Горный Алтай - экспресс-анализ с фото

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Горный Алтай - экспресс-анализ с фото

Сообщение: #21

Сообщение DmitryS » 03 сен 2009, 20:44

alexnik писал(а):перед Актру есть перевалка - там домик на курьих ножках стоит 500 руб., место под палатку - 100 руб., других баз в степи не видел. Может чего-то пропустил

Пардон, глянул карту, эта база уже за степью в логе Куюктанар (50 09' 45"N / 88 18' 55"E).
Вообще-то лучше остановиться по другую сторону трассы на берегу Чуи, просто нас ломало разбивать лагерь на одну ночь.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Горный Алтай - экспресс-анализ с фото

Сообщение: #22

Сообщение nneutral » 20 окт 2009, 18:26

а, мне тоже не понравилось. При этом фотки мои тоже хороши))
но! я знаю, почему. Потому что мы были в конном походе с ОЧЕНЬ фиговым инструктором, который беспокоился только о том, как бы ему поменьше делать. Поэтому мимо интересных мест мы пролетали как на крыльях, а останавливались - в никаких долинах, где у него была возможность попьянствовать поблизости с другими инструкторами. И в радиалки не ходили, а на лошадках бы там налегке, ээх!..

..собственно, с тех пор я и зареклась ходить в группах даже по таким относительно диким местам)) либо ехать без посторонней группы с неизвестным инструктором - либо, если самим типа как нельзя, просто не надо туда ехать, все равно фигня получится...
а место, наверное, все же прикольное)) но с той поездки не тянет(( классных альтернатив-то, не омраченных воспоминаниями, на планете много
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горный Алтай - экспресс-анализ с фото

Сообщение: #23

Сообщение tat_ » 20 окт 2009, 19:41

nneutral писал(а): - либо, если самим типа как нельзя, просто не надо туда ехать, все равно фигня получится...

Вот удивили! Это куда же на Алтае самим нельзя?!
В погран зоны? Так пропуска без проблем самостоятельно делаются. И проводники с лошадьми нанимаются при необходимости.
Понятно, что когда сам маршрут продумываешь, то и про свои интересы не забываешь

Думаю, в любом регионе мира можно негатив в туриндустрии получить - типа плохой погоды, мрачных аборигенов, несоответствия финансовых затрат качеству услуг
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горный Алтай - экспресс-анализ с фото

Сообщение: #24

Сообщение nneutral » 20 окт 2009, 19:43

не! на алтае самим и можно, и нужно, согласна с вами))! Просто до поездки мы такими умными не были))))
nneutral
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2009
Город: Вена
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Горный Алтай - экспресс-анализ с фото

Сообщение: #25

Сообщение tat_ » 20 окт 2009, 20:28

Все с чего-то начинали
Хорошо, когда самостоятельность в итоге пробуждается
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль