Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение Andrey_Mr » 12 июл 2007, 21:18

В начале августа лечу туда Скаем. Кто нить в курсе как там с бюджетным размещением в черте города или на косе??? Интересует до 1000р с чел\сутки.

Форум Винского рекомендует:

Отели и апартаменты в Калининграде. Поиск и бронирование

Аренда квартиры, апартаментов, дома в Калининграде
Последний раз редактировалось Andrey_Mr 14 июл 2007, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение Tiniakova » 24 мар 2015, 00:14

Светлана1313 писал(а) 05 янв 2014, 13:51: В каких гостиницах хорошо и не дорого

сейчас открылось много хостелов, все в районе 500 руб, по запросу Хостел в Калининграде выдает порядка 10 штук, выберите по расположению
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение Chakeru » 25 июл 2015, 14:02

antisystem писал(а) 14 май 2012, 17:04:На майские (09-13) жил в "Амиго". Бронькал за месяц через их сайт. Квартира на 13м этаже из 3х комнат переделана под хостел. Расположение идеальное - Кениг родной моему сердцу город и потому знал ул. Эпроновскую как свои "пять пальцев". Например от Южного до хостела 15 минут прогулочным шагом, а до Пл. Победы 25-30. За "Рыбной деревней" в 20 метрах отличная самообслужка "Виктория". Мы забрали 2х-местный (окна с видом на Филармонию) с большой кроватью но возможность подселения в него есть - у стены еще и 2х ярусная. Остальные номера (с видом на Кнайпхоф) на 8-10 коек/мест. Ценник - 1500/сутки. С балкона в подъезде отличный панорамный вид на Кнайпхоф-Преголю-Рыбную дереню + обзорный вид от Пл. Победы до Московского шоссе. Плюс-минус чисто и мебель мало-б/у. Кухня есть со всеми делами для приготовления или просто "попить чайку". Явный минус это тесный и неудачно сконструированный туалет!- еле живой дверью и замком!- возле кухни! А ванна почемуто в др части квартиры. Стир/машка имеется - 50 рублей/стирка. WiFi есть - пароль 89114852157 - что является еще и телефоном менеджеров. 2 подъезд со стороны реки справа (кв 53-108). Домофон №102. ул. Эпроновская д 20 "Дрим Хаус".
Если не считать что этой дылдой (самим домом где и находится Амиго) испортили всю красоту этого района Кенига то все норм.


Жил в хостеле с названием "Амигос хостел", правда на яблоневой аллее. Может быть, эти ребята перехали? В любом случае, мне понравилось.
Chakeru
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение maria-puzzle » 05 дек 2015, 04:12

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, проверенную квартиру/апартаменты в Калининграде или Зеленоградске. Состав:2 взр +1 реб. В соседней теме пишут [/quote]- боже вас упаси снимать квартиру посуточно в Калининграде - пытаются надуть все и во всём, даже при бронировании через Букинг.ком (большое спасибо техподдержке последнего за оперативное разруливание ситуации)..[/quote]
Аналогичная ситуация произошла у нас в этом июне в п Рыбачий на Куршской косе[/quote]
Не хотелось бы попасть... Прилет в 20.00, особо не побегаешь...
[/quote] Ездили в Калининград на прошлой неделе, были в городе впервые, забронировали квартиру на сайте rentel о чем сильно пожалели, в день прилета бронь была аннулирована, при выяснении причин в ответ получили истеричные крики хозяйки Ксении и предложение увеличить в 1.5 раза стоимость проживания. Будьте осторожны.[/quote] Настораживают такие отзывы...
maria-puzzle
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 25.10.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение lizka22 » 18 янв 2016, 14:41

Мы были в Калиниграде в декабре 2015. Квартиру забронировали на букинге. Но там получилась такая история, когда хозяйка позвонила, выяснилось что я забронировала квартиру на 2 этаже, а на самом деле, я хотела на 6 этаже, чтобы с мансардными окнами. А она чуть чуть дороже. Те на втором этаже 8500 за пять дней, а с мансардными окнами за 10000. Тогда хозяйка предложила мне отказаться на букинге от этой квартиры за 8500, а квартиру с мансардными окнами она мне забронировала сама, без букинга. Предоплата составляла 2000 руб, которые я просто перевела на карту сбербанка.

В общем, самолет у нас был в 7-50, непосредственно перед вылетом у меня завис телефон (айфон), который не развис до сих пор. Потому что в Калининграде я купила другой телефон, а с айфоном мне лениво дайти до мастерской. Но не суть. Суть в том, что все контаты в телефоне и хозяйке я тоже оставила только один свой телефон, который повис. И сказала при этом, что прилетаем мы в 10 утра.

Но в 10 утра мы не прилетели, потому что погода была нелетная и Калининград в 10 утра нас не принял, мы над ним полетали кругами, встретили рассвет (кстати потрясающее зрелище, вот так чтоб не просто рассвет и все, а чоб летать кругами и постепенно со всех сторон его разглядеть), и вернулись в Москву. Там дозаправились, высадили всех кто захотел выйти (таких было немного, человек 10) и обратно полетели в Калининград.

Меня осенило в Москве, что я могу же позвонить с телефона мужа. Но телефона хозяйки квартиры у меня то тоже нет. Он же в зависшем телефоне. Тогда я на букинге я нашла с приключениями телефон, объяснила ситуацию и все такое. Прилетели мы в четыре дня. Хозяйка нас встретила на машине и довезла до квартиры.
Квартира оказалась отличная. Новый дом, адрес Калининград, Тихая ул. Дом 1. Квартира с мансардными окнами. В квартире ремонт, мебель новая. Все в квартире есть. Для нас актуальна кухня. В кухне вся необходимая посуда + чай, кофе сахар. Стиральная машина, фен, мыло и тп.

Очень рекомендую. Хорошая квартира, удобное расположение, приемлимая цена, отличная хозяйка. Она нам расскала где лучше арендовать машину, где что купить - магазины, рынок, банкоматы.
lizka22
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 08.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение beukka » 09 мар 2016, 14:53

Поделюсь своим опытом бронирования квартир в Калининграде. Для начала замечу, что имею обширный опыт поездок по европейской части нашей страны, и чаще всего мы пользовались именно частным сектором, ибо для компании 4-6 и больше человек порой удобнее, и уж точно дешевле снимать квартиру. Никогда никаких проблем не возникало, всегда наши квартиры нас ждали, даже без предоплаты, хотя случалось и скидывали на телефон рублей 500.

За месяц до планируемой поездки я стала искать квартиры на различных сайтах и столкнулась со множеством отзывов путешественников, жалующихся на то, что по приезду им было отказано, да и просто телефон хозяев оказывался недоступен. Разговаривая непосредственно с хозяевами квартир удивилась тому, что они спокойно рассуждали о том, что на наши даты у них забронировано уже двумя и более клиентами, с формулировкой "ну вы же понимаете, кто знает, приедут-нет..". В результате, все-таки нашла квартиру, где мне подтвердили наши даты (выходные на 8 марта). За неделю до поездки списалась, опять подтвердили, но попросили написать еще за 2 дня. За 2 дня мне сказали, что у них живут, возможно продление, так что нам надо звонить 5 марта, когда мы уже приедем(!) в Калининград. Для сравнения, будучи в Таганроге так же в частном доме, нам в продлении отказали с извинениями, хотя с нами был шестимесячный ребенок, так как к хозяину ехали люди.

В общем, такой вариант не устроил, я забронировала квартиру через букинг, хуже и дороже, но в надежде хоть какой-то гарантии. Стоит ли говорить, что когда я уже из города позвонила хозяйке, она мне сказала, что принять не сможет, кидала мне смску(!), а то, что я ее не получила, так это не ее проблемы. Прислала телефон своего друга с домиком на окраине в районе пивзавода. При том, что для нас принципиально важно было жить именно в центре. Все, конечно, закончилось хорошо, мы поселились в гостиницу, но если бы был высокий туристический сезон, боюсь, могли бы оказаться в неприятной ситуации.

Мораль сей басни такова: Не смотря на то, что от путешествия мы получили колоссальное удовольствие, город, природа - чудо, но всем своим знакомым я буду настоятельно рекомендовать не связываться с частниками. Уверена, есть и честные люди, но самим лучше не проверять.)
Читатель
beukka
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение Тозита » 09 мар 2016, 15:44

а мне очень понравился отель "Дона", правда, он не совсем бюджетный... Расположен в центре, отличные номера, приветливые девушки на рецепшен и очень вкусный завтрак. Рядом в отелем остановка автобуса в аэропорт. Бронируется на букинге.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение Катя_Эш » 16 сен 2017, 17:07

Отличный вариант Hostel Suffix, расположение - первый в бизнес-центре на набережной , в 2 минутах от Подводной лодки. Посмотрите фотки на букинге - интерьер ровно на картинках, чисто уютно, видно, что делался с душой. Персонал очень доброжелателен. За отдельный , просторный номер на двоих с душем заплатили 1800 за ночь.Оченьь
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение Typha_latifolia » 28 мар 2019, 20:47

Подскажите, кто-нибудь останавливался в комнатах отдыха на южном вокзале? Как впечатления?
Typha_latifolia
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 29.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Страны: 22

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение Canswe » 19 май 2019, 10:21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько реально найти проживание на месте - в Калининграде, Светлогорске, Зеленограде - в июле, августе без предварительного бронирования?
Canswe
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.03.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение Vlad_Kenig » 28 мар 2020, 10:34

Правительство Калининградской области закрыло гостиницы в прибрежных городах региона до 1 июня
Правительство Калининградской области решило закрыть гостиницы в прибрежных муниципалитетах. Ограничения действуют до 1 июня. Дополнительные меры связаны с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«До 1 июня отменяется бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах в курортных городах на территориях муниципальных образований Балтийского, Зеленоградского, Светлогорского, Пионерского и Янтарного городских округов вне зависимости от форм собственности», — сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе правительства области.

До 5 апреля также вводится временное ограничение на работу объектов оптовой, оптово-розничной и розничной торговли за исключением аптек, продовольственных магазинов и объектов с товарами первой необходимости. «Данный запрет, в том числе, касается магазинов одежды, ювелирной продукции, авто- и мотозапчастей, рыболовецких и охотничьих принадлежностей, строительных материалов и иных категорий товаров, не относящихся к категории первой необходимости», — уточнили в правительстве.

С 28 марта в области приостанавливают работу все заведения общественного питания, торговые центры, ночные клубы, парки, образовательные учреждения, салоны красоты, сауны, бани и другие места.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Калининград отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение Vlad_Kenig » 08 июл 2020, 09:59

Снять отель на побережье Калининградской области на лето уже практически невозможно

Снять отель на побережье Калининградской области в июле и августе практически невозможно. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказал министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак.

«В гостиницах забронировано уже около 90% номеров. Снять отель на июль-август практически невозможно — только на одну ночь, а на 2-3 — уже большая проблема. С частным жильём никаких вариантов не осталось — почти всё разобрано», — заявил Ермак.
Министр также подчеркнул, что власти рассчитывают на серьёзный поток туристов в сентябре и октябре. Для привлечения жителей других регионов планируют организовать несколько рекламных кампаний.
«Несмотря на радужные перспективы последних двух месяцев лета, этот сезон крайне неудачный. Два фактора на это существенно повлияли. Во-первых, у нас нет иностранных туристов, а мы на них рассчитывали, а во-вторых, в апреле, мае и июне не было туристов. Самое обидное, что многие брони слетели. Большое число людей к нам не приехало и уже не приедут. По итогам года мы рассчитываем где-то на 900 тысяч туристов по самым оптимистичным прогнозам. А планировали пробить цифру в два миллиона», — посетовал Ермак.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль