3 дня в Сочи

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

3 дня в Сочи

Сообщение: #1

Сообщение bellk86 » 29 янв 2018, 06:58

У меня была идея фикс побывать в Сочи именно весной. Без толпы туристов, изнуряющей жары и худшей части атрибутов из далекого СССР. В сторону билетов я поглядывала несколько месяцев, но цифра в 40 тыс из Новосибирска до Сочи, так же как до Мюнхена, несколько смущала. И тут случайно мне попался пакет (хотя мы уже даааавно не ездим пакетами) отель + перелет= 13 тыс. на человека. Тут еще муж выяснил, что в эти дни там будут проходить заезды Формулы 1. В итоге, прихватив еще 3х друзей, мы рванули.

И вот настало утро 27 апреля и впереди нас ждали 3 полных дня в горячем Сочи.

3 дня в Сочи

По прилету в аэропорт нас уже ждал арендованный автомобиль Hyundai Solaris. Прокатная компания https://sochi.carbooking.ru/, почему пал выбор на данную компанию, не могу сказать, так как выбирала не я. Итого на человека автомобиль с учетом бензина и парковки, обошелся 2000 руб. И отдельно при возврате за нас взяли за мойку 1000, хотя на мой взгляд машина была чистой.

Первой точкой нашего путешествия - Роза Хутор. Погнали!!!

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Новая дорога была выстроена тут к Олимпиаде, трасса широкая, кочек нет)
Хочется сразу сказать про парковки. Стоимость зависит: от сезона, даже от месяца, от удаленности до подъемника. Например, 27 - ого мы встали по адресу Сочи, ул.Олимпийских рекордов, 35 корпус 1 - 560 руб. час, приехав туда 29 апреля, мы узнав эту фишка, встали по адресу Сочи, ул. Урочище Ржаная Поляна, 4 корпус 1 - 300 руб.

Роза Хутор - это городок по факту с одной улицей вдоль реки, состоящий в основном из ресторанов, гостиниц, магазинов, прокатных компаний горнолыжного инвентаря и конечно подъемников. Есть еще небольшой рынок с сувениркой, но он уже был полу пустой, так как горнолыжный сезон закончился за неделю (хотя проезжая Красную поляну мы видели пару человек в горнолыжной снаряге) до этого, а летние туристы еще не приехали. А так как время было еще утро, то народу вообще почти не было.!!!ВНИМАНИЕ!!! на рынке предлагают красное вино за 1000 руб., так вот в Адлере, это же вино на рынке можно купить за 300 руб., а по мне так это разведенный порошок на вкус.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Хотя мы далеко не любители фаст-фуда, взвесив все "за" и "против" перекусили в Макгоналдс и бегом на подъемник. Из-за каких то проблем с электричеством работала только "Стрела"(кабинки), она ведет на Роза - 1600 м.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Все ларьки на вершине были закрыты,навалявшись в снегу и сделав тысячу фото под разным углом, поехали обратно, времени то мало, а посмотреть хочется много чего.

Поехали до Олимпийской деревни (43.661872, 40.315885). Тишина и покой...
Прям хотелось сесть на склоне горы с травинкой в зубах и наслаждаться солнцем, горной свежестью...чистый кайф.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Нагуляв зверский аппетит, было принято решение ехать в Адлер в ТРЦ Мандарин. Во-первых там есть парковка, во вторых, так как это ТРЦ, по любому, если не найдем других вариантов, сможем прям там и поесть. ТРЦ находиться на побережье, в устье реки Мзымта. Кинув машину пошли прогуляться по набережной в поиске кафе.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Адлер - прям прыжок в 90-е, с соответствующим колоритом: вывесками, кафе с тетками в передниках, полуразрушенная набережная с деревянным пирсом и т.д. и т.п. Короче Олимпиада прошла мимо. То ли была очень голодная, то ли уставшая, то ли под впечатлением, фоток не оказалось(((

НО!!!! Шашлык был огонь под Абхазкое Радеда ммм....

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Смеркалось, а душа хотела праздника и после плотного ужина, решили поехать в Большой Сочи в Морской порт.

Запарковаться в районе порта в темноте, оказалась та еще задачка, сделав несколько кругов, в итоге запарковались вдоль улицы Корпоративная (это за сквериком на против главного здания Морского порта).

Вот тут была жизнь и огни. Мы спустились к пирсу и нас тут же взяли в оборот местные катальщики: 500 руб. с человека и Вам на яхте покажут ночной Сочи вид с моря и какой то там корабль (не запомнила). Так как часовые пояса никто не отменял, а по НСК мы встали в 5 утра, а уже было 21-22 по МСК, мы пошли по пути наименьшего сопротивления и сели на яхту, к нам еще присоединилась влюбленная парочка, пару подружек и где то в составе 12-15 человек мы отплыли.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Прогулка длиться примерно час. Конечно сильно ничего кроме огней не видно, но романтично....

И вот мы наконец добрались до нашего отеля Сочи-Парк.
Завтра нас ждал не менее насыщенный день: Sky Park, Олимпийский парк и Формула 1.
Аватара пользователя
bellk86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский
музет подмосковье

Re: 3 дня в Сочи

Сообщение: #2

Сообщение balgi » 29 янв 2018, 21:11

Спасибо, прямо в точечку попали ) В конце апреля 2018 года еду в Адлер, жить планирую в Сочи-Парке, так что всё очень интересно почитать.
Вопрос: судя по фото - достаточно тепло. А море совсем некупабельно?
Аватара пользователя
balgi
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 16.08.2015
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: 3 дня в Сочи

Сообщение: #3

Сообщение bellk86 » 30 янв 2018, 06:47

Про отель.
Начну в стиле классического коучинга, сначала о хорошем.
Из Википедии: Имеретинская низменность расположена в Адлерском районе города Сочи на побережье Чёрного моря в междуречье реки Мзымта и реки Псоу, по которой проходит государственная граница России. Тут собственного расположен отель и Олимпийский парк. У отеля огромная красивая зеленая территория,есть несколько бассейнов с лежаками, прудик, детские площадки, пару кафе. Он расположен в пешей доступности от всех Олимпийских объектов и тематического парка развлечений Сочи-парк (наш вид из окна), до моря 3 минуты на велосипеде (пешком не ходили).

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи


Теперь зоны развития. Завтрак - голодными Вы точно не останетесь (каша - самое важное для меня есть), остальное в стиле детского пионерского лагеря, начиная от штор в зале и скатертью на столах, заканчивая печеньками Юбилейное к чаю. На ужин надо было ходить в ресторан Брудершафт, стилистика заведения конечно а-ля немецкий ресторан, но суть примерно та же. Я не любитель алкоголя в большом количестве, но выпить бокал хорошего красного вина к мясу на ужин, не прочь. Так вот, алкоголь там не подается ни в каком виде, даже за деньги. Есть несколько кафе на территории, я запомнила китайскую кухню и Граф Орлов, но ничего про них сказать не могу. Так же на территории нет ни одного магазина, было обозначено несколько аптек, но то ли начала сезона, то ли еще какая-то причина, они все время были закрыты и за кремом от загара мы бегали в аптеку в соседний отель Бархатные сезоны, где жили наши друзья.
Номер чистый, но пустоват, минибар пуст, из принадлежностей в ванне только мыло, фена нет ( правда по звонку сразу предоставили), что удивило отсутствует мебели на балконе. Короче от сети Азимут (его тур агенство везде пиарят как бывший Азимут) ничего не осталось.
Возвращаясь к крему от загара и в принципе жаре, температура воздуха во время нашего приезда былв 20-25 градусов с ярким солнцем, на всей территории, которая была переделана в Имеретинской низменности очень мало высоких деревьев (высажены пальмы 50-70 см высотой), в том числе и в Олимпийском парке (это видно из фото), т.е. было очень жарко, у мужа даже уши сгорели. Ох не хотелось бы мне тут оказаться с толпой народа в 30 по Цельсию.

Утро второго дня началось очень рано (часовые пояса ), быстро позавтракав, мы пошли изучать окрестности, нашли прокат велосипедов и вход в Олимпийский парк. Пока друзья уехали продлять прокат машины, мы решили сесть на автобус (благо остановка была рядом) и прокатиться до Адлерского рынка. Автобус был небольшой, что-то среднее между ПАЗиком и ЗИЛком по "морде-лица", но почти пустой, так остановка была конечной. Долго кружили по Олимпийскому парку, так как большая часть его территории была закрыта из-за Формулы 1. Кстати имейте ввиду, если Вы захотите попасть в Олимпийский парк, когда там идет какие-либо международные мероприятие, то только по билету на это мероприятие, но об этом позже. Так вот автобус. Мы туристы прожженные и практически везде где бы мы не были, привыкли пользоваться общественным транспортом. Сочи - международный курорт, думали мы, все должно быть ок. В Адлере очень узкие улочки, автобус едет очень медленно и дерганно. К моменту подъезда к центру Адлера, автобус был заполнено сверху донизу, оставалось только привязать козу сзади для полной картины. Дверь уже не закрывалась, мы даже вышли на одну остановку раньше, чтоб бы окончательно не задохнуться. Вывод: лучший вариант передвижения в Сочи - арендованный автомобиль, такси, ну и электричка (но пишут, что там тоже толкучка).

Рынок Адлера: ароматная клубника, мушмула, арбузы,восточные специи, пахлава, рахат-лукум, чучхела (по 50 руб, а не по 250 рублей как в НСК) и СЫЫЫРРРРР!!! Боже, я в раю. Оттуда не возможно выйти и что-нибудь не купить. Мы вышли с клубникой и мушмулой, специи, сладости и сыр уже покупали перед вылетом. Кстати, вот вам местный квест: по рынку ходит колоритная южная женщина и предлагает всем домашнее вино, если ты проявляешь интерес, она ведет тебя с рынка, на выходе передает тебя своему "сыну" и он, уже в свою очередь, ведет тебя в близлежащие дома, где у него холодная подсобка с вином и коньяком.

Друзья забрали нас с рынка и мы поехали в парк приключений Скай парк.

Я не собиралась прыгать, рассчитывала на веревочный парк, но он был закрыт. С нашей компании в итоге мальчик прыгнул с 207, а девчонки - с качелей (у них был подарочный сертификат). Кстати после первого прыжка, Вам предоставляется именной сертификат на скидку в 40% на второй прыжок в этот день.
Туда стоит ехать, хотя бы ради того, чтобы пройтись по мосту.
Это не передаваемые ощущения. Идти по мосту, когда пол решетчатый и ты видишь под ногами пропасть…бррр. Я реально до середина моста не могла посмотреть вниз, хотя высоты не боюсь. Назад было уже не страшно.)

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Так случайно получилось, что даты нашей поездки совпали с Формулой 1 и прям грех было этим не воспользоваться (мало вероятно, что на моем веку построят трассу уровня хотя бы какой-нибудь Формулы в городке Нск). Было несколько вариантов билетов в зависимости от количества дней, уровней доступов на трибуны, варианты заездов. Основная гонка проходила 29 апреля, на нее можно было купить билет за 15 тыс, так же в него входило 3 дня свободного посещения Олимпийского парка до гонки (его территория была полностью закрыта около 2х недель, во время проведения всего мероприятия и подготовки к нему), где в это время проходили квалификационные заезды и просто тренировки. Мы пошли по самому простому и дешевому пути 2000 руб. и весь день 28 апреля мы можем гулять по парку и параллельно заглядывая на трибуны посмотреть квалификационные заезды. Кстати в плюс к карме нашего отеля, в нем жил практически весь технический персонал Формулы 1.
По мимо заездов, там проходили выставки автомобилей, картин, а так же продавалось куча сувениров, например кепок, с символикой лидеров Формулы 1. Стоимость такой кепочки колеблется от 5 тыс и до бесконечности. Но и был вариант по проще - Sochi Avtodrom 2014 - детский вариант 1,5 тыс.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

Это был не первый в моей жизни Олимпийский парк...был еще в 2014 году Мюнхен. Одно слово - масштабно, но на озеленение точно кончался бюджет. Последнее фото, для сравнения, Олимпийский парк в Мюнхене.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

День был очень насыщенный, к вечеру хотелось тишины и романтики. Не смотря на то что ноги гудели от усталости, мы с мужем взяли при нашем отеле 2 велосипеда на прокат (800 рублей час) и покатились к морю. Начиная от Олимпийского парка до границы с Абхазией (а граница, это вон тот деревянный забор на первом фото) протянулся променад с велодорожками. Вдоль него с одной стороны расположен галечный пляж, с другой стороны куча симпотишных кафешек и несколько пафосных отелей (мне запомнилась только Арфа). Солнце медленно садится, морской бриз обдувает лицо, одинокие рыбаки на берегу ловят рыбу, кое где вдалеке плескаются дельфины, именно так я хотела Сочи весной….без лишней суеты.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи
Аватара пользователя
bellk86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Сочи

Сообщение: #4

Сообщение bellk86 » 22 мар 2018, 08:16

До самолета был весь день (вылет в 18.00). И мы все таки решили добраться до Роза Пик 2320 и посетить аквапар в Галактике на Горно-Туристическом центре Газпром.
По уже знакомому маршруту покатились до Роза Хутор. Я не знаю что тут писать, если только словами классика: Лучше гор могут быть только горы, на которых ты еще не бывал.

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

3 дня в Сочи

ТРЦ Галактика - это кинотеатр, аквапарк, рестораны и магазины. Аквапарк скажем не о чем, для детей пойдет, основная ценность этого места - это открытый бассейн с подогревом воды. Т.е. вокруг тебя снежные горы, а ты нежишься в теплой воде.... класс. Мы были днем, а вообще рекомендуют приезжать сюда, когда стемнеет, виды огонь . Мы побыли тут около 2,5 часов, нам оказалось вполне достаточно.

3 дня в Сочи.

Сочи прекрасен. Обязательно сюда вернемся, но на подольше.
Аватара пользователя
bellk86
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 3 дня в Сочи

Сообщение: #5

Сообщение Снегирёк » 06 ноя 2019, 15:18

Обожаю Сочи! С удовольствием фото посмотрела)
Снегирёк
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль