Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #21

Сообщение Bombadil72 » 23 ноя 2017, 09:26

Спасибо, Янка, за ваш рассказ. Всё написано живо, красочно и по делу. Фотографии понравились. Этим летом ездил с семьёй по этому же маршруту: Анапа - Витязево - Новороссийск - Геленджик. Правда, Новороссийск только проездом. Честно сказать, город показался больше промышленным, чем курортным... А вот Геленджик, - да. Правда, с пляжами за 5 дней толком не разобрались(ездили с детьми), от нашего пансионата оказался отстойным, а городской как-то не вдохновил. Ежедневно прогуливались по набережной мимо Красной Талки и не додумались свернуть на их пляж. В результате семья Геленджик забраковала(
По Анапе, согласен во всём. Правда, мы жили в Малой Бухте(4 корп. - не ах, да и пляж - труба), и общепит не изучали. На прогулках пили в основном лимонад и квас. Воду вроде на Горького замечал. Опять же Магниты.
А купаться лучше всего в Витязево. Там песок и народа поменьше.
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #22

Сообщение Tkachyova_Yanka » 23 ноя 2017, 10:50

Bombadil72 писал(а) 23 ноя 2017, 09:26:Спасибо, Янка, за ваш рассказ. Всё написано живо, красочно и по делу. Фотографии понравились.


Спасибо Вам за добрые слова!

Этим летом ездил с семьёй по этому же маршруту: Анапа - Витязево - Новороссийск - Геленджик. Правда, Новороссийск только проездом. Честно сказать, город показался больше промышленным, чем курортным...


Да, я согласна, что пляжный отдых в Новороссийске под вопросом. Мне кажется, на пляж надо ехать в Широкую балку (мы там в первую командировку жили). Вот там пляж и это близко от Новоросса. Но вообще Новороссийск красивый город, как и многие портовые города. И посмотреть есть что! Так что все же посоветую, если будете мимо еще раз, заскочить на пару-тройку дней.

А вот Геленджик, - да. Правда, с пляжами за 5 дней толком не разобрались(ездили с детьми), от нашего пансионата оказался отстойным, а городской как-то не вдохновил. Ежедневно прогуливались по набережной мимо Красной Талки и не додумались свернуть на их пляж. В результате семья Геленджик забраковала(


А куда обычно ездите отдыхать? Я бы Гелику дала еще один шанс, но сняла квартиру ближе к Толстому мысу и ходила с детьми на дикий пляж, либо узнала про платные пляжи (по их условиям, где более выгодно для семьи). Но это мое такое субъективное мнение. Мы решили, что когда-нибудь обязательно вернемся в Геленджик с родителями.

По Анапе, согласен во всём. Правда, мы жили в Малой Бухте(4 корп. - не ах, да и пляж - труба), и общепит не изучали. На прогулках пили в основном лимонад и квас. Воду вроде на Горького замечал. Опять же Магниты.
А купаться лучше всего в Витязево. Там песок и народа поменьше.


Про Витязево, кстати, слышала немало отзывов плохих. Вот сколько людей, столько мнений но вот в Анапу возвращаться желания как-то нет...

Почему-то у меня сложилось стойкое положительное впечатление от Тамани. Но, спешу заметить, мы там были всего 1 день, основательно к изучению вопроса не подходили. Но пляжи там немноголюдными были даже в июле, и вода чистенькая в море. Плюс, как-то уютно там что ли, приятно. Я бы с детьми туда поехала, наверное, в следующий раз (если бы снова была нужда на отдых в Россию ехать). Но опять же, вдруг там тоже есть какие-то подводные камни...
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #23

Сообщение Bombadil72 » 23 ноя 2017, 12:00

Обычно мы в турции отдыхали, а куда ещё с двумя детьми до 10 лет? Потом от самолётов пришлось отказаться и так оказались в Анапе и Витязево.
Про Витязево отзывы плохие пишут те, кто ищет там ночной жизни или селится далеко от моря. Посёлок не особо презентабелен, вся движуха на Паралии, которая по сути - кусок Анапской набережной.
Но мы нашли отель на первой линии, который сопоставим с бюджетной турецкой пятёркой. Пляж широкий, песок, народу не много.
Анапа хороша для нас удобной логистикой, сам городок уютный и зелёный. Неделю погулять по Крепостной, Горького, набережной - одно удовольствие.
Про Гелик))... Буду уламывать жену. После утомительных подъёмов с набережной к отелю(после которых добирались с прогулок только на тачках),жуткого входа в море на своём пляже, даже набережная не смогла перевесить. Альтернатива - селиться в отельчике у толстого мыса, но тогда придётся питаться в едальнях, а это - привет ротовирус. Подумаю)
Про Тамань. Верю что там хорошо, сам не бывал. Но боюсь, что скука там смертная. Из того же Витязево прыгнул в маршрутку или такси и через полчаса ты в Анапе.
Есть ещё Сочи, но вот что-то туда не тянет. Будем ждать крымский мост)
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #24

Сообщение Tkachyova_Yanka » 23 ноя 2017, 12:34

Да, я как раз про Крым хотела написать. Ждать недолго. У меня мама, например, в этом году на пароме в Крым добралась от Тамани и была очень довольна отдыхом.
Я бы Вам посоветовала зарегистрироваться на сайте аирбнб, там хороший выбор квартир. Я начинаю искать всегда там и на букинге. Можно очень достойный вариант найти, если заранее. Плюс, внимательно изучать условия отмены и бронировать именно, чтобы можно было без последствий отменить. На аирбнб деньги взымают сразу, но если условия отмены брони соблюдены, всегда "вертают в зад" так что очень уж советую этот сайт. И в Гелике там достойных квартир вблизи променада прям есть. И за нормальную цену, наверное, примерно как и ваш пансион выходил.

Не знаю, про ротовирус. Мы ели, как я перечислила, и в типа приличных заведениях и даже шаверму на улице покупали. Ни разу не траванулись, Дети, наверное, воды в море больше хлебают и в этом наибольшая опасность, чем отравиться в общепите. Но вообще, мы каждый день на отдыхе принимаем или полифепан или полисорб. Это натуральный препараты, абсорбенты, помогают от всего. И от еды некачественной и, откровенно говоря, алкогольные токсины выводят, ибо на отпуске все же алкоголь чаще бывает, чем дома. В общем, спасибо предупредительным мерам, но ни разу не было проблем))

Сейчас посмотрела на аирбнб, есть квартиры, но главное при поиске не вбивать длительные сроки, типа 3 недели максимум. И очень заранее надо бронировать, чтобы достойное жилье найти.
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #25

Сообщение Bombadil72 » 23 ноя 2017, 12:51

Полисорб - наше всё(в смысле детское). Но и с ним проколы бывают. Младший видимо воды наглотался, дня три полоскало. Из-за всех этих чудес на абхазию даже не смотрим.
За сайт спасибо. Мы правда в квартирах ни разу не останавливались, обычно отели, пансионаты. Но может и пригодится.
Может сейчас вариантов мало, так как не сезон. Хотя было бы интересно погулять по набережной, если там снег выпадет. Не знаю, бывает там снег зимой)
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #26

Сообщение Tkachyova_Yanka » 23 ноя 2017, 13:06

Bombadil72 писал(а) 23 ноя 2017, 12:51:Полисорб - наше всё(в смысле детское). Но и с ним проколы бывают. Младший видимо воды наглотался, дня три полоскало. Из-за всех этих чудес на абхазию даже не смотрим.
За сайт спасибо. Мы правда в квартирах ни разу не останавливались, обычно отели, пансионаты. Но может и пригодится.
Может сейчас вариантов мало, так как не сезон. Хотя было бы интересно погулять по набережной, если там снег выпадет. Не знаю, бывает там снег зимой)


Я тоже не знаю, честно говоря про снег. Но ветер там сильный. Не такой как в Новороссийске, но все же.
Вообще, я бы на вашем месте, с детьми рассмотрела все же Европу. Порой там отдыхать дешевле, чем в России. И бюджетно в Еропе тоже отдыхать можно. Если вы на машине, то вообще красота, можно доехать до любого места, откуда летают лоукосты и улететь, куда угодно мне кажется то, что дети маленькие не проблема. А качество моря все же в Европе лучше. Опять же ИМХО. Плюс, многие боятся из-за отсутствия языка, но опять же базовые знания инглиша и мапсми доведет куда надо. Просто маршруты надо прорабатывать заранее и все такое. Да и в Европах можно много интересного детям показать, кроме моря.
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #27

Сообщение Bombadil72 » 23 ноя 2017, 14:21

Tkachyova_Yanka писал(а) 23 ноя 2017, 13:06:Вообще, я бы на вашем месте, с детьми рассмотрела все же Европу. Порой там отдыхать дешевле, чем в России. И бюджетно в Еропе тоже отдыхать можно.

Tkachyova_Yanka писал(а) 23 ноя 2017, 13:06: А качество моря все же в Европе лучше.


я и не спорю)

Tkachyova_Yanka писал(а) 23 ноя 2017, 13:06:Да и в Европах можно много интересного детям показать, кроме моря.


Показать то можно, только они мало чего запомнят, а если и запомнят, то не то)))
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #28

Сообщение Irina-Irene » 23 ноя 2017, 17:44

Tkachyova_Yanka, классный отчет, спасибо!
Некоторых фото из Гелика не видно, "кирпич". Смотрю с ноутбука.
Абрау порадовал, тоже туда собираюсь. Дегустация не сильно пьяная?))) А то муж на рулем, мне придется принять удар на себя ))) И по ценам на шампанское, если покупать на заводе, расскажете? Дешевле-дороже чем в супермаркетах?
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #29

Сообщение Tkachyova_Yanka » 23 ноя 2017, 18:48

Irina-Irene писал(а) 23 ноя 2017, 17:44:Tkachyova_Yanka, классный отчет, спасибо!
Некоторых фото из Гелика не видно, "кирпич". Смотрю с ноутбука.
Абрау порадовал, тоже туда собираюсь. Дегустация не сильно пьяная?))) А то муж на рулем, мне придется принять удар на себя ))) И по ценам на шампанское, если покупать на заводе, расскажете? Дешевле-дороже чем в супермаркетах?


Не знаю, мне вроде все фото видно. Иногда форум просто тормозит, сегодня я некоторое время вообще не могла зайти... По поводу Абрау. Да ну что там, пьяная. Наливают не много, чтобы не обпиться покупать шампанское надо однозначно там! Дешевле даже чем в Новороссийске. А у нас в городе бутылочка Абрау стоит минимум 500 руб., если мне не изменяет память в фирменном магазине Абрау около 300 руб. В магазине Новороссийска чуть подороже было. Так что покупайте шампанское у них в фирменных магазинах (во всех магазинахз цены плюс-минус одинаковые, можно прямо в магазине на выходе из экскурсии). Да и тихие вина у них неплохие оказались. Мы брали в подарок в очень красивом фирменном пакете их тихое вино, мед-суфле и фирменный чай. Все очень красиво выглядит и в районе 1500 руб. вышло. Те, кому дарили, были в восторге!
Кстати, установите себе в плеймаркете (или в аппстор) приложение Абрау, поизучайте, чем там можно заняться, какая экскурсия предпочтительнее. Нам помогло это приложение очень! Эх, поедете открывать для себя Абрау! Это волшебное место, я так хочу еще раз туда!
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #30

Сообщение Андрей_р-н-д » 24 ноя 2017, 11:58

Спасибо за отчёт! Особенно за Новороссийск!
В этом году открыли его для себя. Многие годы мы на машине ездили в Витязево, но в 2016 г. была последняя поездка. Само Витязево нам нравится, за исключением цветущего густого моря. Но, из-за пробок (11 часов на 480 км!!!) приняли решение на машине - никогда!
А, в 2017 г. из Ростова-на-Дону в Новороссийск запустили Ласточку. Мы дождались майских праздников и, на разведку! Целью был не только Новороссийск (его хотели просто посмотреть), а вариант летом приехав на пляжный отдых потом в Витязево или Геленджик.
Но, Новороссийск нас захватил (особенно меня)! В августе приезжали именно полежать на пляже и покупаться. Всё очень понравилось! Пляж "Алексино" полностью устроил. Прозрачная вода, галька очень крупная, проблем с заходом в море никаких (по сравнению с Лазаревским на порядок лучше, на других галечных не были, любим песок).
В центре города есть замечательный боулинг с такой-же замечательной кофейней (какая-то прибалтийская сеть, в Ростове таких нет). Боулинг самонаводящийся какой-то))) Столько страйков мы с супругой за всю жизнь не сделали сколько там за 2 посещения...
Ещё про море. Такого, визуально чистого моря не видел давно. Не могу говорить о химическом составе воды, но когда мы гуляли по набережной в мае, вода в порту просто кипела от резвящихся маленьких дельфинят (на вид, сантиметров 70-80 в длину). Значит их качество воды устраивает!
В августе в воде, в море провёл за 1 поездку больше времени чем, наверное, за последние 5 лет вместе взятые. Хотя в эти 5 лет вместились по 2 поездки на Средиземное и Мёртвое, раз 10 на Чёрное. Азовское не считаем, ибо бывает срываемся просто после работы на час, просто постоять на берегу.
Ещё раз спасибо за отчёт! Летом обязательно посетим часть описанных вами мест (особенно связанные с дегустацией))).
Последний раз редактировалось Андрей_р-н-д 27 ноя 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
17.06 BRA-SUI, 20.06 URU-KSA, 26.06 ISL-CRO, 30.06 1A-2B, 02.07 1G-2H
Аватара пользователя
Андрей_р-н-д
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #31

Сообщение Irina-Irene » 24 ноя 2017, 12:10

Андрей_р-н-д писал(а) 24 ноя 2017, 11:58:Азовское не считаем, ибо бывает срываемся просто после работы на час, просто постоять на берегу.

Ох, как я вам сейчас безмерно завидую
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #32

Сообщение Tkachyova_Yanka » 24 ноя 2017, 12:22

Андрей_р-н-д писал(а) 24 ноя 2017, 11:58:Спасибо за отчёт! Особенно за Новороссийск!


Спасибо за добрые слова))

Пляж "Алексино" полностью устроил. Прозрачная вода, галька очень крупная, проблем с заходом в море никаких (по сравнению с Лазаревским на порядок лучше, на других галечных не были, любим песок).


А в Широкую балку не ездили на пляж? Там тоже хорошо, ой, но там галька, не песок. Я, например, вообще песок не люблю. Больше гальку. Но мы пляжники так себе, если честно. Почти не купаемся. Я в 2 шагах от Балтийского моря живу, никогда не купаюсь, только гуляю)))

Летом обязательно посетим часть описанных вами мест (особенно связанные с дегустацией))).


Эх, я Вам по-своему завидую, только предстоит Абрау. Я теперь хочу приехать отдохнуть именно туда. Остановиться там: и природа красивая, море есть, озеро есть, шампанское есть. Что еще надо для счастья)
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #33

Сообщение Андрей_р-н-д » 24 ноя 2017, 12:26

Irina-Irene писал(а) 24 ноя 2017, 12:10:
Андрей_р-н-д писал(а) 24 ноя 2017, 11:58:Ох, как я вам сейчас безмерно завидую

Нет ничего проще! Переезжайте! Я сам родился и 33 года прожил в Смоленске... Но, всегда хотел переехать к морю. В Ростове безмерно нравится, но это промежуточная остановка, всё равно будем жить рядом с морем Хотя бы 50/50. Кстати, Новороссийск сейчас самый привлекательный вариант для нас!
17.06 BRA-SUI, 20.06 URU-KSA, 26.06 ISL-CRO, 30.06 1A-2B, 02.07 1G-2H
Аватара пользователя
Андрей_р-н-д
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #34

Сообщение Андрей_р-н-д » 24 ноя 2017, 12:38

На Широкую балку не ездили. Мы обычно ездим на 3-4 дня 2-3 раза за лето. Планируем заранее. Вот и на 2018 г. уже конец июня-начало июля 3 дня Сочи, 2 дня Адлер, но это на ЧМ-2018 и потусить, и покупаться))) Август - Новороссийк, Абрау. И... всегда... неожиданно может возникнуть Израиль! Ибо, фанаты этой страны и Иерусалима, особенно!
17.06 BRA-SUI, 20.06 URU-KSA, 26.06 ISL-CRO, 30.06 1A-2B, 02.07 1G-2H
Аватара пользователя
Андрей_р-н-д
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #35

Сообщение Bombadil72 » 25 ноя 2017, 23:03

а где в Новоросе лучше остановиться чтобы и погулять, и покупаться? Просто большинство отчётов про город - экскурсионка, корабли, музеи. А хочется всё-таки просто погулять по набережной как в Геленджике, ну или Анапе. Особенно по жаре.
И про чистоту воды... Это ж порт. Там вода по идее должна быть грязнее.
Кстати в Витязево в этом году водорослей в августе не было, как в прошлом году)
Аватара пользователя
Bombadil72
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #36

Сообщение Андрей_р-н-д » 26 ноя 2017, 07:45

Такой вечерне-ночной движухи как на Паралии в Витязево, в Новороссийске наверное нет. Мы, в мае останавливались в центре, рядом с рынком. В 15-20 минутах ходьбы от набережной. Отель Экспромт, 2000 р/сутки за огромный номер на 2-х человек и включен вполне приличный завтрак и ужин. Собственно, кроме набережной, боулинга и музея-корабля для нас там развлечений нет.
В августе, мы целенаправленно ехали только загорать и купаться. Гостиница в жилой высотке в 2 минутах от пляжа-косы Алексино (недалеко от мемориала "Малая земля"). Тут-же гипер Магнит и всего 1 магазин с живым пивом и вино-коньяками Кубани. Но, в отличие от Витязево, где мы ничего не покупаем по причине невозможности найти в море сурагата настоящий напиток, коньяк и настойка купленная в этом единственном месте оказались замечательными (цена конечно выше чем в Витязево).
С закатом жизнь затухает, можно идти спать или ехать в центр за развлечениями...
Сам пляж очень понравился! Чисто, много места, дешёвые лежаки, всем хватает навесов. 2 заведения фаст-фуда (какая-то сеть, не самопал). Дёшево и вкусно. Мороженое, пиво, вода с минимальной наценкой, т.к. гипермаркет в 200 метрах. Пляж (правая сторона косы) выходит в открытое море, а не в порт. Развлечения: большая и маленькая горки, катамараны.
17.06 BRA-SUI, 20.06 URU-KSA, 26.06 ISL-CRO, 30.06 1A-2B, 02.07 1G-2H
Аватара пользователя
Андрей_р-н-д
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 28.10.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #37

Сообщение blacksea » 27 ноя 2017, 14:07

Спасибо за хорошо и душевно написанный отчет о моих родных местах. Почитать было приятно. Извините, но не могу не вступиться за Джанхот. Это потрясающее место, там находится самый большой в мире бор реликтовой пицундской сосны и дом-музей писателя Короленко. И еще - пляж в районе Паруса - это не пляж Джанхота, а пляж Прасковеевки. Пляж Джанхота находится непосредственно в самом Джанхоте.
blacksea
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 06.03.2010
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #38

Сообщение Tkachyova_Yanka » 27 ноя 2017, 17:10

blacksea писал(а) 27 ноя 2017, 14:07:Спасибо за хорошо и душевно написанный отчет о моих родных местах. Почитать было приятно. Извините, но не могу не вступиться за Джанхот. Это потрясающее место, там находится самый большой в мире бор реликтовой пицундской сосны и дом-музей писателя Короленко. И еще - пляж в районе Паруса - это не пляж Джанхота, а пляж Прасковеевки. Пляж Джанхота находится непосредственно в самом Джанхоте.


Спасибо за добрые слова и за корректировку неточностей. Я и писала, что не уверена по поводу Джанхота (а как оказалось пляжа Прасковеевки), потому что было слишком мало времени там проведено я всегда с осторожностью складываются негативное мнение о местах, потому что считаю, что каждое место достойно внимания и в каждой локации можно найти красивые места! Ещё раз спасибо за добрые слова об отчёте!
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #39

Сообщение workshop » 12 янв 2018, 17:31

Отличный отчет! Спасибо! Очень приятно было читать! Третий месяц живем в Анапе, "зимуем". Буквально вчера ездили в Сукко, на озеро с кипарисами, а завтра собираемся в Абрау... ) Последний раз были там в прошлом сентябре... С удовольствием освежил воспоминания, с помощью Вашего отчета!

Тут выше спрашивали про цены на шампанское в фирменных магазинах в Абрау. Мое мнение - в супер-гипер-маркетах по акции - дешевле. В Геленджике (откуда мы в сентябре ездили в Абрау) в Семейном Магните было дешевле и без акций. ) Но разница небольшая. Т.е. ну условно на Виктор Дравиньи в Магните цена 800, а в фирменном магазине Абрау - 900. Другое дело, что перед НГ в Магнитах были акции рублей по 500 буквально отдавали... )
Впрочем, в воскресенье вернемся - могу и написать - что почем. )
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Анапа – Тамань – Геленджик – Новороссийск – Абрау-Дюрсо, июль 2017

Сообщение: #40

Сообщение Tkachyova_Yanka » 12 янв 2018, 18:04

workshop писал(а) 12 янв 2018, 17:31:Отличный отчет! Спасибо! Очень приятно было читать! Третий месяц живем в Анапе, "зимуем". Буквально вчера ездили в Сукко, на озеро с кипарисами, а завтра собираемся в Абрау... ) Последний раз были там в прошлом сентябре... С удовольствием освежил воспоминания, с помощью Вашего отчета!

Тут выше спрашивали про цены на шампанское в фирменных магазинах в Абрау. Мое мнение - в супер-гипер-маркетах по акции - дешевле. В Геленджике (откуда мы в сентябре ездили в Абрау) в Семейном Магните было дешевле и без акций. ) Но разница небольшая. Т.е. ну условно на Виктор Дравиньи в Магните цена 800, а в фирменном магазине Абрау - 900. Другое дело, что перед НГ в Магнитах были акции рублей по 500 буквально отдавали... )
Впрочем, в воскресенье вернемся - могу и написать - что почем. )



Спасибо Вам за добрые слова) Кстати, как на черноморском побережье "зимуется", очень интересует меня этот вопрос! Расскажите немного?) И про цены на игристое в Абрау расскажите. Мне летом почему-то казалось, что в фирменных магазинах винзавода было дешевле, нежели в Магнитах.
Аватара пользователя
Tkachyova_Yanka
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.09.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль