночь, все счастливые и довольные. А друзья сказали нам спасибо за то, что мы им помогли по- новому взглянуть на свой город…

Итак день вылета - 8 ноября. У нас уже всюду лежит снег в несколько сантиметров, мороз -17. На парковке в аэропорту переодеваемся и переобуваемся в более легкие вещи и бежим на регистрацию. Долетели хорошо.

Адлер встретил незнакомыми, но очень вкусными запахами, зеленью, солнцем и температура +20! Классно! Настроение ползет вверх, несмотря на длительный перелет (с пересадкой в Москве – 9 часов). Мы поняли, что надо снова переодеваться…. Как потом рассказали местные, за неделю до нашего приезда было мерзкая погода – холодно и шли дожди, но вот уже несколько дней стоит очень замечательная погода.
Хорошего настроения не смог испортить даже таксист, предложение которого мы отклонили и пошли на автобус, а он нам в спину кричал, что мы туристы – жмоты! Едем с полными чемоданами денег, а для него пожалели несколько сотен.

В апартаментах нас уже ждали, все рассказали, показали, как работает, посоветовали столовую в двух шагах от дома, в которой очень вкусно и совсем недорого кормили, мы там почти каждый вечер потом ужинали. Самый большой счет был 1200 за первое, второе и десерт с напитками на троих, в среднем мы не тратили больше 800 рублей. Сами апартаменты оказались очень уютными, чистыми, хорошо оснащены разной бытовой техникой и грамотно продуманными мелочами. Быстрый интернет.
Заселились, бросили вещи и побежали на пляж, пока не совсем потемнело. В поездке наблюдался всего один минус, рано начинало темнеть, из-за этого я каждый раз опаздывала и не успевала поймать закат на море, только перед самым отъездом и то солнце уже успело скрыться за горизонтом, мне достались только последние лучики.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

На обратном пути заскочили в Магнит, купить продуктов для завтрака. По дороге попалась фрукто-овощная лавочка, где мы первый раз попробовали, а за тем купили новый для нас фрукт – фейхоа. По вкусу он нам напомнил клубнику, только ароматнее. Несколько дней спустя я попробовала на рынке варенье (не вареное) из него и пропала…обалденное варенье!!!

Вот что написано по этот фрукт в интернете: Фейхоа – род южноамериканских тропических деревьев, которые в настоящее время достаточно широко произрастают на юге нашей страны. Плод фейхоа - ягоды яйцевидной или овальной формы с остающимися долями чашечки на верхушке, с темно зеленой, гладкой или шероховатой кожицей с сизым восковым налетом. Размер ягод различен: длиной 4-7 см и шириной 3-5 см. Внутри находятся мелкие светлые семена.
Мякоть ягод слегка зернистая, кремово-бежевого цвета кисло-сладкого вкуса с легким земляничным ароматом. Плоды содержат сахар (7-12%), пектин (до 2,5%), органические кислоты, витамин С, водорастворимые соединения йода (3 мг на 100 г плодов) и эфирное масло с землянично-ананасным вкусом. Основное его богатство – йод, количеством которого фейхоа может соперничать с рыбой и другими дарами моря. Причем в этом тропическом растении содержатся как раз водорастворимые соединения йода, которые, хорошо принимаются человеческим организмом.
Этим полезные свойства фейхоа не заканчиваются. Его плоды богаты витамином С, содержат большое количество сахарозы, пектина, клетчатки. Данные характеристики позволяют рекомендовать фейхоа в качестве диетического продукта при атеросклерозе, болезнях ЖКХ, пиелонефрите, при простуде и всем, кто хочет укрепить иммунитет.
Кожура этих экзотических плодов богата антиоксидантами, однако из-за чрезмерной терпкости, кожуру в свежем виде редко употребляют в пищу.

Я пробовала варенье из фейхоа с перекрученной кожурой и без. Вариант с перекрученной шкуркой мне понравился намного больше!

На следующее утро проснулись очень рано, сказалась разница во времени, или привычка рано вставать на работу. После завтрака засобирались на набережную, дочь вспомнила о том, что обещала привезти в детский садик для поделок ракушки, пошли искать…
Последний раз редактировалось AndreWho 24 фев 2017, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: синтаксис
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе туристов в России

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #2

Сообщение Логика » 23 фев 2017, 09:57

Прочла начало вашего рассказа и вспомнила, что в холодильнике осталась банка с перекрученным фейхоа. Мы второй месяц в ЮВА, сейчас в Индонезии, скоро будем возвращаться домой. Уже соскучились за городом. Сейчас там все цветет...деревья мимозы...разные кустарники...цветы! Пишите. Очень интересно читать.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #3

Сообщение Нонна Л. » 23 фев 2017, 16:38

milk2 писал(а) 22 фев 2017, 16:10:А нос начинает щекотать от аромата цветущих деревьев (к сожалению, не знаю названия)

Это мушмула.

Что касается свойств фейхоа, то ко всему перечисленному Вами следует добавить, что сами деревья питают воздух летучими соединениями, в которых имеются ионы йода и многие местные жители высаживают деревья фейхоа возле беседок, площадок с качелями, ставят поблизости от них лавочки-скамейки-диванчики. И таким образом без особых усилий укрепляют иммунитет и оздоравливают дыхательную систему.
Под деревьями фейхоа никакие другие растения не выживают, рядом не бывает кустов или цветов - не выдерживают концентрации йода. На этих деревьях не бывает вредителей, они практически не подвержены никаким болезням, не нуждаются в опрыскивании, поэтому их плоды всегда экологически чистые. Мало кто перерабатывает их без кожуры - в ней их основная ценность.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #4

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 07:03

[quote="Логика";p=7707662]
Спасибо! Очень помогают отклики читающий, а тем более позитивные!
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #5

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 07:07

Нонна Л. писал(а) 23 фев 2017, 16:38:Это мушмула.

Что касается свойств фейхоа, то ко всему перечисленному Вами следует добавить, что сами деревья питают воздух летучими соединениями, в которых имеются ионы йода и многие местные жители высаживают деревья фейхоа возле беседок, площадок с качелями, ставят поблизости от них лавочки-скамейки-диванчики. И таким образом без особых усилий укрепляют иммунитет и оздоравливают дыхательную систему.
Под деревьями фейхоа никакие другие растения не выживают, рядом не бывает кустов или цветов - не выдерживают концентрации йода. На этих деревьях не бывает вредителей, они практически не подвержены никаким болезням, не нуждаются в опрыскивании, поэтому их плоды всегда экологически чистые. Мало кто перерабатывает их без кожуры - в ней их основная ценность.


Спасибо! Ценное дополнение! Я об этом не знала, теперь благодаря вам этот пробел восполнен.
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #6

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 07:42

Пока неспешным шагом прогуливались до набережной, вот такие колоритные молодцы нас приветствовали

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Перед пешеходным мостом старушка продавала местные мандарины всего по 50 руб/кг, мы взяли парочку и устроили мини-пикник на берегу. За время отпуска нам часто попадались такие продавцы фруктов, кто-то продавал хурму, кто-то мандарины, а кто-то фейхоа. Они как правило располагались в местах большой проходимости людей, рядом с остановкой или переходами. Цены были разные, но чаще намного дешевле, чем на рынке. В супермаркетах такие фрукты такого качества не встречали. Я так сожалела, что в наших замечательных апартаментах не было ни блендара, ни мясорубки. Фейхоа продавали по смешной цене 20 рублей за киллограмм, сколько же я могла варенья накрутить

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Ракушек –створок, как половинки мидий, набрали разных размеров, ими очень удобно что-нибудь украшать. Набережная почти пуста, кто-то делал зарядку, кто-то выгуливал собак, а кто-то как мы просто сидел на берегу, была даже парочка купающихся людей.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Температура воды в море было около +16, +17 градусов. Ближе к обеду решаем дойти до Адлеровского рынка. Прикупить вкусняшек. Становилось все теплее, погода продолжала радовать, изредка попадались деревья в осенних одеждах, а чаще усыпанные мандаринами…

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

или хурмой…
Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

или киви…

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

запахи стояли сумасшедшие, от чего-то на сердце делалось теплее и глупая улыбка сама расползалась по лицу.

Рядом со сквером Бестужева нам попалась на глаза вывеска прокатной конторы с предложение взять авто на прокат за 950 руб/день. Мы задумались… До Красной поляны все равно доехать планы были, а если суммировать, стоимость билета туда и обратно на всех до Красной поляны на общественном транспорте (по моей информации 165 руб/чел на 105 автобусе или 422 руб на ласточке). Получалась очень заманчиво, учитывая удобство наличия машины, даже с расходами на бензин. В итоге, пару дней спустя, мы взяли машину на два дня, отдав в залог 5000 рублей, по возвращению машины, нам его полностью вернули. На один день съездили в Красную поляну, в другой покатались по Сочи. Рядом с рынком, перекусили в кафе. Заказали хинкали жареные, было вкусно!

Почему-то собираясь в поездку, я совсем забыла взять кофты для нас с дочерью, в кутках даже расстегнутых было жарко. Решаем дойти до ТЦ Сити Плаза (до него совсем близко от рынка) посмотреть что-нибудь из одежды. В итоге мы с дочерью купили себе кофты, а куртки одели только в Москве на обратном пути. В самом ТЦ на глаза попалась афиша с мультфильмом «Тролли». Дочь сказала, что мы ей обещали поход на этот мультик, а мы стараемся сдерживать обещания ))! Неожиданно, получили новую порцию положительных эмоции! Мультфильм очень понравился! Красочный, музыкальный, добрый! По возвращению, закупились на рынке вкусняшками и отправились разгружаться в апартаменты. Возвращаясь, свернули не в тот переулок, получилось, что сделали дополнительный круг, так как многие улочки заканчивались тупиками. Но и это в итоге сыграло нам на руки. На параллельной, нашей улице мы обнаружили велопрокат. Решили, что вечером поедем смотреть Олимпийский парк и шоу поющих фонтанов на велосипедах.
Последний раз редактировалось milk2 24 фев 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #7

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 07:59

Немного отдохнув, берем в прокате велосипеды, на велосипед мужа крепим дополнительное сиденье для дочери и оправляемся на новую прогулку. Имеретинская набережная, растянулась вдоль моря бесконечным променадом.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Прекрасное покрытие пешеходной зоны, выделенные широкие велодорожки, спуски к пляжу и морю, милые фонарики и скамеечки. Несколько точек велопроката, кафе, ресторанчики. В сезон здесь наверно очень шумно и весело, а сейчас тишина и покой. Повторюсь, практически нет людей. Получили огромное удовольствие!

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Ребенку очень понравилось играть в догонялки. В основном они от меня убегали, а мне приходилось догонять. Так я в очередной раз проворонила закат, они совсем не желали ждать, пока я фотографировала.
Прогуливаясь по набережной можно увидеть олимпийские стадионы: Фишт, Шайба, Большой Ледовый дворец, Айсберг, а ещё потрясающий вид на горы и море.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

А когда включается вечерняя подсветка, создается особая романтическая атмосфера. На мой взгляд, променад набережной портит только грузопассажирский порт. Порт перекрывает вид на море, к тому же считается стратегическим объектом, поэтому обнесён со всех сторон металлическими ограждениями, в которые утыкается каждый, кто решил прогуляться или покататься на велосипеде. Из-за этого добираться до пешеходной зоны приходится наугад, по узкой пыльной дорожке, лавируя между машинами. Но и это обещают в скором времени перекроить и превратить в единую современную зону отдыха.

Добравшись до Олимпийского парка, мы обнаружили, что в фонтане совсем нет воды. Оказывается со вчерашнего дня, их закрыли на профилактические работы, т.е решили почистить. Согласно данным с официальной странички в интернете: Шоу поющих фонтанов работает каждый день, меняется только время начала представления в зависимости от сезона. И у них бывают исключения…Мы конечно немного расстроились, вернее сказать только я, т.к муж и дочь даже не подозревали, что в Олимпийском парке проходит это шоу, хотела сделать для них сюрприз, не получилось. На детской площадке наш ребенок познакомился со своими сверстниками и надолго там завис, мы же отдыхали рядом на скамеечке, делясь впечатлениями. Полюбовались Олимпийским парком в вечерней подсветке и отправились в обратный путь, ехать решили снова вдоль набережной.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

На остановке, что расположена напротив больших букв Сочи-парка, женщина продавала абхазские мандарины по цене 30 руб/кг. Мы решили взять сразу 10 кг, чтоб хватило до конца поездки. Абхазские мандаринки маленькие, с тоненькой кожурой, очень сладкие и без косточек. Добрая женщина вместо 10 кг, на ту же сумму взвесила нам почти 15 кг. Только небольшую часть из них мы не успели /не смогли, съесть и увезли домой. Я думала, что уж мандарин-то мы точно наелись, но сейчас понимаю, что нет, ещё хочу…Приятные завершением вечера, стала сумма за покат двух великов с дополнительным сиденье – 400 рублей, катались мы больше 5-ти часов. День принес массу положительных эмоций!
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #8

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 13:31

В четверг 10 ноября мы решили отправиться в «Сочи Парк» и попали на акцию «Счастливые Дни», цена одного билета 1000 рублей распространяется как на детские билеты, так и на взрослые.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Расскажу немного самом парке, вдруг кто-то ещё не знает . Парк тематический, сделан в старорусской стилистике. В парке присутствуют 13 аттракционов, отель «Богатырь», множество тематических «зон», дельфинарий, цирк и музеи.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер
Мега-песочница
Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Вход в дельфинарий бесплатный, представления проводятся несколько раз в день, тут необходимо будет свериться с расписанием. Помимо аттракционов и дельфинария проводятся различные представления.
Из платных услуг в парке - мини-зоопарк, животных там можно трогать, выставка кукол Барби, а также еда (и напитки), фотографии с горок и сувенирные магазинчики. Отдельно - колесо обозрения, оно за территорией и за отдельную цену. На площади Сочи-парка без пятнадцати десять, перед открытием начинается небольшое праздничное представление с барабанщиками. Территория парка сказочная. Очень много деталей в оформлении создающих общий образ. Весь парк утопает в зелени, кустики и деревца красиво подстрижены. Это не просто выставка горок и каруселей, это действительно парк. Ни один технический объект не разрушает сказочную идею. В парке с детьми работают аниматоры, сразу на нескольких площадках.

В сезон при продаже билетов можно получить книжечки с листочками-скидками. И главное, не терять/выкидывать билеты на посещение Сочи-парка, т.к скидка предоставляется только при предъявлении уже использованных ранее билетов, иначе скидку можно не получить. Полезная книжка включает купоны со скидками на посещение таких популярных объектов, как Скайпарк AJ Hackett Sochi (10%), аквапарк «Аквалоо» (15%), Океанариум Sochi Discovery World Aquarium (15%), все сезонный курорт Горки Город (20%), Большой Сочинский дельфинарий (15%), Курорт Роза Хутор, Горное Театральное Шоу на Роза Хутор «Кавказские Пленники» (5%), Этнопарк «Моя Россия» (50%), Автомузей Сочи (50%), сеть кинотеатров «Люксор» (10%), Олимпийский Каток ЛДС «Айсберг» (10%), аквапарк «Mountain Beach» (20%). Таким образом, чтобы минимизировать расходы на развлечения «обязательной программы», достаточно начать знакомство с достопримечательностями курорта с Сочи Парка. Купонная книжка выдается только в кассах Сочи Парка. При покупке билета на официальном сайте, действует 10% скидка. Так было в 2016 году.

Личные впечатления: Мы в восторге! Шли с ребенком в парк аттракционов, а попала в русскую народную сказку. Здесь есть почти все, о ком, нам читали в детстве – былины, русские народные сказки и герои бессмертного творчества Пушкина! Облазили всё и на несколько раз, очередей на аттракционы нет, катайся, не хочу! При входе дают карту парка по которой легко передвигаться, также на территории парка всюду установлены указатели, заблудиться трудно.

«Жар птица» - пневмопушка выстреливает вас на десятки метров вверх и зависает там неналого, можно рассмотреть Олимпийский парк, горы, море и весь Адлер. Если, конечно, откроете глаза)))! Лично для меня самый страшный и, даже неприятный аттракцион в парке. Страшно на горке как раз не падение, а взлет. Ужасный момент ожидания, растягивается до неприятного. А потом как из пушки ты взлетаешь вверх, отделяясь от сиденья. Затем, вас подтягивают на самую вершину и, выдержав паузу, сбрасывают в свободное падение. В момент выстрела, у меня что-то щелкнуло в крепеже, создалось впечатление, что он расстегнулся, я словами не могу описать тот страх, что меня сковал. Я ещё долго отходила от него, сидя потом на лавочке. Самая быстрая горка в парке – «Змей Горыныч». 1056 метров в длину. Почти мгновенный разгон до 100 км/ч и непрекращающаяся динамика во время всей поездки, «чертова петля», множество поворотов, спусков и подъемов. Поезд ненадолго притормаживает на вершине, чтобы все могли насладиться видами Сочи Парка. А затем снова срывается вниз со скоростью «под сотню». На самый экстремальный аттрацион «Квантовый скачок» не ходили, духу не хватило)). Шаролет «ПИНКОД» - вагончик проезжает на свой средней скорости повороты, не сбавляя ход, а из-за высокой посадки кажется, что вот-вот вылетишь из кресла. У меня пару раз сердце в пятки убегало, и дочь сказала, что её было страшно! Другие аттракционы не буду описывать, там с ощущениями все понятно)).

Не менее выразительные эмоции испытали во время посещения эко-деревни. Экскаватор, колодец, плот, мельничка, насос — все, как в древности, все на ручном и ножном управлении, муж с дочерью зависли там на долго. Посмотрели почти все шоу, дочь побыла в избушке у Бабы Яги, взрослых не пускают. Она нам потом рассказала, что Баба Яга читала детям сказки и угощала печеньем. Представление в дельфинарии понравилось, веселый ведущий, много шутил и интересных историй о питомцах дельфинария рассказывал. Артистов не много – 4 дельфина-афалина и морской котик. Фото и видеосъемка платная, взамен дают браслет.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Водные аттракционы в не сезон не работаю, но один «Чудо-юда Рыба-кит» работал. Если на других люди катались, то на этот вообще никто не шёл. Мы спросили у работников, отвечающих за этот аттракцион, сильно ли мы промокнем, нас заверили, что не очень. Мы рискнули, на нем прокатится, я в последнюю секунду схватила, чей-то дождевик, оставленный, на перилах и накрыла им ноги. Наверное, работники ещё долго будут рассказывать байку, о том, как они развели доверчивых туристов. Нас можно было выжимать! Мы вышли абсолютно мокрые с ног до головы, не помогло, даже то, что муж очень сильно ко мне прижался, нас накрыло большой волной, и вода затекла везде, я спасла только коленки укрытые дождевиком. Летом в жару, это было бы самое-то! Пришлось, долго сушится в туалете под сушкой для рук. Хорошо, что дочь отказалась с нами кататься и играла в это время на одной из тематических площадок, расположенных рядом.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

А вечерняя подсветка делает парк ещё краше!

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Фонтанчик действует под музыку, можно надолго около него зависнуть.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Были и минусы не сезона – не показывали масштабных представлений такие, как например, цирковое шоу — мюзикл «Алиса в стране чудес» и зрелищное представление французского театра воды Aquatic. Интересно, что будет в новом сезоне?
Неважно, любите вы экстремальный отдых или нет, в парке найдется что-нибудь по душе каждому. Ещё один замечательный день закончился, ребенок уснул раньше обычного!
Последний раз редактировалось milk2 24 фев 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #9

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 13:49

В пятницу решено было взять машину и добраться до Красной поляны. За минимальную арендную плату нам достался Daewoo Matiz 1.0 изрядно поцарапанный. Увидев, в каком состоянии машина, муж очень дотошно стал фиксировать все царапины, чем очень огорчил прокатчика. Он сначала вяло ставил крестики на схеме-машины, а в итоге задний и передний бамперы машины, он полностью зачеркнул и сделал пометку письменную, что позже сыграло нам на руку. При возврате уже другой представитель проката, сразу нырнул под бампер, даже не глядя на схему с пометками, но ему удача не улыбнулась, он вообще потерял интерес к разглядыванию царапин, когда посмотрел на нашу схему с автографом своего коллеги. Машинка нам понравилась, она нигде нас не подвела и с серпантином справилась и с горной дорогой, и бензин израсходовала мало.

Пока занималась оформлением машины, нас привлек сильный шум со стороны моря. Решили глянуть… оказывается это море решила поговорить...
Вроде бы ветер особенно не ощущался, а на море оказались высокие волны, которые при достижения берега с грохотом ударялись о берег моря и пирс.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Неожиданный шторм тревожил глубины вод, которые поднимались во весь рост, беснуясь и закручиваясь в огромные спирали. Штормовая волна поглощала все на своем пути и устрашающе неслась к берегу, обрушивая на него силу своей ярости и мощи. Серо-сиреневое небо надолго сливалось с темной морской бездной в единую неуправляемую стихию. Мы задержались с отъездом на час.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #10

Сообщение milk2 » 24 фев 2017, 14:08

Очень красиво показано и рассказано о Красной поляне в отчете у Малова Сергея Красная Поляна в сентябре 2016г. Олимпийское послевкусие. Мне с ним не сравнится, поэтому просто покажу несколько своих фотографий.

Это был единственный день, когда нам не повезло с погодой, к обеду все затянуло тучами, и стал накрапывать дождь. В Эсто-Садоке и этнопарке «Моя Россия» была ещё хорошая погода, а потом пошел дождь, и я совсем убрала фотоаппарат.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

На закате мы прокатились на подъемнике «Газпрома» (комплекс Лаура). Он единственный ещё был открыт на то момент, наша посадка было последней в 16.30 часов. Кроме нас и охранников народу совсем не было.

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #11

Сообщение Mariya23 » 26 фев 2017, 03:52

Просмотрела все фото, аж самой захотелось, хотя были вот недавно, на НГ, привезли с собой варенье с фейхуи, мед Каштановый, а нам очень повезло с погодой, +14 днем было, до самого нашего отъезда)))
Аватара пользователя
Mariya23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #12

Сообщение milk2 » 27 фев 2017, 07:59

Mariya23 писал(а) 26 фев 2017, 03:52:Просмотрела все фото, аж самой захотелось, хотя были вот недавно, на НГ, привезли с собой варенье с фейхуи, мед Каштановый, а нам очень повезло с погодой, +14 днем было, до самого нашего отъезда)))


Рада, за вас, что повезло с погодой! Что вернулись с позитивными эмоциями!!!
milk2
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.03.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варенье из фейхоа или как нам понравился ноябрьский Адлер

Сообщение: #13

Сообщение Mariya23 » 22 янв 2018, 23:28

А разве оттуда можно вернуться без позитивных эмоциях, ездила на НГ два года назад, вы не поверите снег, выпал, такая красота, воздух, в общем рай, а через три дня +14, тепляк, на море шторм, как на ваших фотках))) красиво там очень.
Аватара пользователя
Mariya23
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.02.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль