Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: arecibo99 и гости: 7

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #61

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 00:30

Утром плотный завтрак в 7, в 7:30 вызвали такси, и за 250р. и 20мин. доехали до аэропорта «Байкал». Терминал без ремонта, сдали багаж и пройдя контроль безопасности прошли в зону ожидания на втором этаже. Там есть кафешка, штук 10 магазинчиков с сувенирами, можно зарядить телефон. Рядом бизнес-зал (есть диваны, бар/питание), который можно посетить бесплатно с картой Priority Pass или за 2900р. (спрашивал лично).
Прилетел из Москвы наш Boeing 737-800 S7, его быстренько заправили и все прошли на посадку. На обратный путь тоже брал места (3 a, b, c, 57315р.) с увеличенным пространством для ног, но в отличии от Airbus'a перегородка между салонами эконом и бизнес была жесткая. Со стороны взлётной полосы и аэровокзал, и диспетчерская вышка, с элементами национального дизайна. Сразу после взлёта должны были перелететь Байкал, но сплошная облачность не дала глянуть на него сверху.
IMG_2002.JPG
IMG_2001.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #62

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 00:41

Всё-таки великая страна Россия — вылетев в 10 по местному, проведя 6 часов в полёте, приземлились в 11 по Москве.
Расходы (на троих): Дорога Москва-Иркутск 46315р. Иркутск 9020р. КБЖД 16150р. Листвянка/Тальцы 11560р. Прокат авто 8624р. Ольхон 14920р. Дорога Иркутск-УУ 3700р. Улан-Удэ 17730р. Дорога УУ-Москва 57315р. Всего 116т.р. на транспорт и 70т.р в поездке (из них 17 жильё, 16 паровоз).
Мда, не дёшево, но долги проходят, а воспоминания останутся (тем более проезд должны возместить).
Итоги: очень рад, что смог реализовать мечту и съездить на Байкал. Такая поездка наверное будет единственной у меня, второй раз вряд ли соберусь силами. Самые яркие впечатления — Ольхон и Иволгинский дацан, затем Улан-Удэ и КБЖД, Иркутск понравился. В итоге провел в поездке всего 6 дней, но успел посмотреть очень много. Верьте в себя, и всё у вас получится.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #63

Сообщение mrlavroff » 05 окт 2017, 03:09

Отлично прокатились Молодцы
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #64

Сообщение Нонна Л. » 05 окт 2017, 06:34

Прекрасно все описали, с подробностями и по-деловому. Масса информации для тех, кто планирует подобный маршрут. Забравшись в такую даль, можно было бы еще и Монголию посетить, но это уже другая история.
Путешествие насыщенное и запоминающееся. Доченьке, я думаю, тоже все понравилось?..
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #65

Сообщение berngo » 05 окт 2017, 08:53

Да уж, по России кататься за такие деньги...Понимаю, почему большинство так не делает, 180 тыс. отдать за примитивный сервис, можно ездить в Европу-Азию за схожие деньги получить гораздо больше, плюс теплое море))) Но у каждого свой выбор...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #66

Сообщение mrlavroff » 05 окт 2017, 09:19

berngo писал(а) 05 окт 2017, 08:53:Да уж, по России кататься за такие деньги...Понимаю, почему большинство так не делает, 180 тыс. отдать за примитивный сервис, можно ездить в Европу-Азию за схожие деньги получить гораздо больше, плюс теплое море))) Но у каждого свой выбор...

Согласен! Читая отчет думал, а зачем автор отчета сюда пошел кушать, зачем гида нанял и зачем сюда заселился. В Иркутске и Улан-Удэ полно недорогих кафе, в которых гораздо вкуснее, чем в пафосных заведениях и счет был бы гораздо меньше. Гид, что у нас в городе, что в УУ вообще не нужен, все достопримечательности располагаются кучно в шаговой доступности. Здесь на сайте есть мой отчет о Иволгинском дацане и Улан-Удэ, где я рассказал, как с двумя маленькими детьми и женой обходил все Улан-Удэ пешком и съездил до Иволгинска на маршрутке за 30 рублей с человека.

Но как Вы правильно написали, каждый склонен сам выбирать....
Аватара пользователя
mrlavroff
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 12.02.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #67

Сообщение Nicedub » 05 окт 2017, 09:45

balgi, отчет прекрасный, все спланировано, удивительно, как много вы успели посетить за 6 дней.
Очень удивили цены на КБЖД, что-то очень сильно поднялся ценник. Лет 10 назад - спокойно на электричке за какие-то малые деньги доехали от Иркутска до Слюдянки и оттуда подавался экскурсионный поезд до ст.Байкал, за совершенно вменяемые ( ну точно не 16 т.р.) деньги.

berngo, mrlavroff, вы все правильно говорите, что можно было бы более экономно, но вам местным (если ваше место жительства соответствует личке) все по другому видится. Даже больше скажу - откатав в Ангарск 10 лет подряд в командировки - я бы тоже ( уже со своим знанием) по другому маршрут построила. Но когда едешь первый ( и правильно автор сказал - по видимому - последний раз ) - то вообще не знаешь, что тебя может ждать.

mrlavroff писал(а) 05 окт 2017, 09:19:Улан-Удэ полно недорогих кафе
- как раз, будучи на КБЖД, разговорились с парой молодых москвичей - они построили свой маршрут по Байкалу от Улан-Удэ - ну и что, в первый же день получили отравление в таком вот недорогом кафе ...Лучше в таких поездках перестраховаться ...На мой взгляд.
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #68

Сообщение berngo » 05 окт 2017, 10:39

Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 09:45:Но когда едешь первый ( и правильно автор сказал - по видимому - последний раз ) - то вообще не знаешь, что тебя может ждать.

Есть же куча форумов и наш в том числе, где есть вся инфа, и Иркутск и Улан-Удэ - не те города, где можно потеряться. Ну, если не заезжать в пригороды))) Люди в одиночку путешествуют в незнакомых странах с совершенно чужим языком и обычаями, и ничего, рады, довольны)))
Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 09:45:ну и что, в первый же день получили отравление в таком вот недорогом кафе ...Лучше в таких поездках перестраховаться

К сожалению, это не панацея, дорогое кафе, в прошлом году мы все семьей отравились после посещения пафосного ресторана русской кухни в Москве...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #69

Сообщение Nicedub » 05 окт 2017, 10:59

berngo писал(а) 05 окт 2017, 10:39:Люди в одиночку путешествуют в незнакомых странах с совершенно чужим языком и обычаями, и ничего, рады, довольны)))


Так в этом все и дело, я за границей ( особенно в Европе) хоть и в первый раз чувствую себя значительно увереннее, чем у нас в России. А в России - вопросы, вопросы и вопросы.
Просто на вскидку - возвращаемся с Ольхона, мы - в полном восторге, что планировали - то и получили. В маршрутке едут мама и дочь, москвички, они были абсолютно расстроены своей поездкой на Байкал (а готовились тщательно, на форумах были, со многими советовались) - но все пошло наперекосяк - неудачная дислокация около Ольхона, не удачная стыковка транспорта, не смогли свободно походить - погулять, не правильно спланировали житье по дням - где то не хватило, где-то неоправданно много и в итоге за бешенные деньги - пшик.

А у автора - все получилось, и это уже радует!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #70

Сообщение berngo » 05 окт 2017, 11:03

Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 10:59: абсолютно расстроены своей поездкой на Байкал (а готовились тщательно, на форумах были, со многими советовались) - но все пошло наперекосяк - неудачная дислокация около Ольхона, не удачная стыковка транспорта, не смогли свободно походить - погулять, не правильно спланировали житье по дням - где то не хватило, где-то неоправданно много и в итоге за бешенные деньги - пшик.

Ну если они готовились, что там смотреть-то в расписании маршруток? Они ходят регулярно, а найти их не трудно)) Даже не сидя на форумах...
Конечно, рад за ТС, что все получилось и понравилось, это же главное. Сам не люблю по РФ ездить (ну, кроме Байкала и близких мест), хоть почитать отчеты других
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #71

Сообщение Нонна Л. » 05 окт 2017, 11:17

Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 09:45:вы все правильно говорите, что можно было бы более экономно, но вам местным (если ваше место жительства соответствует личке) все по другому видится. Даже больше скажу - откатав в Ангарск 10 лет подряд в командировки - я бы тоже ( уже со своим знанием) по другому маршрут построила. Но когда едешь первый ( и правильно автор сказал - по видимому - последний раз ) - то вообще не знаешь, что тебя может ждать.

Вот с этим и согласна, и не согласна. Более экономно, разумеется, можно. Но, как я понимаю, ТС не собирался экономить в отпуске на жене и на дочке, поэтому съездил "по высшему разряду". Ну и правильно, зато есть, что вспомнить.
Что касается того, "что тебя может ждать", то в своей стране ничего плохого не жду. Только что вернулась из трехнедельного путешествия по Сибири и Алтаю, получила массу положительных эмоций. Люди очень доброжелательные, помогали советами и подсказками. Отели по приемлемой цене, еда доброкачественная, ничего со мной не случилось. И съездила по-пенсионерски экономно.
А то столько по заграницам объездила, и не по одному разу, а в Сибири за 60 лет жизни ни разу не была. Стыдища!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #72

Сообщение Nicedub » 05 окт 2017, 11:35

Нонна Л. писал(а) 05 окт 2017, 11:17:Что касается того, "что тебя может ждать", то в своей стране ничего плохого не жду


И я ничего плохого не жду ))) Может не так выразилась...
Нонна Л. писал(а) 05 окт 2017, 11:17:Люди очень доброжелательные, помогали советами и подсказками.

- мы вчера в Питере всем автобусом помогали одинокому китайцу найти улицу Некрасова и потом вышли - и еще до отеля провожали)))

Нонна Л. писал(а) 05 окт 2017, 11:17:Сибири за 60 лет жизни ни разу не была. Стыдища!
- мы все разные, а вот в Ангарске на заводе я встречала людей ( образованные, культурные, семейные и пр и пр ), которые ни разу не были на Байкале ( от них 80 км), и не испытывают по этому поводу никакой "стыдобищи" - подумаешь, озеро!

А если совсем быть честным - то наших, из европейской части России, на том же Байкале мало ( по сравнению с европейцами и китайцами-японцами), потому что - дорого!!!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #73

Сообщение berngo » 05 окт 2017, 11:35

Нонна Л. писал(а) 05 окт 2017, 11:17: ТС не собирался экономить в отпуске на жене и на дочке, поэтому съездил "по высшему разряду". Ну и правильно, зато есть, что вспомнить.

Да разве замена пафосных ресторанов на обычные кафе - это экономия? Вряд ли жене и маленькой дочке интересны изыски национальной кухни Бурятии в микродозах, там половина блюд в виде сырого мяса и рыбы под разными соусами...А ходить по городу с семьей, по моему, лучше, чем слушать и отвлекаться на всякие левые рассказы гидов о всяких забавных мелочах и несуразностях, которые забудутся через час, да еще и неизвестно, сколько гидами придумывается "фактов". Я сам, прадв в другом месте, ловил на слове 3 гидов, ну несут околесицу, аж тошно слушать, прочитают методичку, вызубрят, что написано и ответить на простой вопрос не могут... Им еще и платить за это))) Если что не понятно в городе, местные вам покажут, конечно без истории)))
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #74

Сообщение berngo » 05 окт 2017, 11:37

Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 11:35: в Ангарске на заводе я встречала людей ( образованные, культурные, семейные и пр и пр ), которые ни разу не были на Байкале ( от них 80 км), и не испытывают по этому поводу никакой "стыдобищи" - подумаешь, озеро!

Я встречал людей из Питера, которые не были ни разу на Финском заливе, подумаешь)))
Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 11:35:то наших, из европейской части России, на том же Байкале мало ( по сравнению с европейцами и китайцами-японцами), потому что - дорого!!!

Вот это и есть главная причина, цены - огого...А качество - ужас..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #75

Сообщение Нонна Л. » 05 окт 2017, 12:09

berngo писал(а) 05 окт 2017, 11:35:там половина блюд в виде сырого мяса и рыбы под разными соусами

Ну так кто же об этом знает? Я, например, понятия об этом не имею, а традиционная бурятская кухня мне интересна, я бы попробовала. Думаю, ТС - аналогично.
berngo писал(а) 05 окт 2017, 11:37:Я встречал людей из Питера, которые не были ни разу на Финском заливе, подумаешь)))

Я тоже встречала людей, которые своих родных мест совсем не знают. И не хотела бы быть на них похожей.
Nicedub писал(а) 05 окт 2017, 11:35:А если совсем быть честным - то наших, из европейской части России, на том же Байкале мало ( по сравнению с европейцами и китайцами-японцами), потому что - дорого!!!

До Байкала я, Оля, не доехала. Хватило мне Новосибирска-Красноярска-Томска и покупного тура в долину Чулышмана на Алтае. Так что пока испытать эту "дороговизну" на своей шкуре не сподобилась. Но у меня Байкал и Иркутск в планах и высокие цены меня вряд ли остановят - буду над этим работать и искать приемлемые варианты.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #76

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 12:11

Послесловие: сутки в Москве — Детский мир, Зарядье, Сити.
Итак, в 10:56 25.09 самолёт из УУ приземлился в аэропорту Домодедово города-героя Москва, и уже в 11:30 я ехал в аэроэкспрессе на Павелецкий вокзал (950р. семейный билет). В столице было солнечно и тепло, до +17, отличный день. На вокзале сдал до вечера в камеру хранения чемодан за 230р., и обычный пакет с одеждой — тоже за 230р. Парк Зарядье открывается по понедельникам с 14 часов, так как шли восстановительные работы после нашествия несознательных граждан. Поэтому сперва направились в Центральный детский магазин на Лубянской площади http://cdm-moscow.ru/attractions. ЦДМ после реконструкции, завершившейся в 2015г. — флагман детской торговли. Ядро — расположенный на двух этажах мега-магазин «Мир Hamleys», внутри которого есть мини-магазины различных брендов. Прошлись обстоятельно с ребёнком, всё посмотрели, пофотографировались, поучаствовали в активных промо. Пообедали на фуд-корте на 6 этаже и разделились — я отправился по примечательным местам здания, а супруга с дочкой направились в детский центр «Кидбург».
IMG_0630_997x665.jpg
IMG_0659_997x665.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #77

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 12:12

Первым делом я направился на крышу здания, где оборудована смотровая площадка (вход свободный). Хорошо виден офис ФСБ, Лубянскую площадь, Новую и Старую площади с высоткой на Котельнической набережной, Кремль. На пятам этаже за стеклянной стеной можно порассматривать механизм огромных часов «Ракета» весом 4,5 тонны и маятником длиной 13 метров. Посмотрел гигантскую ракету из кубиков LEGO, высотой 18 метров и проходящую через 4 этажа. На 1-м этаже при входе находится два красивых стеклянных витражных панно 3х3м. каждое «Карта России» и «Герб России», весом более тонны. Сам главный атриум с отличными витражами тоже поражает внимание. В общем есть что посмотреть.
IMG_0640_997x665.jpg
IMG_0661_997x665.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #78

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 12:13

Мелкая тоже время не теряла - «Кидбург» это целый город на 5 этаже, где в игровой форме проводят обучение различным профессиям, очень интересно (1350р.). За 2 часа дочка она поучилась на косметолога, почтальона, пожарного и стоматолога. Очень понравилась, еле вытащили в итоге, вспоминает частенько.
В общем часа четыре мы все вместе неплохо провели там время.
IMG_20170925_161929_997x748.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось balgi 05 окт 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #79

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 12:16

Затем прошли пешочком по ул.Никольской, вышли на «наше всё» Красную площадь, где как обычно было полно туристов. Москва конечно призводит сильное впечатление, много лоска. Мавзолей по понедельникам закрыт, поэтому посмотреть на труп Ленина не получилось.
К 18 вышли через храм Василия Блаженного к парку Зарядье на месте снесённой гостиницы "Россия" — новой фишке города. Вообще, в конце 90-х я жил в ней пару дней, мне понравилось. И я не назвал бы её уродливой, скорее она особенная. Но было принято решение её снести, и хорошо что в конечном итоге на этом месте появился парк, а не какое-либо унылое здание. Но, цена всего этого — 14 миллиардов, миллиардов Карл!, рублей. Решил посмотреть что же в итоге вышло.
IMG_0680_997x665.jpg
IMG_0684_997x665.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось balgi 08 окт 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Байкал 09.2017 за 6 дней: Иркутск-КБЖД-Листвянка/Тальцы-Ольхон/Хобой-УланУдэ/Иволгинск

Сообщение: #80

Сообщение balgi » 05 окт 2017, 12:20

На входе рамки и досмотр безопасности (прошли за 3 минуты), вход бесплатный, внутри образовывались группы людей и к ним подходили гиды с предложением провести экскурсию. Я спросил — ответили бесплатно. Хорошее дело. Вообще народа в парке было немало, но такого прям столпотворения, чтоб мешались друг-другу — нет. Минут за 20-30 прошли по кругу (вдоль Варварки по часовой) все зоны, гид рассказал основные факты, понравилась стеклянная кора над залом. Видно, что парк ещё не готовый продукт, требует доработки, и растения в том числе (есть увядшие). Затем сами пошли на уже знаменитый Парящий мост, проход людей на него регулировала охрана, была очередь в которой пришлось постоять минут 10. Задумка моста неплоха — получилась отличная площадка над водой, вид на Кремль, все фотографируются. Но, он вибрирует. Мост в парке за 14 млрд. р. вибрирует, возможно поэтому туда и ограничивают допуск большого количества людей. Epic fail.
IMG_2070.JPG
IMG_0687_997x665.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль