отель Альмира ***, Адлер

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

отель Альмира ***, Адлер

Сообщение: #1

Сообщение «Варяг» » 14 сен 2009, 22:29

Отель бронировали через Интернет. Отдыхали в августе 2009 г.
Отель позиционируется как 3-х звездочный, хотя из опыта проживания в разных отелях, могу сказать, что тянет на полноценные 4 звезды. Он представляет из себя 5-7 этажное здание стоящее буквой «Г» . Номера чистые и уютные, мебель новая. В номерах кондиционеры. Бельё меняют через день, убирают в номере каждый день. Есть 2 лифта. Есть даже небольшой бассейн, что очень даже приятно когда на море большие волны. Персонал отеля вежливый и внимательный.
В цену за номер входит завтрак по системе «шведский стол». Готовят вкусно. Стол разнообразный. Если одновременно придет много гостей и сожрут всё самое вкусное, то подождите немного, обязательно принесут ещё. Также можно пообедать и поужинать по системе «шведский стол». Обед – 400 руб., ужин – 350 руб. с человека. По моему, для Сочи это не дорого. Для сравнения цены в ресторанах и кафе: салат 150-200, второе 200-300 и т.д.
Территория у отеля практически отсутствует, но, наверное, ни один из частных отелей Адлера не сможет похвастаться хорошей территорией. Так что не будем записывать это в минус.
Нам достался номер с видом на Армянскую церковь. Вид конечно красивый, но под окнами располагается ресторан, и музыка очень мешает, можно даже сказать достаёт. Иногда мы не могли заснуть до 12 ночи, пока громкая музыка не прекращалась.
У отеля есть своя территория на пляже. Лежаков на всех хватает. На пляже выдают полотенца. Ребята, которые там работают, регулярно убирают мусор, протирают освободившиеся лежаки от песка. Посторонних не пускают и за деньги никому лежаки не сдают.
В отеле есть два микроавтобуса. Нас встретили, когда мы прилетели, и при выезде отвезли в аэропорт. Цена – 300 рублей.
Отель нам очень понравился. Всем кто соберется отдохнуть в Адлере, рекомендуем. Цены смотрите в интернете на сайте отеля.
Теперь о том, что не понравилось. Правда это не связано с отелем и может немного не по теме. Здесь ведь пишут отзывы об отелях.
Мне не понравилось мутное непрозрачное море, серый песок на пляже. Высокие цены в ресторане и на представляемые услуги. Сходить в Адлере вечером в принципе некуда. И самое главное огромное количество народа на пляже Адлера.
отель Альмира ***, Адлер
Наши расходы за отдых в течении 14 дней на 2 человек составили: перелет Н.Новгород – Адлер – Н.Новгород 25000 руб., за проживание в отеле 3400х14=47600 руб., на скромные ужины – 12000руб., пару раз сходили в ресторан с вином – 4000руб., экскурсии в Абхазию, на Красную поляну, в ботанический парк Дендрарий – 7000 руб., на соки, печенья, фрукты и т.д. – 5000 руб. Итого 100 т.р. (на самом деле вышло ещё больше). За эти деньги мы могли бы съездить на 2 недели в 5-звездочный отель в Турции или Египте, и отдохнули бы гораздо лучше. Последние 6 лет я отдыхаю за рубежом. Объехал разные страны: Турция, Египет, Кипр, Тайланд, Сингапур, Малайзия, Бали, Индия и т.д.. Ни одна из этих поездок не стоила более 100 тыс. рублей, а полученные эмоции и впечатления нельзя сравнить с полученными от Адлера. В этом году у меня были проблемы с загран. паспортом и потому пришлось поехать на Российское Черноморское побережье. Мне интересно, почему другие люди едут сюда отдыхать? Неужели у всех проблемы с загран. паспортом? Я бы на Российском Черноморском побережье больше не хотел отдыхать.
«Варяг»
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской
апартаменты в Санкт-Петербурге отзывы аренда



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль