Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение Megachel999 » 10 май 2009, 13:03

валерик писал(а): Заелись Вы Батенька!Дороги в Челябинске-ОТЛИЧНЫЕ!!!
А если надо сравнить-попутешествуйте.Я вот из Архангельска вчера приехавши.После него-наши дороги просто идеальные.


А после Козлодойска, где одни Уралы по грунтовкам ездят, в Архангельске будут дороги превосходные, а в Челябинке просто неземные супертрассы! Ляпота!
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Anдреi » 10 май 2009, 13:20

Когда-то летал раз пять в год в командировки в Екатеринбург. Запомнились казематного типа своды гостиницы Большой Урал. И часа в два ночи как-то вышли искать банкомат, увидели в кустах пьяного полковника в форме, целовавшегося с совсем молоденькой девушкой, спросили -- товарищ полковник, где ближайший банкомат? он оторвался от девушки и еле ворочая языком произнес -- А зачем вам военкомат в 2 часа ночи. Весело было.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Megachel999 » 10 май 2009, 13:36

аnдреi писал(а): увидели в кустах пьяного полковника в форме, целовавшегося с совсем молоденькой девушкой, спросили -- товарищ полковник, где ближайший банкомат? он оторвался от девушки и еле ворочая языком произнес -- А зачем вам военкомат в 2 часа ночи. Весело было.


Это идея! Перед пьянкой надевать форму полковника или генерала, если возраст подходящий. И в ночной клуб на танцполе отжигать!
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург и Челябинск (командировка)

Сообщение: #24

Сообщение quazar » 01 май 2010, 13:45

Много раз был в Челябинске и могу сказать, что город красивый, современный, постоянно строится- иной раз приезжаешь в одно и то же место и замечаешь, что оно уже изменилось, причём в лучшую сторону... Экологическая обстановка в городе, особенно на ЧМЗ, конечно, весьма неблагоприятная, и запах загрязнённого промышленными предприятиями воздуха чувствуется во многих районах города. Также, насколько я понял, за последние годы ухудшилась криминогенная обстановка, среди молодёжи значительно возросло число наркоманов: пошли с друзьями гулять по городу, дошли до теплотехнического института, а затем каким-то образом забрели в район Заячьего острова, так пока шли по берегу какого-то водоёма, то видели сплошь и рядом валяющиеся на земле шприцы- жуть... Как мне рассказали, теплотех и его окрестности- это чуть ли не самые наркоманские места в городе...

В Екатеринбурге довелось побывать всего лишь один раз и то был там всего часов 5... Город тоже весьма интересный... Очень много различных названий, связанных с советским прошлым... Насколько мне показалось, есть несколько моментов, повторяющих другие города: в центре стоит какой-то храм (по-моему, называется На Крови), напоминающий Храм Христа-Спасителя, а рядом с резиденцией мэра есть пешеходная улица Вейнера, напоминающая Арбат... Метро маленькое (всего 7 станций), но красивое и чистое, а в вагонах, в отличие от московского метро, просто переизбыток различной рекламы, даже стоят специальные телевизоры опять-таки с рекламой... Забавно, но в кассах свердловского метро до сих пор продают жетоны, причём на жетонах написано: МОСКОВСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН... Поскольку за 5 часов город обширно осмотреть не удалось- гулял только в центре, то могу сказать, что в центре улочки узкие, а движение довольно интенсивное, отсюда пробки... Кстати, заметил, что в Екатеринбурге, в отличие от Челябинска, гораздо больше всяких бомжей- постоянно откуда-то возникали и клянчили бабки...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль