"Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #41

Сообщение gosha08111968 » 06 янв 2018, 06:43

Есть ещё Раут-маркет .Не бюджетно.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #42

Сообщение alt22 » 06 янв 2018, 07:02

gosha08111968 писал(а) 06 янв 2018, 06:43:Есть ещё Раут-маркет .Не бюджетно.

Да, я изучил их сайт. Ребята думают, что если на все товары задрать ценник, то можно позиционировать себя как «премиум». При этом, по воскресеньям у них контакт-центр не работает, потому что зажали 10 тыс рублей на оплату сверхурочных. По таким деталям сразу можно понять, как они работают с клиентами. Типичные говноеды, желаю им скорейшего банкротства.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #43

Сообщение artxenia » 06 янв 2018, 11:40

С этой темой Вы попали в точку. Вопросы местного питания( наличие и качество продуктов)--тема весьма и весьма щекотливая.
1.Колбасное производство.
2.Прочие мясопродукты.
3.Молочка.
4.Рыба. Именно рыба.
5.Фрукты и овощи.
Ваши комментарии весьма интересны.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #44

Сообщение alt22 » 06 янв 2018, 16:03

artxenia писал(а) 06 янв 2018, 11:40:1.Колбасное производство.
2.Прочие мясопродукты.

"Мясопродукты" и колбасы не ем и вам не советую =)
А охлажденная телятина и кролики весьма недурны. Сравнить сложно, потому что в Москве не было опыта приготовления мяса. Но думаю, что приморские коровы вряд ли хуже воронежских, потому что летний сезон примерно одинаков по своей продолжительности (период, когда коровы питаются травкой на поле).
Да, еще пробовал мясо оленя и изюбря - очень вкусно (правда, пробовал только в ресторанах, в продаже не встречал).
artxenia писал(а) 06 янв 2018, 11:40:3.Молочка.

Во Владивостоке есть местная молочная продукция, "Грин Арго", мне нравится, вкуснее чем Данон в Москве.
artxenia писал(а) 06 янв 2018, 11:40:4.Рыба. Именно рыба.

Очевидно, что рыба в морском городе всегда будет вкуснее и разнообразнее, чем в Москве. Просто с ней возни много, поэтому я не покупал ни разу в свежем виде - нет времени и желания чистить, разделывать и прочее. Но в той же "Зуме" можно попробовать много разных рыбных блюд.
artxenia писал(а) 06 янв 2018, 11:40:5.Фрукты и овощи.

Арбузы растут рядом, в Спасске, вкусные даже в июле были. Виноград ел в сентябре в пригороде с куста - отличный.
У таежников в селе Анучино покупали черную малину - вообще отвал башки.
А все остальные фрукты везут из Китая, но летом купить вкусную черешню и абрикосы - не проблема. Как и все остальное.
А вот зимой из любимых мною фруктов только яблоки и мандарины - грусть печаль. Я привык, что можно в Москве в 3 часа ночи в Азбуке Вкуса свежие персики купить в январе.
С овощами тоже напряженка: в Москве круглый год луховицкие огурцы и бакинские томаты. А во Владивостоке зимой плохо с этим делом, приходится для салата черри покупать.
Но в целом ко всему привыкаешь, и если говорить о качестве продуктов, принимая Москву за 10 баллов, то Владивосток наберет 7-8 по той же шкале.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #45

Сообщение artxenia » 07 янв 2018, 03:45

Я Вами разочарована. Вы так нормально начали своё повествование о вашей жизни во Владивостоке, а сейчас, в этом сообщении, Вы всё быстро скомкали в единую массу удовольствия всем.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #46

Сообщение alt22 » 07 янв 2018, 05:16

artxenia писал(а) 07 янв 2018, 03:45:а сейчас, в этом сообщении, Вы всё быстро скомкали в единую массу удовольствия всем.

Возможно, я чего-то не замечаю?
Было бы интересно услышать и ваше мнение насчет питания и продуктов.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #47

Сообщение artxenia » 07 янв 2018, 07:09

Причём здесь моё мнение. Я почти коренная жительница Владивостока. Моё мнение-это мнение большинства жителей Владивостока. А ваш пост предполагает, что именно Вы отразите все + и - жизни во Владивостоке, именно вашими глазами.
Так что ждём, именно от Вас, но реальной правдивости...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #48

Сообщение Виталий MustBe » 07 янв 2018, 15:48

по моему довольно объективный рассказ, интересно написан об интересном городе

с точки зрения человека приехавшего из Москвы

я подозреваю что коренные жители Владивостока недолюбливают свой город, ибо где то далеко от всей движухи и из за личных проблем.

но не забрасывайте тапками, дайте рассказать, у всех свое видение.
Дорога под названием "потом" ведёт в страну под названием "никуда"
Аватара пользователя
Виталий MustBe
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 12.12.2013
Город: Могилев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #49

Сообщение ElAv » 07 янв 2018, 15:57

alt22 писал(а) 06 янв 2018, 16:03:период, когда коровы питаются травкой на поле

Ну...как человек проработавший 13 лет в одном из крупнейших агрохолдингов в регионе, где сезон с травкой позволяет, точно скажу, что это все сказки.
бОльшая (или 100%) питания - это отнюдь не травка. А комбикорм с добавками.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #50

Сообщение artxenia » 07 янв 2018, 16:50

ElAv писал(а) 07 янв 2018, 15:57:
alt22 писал(а) 06 янв 2018, 16:03:период, когда коровы питаются травкой на поле

Ну...как человек проработавший 13 лет в одном из крупнейших агрохолдингов в регионе, где сезон с травкой позволяет, точно скажу, что это все сказки.
бОльшая (или 100%) питания - это отнюдь не травка. А комбикорм с добавками.

И это, скорее всего, возможно огромный минус, как для вкусовых, так и для целебных свойств мясца-молочка. И телятинки, и говядины, и свинины. Т.е. возможно , что это огромный минус и для разных там мясо-молочных продуктов.
О чём, я как бы корректно и намекала товарищу из Москвы.
Возможно, что этот комбикорм для скота, возможно и поступает из Китая...
Да и возможно, что часть мясца, как на прилавки города,так и на разные, большие и малюсенькие мясокомбинаты, так же поступает из Китая...
Фрукты-овощи, так их, львиная доля, ну уж точно китайского происхождения. Что так же, возможно не очень полезно для здоровья .
Но, может я и ошибаюсь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #51

Сообщение ElAv » 07 янв 2018, 17:06

artxenia писал(а) 07 янв 2018, 16:50:И это, скорее всего, возможно огромный минус,

Это жизнь.
Не знаю про новозеландских коров, но у европейских все также.
И даже идиллические коровки в Альпах затем в стойле получают свою порцию добавок/комбикорма.
Кормбикорм не китайский, конечно. Сами хозяйства, фермеры заготавливают. Ну и зерно. Добавки все в основном европейские.
artxenia писал(а) 07 янв 2018, 16:50: и свинины.

Свиньи точно на вольном выпасе не растут нигде в мире
Собственно, восторгов про ... например, домашние яйца, какой там прекрасный яркий желток и т.д., я тоже не разделяю. Ибо знаю почему он такой яркий.
Но это офф в данной теме.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #52

Сообщение alt22 » 07 янв 2018, 17:26

Совершенно непонятно, почему китайский комбикорм должен быть хуже русского.
На «целебные» свойства продуктов мне глубоко наплевать. Если мне нравится вкус и вид, то больше вопросов нет.
У меня вопросы только к ассортименту овощей-фруктов в зимнее время, который обусловлен географическим положением города.
Кстати, я видел в интернет-магазине продуктов бакинские помидоры по 700₽. Возьму на пробу, и если они действительно свежие как в Москве, то проблема будет решена. Ну, потрачу 1000₽ лишнюю в месяц на продукты, ничего страшного.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #53

Сообщение maxiseven » 07 янв 2018, 22:36

Правило достаточно простое: в такие дни никогда не садиться за руль, и все будет ок.

Ну судя по тому, что каждая скользящая машина бьёт как минимум одну припаркованную, это не гарантия того, что у тебя будет "всё ок"
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #54

Сообщение artem kortelev » 08 янв 2018, 01:55

alt22 писал(а) 07 янв 2018, 17:26:На «целебные» свойства продуктов мне глубоко наплевать. Если мне нравится вкус и вид, то больше вопросов нет.

Это вы зря. FDA приняло решение изъять из продажи более 150 китайских наименования корма для домашних животных, после того, как несколько сотен собак и кошек умерли, отравившись меламином. Тот же меламин добавляли в молоко.
По некоторым источникам, меламиновые добавки стали причиной заболеваний у нескольких десятков тысяч детей, в том числе по меньшей мере шести смертельных случаев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BC_(2008)
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #55

Сообщение Ieronim Boskh » 08 янв 2018, 14:26

ElAv писал(а) 07 янв 2018, 17:06:Свиньи точно на вольном выпасе не растут нигде в мире

На Кубе видел... носятся по полям... чёрные, как бесы, и, мягко говоря, поджарые
Киви могут летать!
Аватара пользователя
Ieronim Boskh
почетный путешественник
 
Сообщения: 4868
Регистрация: 23.02.2012
Город: Сахалин
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #56

Сообщение фудзияма » 09 янв 2018, 03:59

alt22 писал(а) 06 янв 2018, 07:02:
gosha08111968 писал(а) 06 янв 2018, 06:43:Есть ещё Раут-маркет .Не бюджетно.

Да, я изучил их сайт. Ребята думают, что если на все товары задрать ценник, то можно позиционировать себя как «премиум». При этом, по воскресеньям у них контакт-центр не работает, потому что зажали 10 тыс рублей на оплату сверхурочных. По таким деталям сразу можно понять, как они работают с клиентами.


так они с ресторанами в основном работают, частные лица это небольшая доля продаж, по идее. и всегда можно "пробежаться по базару"
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 973
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #57

Сообщение artxenia » 09 янв 2018, 13:13

Сегодня, на главной улице города, прямо на против площади Борцов за власть Советов, была устроенна грандиозная облава на неправильно припаркованные машины. По каждой стороне дороги одновременно работало до 5 эвакуаторов.
И мой Прадик попал в число охамутованных и погруженных на эвакуатор. Я так бежала-так бежала и по снежным газонам, и по тротуарным кустам. Но успела. Сразу рванула с криком к офицеру полиции--я тут, а Прадо мой. Реакция полицейского была молниеносной--ставь машину на место, скомандовал он эвакуаторщику. Полицейский потребовал мои документы, что бы заполнить листы протокола. Я стала рыться в сумочке и только потом вспомнила, что все документы на машину валяются в моём Прадо. Пока я суетилась, офицер отвлёкся на процесс эвакуации соседних машин. Посчитав себя брошено-свободной, я вскочила за руль, с трудом сняла руль с блокировки и улучив момент рванула в поток движущихся авто. Перестраиваюсь в крайне правую сторону--надо же не попасться на глаза моему полицейскому. Он, маячит, где-то там впереди, по левой стороне. Вроде всё удачно. Но, вот же невезуха. Тут меня тормозит уже другой полицейский. Торможу. Полицейский смеётся мне в лицо- что, Вам сегодня повезло? Похоже да-отвечаю. Будете понятой, это командует он. Мы эвакуируем эти два авто-и суёт мне под роспись два протокола. Расписываюсь, называя совершенно автоматически, свой вымышленный адрес.
Всё происходит очень быстро.Полицейским некогда--идёт денежный чёс. Машин пригодных под эвакуацию более 4х десятков--эвакуаторщикам похоже надо быстро отработать их все.
А для чего я попёрлась в центр? Ах да--нужно было заменить батарейки в ручных часах.
Последний раз редактировалось artxenia 09 янв 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #58

Сообщение alt22 » 09 янв 2018, 13:21

artxenia, там на Семеновском кольце есть две платные парковки, по 50₽ в час. Рекомендую.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #59

Сообщение artxenia » 09 янв 2018, 13:33

alt22 писал(а) 09 янв 2018, 13:21:artxenia, там на Семеновском кольце есть две платные парковки, по 50₽ в час. Рекомендую.

Извините, понимаю, что я не права. Но, мне надо было в Зелёные кирпичики, а танцевать туда от Семёновской, это не мёд. Да и все паркуются здесь, да и местечко свободное было--честно скажу, может, где-то и весит знак запрета. но я его не видела. Да и есть ли он вообще...
Просто сегодня был чёс дензнаков у неосмотрительных автогоражан.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #60

Сообщение maxiseven » 09 янв 2018, 14:11

artxenia писал(а) 09 янв 2018, 13:33:Просто сегодня был чёс дензнаков у неосмотрительных автогоражан.

Я называю это немного иначе - "Прививание культуры норм цивилизованного поведения". Равно как и увеличение штрафов за нарушение ПДД, и штрафы за распитие без пакетов на улице, за курение в подъездах, за оставленные фекалии домашних животных в своем дворе, и много еще чего, что многие называют чёсом дензнаков и обдиранием народа. Мы с Вами в восторге возвращаемся домой с загнивающего запада, но у себя, почему-то, не спешим культивировать это "загнивание".
У нас 1,5 года назад центр города объявили зоной платной парковки. И я не успев повозмущаться, поймал себя на мысли, что будучи в Европе или штатах для меня абсолютно нормально искать парковку минут 10, а потом идти пару-тройку кварталов до нужного места. А дома, почему-то, для меня большой стресс, если я для замены батареек в часах не могу припарковаться в зоне прямой видимости от мастерской. И вот сейчас я отношусь к необходимости пройтись пешочком пару кварталов от машины с полным пониманием. Равно как и с одобрением отношусь к "чёсу дензнаков и неосмотрительных граждан"
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль