"Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 09 дек 2017, 08:21

Первый раз я прилетел во Владивосток в январе 2013, и в следующие два года бывал в городе раз десять - каждый раз ненадолго, от 1 до 5 дней.
Поездки были связаны с личными обстоятельствами, но сам город меня в то время совершенно не зацепил. Был я тогда 28-летней офисной плесенью с завышенной самооценкой и твердым убеждением, что жить нужно там, где можно заработать, а потому за Садовым кольцом жизнь заканчивается.
Приморская зима казалась мне слишком морозной, а лето - чрезвычайно душным и жарким. Море (в том месте, где мне удалось искупаться), показалось совершенно некупабальным, а условия для отдыха напомнили черноморскую Кудепсту в разгар сезона. Затем личные обстоятельства изменились, и с лета 2015 по лето 2017 я прилетал всего пару раз.

Тем не менее, у меня была давняя мечта - неторопливо прокатиться через всю Россию на машине из Владивостока до Москвы. Ехать на своей машине из Москвы и обратно было бы потерей времени, поэтому, когда пришло время покупать новый автомобиль, я собрался и прилетел за ним во Владивосток (цены у официальных дилеров все равно одинаковые по всей России). На дворе стоял июнь, самое начало. Как выяснилось в дальнейшем, июнь - единственный месяц, в котором солнце появляется не столь часто: во Владивостоке яркое солнце, наверное, 300 дней в году.
Я планировал пару недель провести в путешествиях по Приморью, обкатать машину перед долгой дорогой. Но сложилось так, что живу во Владивостоке уже полгода и не планирую возвращаться в Москву =)

В своем отчете постараюсь максимально подробно описать все плюсы и минусы жизни во Владивостоке. Потому что город подходит для комфортной жизни далеко не всем.
Тему путешествий (по Приморью и за границу) тоже опишу подробно, поэтому отчет должен быть интересен не только потенциальным мигрантам, но и путешественникам, которые планируют прилететь на неделю-другую.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
иммиграция отзывы

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #2

Сообщение pragrom » 09 дек 2017, 10:46

Будем следить)
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #3

Сообщение shalak » 09 дек 2017, 21:31

Надеюсь что продолжение будет
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #4

Сообщение alt22 » 10 дек 2017, 06:10

Чтобы не забыть, о чем планировал написать, в этом сообщении заранее разделю отчет на заголовки:
1. Квартира/дом, в каком районе комфортнее жить.
2. Городской транспорт и личный автомобиль.
3. Климат и длина светового дня.
4. Питание дома и в общепите.
5. Безопасность и правопорядок.
6. Путешествия по Приморью.
7. Путешествия за границу.
8. Занятость - бизнес и работа.
9. Пляжи и отдых на море.


Наверное, по ходу пьесы еще о чем-нибудь вспомню - буду добавлять.
Последний раз редактировалось alt22 11 дек 2017, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 10 дек 2017, 06:16

1. Квартира/дом, в каком районе комфортнее жить.
Сперва поговорим о квартирах.


Так выглядит город Владивосток

phpBB [media]


Район, где приятно жить в квартире, я обозначил на карте.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1dxzLjBcH-QCxCzmNuvlgEecbl8PDMKtL


Хочу подробнее осветить, что я вкладываю в понятие "приятно жить".
Главное преимущество Владивостока (мы сейчас говорим о видовых характеристиках) - это перепад высот и вид на море. Поэтому для меня очевидно, что жить во Владивостоке нужно обязательно на высоте и с хорошим видом на море. С высотой проблем нет: город стоит на сопках, с которых открывается отличный вид. А вот новых домов на сопках не так и много, штук 5-10 можно по сусекам наскрести. Как и во всех русских городах, большую часть домов составляет мерзкие панельные коробки, в которых жить по своей воле вряд ли кто захочет. Во Владивостоке, ко всему прочему, распространены так называемые гостинки (это когда много-много малогабаритных квартир на одном этаже) - вообще мрак, в них жить категорически нельзя.

Таким образом, нам нужна новостройка в центре, на сопке, с хорошим видом на море и город. Таких домов, как я уже говорил, немного, но небольшой выбор все же есть. Квартиру 50м (комфортна для 1-2 человек) в таком доме можно купить примерно за 5-6 млн рублей, снять за 45-60 тыс рублей, в зависимости от качества ремонта и обстановки. Для семьи с детьми квартира 80-100 метров обойдется в 10-12 млн.
К сожалению, действительно хороших квартир во Владивостоке под аренду отыскать непросто: народ, как известно, за 10 тыс удавится и лучше пропьет их, чем возьмет то, что, как говорит телевизор, "не является лучшим предложением по соотношению цены и качества". Поэтому спрос невелик. Однако, купив квартиру за 5,5 млн и потратив 1,5 млн на ремонт, ее можно сдавать за 45-55 тыс, что сравнимо по отдаче от вложений с банковскими депозитами.

Вид из квартиры, в которой приятно жить, открывается примерно такой:
"Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.
А по вечерам такой
"Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Иными словами, можно продать панельку в каком-нибудь Бибиреве и купить отличную квартиру в центре, в новом доме и с шикарным видом.
Последний раз редактировалось alt22 11 дек 2017, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #6

Сообщение gosha08111968 » 10 дек 2017, 12:16

Насчёт ремонта за 1.5 миллиона в 50 квадратах ,это вы погорячились. Уйдёт с мебелью и техникой почти столько же ,сколько стоит сама квартира. Естественно, если говорить о хороших материалах и итальянской, например, мебели.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 10 дек 2017, 14:25

gosha08111968 писал(а) 10 дек 2017, 12:16:Насчёт ремонта за 1.5 миллиона в 50 квадратах ,это вы погорячились. Уйдёт с мебелью и техникой почти столько же ,сколько стоит сама квартира. Естественно, если говорить о хороших материалах и итальянской, например, мебели.

Я столкнулся с тем, что во Владивостоке принято заказывать диваны за 500 тыс рублей. Считаю, что это безумие какое-то, если только у тебя не особняк на 1000 метров, а денег куры не клюют. Есть самая лучшая на свете мебель, называется ИКЕА. Там бывает и совсем простая, и весьма качественная - на любой вкус. К слову, в той квартире, которую снимаю я (и в других аналогичных вариантах, что удалось посмотреть), мебель по качеству гораздо хуже икеи, но при этом, уверен, стоит вдвое больше.
Впрочем, вопрос о цене мебели и ремонта поднимался в контексте сдачи квартиры в аренду, и уж тут точно нет никакого смысла в покупке "илитной" итальянской мебели. А если мы говорим о покупке квартиры для себя, то вопрос цен на ремонт и прочее не сильно актуален, поскольку он во всех городах России обойдется плюс-минус в одинаковую сумму, потому что 50 метров являются 50 метрами, вне зависимости от цены квартиры.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #8

Сообщение GouRou » 10 дек 2017, 17:54

Поддерживаю выбор автора! Владивосток мой самый любимый город в России, хотя сам тоже de jure москвич) Года три назад мы там прожили почти год, там же родился наш сын. Моя супруга (иностранка) между прочим тоже в восторге от Владика и мечтает когда-нибудь туда вернуться (ей есть с чем сравнивать, т.к. потом из-за моей работы нам пришлось год проторчать в Москве, где ей жутко не понравилось).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #9

Сообщение Маркер1970 » 10 дек 2017, 23:35

Лет десять назад побывал во Владивостоке, причем в лучший сезон, в сентябре.
Интересный город, но так чтоб очень-очень, мне не показалось.
Огромный плюс - выход на океан. Большой минус - купалка никакая.
А что там творится временами зимой - смотрю в новостях, мама дорогая!

Тогда еще мост не был построен, и за сбором грибов на остров Русский пришлось отправиться на плавсредстве.
Форт, подлодка, океанариум...интересно, тот крупный осьминог еще жив?

45-50тыс. за хорошую двушку? Цены как в Москве. Однако.
Неужели во Владике девушки симпатичней, чем в столице?
Показали бы фотографию своей пассии, ради которой уехали из Москвы.
Как с работой получилось?
На машине добираетесь? Сколько времени тратите - серьезный ли трафик утром и вечером?
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #10

Сообщение artem kortelev » 10 дек 2017, 23:53

Подпишусь. Сам Владивосток мне не очень нравится, если не брать море. Хабаровск более комфортен для жизни. Но море перевешивает все.
artem kortelev
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #11

Сообщение Xopc » 11 дек 2017, 02:21

artem kortelev писал(а) 10 дек 2017, 23:53:Подпишусь. Сам Владивосток мне не очень нравится, если не брать море. Хабаровск более комфортен для жизни. Но море перевешивает все.

Я смотрю вы в Хабаровске не зимовали Да и летом там жарко и влажно. А Владивосток да, очень люблю.
35 лет на Камчатке
Xopc
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва/Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #12

Сообщение alt22 » 11 дек 2017, 04:55

Маркер1970 писал(а) 10 дек 2017, 23:35:Большой минус - купалка никакая.

В самом городе - да, безусловно. Но что вы хотите, это город-порт, не купаться же среди сухогрузов.
А вот в радиусе 2-4 часов езды есть отличные места для купания. Про них расскажу отдельным пунктом подробно.
Маркер1970 писал(а) 10 дек 2017, 23:35:А что там творится временами зимой - смотрю в новостях, мама дорогая!

Да, во Владивостоке циклонный климат - это когда долго-долго солнце и отличная погода, потом за два дня выпадает снега/дождя как за месяц, а потом опять солнце. Бывает, что город на эти пару дней встает, но однозначно такая погода лучше, чем зима в Москве, когда пять месяцев сплошная облачность и слякоть под ногами.
Маркер1970 писал(а) 10 дек 2017, 23:35:Как с работой получилось?
На машине добираетесь? Сколько времени тратите - серьезный ли трафик утром и вечером?

Про работу и транспорт отдельно напишу подробно, у меня есть такие пункты в плане.
Маркер1970 писал(а) 10 дек 2017, 23:35:Неужели во Владике девушки симпатичней, чем в столице?

Моя девушка - да, самая красивая. Фотографию не покажу, а то сразу вся Москва прилетит =)
artem kortelev писал(а) 10 дек 2017, 23:53:Хабаровск более комфортен для жизни

В Хабарейро очень холодная зима и душное лето, а осень и весна практически отсутствуют. Летом, кроме того, 2-3 недели невероятное количество мошки повсюду - в прямом смысле невозможно на улицу выйти. Так что хз, чем именно Хабаровск комфортнее. Возможно, чего-то не знаю.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 11 дек 2017, 06:24

1. Квартира/дом, в каком районе комфортнее жить.
Теперь второй вариант - частный дом.

Есть три варианта жить в отдельном доме.
- купить землю среди плотной дачной застройки в относительной близости от города (можно даже сказать, что в черте города - минут 20-30 до центра на машине)
- купить дом "под ключ" с землей среди так называемых "ЖК" - жилых комплексов, тоже минут 20-30 до центра, но с централизованной охраной, управляющей компанией и прочим
- купить землю там, где можно "свободно дышать", около 50-60 минут до центра, участок хотя бы метров 300 на 300, чтобы было где разгуляться и построить дом на свой вкус, ограничившись лишь собственной фантазией и толщиной кошелька

Про каждый вариант стоит поговорить отдельно.

1. Плотная застройка.
Самые популярные места - вдоль федеральной трассы, справа и слева, по пути из Владивостока в Артем. Районы называются "Садгород", "Спутник", "Санаторная" - в соответствием с одноименными жд станциями. Я покатался по этим застройкам и могу сказать одно: они ужасны.
Да, там есть вроде бы и лес вокруг, и море даже рядом порой, и относительная тишина. Но само качество домов и оформления территории - просто днище. Тут и убогие сэндвич-панели, и невнятные "коттеджи" в стиле "дораха-бохато", и вонючие зеленые заборы из дешевой жести. Да, я смог найти 2-3 действительно красивых дома: построены с умом и со вкусом, с аккуратными оградами и грамотно оформлеными дворами. Но таких домов действительно единицы.
Поясню, почему так заостряю внимание на окружении: если ты купил квартиру в старой панельной хрущевке, то можешь сделать хоть первоклассный ремонт и звуконепроницаемые стены, но все равно каждый день ты будешь идти домой через обсосанный подъезд и загаженный двор с магазинами "Дешевое пиво".
Жить комфортно можно только при комплексном подходе. Так что подобным "садовым товариществам" - однозначное нет.

2. "ЖК" - Жилые Комплексы
Их не так много, из приличных и более-менее интересных я увидел только три: "Грин Парк", "Waldhaus" и "У самого моря".
Вальдхаус вообще только в проекте, пока первый дом строят, но выглядит симпатично и, главное, нет ощущения общежития.
Грин парк - это не совсем дома, а таунхаусы плюс многоквартирный дом с огороженной территорией. Вроде бы более-менее ок, но вокруг все равно сплошные "садовые товарищества", через которые нужно каждый день проезжать несколько км.
"У самого моря" подкупает хорошим местоположением (рядом нет плотных застроек), прямым выходом к морю и неплохим выбором домов. Но когда вокруг еще 50 таких же домов В общем, для социальных людей, которым нужно каждый день кататься в центр города - самое то.

3. Построить дом подальше от города.
На расстоянии 40-60 минут от центра достаточно много мест, где можно относительно недорого купить землю и построить дом по своему желанию. Простор, отсутствие большого количества соседей, лес, чистый воздух - все супер. Но для строительства такого дома нужно год выкинуть из жизни, дневать и ночевать на стройке, закупать материалы, контролировать строителей, организовывать подвод коммуникаций и прочее. Зато на выходе получишь дом на 300 метров отличного качества по цене 100 метров "под ключ" в каком-нибудь готовом поселке.
Если планировать семью из пяти детей и не иметь необходимости каждый день кататься в город - отличный вариант.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #14

Сообщение Маркер1970 » 11 дек 2017, 08:17

alt22 писал(а) 11 дек 2017, 04:55:Моя девушка - да, самая красивая. Фотографию не покажу, а то сразу вся Москва прилетит =)

Кто бы сомневался.
Это так, общий взгляд на распределение красивых женщин по территории России.
ИМХО на юге нашей страны ( Ростов, Краснодар и т.д.) концентрация их несколько выше,
в силу смешения разных этносов.

Пилить купаться в один конец четыре часа? Дык я за четыре часа из Москвы до Селигера доеду.
Да и температура воды... Прям какое-то рижское взморье. Нет, народ нынче балованный.
Кстати, Сингапур тоже портовый город, но ведь совсем в близкой доступности есть Сентоза. Сел на метро и пешочком прошел по мостику.

Девушки требуют финансовых вложений. Неужели вашей владивостокской зарплаты на старте, хватает и на рент квартиры,
и на прокорм себя и второй половинки, да и ей на цацки?
Или пока тратятся "подкожные"?
Однако они когда-то закончатся.
Это я к тому, как там с устройством на приличную работу? Также как в Москве - понаехал, твой потолок тысяч тридцать?
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #15

Сообщение alt22 » 11 дек 2017, 08:34

Маркер1970 писал(а) 11 дек 2017, 08:17:но ведь совсем в близкой доступности есть Сентоза

Бывал я на Сентозе: грязная вода с тиной, куча туристов - одним словом, незачет.
Маркер1970 писал(а) 11 дек 2017, 08:17:Это я к тому, как там с устройством на приличную работу?

Да нет во Владивостоке приличной зарплаты для офисной плесени. Если посмотреть список вакансий от 100к, то там только помощники капитана на рыболовных судах. Нужно понимать, что в таких небольших городах как Владивосток, любые должности с более-менее приличной зп отдаются по блату только.
У меня свой бизнес небольшой по продаже авиабилетов, поэтому я на 80% не завишу от того, где именно в России жить.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #16

Сообщение alt22 » 11 дек 2017, 12:23

Ошеана, вы зарегистрировались специально, чтобы парочку неизвестных сайтов отрекламировать?))
Одних только OTA в России штук 100 наберется, а уж оффлайн-авиакасс, наверное, и все пара тысяч.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 11 дек 2017, 13:09

Ошеана писал(а):но что-то Вы не то пишите.


Человек пишет то, что считает нужным и не обязан ни перед кем отчитываться.
Или как?
Так же Вам как новичку рекомендую ознакомиться с Правилами форума, в частности пункт 1.24
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #18

Сообщение МариShka » 11 дек 2017, 16:25

Человеку нравится Владивосток. Зачем доказывать ему, что на свете есть места лучше, круче, чище..?
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #19

Сообщение Маркер1970 » 12 дек 2017, 00:36

alt22 писал(а) 11 дек 2017, 06:24:1. Квартира/дом, в каком районе комфортнее жить.
Теперь второй вариант - частный дом.

Есть три варианта жить в отдельном доме.
- купить землю среди плотной дачной застройки в относительной близости от города (можно даже сказать, что в черте города - минут 20-30 до центра на машине)
- купить дом "под ключ" с землей среди так называемых "ЖК" - жилых комплексов, тоже минут 20-30 до центра, но с централизованной охраной, управляющей компанией и прочим
- купить землю там, где можно "свободно дышать", около 50-60 минут до центра, участок хотя бы метров 300 на 300, чтобы было где разгуляться и построить дом на свой вкус, ограничившись лишь собственной фантазией и толщиной кошелька

Про каждый вариант стоит поговорить отдельно.



Уважаемый ТС !
Я так понял, что у вас есть планы относительно собственной недвижимости?
Или этот ваш расклад для потенциальных мигрантов?
А не кажется вам, что вопрос приобретения недвиги во Владивостоке и окрестностях, в настоящий момент неактуален?

Если не следите за новостями, рекомендую почитать отчет модератора Алекса Кумаркова.
Да, степень накала конфликта на корейском полуострове в настоящей момент слегка снизилась, однако
опасность ядерного столкновения сохраняется.
Рентованной квартирой можно не заморачиваться, хлопнул дверью, и поспешил на вокзал, штурмовать
поезда...все как в Киеве после взрыва на Чернобольской АЭС, когда уровень радиоактивного заражения
был там довольно значительный.
Так что зря вы смущаете пользователей форума Винского.
Касательно ваших намерений, то это, безусловно, ваше личное дело.
Хозяин - барин.
Маркер1970
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Дальний Восторг". Плюсы и минусы жизни во Владивостоке глазами переехавшего москвича.

Сообщение: #20

Сообщение Denis_Kiwi » 12 дек 2017, 01:20

Мне после нескольких лет жизни в Хабаровске со всеми его климатическими "прелестями" (как описано выше), Январская поездка во Владивосток запомнилась как ужас...в солнечный день при температуре -10 и ледяном ветре ощущалось намного холоднее чем в Хабаровске с его морозами, ветрами и сыростью. Не знаю, возможно с непривычки ...В бархатный сезон в приморье хорошо) Но этот сезон короткий и не компенсирует многомесячную зиму... Понятно, что смотря с чем сравнивать, и после Москвы может и правда там климат получше Но мне коренному дальневосточнику за много лет холода так надоели, что если бы жил в России - уехал бы в Краснодарский край
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль