Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #1

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 08:28

Решили с друзьями вырваться в Сочи на "три ночи" в июне, нацпер подкинул дешевые( сравнительно ) билеты, паспорта почти у всех у нас в процессе изготовления так сказать, в общем решили в Сочи. Каково же было мое удивление, когда Я столкнулся с выбором отеля. Например Мэринс парк отель 4*, бывшая гостиница Ленинград , дает минимальный ценник в 200$ за ночь на базе завтрака- номер б/балкона, примерно столько же стоит номер в совеЦКой жемчужине, которая славится хамским отношение персонала. Мама дорогая, за эти деньги можно снять как минимум Swiss в Сингапуре , Хилтон , рэдиссон , и много чего приличного где угодно в мире. 200$ за ночь отдавать за номер в русском болоте под названием Сочи? Моря как такового нет, пляжа тоже, все в стройке, чернота рулит, инфра на базе совка, цены в кафе невменяемые, обслуга дерзит. Блин, о каком привлечении тур потока ( и тем более из заграницы)идет речь? Цена номера в парк отеле , учитывая все факторы, не должна превышать 100$ в сезон, жемчужина и того дешевле. Но нет, за 100$ в ночь можно снять номер в минигостинице у черномазья( у ошода, у Сюзанны, у Лауры и т.д, название само за себя говорит),где и завтраком то отравишься не дай Бог. Чуть Ниже 100$ за ночь предлагают номера гостевые дома в еб..нях с удобствами на этаже, вообще писец. К примеру в этом году мы жили в отеле француской цепочки ибис в Сингапуре, в твердой 4 в центре города, с вышколенным обслуживанием и приличным питанием, соотв с бесплатным интернетом, менее, чем за 100$ в ночь, и это сингапур- богатейший город мира. Или в Варшаве , в отеле редиссон 5* ночь стоит в среднем от 70$ ( выходные)до 150( будни)$. Как русскому человеку отдыхать у себя на родине, если тур в Сочи обойдется многократно дороже отдыха на лучших пляжах Европы и Азии? Если горящий тур в Турцию , даже в самый скромный отель в кемере, будет превосходить по качеству и стоить в 3-5 раз дешевле аналогичного отдыха на российском побережье? Если любите черное море, и неохота далеко лететь к туземцам- пожалуйста, Болгария! Цены в разы ниже, море несравненно чище, питание лучше. Еще и пляжы песчаные , и лететь столько же, а за 30 евро в сутки можно снять полностью укомплектованный номер студию, в отеле на море. Ну его нах это Сочи решили мы. Так что дожидаемся паспортов и летим за кордон. На отдых в Сочи пока еще видимо не созрели( или не заработали).
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
аренда квартиры в Сочи

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #2

Сообщение АндрейREM » 26 май 2013, 08:37

А чему Вы идивились? Олимпиада, нац. проект..... Распил и т.д. Одним словом "качай бабло, пока горячо!"
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #3

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 08:47

АндрейREM писал(а) 26 май 2013, 08:37:А чему Вы идивились? Олимпиада, нац. проект..... Распил и т.д. Одним словом "качай бабло, пока горячо!"

Олимпиада зимой. Какое отношение имеет олимпиада к летнему туристу пляжнику? Уверен, что и пару лет назад , задолго до олимпиады цены были примерно такие же. На кого идет расчет? Неужели граждане РФ до сих пор не получили заграны чтобы отдыхать дешевле и качественнее за границей? Кто он, этот турист отдыхающий по заоблачным ценам в Сочи , и готовый терпеть минимум удобств и услуг за свои же деньги? Мне очень интересно .
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 26 май 2013, 09:59

есть два основных типа туристов отдыхающих в сочи и создающих там основной поток, условно говоря "пролетариат" и "крепкие хозяйственники"
Это про основные массы, понятно что есть там разные люди.
помню мой приятель хорошо написал про первых

В Сочи все по прежнему - в аэропорту на тебя нападаю таксисты похожие на горилл. На пляжах толпы мутантов ходят друг другу по головам. Вообще, странные представления об отдыхе на море у граждан бывшего СССР: днем лежишь бок о бок на камнях с разными незнакомыми личностями, половина из которых на тебя дымит папиросами, а вечером надо одеть светлые брюки со стрелками, дурацкие сандалии фасона 73-го года, взять под руку свою полную супругу, похожую на карлосона в самом расцвете сил и томительно прогуливаться по променаду, лавируя между гадательными аппаратами и мобильными караоке, мечтая втайне от супруги нахлобучиться пивком с водочкой. Сплошь и рядом убогие кафе типа "Балтика". Вот недавно был в Сербии. Стране совсем не богатой. И цены там в уличных кафе совсем не высокие, а уж сочинских то точно ниже. Тем не менее кафе там выглядят на несколько порядков лучше. Вся эта наша убогость, она в головах, и от этого печально. Про Абхазию и говорить не хочется - такое ощущение что самое бедное население России собралось там на отдых. Из-за разницы на экскурсию в 200 рублей люди предпочитают выйти на улицу, договорится с каким-нибудь частником и весь день мотаться с ним на разбитой "шахе". Не беда что гида нет - он и не нужен - нужна экономия.

условно говоря туда ездит самая бедная часть населения, в итоге правда тратящая там больше чем они могли бы потратить в Турции (ну может экономия за счет дороги в плацкарте - вроде правда и он недешев) и некие провинциальные чиновники-откатчики/бизнесмены-приватизаторы за 50, которые просто привыкли там отдыхать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #5

Сообщение Last Ivanov » 26 май 2013, 10:05

Могу еще темку кинуть:
Американская фирма Jet Set Sports (http://www.xxxxports.com), начала продажи туристических пакетов на олимпийские игры 2014 в г. Сочи.
В общем-то ничего необычного, за исключением маленькой детали- стоимости поездки.
Achtung… Achtung… посетить 4 заключительных матча хоккейного турнира двум гостям курорта будет стоить 445 476 рублей (USD 14261.00) и 266 642 рубля (USD 8535.00), если приехать в одиночку. Если вычесть стоимость билетов на сами матчи- USD 1730, то получается, что проживание 5 дней/4 ночей, размещение в санатории «Зеленая Роща»(!), знатоки курорта заценят, питание- завтраки, обойдется гостям: USD 12531.00 за двух гостей и USD 6805, за одного гостя. Авиа билеты в стоимость не входят.
Был я в этом санатории, так примерно понимаю, о каком номерном фонде идет речь.
Стоимость "Burj Al Arab" 5* на февраль 2014 года составит USD 9398.00 за 2х гостей- почувствуйте разницу дамы и господа.
Я лучше в Дубай, там дешевле и лучше.
27.02-10.03.2014 HAV
12-20.06.2014 JFK
31.12.2014 - 09.01.2015 BKK=> 09.01-15.01.2015 MLE
Last Ivanov
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #6

Сообщение Сима » 26 май 2013, 12:55

Ужастики какие
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #7

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 13:08

Открылся рэдиссон блю в адлере. Цена на июнь 5-6 тыс/сутки дабл, июль август 8-9 такой же номер. И это даже не Сочи, а адлер, местечко не очень, река впадает в море и море оттого цвета капучино. Но цена как в лемиридиан на карон бич- только у ле миридиан территория несколько Га, свой пляж с белым песком и кристальной водой и и как бы пхукет все таки, а здесь... Мини отель Валентин предлагает доступные номера в 400 м от моря. Цена на лето 5-6 тыс номер. До моря и с моря горка, еще и здание впритык к шумному курортному. Жесть! Но есть и положительные моменты- не в сезон, с октября по май действует программа открытый юг. Много моих знакомых летали в пансионат спутник( один из самых неплохих по соотношению), и платили за человека 1300-1400 р, с лечением и 3-х разовым питанием. Но это не в сезон.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #8

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 17:09

Парк отель раздает кста скидки, при личном обращении в службу бронирования. Так можно уменьшить стоимость номера на 15-20%. Но все равно дорого очень для отеля без бассейна с номерами 15-16 кв м без балкона. Про чинуш тоже сегодня думал, но им до лампочки, карманы полные , а остальное само собой наладиЦЦа.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #9

Сообщение yzoom » 26 май 2013, 17:48

если есть спрос то будут и предложения и чиновники тут ни при чём.
если говно будут покупать по 50 тысяч рублей за тонну то не значит что министр сельского хозяйства виноват, это значит что есть спрос именно на это и именно по такой цене.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #10

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 18:10

Спроса как раз нет . Это все знают. Местные"отельеры", как они себя называют, лучше последний хер без соли обсосут, но ни на цент цену не сбавят. До этого года моя приятельница работала в одном из сочинских известных отелей, и говорила о заполняемости его в межсезонье менее, чем на половину, а с мая по октябрь 50-70% максимум. Тем не менее цена стойко держалась наверху. И по такому принципу" лучше в убыток, чем со скидкой" работают все местные ращмещалки. И дяди ашоты в тч. Что странно, но 90% мировых отелей участвуют в регулярных скидках от сайтов буконаторов( orbitz,hotel.com, ebookers) , а именно на сочинские отели код купона не проходит. Вот цитата из переписки с моей сочинской подругой:"18:26
Я тебе написала,то что слышала.Не забывай,что это Сочи!!!!))))Здесь все очень дорого.Все бабло зарабатывают на ровном месте.Здесь охреневшие люди.Всякую хрень продают за огромные деньги.Так что не удивляйся ценам,если что)))".
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #11

Сообщение Sual » 26 май 2013, 20:11

Seregin писал(а) 26 май 2013, 08:28:Цена номера в парк отеле , учитывая все факторы, не должна превышать 100$ в сезон, жемчужина и того дешевле

Фактор тут ровно один - сколько люди готовы заплатить за этот номер. Готовы 100 - будет цена 100, готовы платить 300, будет 300. Странно этого не понимать вообще-то
Seregin писал(а) 26 май 2013, 08:28:Или в Варшаве , в отеле редиссон 5* ночь стоит в среднем от 70$ ( выходные)до 150( будни)$.

И чего там делать в этой Варшаве?
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #12

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 20:22

Sual писал(а) 26 май 2013, 20:11:
Seregin писал(а) 26 май 2013, 08:28:Цена номера в парк отеле , учитывая все факторы, не должна превышать 100$ в сезон, жемчужина и того дешевле

Фактор тут ровно один - сколько люди готовы заплатить за этот номер. Готовы 100 - будет цена 100, готовы платить 300, будет 300. Странно этого не понимать вообще-то
Seregin писал(а) 26 май 2013, 08:28:Или в Варшаве , в отеле редиссон 5* ночь стоит в среднем от 70$ ( выходные)до 150( будни)$.

И чего там делать в этой Варшаве?

Ок. Отбросим Варшаву и сравним стоимость с приличным отелем в Ялте Одессе или варне. Похожего качества гостиницы стоят в 2-5 раз дешевле. Стоимость номера в Барселоне , в Испании, в 2 раза дешевле и удобств и услуг в 2 раза больше. Стоимость аналогичного номера в айя напе на кипре 70-100€. За 35-50€ можно найти приличный европейский гест с завтраком в 500 м от моря. Стоимость номера в греческой 4* на берегу моря ( Крит к примеру) 120-150€ в самый пик сезона( июль август) по системе " все включено", на завтраках не более 100€ за номер. О цене номера в Тае умолчим. Один простой вопрос на который Я не могу найти ответ- кто он этот загадочный дурак, потребитель, который дает возможность держать такие цены в городе? Москва давно массово не отдыхает в Сочи, Питер тоже. В регионах зарплата у большинства не позволяет такой ценник потянуть.иностранцы в обморок упадут от такого ценообразования и качества услуг. Бизнесмены по делам прилетают ненадолго.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 26 май 2013, 20:40

Здесь все очень дорого.Все бабло зарабатывают на ровном месте.Здесь охреневшие люди.Всякую хрень продают за огромные деньги.Так что не удивляйся ценам,если что)))".

видимо застал еще другой Сочи... не такой жадный и вполне бюджетный, в 2003-м останавливался в гостинице Москва, цена номера 32 долл сутки (еще столько же "услуги" в номере если есть желание), экскурсий масса было не дорогих, вполне доброжелательные люди (вернулся с экскурсии в отель, так вернули разницу в стоимости этой экскурсии, т.к. по ходу выбрал другой, более короткий маршрут), единственная тогда проблема была - где поесть, либо "шашлычные/рыгаловки на пляже", либо рестораны с дресс-кодом и бронью столиков заранее как-то так вот запомнилась еда там...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #14

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 20:46

Сейчас за 32$ в сутки наверное койко место у бабули на Светлане. В октябре может быть дешевле- но это уже не Сочи, а обычный провинциальный городишка в это время года. А за летний сочинский " драйв" будь добр заплати хорошенько. Конечно же здравый рассудок берет верх над ностальгией, и конечно же не поеду из принципа эту мафию армянскую кормить. В 2005 мы снимали рэдиссон сас лазурную за 120$ в июле. До объявления Сочи столицей зимней олимпиады 2014 город был проще.
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #15

Сообщение artur71 » 26 май 2013, 20:53

Армяне не причем . Везде было бы так. Если есть продавец за дорого, значит и покупатель за дорого рядом.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #16

Сообщение Navigator » 26 май 2013, 20:59

о, точно, Рэдиссон стоил 120 и при мне был в конце августа, если что)
кстати о ностальгии, вполне можно и заплатить за неё, под настроение так сказать, может и в этом году скатаюсь в те места, освежить воспоминания ))
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #17

Сообщение Seregin » 26 май 2013, 21:09

Значит ностальгия того стоит. Парк отель можно взять по 5000 за номер- в принципе не намного дороже рэдиссона в начале нулевых. 5х6 ночей= 30 + 20 за перелет туда обратно на двоих итого полтос . Плюс полтос ( как минимум ) с собой. Сотка за неделю . Или в другую крайность- плацкарт из Москвы не знаю точно, но думаю самый дешевый 1500 тыс с чел - итого 6000-8000 тыс проезд на двоих туда обратно. На вокзале находим бабушку с комнатой в курятнике за 500 руб . Живем неделю . Итого проезд + проживание 10-15 тыс. А вместо ресторанов выбираем пивнухи с пивом Дон местного разлива, и хорошенько так становиЦЦа в таких заведениях, и бюджетно. Или берем с собой и пьем на набережной закусывая рыбкой с магнита или шаурмой с близлежащей лавчонки. А че? Здорово! Мы в свое время такое удовольствие от таких вечеров получали!!!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #18

Сообщение aas996 » 26 май 2013, 23:46

Seregin писал(а) 26 май 2013, 20:46:Сейчас за 32$ в сутки наверное койко место у бабули на Светлане. В октябре может быть дешевле- но это уже не Сочи, а обычный провинциальный городишка в это время года. А за летний сочинский " драйв" будь добр заплати хорошенько. Конечно же здравый рассудок берет верх над ностальгией, и конечно же не поеду из принципа эту мафию армянскую кормить. В 2005 мы снимали рэдиссон сас лазурную за 120$ в июле. До объявления Сочи столицей зимней олимпиады 2014 город был проще.


Так ли плохо?
Сегодня, на kayak.com вижу на самый пик сезона (например, 10 - 17 июля) 5* Radisson Blu (# 1 из 100 на Tripadvisor) - $ 150/день (итого) - не сильно более чем 10 лет назад. Eсли сравнивать с Тайландом - смотрим 5* в Пхукете в пик сезона (январь): тот же 5* Radisson Blu $ 170/день.
Если попроще (но хорошие reviews) - 3* Машук или Аледо ~60 - 70 $/день итого. Это > тайский гестхауз,
но выглядит нормально для морского курорта в (условно Европе) в пик сезона.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #19

Сообщение DrVad » 27 май 2013, 08:28

Я был в Адлере 4 года назад (до этого и после этого был много где, включая и 5* отели в тропических странах) - мне понравилось.
Не знаю что там было 13-20 лет назад, но думаю иначе, так что про опыт тех лет можно и нужно забыть.

Жилье проще и дешевле искать на месте, что мы и сделали в самый разгар сезона - 50 м до моря, 1000 руб 2-х местный номер со всеми удобствами. Не дворец, конечно, но и не хлев - чисто, уютно.

Я правда не лежал на пляже и в номере сутками, но я нигде так не лежу, а больше по окрестностям мотался - природа там очень красива.

Кстати, лазурный берег Канны и Ницца, например, ничем не лучше Сочи, но дороже вообще в разы.
Испанское побережье в разгар сезона - яблоку негде упасть, выгоревшая земля, пара кактусов - ничего особенного.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сочи дороже Сингапура !!! Улыбнуло :)

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 27 май 2013, 08:38

DrVad писал(а) 27 май 2013, 08:28: Кстати, лазурный берег Канны и Ницца, например, ничем не лучше Сочи, но дороже вообще в разы.
Испанское побережье в разгар сезона - яблоку негде упасть, выгоревшая земля, пара кактусов - ничего особенного.


Чем дороже ? В прошлом году снимал в Ницце очень приличный номер, 90 евро. Только что был на Ибице - one bedroom 38 евро. Судя по озвученным здесь ценам, до Сочи еще расти и расти
Да, пляжи там г..но, но все же "ничем не лучше" - явное имхо преувеличение
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль