Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #21

Сообщение DrVad » 27 янв 2015, 15:20

Хотя бы ради того, что у народа денег и так не много и если у вас не бизнесс класс квартира, то контингент ее снимает тот, что "за копейку удавится".
Недавний пример - ставлю цену и ни одного звонка за день. Уменьшаю на 1 тыс руб (3% скидка) и сразу же идут звонки. Для интереса еще раз поиграл в увеличение - снова тишина.
А тут на о тысяче идет разговор, а 100% риэлтору.

И это еще на фоне снижения спроса и повышения предложения.

З.Ы.: да и нет у меня знакомого риэлтора и не привык ключи раздавать малознакомым.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 27 янв 2015, 16:11

DrVad писал(а) 27 янв 2015, 15:20:Хотя бы ради того, что у народа денег и так не много и если у вас не бизнесс класс квартира, то контингент ее снимает тот, что "за копейку удавится".

риелтор у меня берет 30% от стоимости месячной аренды, да и я залог беру в размере месяца - так что меня как то вопрос кто и за что удавится не смущает У меня же не сотня квартир, а одна конкретная и пока я ее вполне нормально сдавал за разумные деньги именно через риэлтера.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #23

Сообщение Zlatan » 31 янв 2015, 11:54

Я сдаю квартиру через трёх давно известных конкретных риэлтеров. Все выставляют по одной цене, за этим слежу. При нарушении джентльменского соглашения, этого риэлтера отметаю и даю такой "тройной" эксклюзив другому. Правда такой случай был только раз. Но знакомых риэлтеров много, так как сам раньше работал в данном бизнесе но по коммерческой недвижимости , как сотрудник компании ей владеющей.
Стоит расслабиться и убрать эксклюзив, то твою квартиру начинают выставлять миллион риэлтеров по всё более уменьшающейся цене, так как не надо забывать, что в риэлтерских агентствах есть разделение: одни привлекают клиентов в том числе через выставление в интернете, а другие показывают. У них разная система мотивации и первой категории главное - привлечь клиента на показ любой ценой, а уж выкручивается на месте будет другой.

Потенциальные арендаторы (не риэлтеры) не ленивые. Просто на Авито на одного реального собственника квартиры приходится 100 мнимых, то есть , люди теряют надежду найти реального собственника.

Кстати, не я плачу риэлтеру, нашедшему арендатора, а сам арендатор и в зависимости от риэлтера - от 10 до 50% от стоимости месячной аренды.

И ещё, если кого заинтересует. У меня арендаторы в мае съезжают. Интересна причина: ребята работают на компьютерной фирме, которая делает компьютерные игрушки сами или под зарубежные заказы. Фирма принципиально абсолютно белая. Так вот - их буквально задавили налогами и собственники решили всей фирмой со всеми сотрудниками (благо все молодые , не старше 35 лет) перебраться жить и работать в Испанию. В Барселону. При этом половину стоимости аренды квартир на месте собственники фирмы сотрудникам оплачивают.

Ну а квартира - двушка на втором этаже кирпичного дома в 12 минутах пешком от метро "Октябрьское Поле", 2,5 года назад был сделан евроремонт "для себя", так как сын собирался жениться. Сын в итоге не женился, а квартиру стал сдавать. Если что - пишите.

Если нужны "нормальные" риэлтеры - могу порекомендовать.

Всем удачи !
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #24

Сообщение Djuliya » 27 апр 2015, 19:03

Zlatan, благодарю, вот теперь мне понятно почему иногла показывают совершенно не то что ищешь. Обжигалась пару раз. Да еще схемы какие то придумывают хитрые, что не поймешь, то-ли тебе это выгодно, то-ли тебя обманывают. Например: Один раз риэлтор попросил назваться его родственницей, зачем? до сих пор не понимаю. Но жила я в этой квартире не долго, пока не начались проблемы с хозяйкой. В один день она меня огорчила заявлением что мне в срочном порядке нужно съезжать.
Djuliya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #25

Сообщение Vyctor » 28 апр 2015, 22:24

Могут назвать родственницей чтоб цену сбить, или чтоб над договором не заморачиваться. По моему у вас так и получилось. Я снимал квартиру в Москве через Департамент аренды НДВ, так там в договоре главным образом указывлся срок аренды, и отдельным параграфом при каких условиях этот срок можно расоргнуть. Так что, проверьте свой договор на предмет этого параграфа, если же его нет, то ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Vyctor
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #26

Сообщение Djuliya » 29 апр 2015, 00:13

Спасибо, на самом деле так и есть, договор не был составлен надлежайшим образом. Хозяйка так и сказала: Что этот договор ничего не стоит, риэлтор предложил другой вариант за доп. Плату. Теперь, конечно, буде более внимательно относится к выбору агента.
Djuliya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #27

Сообщение Regent59 » 23 фев 2016, 14:44

Порекомендуйте, пожалуйста, нормального риэлтора. Нужно снять в районе метро Новые Черемушки. Даже не знаю, с чего начать поиски. Если открыто нельзя, напишите в личку.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #28

Сообщение DrVad » 03 мар 2016, 11:10

Зачем вам риэлтор то? Деньги лишние?
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #29

Сообщение Regent59 » 03 мар 2016, 22:00

По объявлениям только риэлторы. А как иначе-самой ходить по дворам? Мы не местные. Потому и советуюсь.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #30

Сообщение DrVad » 03 мар 2016, 22:51

Есть группы вконтакте и фейсбуке, там много сдается напрямую.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #31

Сообщение Пронина » 25 окт 2017, 19:37

На сайте циана не ищите, там липы много, много от риэлторов, они вас сцапают, как паук сонную муху) . Я чуть не попалась к ним, вовремя мне один хороший человечек сказал не смотреть даже в их сторону)
Аватара пользователя
Пронина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 02.09.2013
Город: Омск- Москва- Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #32

Сообщение willhunting » 17 дек 2017, 14:41

Пронина писал(а) 25 окт 2017, 19:37:На сайте циана не ищите, там липы много, много от риэлторов, они вас сцапают, как паук сонную муху) . Я чуть не попалась к ним, вовремя мне один хороший человечек сказал не смотреть даже в их сторону)

и в какую сторону хороший человек сказал смотреть?
willhunting
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 24 дек 2017, 11:06

Пронина писал(а) 25 окт 2017, 19:37:На сайте циана не ищите, там липы много, много от риэлторов, они вас сцапают, как паук сонную муху) . Я чуть не попалась к ним, вовремя мне один хороший человечек сказал не смотреть даже в их сторону)

А чем ЦИАН то плох? там все четко написано, какая комиссия. Я сам пару раз снимал через Циан - вполне нормально все.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу в Москву, как снять квартиру надолго

Сообщение: #34

Сообщение Пандитка » 09 мар 2019, 03:16

И всё же... Уважаемые! Куда податься нам, провинциалам, в поиске долгосрочной аренды? Вылет совсем скоро, пора найти кров над головой. А не то будем с сыном на вокзале кантоваться (надеюсь, до этого не дойдёт). На пару месяцев, район Раменки? Посоветуйте, пожалуйста. А то не знаю уже кому верить. Сомнения одолевают.. На форумчан вся надежда.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль