Маленькое путешествие по большой стране RU.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: Qarootoramma и гости: 5

Re: Маленькое путешествие по большой стране RU.

Сообщение Венская » 30 июл 2017, 15:47

Часть четвертая. Санкт-Петербург.

Да простят меня жители (и им сочувствующие)Москвы, Калиниграда, Калуги, Самары и прочих красивых городов, сейчас я начну повествования об одном из любимейших нами Городов. Ни для кого не секрте, что у каждого из нас есть свои города-побратимы или города-спутники. Т.е. те города, приезжая в которые вы просто плачите от счастья)). И вы готовы возвращаться в эти города снова и снова. Для нас таких городов пока два - Санкт-Петербург и Одесса.
И было у нас всего четыре дня для того чтобы "наесться" воздухом Петербурга...когда ещё приедем...кто его знает...жизнь так не предсказуема)). Мы и в этот то наш отпуск планировали только Калининград и область, но....помните да, про план)). Так что четыре дня...четыре счастливых дня.
В этот наш приезд мы не посещали музеев и выставок. Мы просто гуляли и кушали, пили кофе и гуляли.....вообщем лентяйничали и бездельничали. Сколько мы прошли километров? Это неизвестно, т.к. наш спидометр нажал "паузу"...время остановилось.
В Калининградской области мы были неделю, но пролетела она, как один день. А в Петербурге...время растягивалось, как свежая ириска, оно было восхитительно тягучим, как патока.
Итак, приехали мы на Витебский. Спустились в метро и купили себе карту Тройка (проезд по данной карте стоит значительно дешевле). Быстренько добрались до пл.Восстания. Квартиру в этот раз сняли на Невском. Недалеко от Московского вокзала (с которого нам предстояло уезжать). Стоимость квартиры 1800 рублей в сутки. Что согласитесь очень даже даром. Сама квартира такого а-ля мини-отельного типа. Т.е. в одной квартире несколько комнат со всеми удобствами - душ, туалет, чайник, микроволновка, фен.
Квартира-комната не большая, даже маленькая. Но для переночевать сгодится. Но если вы презжаете на более долгий срок - не очень удобна, есть маленький шваф пенал с двумя парами плечиков, так что вещи особо складывать не куда. Наши так и лежали в чемодане, посреди комнаты. Позже, когда я доберусь до монтажа фильма, я вставлю обзор об этой квартире. Ещё у нас в душе не работала кнопка-переключатель с крана на душ, приходилось подстраиваться под кран)) В целом однозначно рекомендовать не могу. Но повторюсь с минимумом вещей и на короткий срок пойдет. К тому же Невский)) Т.к. если кому нужны координаты - пишите в личку.
Мы рассчиталась с хозяйкой, быстренько приняли душ и алга гулять по городу.
Далее будет просто много фото с комментариями.

Завтракаем в Mad Espresso Team

Была у нас информация, что на Сенном рынке фрукты и овощи продают по запредельно низкой цене. Сходили и выяснили лично. Подтверждаем - цены Шок!!! Маленькое путешествие по большой стране RU.

Ах, Петербург, всегда прекрасен, при любой погоде

Кофейня Буше - чай и плюшки

Гуляем, гуляем, гуляем

Обедаем в Market Place. Очень вкусно.

Город после дождя

Парк "Новая Голландия" - прекрасное место для отдыха. Экспозиция "Жар-птица" будет размещена до сентября, ещё можно успеть полюбоваться

Какое красивое мороженое

Какая красивая я, после....

Улицы, дома, реки и мосты

Восстанавливаем силы в "2a Concept"

И опять гулять

Любимые "Подписные издания"

Вечерний Петербург

Сегодня уезжаем. Завтракаем в "Du Nord" и гуляем...гуляем...дышим...

Петербург......добрый и ласковый....мы обязательно вернемся...
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Венская
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Венская » 30 июл 2017, 15:52

Часть пятая. Дорога домой.
Домой возвращались через Москву. Такое круговое получилось у нас путешествие)) До Москвы добрались на Невском экспрессе, ценник на него в два раза ниже, чем на Сапсан, мы брали билеты за 60 суток - 1700руб.\билет.
Вот такой набор выдают в Невском экспрессе в нагрузку к комфортной и быстрой поездке

В Москве недолгое ожидание, мы снова в поезде, на этот раз уже до Новосибирска.
Вот такое случилось у нас этим летом "Маленькое путешествие по большой стране RU".

Спасибо всем кто читал. Да будут к вам благосклонны боги туризма Осирис, Нептун, Колумб и Федоров))

Хороших всем дорог, интересных маршрутов и путешествий, теплого солнца и ласкового моря, добрых гор и светлых людей.

Конец фильма
Глупости, которые мы совершаем сегодня - завтра могут стать отличными историями!
Венская
новичок

Сообщение Венская » 30 июл 2017, 16:26

berngo писал(а) 30 июл 2017, 15:03:Спасибо, очень увлекательно пишите. Все-таки напишите, как прошла поездка домой)))

Спасибо вам, что читаете)) Поездка прошла отлично...после Петербурга то Маленькое путешествие по большой стране RU.
Венская
новичок

Сообщение Anna_D » 30 июл 2017, 22:44

Большое спасибо за отчет! Очень интересно читать. И очень познавательно.
Сразу же опять захотелось в Калининград. Не в смысле, что я там уже была, а в смысле, что опять захотелось. Маленькое путешествие по большой стране RU.
Вот начитаюсь - может и сподвигнусь наконец-то.

Венская писал(а) 28 июл 2017, 15:38:А почему не с утра? Нет ответа. Загадка похлеще «Тунгусского метеорита». Калининградцы и приближенные к ним, объясните мне простой даме из сибирской глубинке – почему так?

Я не калининградка, но позволю себе попробовать решить эту загадку.
Всё дело в том, что утро - понятие относительное. Например, у нас утро начинается в 13 часов. Маленькое путешествие по большой стране RU.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Anna_D
путешественник

Фото: 141
Благодарил (а): 128 раз.
Страны: 33

Сообщение Венская » 31 июл 2017, 04:22

Anna_D писал(а) 30 июл 2017, 22:44:Большое спасибо за отчет! Очень интересно читать. И очень познавательно.
Сразу же опять захотелось в Калининград. Не в смысле, что я там уже была, а в смысле, что опять захотелось. Маленькое путешествие по большой стране RU.
Вот начитаюсь - может и сподвигнусь наконец-то.

Венская писал(а) 28 июл 2017, 15:38:А почему не с утра? Нет ответа. Загадка похлеще «Тунгусского метеорита». Калининградцы и приближенные к ним, объясните мне простой даме из сибирской глубинке – почему так?

Я не калининградка, но позволю себе попробовать решить эту загадку.
Всё дело в том, что утро - понятие относительное. Например, у нас утро начинается в 13 часов. Маленькое путешествие по большой стране RU.

Спасибо вам, что читали))
Возможно вы и правы и нет ни какой загадки - просто утро ко всем приходит в разное время))
Венская
новичок

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумРоссия форум: все о России от А до ЯОтзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100