Красноярск - курортный город

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Красноярск - курортный город

Сообщение: #1

Сообщение Heller » 15 авг 2007, 09:36

В прошлый раз летал осенью. Три года назад. Было как-то хмуро, да и всего два дня было. Толком никуда не съездили. Посещенный клуб Чегивара (сейчас тоже работает, только цены выше, да и, как говорят местные «подгнил» немного) оставил массу впечатлений драйва и тусы, с продолжение куролесили по городу, гостиничным номерам и распитием шампанского на набережной до утра, но требовалось продолжения банкета, как тогда в Харькове, когда на волне эмоций и позитива от общения хотелось просто летать. Продолжения не было. Был обратный рейс в МСК и чувство незаконченности.

Вновь посетить город Красноярск получилось спонтанно, едва успев вернуться из
Питера, как на рабочем столе уже лежало письмо с заказанными билетами в бизнес-класс Аэрофлота до Красноярска. Стойки саморегистрации в Ш-1 работают, но кроме посадочных ничего не «выплевывают», и талон в бизнес-лоундж приходится получать по старинке на стойке регистрации. Кормить в бизнесе стали просто отвратительно, стюард был сонный, посему пришлось смотреть кино и пить виски, который, надо отдать должное, так и не успел кончиться в запасах Аэрофлота до конца полета.

Эта поездка стала показательной, точнее Красноярск показал свои истинное лицо – лицо курортного города.
Красноярск - курортный город

Всю поездку меня не переставало покидать чувство, что я нахожусь в курортном городе…Геленжике, Сочи, Евпатории…что-то от каждого и в целом. Сложилось впечатление, что красноярцы, понимая, что после дождливой осени очень быстро наступит зима и -40, а приход весны мало, что даст – отрываются по полной программе, пытаясь сделать праздником каждый день, а особенно вечер. Люди тусуются. Много и до утра. Поют песни, танцуют, устраивают соревнования на велосипедах и роликах, а главное, знакомятся. Ведь что обычно делают юноши и девушки в курортных городах? Просто прогуливаются парочками или же сидят в компании и пьют пиво? Нет. Они знакомятся. Девушки надевают самые сексуальные и обнажающие разные части тела вещи, а стройным сибирским блондинкам есть, что показать, юноши до блеска лакируют туфли и утюжат брюки. Так идет подготовка к выходу на променад, который протянулся на несколько километров от речного вокзала и далее вдоль Енисея. Также местами знакомств являются: пр. Мира – главная артерия города, типа московской Тверской, площадь перед здание местной администрации и местным же Биг-Бэном, «театральная» площадь с фонтанами и скульптурами муз и расположенной напротив гостинице «Красноярск», что, безусловно, притягивает сибирских красавиц совершать там регулярные «рейды».

В этот раз программа была не то, чтобы максимум, хотя на столбы не поехали, в прошлый раз там провели достаточно времени, а скорее мега-максимум и минимум из нее был только сон, которому отводилось немного времени в гостинице, да и иногда в машине при переезде из пункта А в пункт Б.

Вид с Караульной горы.
Красноярск - курортный город

Рядом стоит Часовня Параскевы Пятницы, ранее там была сторожевая вышка. Это место еще знаменито тем, что на горе, точнее, но площадке часовни писал свои картины Суриков.
Красноярск - курортный город

Чуть вниз и вы увидите пушку. Она действующая и каждый день «отстреливает» полдень.

Вообще Красноярск очень прогрессивный город. Раньше он был закрытым, из-за самого большого количества всяких урановых и ядерных лабораторий, институтов по генной инженерии, оборонных заводов и т.д. Город с каждым годом растет и богатеет. Построена своя гоночная трасса и даже уже проведены соревнования. Город фонтанов (местный мэр просто фанатеет от этого вида технической мысли). В городе постоянно идет строительство и при этом ударными темпами.

Рекомендую выбраться за город. Дорога одна. Узкая и плохая. Много машин и в пятницу вечером сплошные пробки. Но оно того стоит. Где-то километров в 20 от города, вблизи поселка Слизнево, по серпантину «тещин язык» (именно так он и называется) можно попасть на смотровую площадку – место, облюбленное брачующимися парами и туристами. Вид на Енисей и округу потрясает.
Красноярск - курортный город

Сопки
Красноярск - курортный город

Домик. Заимка
Красноярск - курортный город

Ляпота…
Красноярск - курортный город

Царь-рыба.
Красноярск - курортный город

Таймень, форель, хариус – все это надо ловить в этой наипрозрачнейшей воде
Красноярск - курортный город

и сразу на решетку на угли – вкус великолепный. В Красноярске есть не только традиция хороших рыбных блюд, но и бурятских обычаев.
Красноярск - курортный город

да еще когда такая природа рядом.
Красноярск - курортный город

Музей-усадьба знаменитого писателя Астафьева. Много интересных душевных вещей.
Красноярск - курортный город
Красноярск - курортный город
Красноярск - курортный город
Красноярск - курортный город
Красноярск - курортный город
Красноярск - курортный город

Интересная экскурсия входит в небольшую стоимость билета в 50 рублей.
Красноярск - курортный город

Вообще село Астафьева заслуживает небольшой прогулки. Рекомендую также посетить местную библиотеку и вообще погулять по деревне.
Красноярск - курортный город

Красноярская ГЭС.
Красноярск - курортный город

Внушает. Напоминает Звездные войны J
Красноярск - курортный город

Вторая по величине в РФ.
Красноярск - курортный город

Жалко сброса воды так и не увидели.
Красноярск - курортный город

Технологическая «природа» вокруг.
Красноярск - курортный город

Немного о земном.
Гостиница Красноярск. Твердая трешка. Я бы даже сказал бизнес-трешка. 2400 рублей за дабл/сингл. Кондиционер, абсолютно новый и бесшумный. Кстати, если попадется номер без кондея, то требуйте с ним, т.к. стоимость номеров одинаковая. Завтраки а-ля шведский стол паршивые, так что лишние 200 рублей лучше пропить или прозавтракать в соседнем кабаке. Он как раз напротив. Называется Фон Барон. Разливное пиво. Пивная же и направленность и ассортимент блюд. Ценник слегка завышен, вероятно из-за центрального расположения. Есть летняя веранда. Счет на двоих с пивом и едой = 900 рублей.

Вообще, если говорить о еде и выпивке, то Красноярск очень понравился. Если в Москве тысячи едально-питейных заведений, многие из которых давно прогнили, а многие, даже с учетом пафосного интерьера и заоблачных цен, предлагаю разогретую в микроволновке еду и разбавляют пиво, то в Красноярске все просто: есть 4 конкретных заведения, которые держат марку, и их знаю все. Это, конечно, накладывает некоторую ответственность на владельцев заведения – держать высокий уровень всегда тяжело, да и мест вечерами сложно найти – но это им удается с лихвой, посему с чистым сердцем могу порекомендовать.

Кафе «Калинка-Малинка» на Дзержинского (20-й дом, вроде), а так же много еще где по городу. Интерьер в стиле СССР и все, что с ним связано. Довольно милые кожаные диванчики, хорошее кондиционирование помещение. Два зала. Курящий и нет. Всегда много народа. Еду готовят превосходно. Выбор большой. Время приготовления, как и в любом курортном городе 40-50 минут, зато вкусно и с душой. Выбор пива маленький, впрочем, и другого алкоголя тоже, зато есть морс. Настоящий. Обслуживание, как и подобает кафе тех времен – «совковое», но музыкальная подборка хитов прошлого века, способствует ожиданию. Счет за нехилый обед на двоих без спиртного = 800 рублей. Ужрались.

Кафе «Кантри» на пр. Мира. Превосходно готовят мясо. Есть неплохой выбор, даже оленина. Салаты из морепродуктов. Неплохой выбор гарниров. Пиво на разлив (Крушовице светлое было свежим и не разбавленным). Внутри заведение выглядит очень богато, хотя снаружи напоминает простой ларек. Есть летняя веранда. Обслуживание быстрое. Счет на 4-х с пивом по литру, мартини для девушек и порции салата + второго обошлись в 1500 рублей.

Минут 15-20 ходьбы, если не спешить, т.к. красноярцы вообще живут неспешно и ритм жизни сильно отличается от московского, так что с моей точки зрения они вообще тормозят, даже когда говорят. А тем более город курортный, значит надо много и не торопясь гулять от заведения к заведению и так всю ночь до утра, а потом… «потом» у каждого свое, ведь все зависит от спутницы или её отсутствия. Но «потом» - это «потом», а мы таки неспешно, может около получаса, дошли до конца пр. Мира и очутились на площади, справа пешеходный мост и недостроенный 100 –метровый деловой центр, говорят с него джампингом развлекаются подростки, а слева…тут аж дыхание перехватило, не ожидал увидеть столько Кайенов, Мерсов, бэшек и т.д. в одном месте. В Москве я подобные заведения мало посещаю, слишком пафосно и частые визиты туда вредны для морального здоровья и кошелька. «Крем-Кафе холл» - так называется это чудо гламура. Столик на летней веранде был свободен только один, куда мы и устремились. Остальные 10-12 столов, тут дыхание перехватило еще раз, были заняты девушками, просто сумасшедшей красоты…фигуристыми…одинокими…в общем дальше можно не перечислять, этого вполне достаточно, чтобы рекомендовать это местно для чил-аута и знакомства с красотой или красотками Красноярска. Теперь о заведении. Кормят вкусно, но в основном клубная еда, так как у заведения подобная направленность. Карта вин и коктейлей впечатляет. Чай в ассортименте. Есть сигары и сигариллы. Персонал просто ангелы в юбках. Обслуживание на 5 с плюсом. Контингент желанный. Поели и попили коктейлей на 1500 рублей. Внутри заведение весьма «холодно» оформлено, но для чил-аут пати и просто посидеть попить алкоголя, а потом на диско – самое оно.

Рядом, совсем рядом, вывеска к вывеске находится клуб «Беллини» - богато и круто. Пафосно и местами даже вычурно. Туда хочется ходить исключительно в костюме, но без галстука, так как атмосфера того же чил-аут пати и обалденно красивые…ну вы помните, те что было в предыдущем месте, только в два раза эффектнее. В общем, позитивное место. Не ели и не пили, просто зашли посмотреть. Голова кругом шла, и мужской мозг был готов разрушиться от налетевших соблазнов, так как давно уже не приходилось так отчетливо понимать, что «снимаешь» не ты, а тебя. У красноярских красавиц вообще есть одна очень, я считаю, мощная черта (я сейчас не про грудь) – они смотрят в глаза, не отводят взгляд никогда, даже спеша днем в будни по улицам города, встретившись взглядом никогда его не отводят. Всегда интерес. Всегда следят за твоим взглядом. Всегда улыбаются и иногда даже поворачиваются, как бы еще раз спросить, есть ли желание познакомиться.

В общем, девушки с нами уже были, все на подбор – красавицы. Посему мы просто немного (здесь наиболее уместно слово «[мат удален]вали») над обстановкой, позавидовали красноярским парням, и пошли гулять по пешеходному мосту в парк, и обратно по набережной Енисея, которая представляет собой «палаточный» городок, т.е. сосредоточение всевозможных тентовых шатров с мангалами и пластиковыми столиками, а, проще говоря, летних кафе, которые всегда, в любом городе держат предприниматели с гор Кавказа.

Кафешки есть неплохие. Надо смотреть и выбирать. Пиво и ассортимент еды у всех одинаковый: шашлык из свинины 100 гр. = 80-100 рублей, из индейки = 60 рублей, баранина и телятина, и курица = все за 50-100 рублей, овощи на гриле 1 кг = 250 рублей, а обычная порция, т.е. один шампур выходил на 60 рублей. Картошка, печенная с грибами и т.д. и т.п. Готовят не везде вкусно. Да и обслуживание не везде хорошее. Мы выбирали всегда кафешки, что ближе к воде и которых на мангалах пусто, т.е. не будут просто разогревать в микроволновке, а пожарят свежее. Могу порекомендовать место прямо на воде. Если спуститься вниз от гостиницы Красноярская к воде и пойти направо, т.е. в противоположную от порта сторону, то после череды аналогичных летних шатров будет лестница вниз к теплоходу/гостинице, а справа, указатель «Тир» - Вам туда. Там еще один корабль, только менее пафосный. Готовят вкусно. Есть верхняя палуба. Есть открытая палуба внизу. Кальян. Работают до часу ночи. Можно снять заведение частями, тогда работают до трех. Посидели на двоих с шашлыками и закуской, водкой и пивом на 800 рублей.

Посещали еще пару заведений, в том числе боулинг, но все было стандартно и без эмоциональных потрясений. Ресторан Телега – не ходите – готовят дрова, если только на бизнес-ланч и то, если рядом все занято. Еще один ресторанчик, прямо около аэропорта мы так и не посетили. А заведение очень интересное. Один местный предприниматель купил Ту-154, поставил недалеко от а/порта на озере и переоборудовал его в ресторан. Там же проходят тусовки и дискотека. Есть еще очень рекомендованное нам заведение. Называется, или мама Чолли или мама Джолли или папа Джолли, короче итальянской направленности. Внешне очень понравился, но были уставшие и ехали спать, посему остался без внимания.

По итогам поездки можно сказать, что Красноярск оставил в памяти приятные воспоминания. Туда хочется вернуться. И, прежде всего, для веселого отдыха и состояния «вечно молодой – вечно пьяный». Атмосфера праздника гарантирована. Также близость Хакасии, Саян и красот северной природы того края манит для путешествия с палатками и рюкзаком. Словом, есть, что посмотреть в округе: Озеро Учум с его уникальным содержанием соли, типа Мертвого моря, озеро Тагарское – тусовочное местно и местный Казантип, озеро Иткуль – прозрачное и богатое рыбой как Байкал – хорошее местно для подводной охоты и путешествия на байдарках, озеро Круглое, озеро Инголь и так далее и так далее.

А уж когда я узнал, что из Красноярска до Дудинки со всеми остановками в интересных местах ходит пароход и плывет он 12 дней, я решил предварительно запланировать на будущий год, говорят нужно в начале июля, там белые ночи и северное сияние, поездку в самую северную точку нашей необъятной Родины.

Приезжайте летом в Красноярск!!!
Красноярск - курортный город
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской
Алтай недорогой отдых

Сообщение: #2

Сообщение mozes » 15 авг 2007, 10:44

Превосходно написано!
Сам в выходные был в этом городе. Но мне не повезло - сразу после приезда начался дождь и не закончился до отъезда
Да и со временем было не просто - целевая поездка на Чемпионат СФО по автокроссу. Посему большинство красот прошло мимо..
P.S.
Смешно как то будет пользоваться вашими рекомендациями при посещении соседнего города: вы за 4000 км приехали и составили подробный путеводитель! Спасибо!
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 15 авг 2007, 10:51

Хороший у вас взгляд на Красноярск получился
я там побывала в декабре в -40 мороза, но город все равно очень понравился
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 15 авг 2007, 12:52

И.В.С. вроде из этого города? Пусть дополнит или новое добавит.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение И.В.С. » 15 авг 2007, 12:53

Сигарилка писал(а):Хороший у вас взгляд на Красноярск получился
я там побывала в декабре в -40 мороза, но город все равно очень понравился


Если честно, что-то я не припомню у нас в прошлом году в декабре -40.
Даже на НГ у нас было -3.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Fiora » 15 авг 2007, 13:28

И.В.С. писал(а):
Сигарилка писал(а):Хороший у вас взгляд на Красноярск получился
я там побывала в декабре в -40 мороза, но город все равно очень понравился


Если честно, что-то я не припомню у нас в прошлом году в декабре -40.
Даже на НГ у нас было -3.

не прошлая зима, а позапрошлая, прилетела в конце декабря вроде бы, помню, что как раз в это время было отравление Амура в Хабаровске китайцами, Хабаровск сидел без воды, и я с удовольствием поменялась с коллегой на Красноярск
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Jelena 58 » 15 авг 2007, 15:14

Город хороший, природа прекрасная, но животный мир...
Слишком диким показался или я была слишком вкусная.
Приехала несколько лет назад из тайги вся поетая мошкарой до мяса.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение И.В.С. » 15 авг 2007, 17:28

Елена 58 писал(а):Приехала несколько лет назад из тайги вся поетая мошкарой до мяса.


Так это же тайга!
Дикий сибирский лес.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Costa » 21 авг 2007, 11:30

Я рад, что Диме понравилось! Все же мне кажется, сильно повезло с погодой и настроением. Как говорится, совпало, все удачно наложилось.

Я был в Красноярске несколько раз и у меня не возникло ассоциации с "курортным городом". Красноярск находится в низине, окружен горами. По этой причине в городе висит постоянный жуткий смог. Местные раздолбанные маршрутки на дрянном бензине просто убивают. Мост через Енисей красивый, но другая сторона ,где улица Красраб - скучные хрущевки и промышленные районы.

А вот стоит выехать за город - это да! Здесь Дима прав. Места чудесные! Нужно ехать в тайгу, на горные реки. на озера. Я тоже мечтаю прокатиться по Енисею на пароходе. А чего стоит соседняя Хакасия. Я ездил туда в район карстовых пещер. Это отдельная песня. Это лучшее, что я сделал в жизни.

Так что молодец Heller, побывал в Сибире, отдохнул, чему я очень рад! Фото красивые. И очень хорошо, что у Астафьева побывал.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Heller » 21 авг 2007, 12:39

Кость, спасибо.

Полагаю, что здесь ты абсолютно прав. Я просто попал в струю. Я ведь тоже был уже в этом городе и тоже как-то скучно и серо было, а тем более, что я туда попал по возвращению с Байкала

В Сибире бывал много где, но, безусловно, сама Сибирь значительно интереснее сибирских городов и туда хочется возвращаться и там не надо ловить момент и струю, там всегда хорошо.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение fotya » 23 авг 2007, 18:33

Был в Красноярске два дня назад.
Город действительно изменился в лучшую сторону!!!
fotya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.07.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Красноярск - курортный город

Сообщение: #12

Сообщение hameleon22 » 06 май 2012, 11:44

Отличный отчет, одно НО. Красноярск никогда не был закрытым городом. Вы спутали его с Железногорском, который является закрытым и по сей день.
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Красноярск - курортный город

Сообщение: #13

Сообщение Bivalyturist » 03 сен 2012, 18:18

Красноярск зимний:

Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Красноярск - курортный город

Сообщение: #14

Сообщение Bivalyturist » 03 сен 2012, 18:26

Красноярск вечерний

Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город Красноярск - курортный город
Bivalyturist
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 04.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Красноярск - курортный город

Сообщение: #15

Сообщение alisa|lisovskaya » 24 ноя 2012, 20:59

Приятно видеть такой радужный отзыв о родном городе. Хоть отчет и староват конечно и неактуален для авторов, но я бы все равно хотела отметить 2 вещи. Ресторана в самолете на озере не было, и это был не ту-154, а ил-62, тихо себе гнил, и его демонтировали уж давно. а едальное заведение в самолете было давным давно - детское кафе в парке Горького, но его тоже демонтировали, еще когда я была ребенком.

To hameleon22, действительно, был Красноярск был закрытым городом, мои родители помнят это время. На безобидных заводах холодильников и телевизоров производили далеко не безобидные вещи
08.09 Вело-Алтай, 07.10 Владивосток, 05.11 Вело-Хакасия, 09.11 Фото-джиппинг плато Укок-Тыва
01.12 Авто-сноуборд Казахстан-Киргизия, 06.12 Фото-джипинг Монголия
01.13 Вена 09.13 Тай. Свадебный. 03.14 Хуахин. 01.15 Ко Чанг. 01.16 Пукет. 06.16 МуиНе. 01.17 Пхукет
Аватара пользователя
alisa|lisovskaya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Красноярск - курортный город

Сообщение: #16

Сообщение hameleon22 » 25 ноя 2012, 10:34

alisa|lisovskaya На заводе холодильников и сейчас и 30-40 лет назад производили и производят холодильники, а то, о чем вы говорите, производят на соседнем КрасМаше, просто у них территория одна. Но от этого Красноярск не стал "закрытым" городом.
hameleon22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль