Владивосток или Туда и Обратно поездом

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #41

Сообщение berngo » 20 янв 2018, 15:25

Натальяигоревна писал(а) 20 янв 2018, 12:43:Если вы чего-то не понимаете, это не означает, что это «что-то» неправильно. Фёдора Конюхова тоже не понимаете? Самолёт ему будете советовать?

Простите, но я спрашивал автора) "Не понимаю", значит прошу объяснить точку зрения автора, зачем так сильно экономить в поезде на еде и почти что шиковать в ресторане...
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #42

Сообщение АлАр » 20 янв 2018, 16:06

Никто не отрицает, что поездка в поезде имеет своих поклонников.
И обсуждению не подлежит. Нравится,- очень хорошо. Есть в таковой свои изюминки (на любителя)
Но вот "мир посмотреть" по моему глубокому убеждению, из окна поезда либо чрезвычайно урезано, либо вообще невозможно.
Фото вот тоже - здания вокзалов и вокзальчиков. С одной стороны. Все.
В Новосибирске , к слову, и здание пригородного вокзала красивое и есть там и фонтан и рядом стоит даже макет одного из первых русских паровозов (еще деревянный)
Надеюсь автор на обратном пути все же хоть что-нибудь увидел
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #43

Сообщение Juliet » 20 янв 2018, 16:40

Хотела и я написать комментарий о том, что автор - отчаянный человек, а я никогда бы не решилась на серьёзные финансовые и временные затраты ради того, чтобы увидеть так мало ! Но уже и без меня всё сказали:)
С интересом жду продолжения, чтобы посмотреть вашими глазами на то, что вряд ли соберусь повидать лично. Пишите!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #44

Сообщение Тошфил » 20 янв 2018, 17:35

Я разве так сильно экономил в поезде на еде?
Может имеется в виду, что воду покупал с собой, а не на станциях. На воде на устрицу сэкономил.
А пробовать местную кухню - для меня часть путешествия.
Во Владивостоке - это морепродукты (из-за географического расположения).
Аватара пользователя
Тошфил
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.12.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #45

Сообщение Тошфил » 20 янв 2018, 18:16

Завершающая часть отчета.
Обратно.

Выехал из Владивостока поздно вечером, так что этот день не считаю.
День1. Ехали по Хабаровскому краю и Амурской области.

День2. Амурская область и Забайкальский край.

День3. Чита.
Владивосток или Туда и Обратно поездом
Читинское водохранилище в солнечную погоду было очень красивым. Туда проезжали в дождь - не то. Но от вокзала его не видно, а фотки из окна поезда получаются размазанными.
В этот раз в Забайкалье останавливались аж три раза, отстали больше, чем на час (нагнали ночью).
Очень понравился Улан-Удэ
Владивосток или Туда и Обратно поездом
Город стоит на горах по берегам реки Селенга. Река очень широкая, но типично горная, мелкая, с каменистым дном.
По берегу Байкала ехали часа 4. Но, в основном, его не видно за деревьями. Иногда мелькает между ними. Панорама озера, у которого не видно противоположного берега, открывалась только раза три, по несколько минут.
Чтобы посмотреть Байкал, нужно на него ехать. Из окна поезда видно слишком мало.
На станции предлагали омуля (хоть стояли всего 2 минуты). Цена - 300 р. за рыбку. Некоторые в поезде говорили, что были случаи отравлений. И я не стал покупать - сэкономил

День4. Проехали Красноярск.
Владивосток или Туда и Обратно поездом
На вокзале стекла в грязных пятнах, но город очень красивый. Горы, поросшие густым хвойным лесом. Широкий Енисей (хоть это только его верхнее течение).

День5. От Новосибирска до Омска ехать 7 часов и почти все время - степь.
Вечером в Тюменской области полчаса простояли на болоте - нагнали ночью.

День6. Урал, Пермь.
Владивосток или Туда и Обратно поездом
Балезино в Удмуртии
Владивосток или Туда и Обратно поездом
запомнился тем, что у торговцев на платформе специальные застекленные прилавки.
Когда поезд уходит, они тоже куда-то уходят, а товары оставляют и запирают там за стеклом.
Когда приходит новый поезд - они приходят и открывают.

День7. Проснулся очень рано в Костроме. Волга там довольно широкая, но уступает Оби, Енисею и особенно Амуру.
Примерно в 11 утра был в Москве.
Думал, что от меня воняет, как от бомжа, но встретив на вокзале настоящего бомжа, понял, что мне до него еще далеко.
Аватара пользователя
Тошфил
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.12.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #46

Сообщение Тошфил » 20 янв 2018, 18:23

Забыл одну деталь.
По дороге обратно мне постоянно хотелось есть.
Думаю, что причина в часовых поясах.
Если ехать на восток, то примерно раз в день проезжаешь часовой пояс. Значит в сутках получается 23 часа, и перерывы между принятиями пищи сокращаются.
Если ехать на запад - все наоборот. В сутках по 25 часов, и перерывы увеличиваются.
В результате из-за чувства голода съедаешь больше.
Аватара пользователя
Тошфил
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.12.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #47

Сообщение u4itel » 20 янв 2018, 22:37

после прочтения, одно слово - романтика.
u4itel
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 06.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 20

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #48

Сообщение Ln1 » 21 янв 2018, 00:34

поездом на такие расстояния - это конечно не для посмотреть.
А вот отойти от привычной жизни - да, в самый раз!
Когда только тук-тук вокруг и мелькающие столбы, да в течении 2-х дней мимо одного сугроба едешь...
Ln1
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #49

Сообщение YESSS » 23 янв 2018, 01:21

Здорово))) Обожаю поезда. Странно искать ценность этой поездки именно в экскурсионной части, не в этом дело...
Мы с мужем иногда обсуждаем возможность подобного поездного турне. Но, наверное, с остановками в интересных городах))) Боюсь, 6-7 суток я все-таки не осилю...

Тошфил писал(а) 20 янв 2018, 17:35:А пробовать местную кухню - для меня часть путешествия.


Согласна! Вполне могу съесть в пути лапшу быстрого приготовления, корона не упадет и сильно не отравлюсь, а в месте назначения потратить приличную сумму на местные изюминки. Ну не хватает на деликатесы каждый день, что ж делать)) Вопрос распределения бюджета, не более...
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #50

Сообщение tuticketstudablin » 23 янв 2018, 11:55

Подобный путешествия поездом на большие расстояния прекрасны возможностью ощутить масштабы своей страны, которые сложно оценить из самолёта телепортирующего тебя из точки а в точку В. Ну и поезда несравнимо безопаснее самолётов - на поезде тебя не убьёт бухой в говнину КВС(как в Перми в 2009), синий до такой степени что забыл где верх а где низ. На поезде тебя не убьёт дурак посадивший за штурвал Аэробуса 13летнего сынишку "поиграть в пилота"(катастрофа в 1994 гонконгского рейса). На поезде тебя не угробят воры поставившие в движок б/у-шного Боинга контрафактные китайские запчасти чтобы украсть денег себе на новый Лексус.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #51

Сообщение berngo » 23 янв 2018, 11:59

tuticketstudablin писал(а) 23 янв 2018, 11:55:Ну и поезда несравнимо безопаснее самолётов - на поезде тебя не убьёт бухой в говнину КВС(как в Перми в 2009), синий до такой степени что забыл где верх а где низ. На поезде тебя не убьёт дурак посадивший за штурвал Аэробуса 13летнего сынишку "поиграть в пилота"(катастрофа в 1994 гонконгского рейса). На поезде тебя не угробят воры поставившие в движок б/у-шного Боинга контрафактные китайские запчасти чтобы украсть денег себе на новый Лексус.

На поезде вас убьет взрыв газопровода вблизи дороги, как лет 20 назад, пырнет ножом пьяный, когда сделаете замечание, поезд может сойти с рельсов, когда на переезде стоит придурок на машине, спешащий проехать итд. Если так бояться, лучше сидеть дома. А по статистике случаев травматизма и смертности на авиатранспорте намного меньше в процентном выражении по сравнению с другим транспортом
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #52

Сообщение ElAv » 23 янв 2018, 12:15

Тошфил писал(а) 20 янв 2018, 18:16:Читинское водохранилище в солнечную погоду было очень красивым. Туда проезжали в дождь - не то. Но от вокзала его не видно, а фотки из окна поезда получаются размазанными.

Откуда оно там? Даже яндекс ничего не выдает по запросу "читинское водохранилище"
Это озеро Кенон, думаю.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #53

Сообщение Нонна Л. » 23 янв 2018, 12:15

Ой-ой! Не хотелось бы о грустном, но все же согласитесь, что гораздо больше шансов остаться в живых в поезде, потерпевшем крушение, чем в разбившемся самолете.
Автор, простите за офф-топ.
А вот с этим
tuticketstudablin писал(а) 23 янв 2018, 11:55:Подобные путешествия поездом на большие расстояния прекрасны возможностью ощутить масштабы своей страны, которые сложно оценить из самолёта, телепортирующего тебя из точки А в точку В.

трудно не согласиться. Я проехала полстраны (Москва-Красноярск), но была весьма впечатлена масштабами.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #54

Сообщение Тошфил » 23 янв 2018, 14:23

Да, озеро Кенон.
Аватара пользователя
Тошфил
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.12.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #55

Сообщение BlackAngel_Iv » 23 янв 2018, 14:31

Нонна Л. писал(а) 23 янв 2018, 12:15:но все же согласитесь, что гораздо больше шансов остаться в живых в поезде, потерпевшем крушение, чем в разбившемся самолете.

Не соглашусь. Статистика конечно есть, но она может в любой момент измениться, не дай бог...
Нонна Л. писал(а) 23 янв 2018, 12:15:что гораздо больше шансов остаться в живых в поезде, потерпевшем крушение,

Ну хоть так:
berngo писал(а) 23 янв 2018, 11:59:На поезде вас убьет взрыв газопровода вблизи дороги, как лет 20 назад

Не думаю что автору отчета будет приятно если мы в его отчете будем обсуждать: на чем опаснее передвигаться из точки А в точку Б. Если в таком направлении дальше рассуждать, тогда из дома лучше вообще не выходить, в машину/автобус не садиться и тд...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #56

Сообщение Nicedub » 23 янв 2018, 15:03

Друзья, о чем вообще весь сыр-бор.
Автор в начале отчета написал сам:
Тошфил писал(а) 17 янв 2018, 13:04:Если хотите доехать до Владивостока - летите на самолете.Я выбрал поезд


Здесь можно отослать себя к Гоголю и знаменитой тройки "....борода да рукавицы, и сидит чорт знает на чем; а привстал, да замахнулся, да затянул песню -- кони вихрем, спицы в колесах смешались в один гладкий круг, только дрогнула дорога да вскрикнул в испуге остановившийся пешеход! и вон она понеслась, понеслась, понеслась!.. И вон уже видно вдали, как что-то пылит и сверлит воздух..."


Но все же ближе здесь именно для меня и для этого путешествия - американская классика road movie — «дорожное кино» - "...Неотъемлемая часть путешествия — движение по ландшафту, непродолжительное взаимодействие с людьми, местами и предметами. Место назначения не имеет значения и зачастую определяется произвольно. Вечное путешествие воспринимается как поиски своего места в мире. Естественно, эти поиски никогда не заканчиваются — для завершения пути героям не хватает времени, пространства или веры.
— Дэйв Кер..." 


Я с огромным удовольствием прочитала отчет и "спасибочки" автору еще могу повторить, и прекрасно, что автору хватило задора, здоровья и физического и психического преодолеть это путешествия и еще поделиться с нами!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #57

Сообщение stratonavt » 10 фев 2018, 18:19

Натальяигоревна писал(а) 20 янв 2018, 12:43: Я люблю поезда и периодически поглядываю в сторону поездов Москва -Пекин и Москва - Владивосток. Но неделя в пути пугает даже меня, возможно, рассмотрю лайт-вариант со стартом из Новосибирска. И только в одну сторону. И не в плацкарте. Но поехала бы. Тем, кто давно не ездил в поездах: сейчас во многих есть душ. Цена услуги 100₽. Есть онлайн-заказ горячего питания - как в самолете. Вряд ли поездка получится бюджетной, но комфортной вполне.


На поезде Москва- Владивосток в купе радует что есть телевизор, котрый можно смотреть, но в плацкарте опять больше народу и больше шансов за неделю с кем нибудь пообщаться, мне больше нра плацкарт, хотя и поеду в купе, так как на него коплю баллы РЖД
stratonavt
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.01.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #58

Сообщение chebs » 01 авг 2018, 08:19

Скажите, как обстоит дело с розетками в вагоне? Где они есть кроме туалетов? Много ли?
chebs
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.12.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #59

Сообщение Тошфил » 01 авг 2018, 11:46

Розетка есть в каждом "купе". Но не на боковых местах, а с той стороны, где 4 полки.
Пользовались по очереди. Опытные люди берут с собой тройник.
Аватара пользователя
Тошфил
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 28.12.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Владивосток или Туда и Обратно поездом

Сообщение: #60

Сообщение mk_b » 21 сен 2018, 01:31

Тошфил писал(а) 01 авг 2018, 11:46:Розетка есть в каждом "купе". Но не на боковых местах, а с той стороны, где 4 полки.
Пользовались по очереди. Опытные люди берут с собой тройник.


Зависит от поезда. Кому-то везёт, едет на нормальном, современном, но есть и старые, где розетки только в 2-3 боковушках и у туалетов. И да, тройник очень помогает.
Простите, что влезаю) летом проехала тоже по этому маршруту, правда, только в одну сторону)
mk_b
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль