Посуточная аренда квартир в Архангельске

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посуточная аренда квартир в Архангельске

Сообщение: #1

Сообщение Gauloises » 23 мар 2011, 12:08

Съездили недавно в Архангельск и область. Три ночи нужно было провести в самом городе, в остальное время изучали окрестности. Тут на форуме со мной поделились телефонами из газет (которые, к сожалению, мы так и не успели проверить) и ссылкой на сайт арендодателя barinn.ru . Мы решили воспользоваться услугами фирмы с сайтом - вроде так понадежнее будет. Заранее хочу сказать, что наш опыт с этой конторой был небольшой, поэтому весьма субъективный. Но, может, кому-то на будущее пригодятся наши замечания.

В начале поездки нам нужна была 3-комнатная квартира на 2 ночи, в конце - 2-комнатная на одну ночь. На первые две ночи мы очень хотели квартиру возле вокзала, т.к. нам нужно было много ездить в первые дни. Чтобы ее "не увели", мы заранее предоплатили суточную стоимость. Однако по приезду эта квартира оказалась занята, нам дали другую "трешку", в районе морского-речного вокзала (что, в принципе, тоже было не очень плохо, хотя и похуже, чем у вокзала). На сайте конторы сказано: "Если Вы внесли предоплату, то Вы гарантированно можете рассчитывать заселиться именно в ту квартиру, которую выбрали. В случае форс-мажорных обстоятельств (не зависящих от нас) Вам будет предложена аналогичная по классу и цене квартира либо более высокого уровня." Видимо, были форс-мажорные обстоятельства. Хм. Про 5-процентную скидку, о которой говорится на сайте (если бронируешь квартиру через сайт, что мы и сделали), никто и не заикнулся. "Сервис" также включал "самовывоз" из офиса постельного белья (которое оплачивается отдельно).

Теперь про саму квартиру. На сайте есть фотографии из нее, но, поверьте, это лучшие виды квартиры. Остальное, мягко говоря, "не очень". Из окон (выходящих на проезжую часть, 1-й этаж, без решеток) немного дуло, часть розеток не работала, кровати - ну, пружины в спину, это не так страшно. Это мелочи. Больше всего впечатлила кухня: одна стена полностью покрыта каплями крови (вероятно), как будто здесь происходила резня; количество столовых приборов - с трудом набирается на 6 человек; чашек только три, и они были такие грязные, что мы не рискнули их мыть, а с большим удовольствием воспользовались своими. Плита - электрическая, в две конфорки, одна из которых не работала. Да, еще была духовка, но ее пришлось очень долго "раскочегаривать". Количество сковородок - одна, много не пожаришь. Ножи (две штуки) тупые. Стульев (во всей квартире) - четыре (при условии, что эта квартира сдается на шесть человек, а нас было всего пять!)! В ванной не работал переключатель на раковину и душ (вода одновременно шла в обе стороны), а кран нестерпимо тек на пол. В туалете отваливалось сидение. В целом, конечно, при такой смешной цене за квартиру (1300 руб. за ночь) - это все мелочи. Только единственная работающая конфорка напрягала, т.к. очень долго приходилось готовить (а мы брали квартиру все-таки с расчетом на самостоятельное приготовление пищи, ибо у нас есть вегетарианцы, постящиеся и прочие "язвенники", которым в первом попавшемся кафе есть не рекомендуется).

Во второй раз нам нужна была квартира на один день. В конторе сказали, что заранее такую не бронируют – приезжайте и узнавайте. Приехали. Узнали. Свободными оказались две квартиры в совершенно разных частях города. Взяли ту, что поближе к центру. Она же оказалась более дешевой (зря мы попались на эту уловку!). Эта квартира была просто неописуемой! Да, там работали 4 конфорки газовой плиты (ура!), но не было света на кухне (хотя лампочка не перегорела), не было достаточного количества приборов, была грязнющая сковородка и всего два стула. Ванная была поприличней, чем в предыдущей квартире, в комнатах из мебели – только кровати (две двуспальные) и два разваливающихся кресла. Если не считать кухни (отсутствие света и проблемы с посудой), основной недостаток в зимнее время – выбитое стекло (один слой) в одной из комнат. Дуло оттуда страшно, мы попробовали завесить покрывалами и подушками (одеял в квартире не наблюдалось), но все равно сифонило Причем выбито секло, видимо, было недавно, т.к. виднелись неровные остатки стекла, которые не были извлечены. Самое неприятное – что при аренде мы спросили, все ли работает в этой квартире. Нам сказали «да». А когда при заселении мы позвонили и сказали, что здесь выбито стекло и не горит свет на кухне, они ответили, что знают про это дело. В общем, служащие конторы оставили совсем не приятное впечатление (кстати, началось все еще по переписке). Конечно, впредь, если кто-то будет пользоваться услугами этой компашки, брать самые дешевые квартиры не стоит точно, но вот есть ли гарантия, что в самой дорогой можно будет приятно провести ночь?

В общем, сервис barinn.ru оставил неприятные впечатления. В разных городах снимала до этого разные квартиры (только у частников, по объявлениям), но такого «брррр» не было еще нигде! Если вы едете в Архангельск первый раз, попробуйте для начала позвонить по телефонам частников из газеты – может, там условия получше будут?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский
хостелы Москва цены



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль