Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Рекомендации отелей, жилья. Бронирование гостиниц в Москве Петербурге. Впечатления о сервисе в российских гостиницах отелях пансионатах домах отдыха. Санатории России. Дома отдыха подмосковья отзывы. Аренда квартиры в Москве Питере. Хостелы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Andrey_Mr » 22 ноя 2007, 00:18

Форум Винского рекомендует:

Гостиницы и апартаменты в Казани. Поиск и бронирование

Аренда квартиры в Казани
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #42

Сообщение Forve » 05 май 2016, 23:01

Был в командировке в Корстоне.
Отель крут, ценник крут.
Forve
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #43

Сообщение Jessy07 » 06 май 2016, 06:50

Останавливались в ТатарИнн - отличный отель за свои деньги.
Местоположение, сервис, очень недорогая кухня, чистота. Минус только в видах из окна у стандартных номеров и в тонких стенах.
Аватара пользователя
Jessy07
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.05.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #44

Сообщение alexandrpjatkov » 18 май 2016, 10:14

В прошлом году жил в гостинице "Волга" http://www.volga-hotel.ru/ Цены приемлемые. В номерах чисто. Расположена недалеко от ЖД вокзала. Недалеко расположен кремль и очень красивая набережная реки Казанки. Очень доволен.
alexandrpjatkov
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.04.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #45

Сообщение BAXTER » 18 июл 2016, 21:06

Забронировано на ближайшие выходные два отеля (бесплатная отмена до 24:00 завтра, т.е. чуть больше суток осталось на принятие решения).
Помогите выбрать:
1. Отель Островский
2. Татарская Усадьба
Будем на машине, цели - обычные, туристические, первый визит в Казань. Будем полных 2 дня/3 ночи.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #46

Сообщение Garina » 19 июл 2016, 12:24

Я бы остановилась в Островский - ближе к Кремлю, есть бесплатная парковка.
Хотя Татарская Усадьба неплоха, останавливалась в ней, но на одну ночь при недельном пребывании в Казани - окрестности очень даже приятны, сама Татарская слобода стоит посещения.
PS. Ну и по отзывам гляньте, нет ли критичных для Вас
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2554
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #47

Сообщение BAXTER » 19 июл 2016, 12:40

Garina писал(а) 19 июл 2016, 12:24:Ну и по отзывам гляньте, нет ли критичных для Вас

Не, ну конечно же, по отзывам я посмотрел. Судя по ним, как раз Татарская Слобода выигрывает.
Здесь хочется услышать мнение либо тех, кто там останавливался, либо, что наверное еще важнее в данном случае, мнение местных.
Вот близость Островского к центры насколько значительный плюс?
Т.С. намного дальше? Пешком далековато?
Еще Т.С. - с завтраками, причем ресторан хвалят, а О. - без оных.
Про парковку - у Т.С., как я понял, прямо напротив, тоже не проблема на общественной парковаться.
В общем,
Но в любом случае, Garina, спасибо за помощь.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #48

Сообщение Diana_518 » 19 июл 2016, 15:40

Сейчас глянула, Татарская Слобода в общем-то в центре и находится Самый центр-центр - это площадь Тукая и Баумана, а не Кремль как таковой. Пешком до этих объектов будет, наверно, минут 7-10 (смотря как ходите). Ну то есть эти два отеля оба в центре, так что выбирайте по другим критериям.
Судя по фото, больше именно национального колорита в Татарской Слободе. Но отель Островский тоже очень достойно выглядит. Выбор за вами
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #49

Сообщение Анюта Радуга » 20 июл 2016, 14:56

BAXTER писал(а) 18 июл 2016, 21:06:Будем на машине, цели - обычные, туристические, первый визит в Казань. Будем полных 2 дня/3 ночи.

Вы только по Казани будете гулять?
Островский ближе к центру, парковка- узнайте подтвердят ли Вам место?
У нас в городе, особенно в центре тяжело с парковками, как определитесь с выбором напишите в личку, подскажу где машины можно будет оставить, но тут получится так- приехали, выгрузили багаж- машину на парковку отогнали и пешком до отеля.
Если гулять по центру, Кремль и прочее, лучше все-таки Островский.
А в Старо-Татарскую слободу просто прогуляться можно.
Относительно
Diana_518 писал(а) 19 июл 2016, 15:40: Самый центр-центр - это площадь Тукая и Баумана, а не Кремль как таковой.

Мы так не считаем. Но у каждого свое мнение, поэтому лучше знать какой план у Вас на поездку, куда пойти, что увидеть
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #50

Сообщение Diana_518 » 20 июл 2016, 19:59

Анюта Радуга писал(а) 20 июл 2016, 14:56:
Diana_518 писал(а) 19 июл 2016, 15:40: Самый центр-центр - это площадь Тукая и Баумана, а не Кремль как таковой.

Мы так не считаем.


Кто мы? Я так-то первые 29 лет своей жизни в Казани прожила и казанцы под словом "центр" скорее всего будут иметь ввиду площадь Тукая и часть Баумана, ту, что ближе к площади Тукая, а не Кремль.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #51

Сообщение Анюта Радуга » 20 июл 2016, 20:26

Diana_518 писал(а) 20 июл 2016, 19:59:Кто мы? Я так-то первые 29 лет своей жизни в Казани прожила и казанцы под словом "центр" скорее всего будут иметь ввиду площадь Тукая и часть Баумана,

Мы, те кто живет в Казани 50,40, 30, 20, 10 лет.
Я же написала
Анюта Радуга писал(а) 20 июл 2016, 14:56:Но у каждого свое мнение

Центр может быть разным.
Не вижу смысла спорить, тем более
Анюта Радуга писал(а) 20 июл 2016, 14:56:лучше знать какой план у Вас на поездку, куда пойти, что увидеть
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #52

Сообщение BAXTER » 20 июл 2016, 21:04

Друзья-подруги, не спорьте
Время, отведенное мне на выбор, истекло прошедшей ночью. За час до полуночи я отказался от Островского.
Теперь однозначно, следующие три ночи, начиная с четверга, мы будем жить в Татарской Слободе.
Хорошо это или плохо, узнаю чуть позже

Анюта Радуга писал(а) 20 июл 2016, 14:56:лучше знать какой план у Вас на поездку, куда пойти, что увидеть

Да откуда я знаю, какой у меня план?
Точнее так: времени готовиться не было от слова "совсем".
Мы первый раз в Казани, и хотим полюбить Ваш город. Что для этого нужно посмотреть? Наверное, стандартный туристический набор))))
Ну, и на гастрономическое погружение рассчитываем.
Я прочитал очень информативный, как мне показалось, рассказ Тысяча и одна легенда Казани - достопримечательности Казани щас его распечатаю на всякий случай, возьму с собой.
Пробежал с помощью поиска по форуму другие немногочисленные темы по Казани, распечатал с какого-то инетовского путеводителя информацию по основным достопримечательностям.
Ну, и плюс, в машине (благо у нас два водителя) буду при возможности листать другие отчеты/темы на форуме. Интернет всегда с собой.
Вот такой у меня пока план.
Завтра утром стартуем на машине. Думаю, к вечеру доберемся.
А дальше - по ситуации. Думаю, не пропадем. Татары, я уверен, гостеприимны
Анюта Радуга писал(а) 20 июл 2016, 14:56:Вы только по Казани будете гулять?
Ну, в Свияжск и в Раифский монастырь хотелось бы съездить. Возможно, в воскресенье, в день отъезда, прям с утра.
Куда еще имеет смысл выехать, пока не знаю. Да и времени у нас получается немного, два полных дня всего. Наверное, не до разъездов.

В общем, спасибо всем за помощь!
Казань, завтра встретимся,
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #53

Сообщение BAXTER » 20 июл 2016, 23:02

Чтоб не оффтопить в теме про отели, дальнейшие вопросы/ответы про достопримечательности славного города Казань, перенс сюда: Re: 3 дня в Казани: помогите спланировать прогулки!
Надеюсь, помогающие-отвечающие и там будут активны.
Еще раз всем спасибо за помощь.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #54

Сообщение BAXTER » 30 июл 2016, 03:19

Отчитываюсь по итогу посещения Казани и проживанию в Татарской Усадьбе.
Отель очень понравился. Стилизован под татарскую деревню. Шикарные завтраки. Однообразные, конечно, но смысла в многообразии их не вижу, поскольку туристы приезжают обычно дня на 2 на 3, а за это время это однообразие надоесть не успевает. Нам за 3 дня не успело.
Персонал отеля радовал вышколенностью. Все всегда приветливы, вежливы, готовы прийти на помощь, например сбегать за зерновым кофе, несмотря на наличие пакетированного порционного, когда за завтраком вдруг он скончался.
Расположение хорошее. До ул.Баумана пешком минут 10. до метро столько же примерно. Прямо напротив отеля - озеро. Близость воды смягчает летний зной.
Парковки нет, но прямо напротив отеля, вдоль озера можно бесплатно парковаться. Днем и после 22-х достаточно свободно, а вечером, часов с 18, приезжают люди гулять/ужинать, фиг припаркуешься.
Кондиционер в номере работает очень правильно. Можно настроить на нужную температуру, и это будет аккуратно поддерживаться. Часто в отелях кондиционер фиг настроишь, шарашит холодом почем зря, а наутро у кого горло, у кого - нос, потому мы стараемся кондеями не пользоваться. А тут, мы, по своему обыкновению, кондишн не включили, открыли на ночь окно нараспашку, так часа в три ночи под окнами рядом, в соседний отель, приехала мусорка менять контейнеры. Уж не знаю, сколько их было, но грохотала она минут тридцать. А утром, часов с шести начали работу повара/официанты в окрестных ресторанах/отелях, и загремела-зазвенела посуда. В общем, окно больше на ночь не открывали, а кондиционер никого не скосил, из строя н вывел.
Из недостатков - очень тесная душевая кабина. Реально, намылится при закрытых дверях - нереально.
В целом, отель понравился. Решительно рекомендую. Стандарт с двуспальной кроватью и завтраками обошелся по 3560 за ночь. Бронировал на букинге.

В отзывах на букинге очень хвалят одноименный ресторан при отеле. Я выскажу альтернативное мнение. Мальчик - официант как ни старался, но выше головы не прыгнешь. Того нет, это кончилось. Пиво безалкогольное за 150 кончилось, осталось только за 350 руб. бутылка. Еда - невкусная. Причем вся. Вчетвером заказали 4 разных горячих, не угадал никто. Зато ценник - московский. Категорически не рекомендую.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #55

Сообщение Shout » 04 авг 2016, 18:52

Был у друзей проездом в Казани, город очень понравился и запомнился. На выходные мотнулись в База отдыха "Обсерватория" ОАО "Казаньоргсинтез", классно отдохнули, поели шашлычков, покатались на катамаранах, апартаменты конечно не пять звезд, но зато быстро забронировали места по интернету без всяких проблем, я бы рекомендовал как бюджетный вариант проведения выходных и отдыха от городской суеты. Жаль, конечно, что всего несколько дней был, хотелось бы город получше узнать, надеюсь еще приеду
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
Аватара пользователя
Shout
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #56

Сообщение merial » 04 авг 2016, 20:03

BAXTER писал(а) 30 июл 2016, 03:19:Я выскажу альтернативное мнение. Мальчик - официант как ни старался, но выше головы не прыгнешь. Того нет, это кончилось. Пиво безалкогольное за 150 кончилось, осталось только за 350 руб. бутылка. Еда - невкусная. Причем вся. Вчетвером заказали 4 разных горячих, не угадал никто. Зато ценник - московский.

Может просто не повезло? Ел там пару раз днем. Все было вкусно(может конечно угадали с блюдами) и не особо дорого(1200 р. за 5 полноценных блюд с учетом 30% дневной скидки).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #57

Сообщение Prosto_4elovek » 20 янв 2017, 19:01

Дороже ривьеры мне кажется нет. А я в хостеле останавливался летом. Прилично вроде, за койку в шестиместный номер 550 вышло. дабл вроде около полутора, что-то вроде того
Prosto_4elovek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #58

Сообщение степная » 29 июн 2017, 14:06

Заранее благодарна тем, кто откликнется.
Собираюсь с сыном в июле в Казань на машине. По крупным городам я ездок неважный, поэтому надо бы въехать в Казань скраешку и поставить машину.
Подскажите, пожалуйста отель со стороны Оренбургского тракта, чтобы не кружить по городу. В идеале с парковкой, не очень дорогой.
Или второй вариант - какая-нибудь база отдыха тоже со стороны Оренбурга у Казани - на реке, где можно купаться и откуда можно на общ. транспорте в Казань легко доехать.

Читала я про пляжи в самой Казани, как-то не поняла, где же лучше купаться?
И еще вопрос - намечается ли что-нибудь грандиозное интересное в Казани в июле, мы бы подстроились.
степная
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 31.03.2013
Город: Оренбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #59

Сообщение Degt » 29 июн 2017, 14:15

Отель Олимп, рядом с метро, есть бесплатная парковка. Въезд очень удобный, все повороты левые ))) дороги по пути очень широкие )))
https://sp.booking.com/hotel/ru/olimp- ... ailability

Вы не указали сроки и количество, поэтому посмотрел на 4 ночи на двоих...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #60

Сообщение Nata_tsv » 25 апр 2018, 21:51

Мы, похоже , лопухнулись. Взяли билеты на поезд до Казани, друзья позвали. А сегодня смотрим, жилья то подходящего нет нигде. Билеты возвращать придётся. Смотрели недавно совсем, куча вариантов было, и в раз не стало...
Nata_tsv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Казань отели и другое жилье | отзывы, рекомендации

Сообщение: #61

Сообщение BlackAngel_Iv » 26 апр 2018, 07:49

Nata_tsv писал(а) 25 апр 2018, 21:51:Смотрели недавно совсем, куча вариантов было, и в раз не стало..

Я у Яндекса спрашивал так: "апартаменты Казань Сибгата Хакима", и мне помогло, может и вы попробуете?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтели в городах России, аренда квартиры, кемпинги



Включить мобильный стиль