В Сочи на выходные, негативный опыт.

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Сочи на выходные, негативный опыт.

Сообщение: #1

Сообщение Антонио222222 » 24 июн 2007, 15:47

Ну привет мои дорогие!!!
Вот я и вернулся из кратко временного отпуска на родном южном берегу с 07.06.07 по 11.06.07г.!!!!
И дабы Вы не повторяли моих ошибок, расскажу вкратце и по порядку!!! Взяв пару дней отпуска, и не сумев пересилить желания увидеть далекую родню, которая постоянно проживает на "Лазаревском берегу" - Я отправился в билетную кассу! - и что бы не скучать в дороге прихватил с собой другана!!!
Полет проходил на вполне достойном Боинге с кожаным салоном, но как только железная птица коснулась земли стало, как - то не по себе и вообще были мысли, что самолет совершил аварийную посадку на заброшенном военном аэродроме! Выйдя из самолета мы не затейливо так, пешочком пошли на выход из аэропорта (всякий контроль посадочных талонов отсутствовал)! Внезапно мы были атакованы армией черных таксистов, предлагающих довезти нас до нужной точки с ветерком, по цене авиа-перелета! С трудом отбившись от "носастых муравьев" и вырвавшись из таксиского Ада, мы двинулись в сторону шоссе! - пройдя сотню метров нас остановил молодой паренек, предложив за вполне реальные деньги (1100 руб.) осилить около ста километров горного серпантина на стареньком Гольфе!
В пути мы плотно вжались в сиденья, ухватившись руками за, что только можно, а водитель с улыбкой качегарил "усталый" мотор!! Ну вот наконец мы и добрались до "Лазаревского" -район Сочи, - полон убогих контрастов и пережитков развитого социализма! - дома расположены друг на друге - напрочь отсутствует дворовая территория, улицы не ухожены, кое где ведется строительство и ремонт дорог со всеми вытекающими последствиями! Местные жители с удовольствием сообщают, что стоимость квадратного метра здесь сравнима с Москвой!!! - Пипец!!!!
Частный сектор, в котором мы поселились(на расстоянии 150 метров от моря) представлял из себя 20 метровую комнату с кандеем и маленьким телевизором!, в номере также присутствовал туалет, кухня-закуток и душ с практически полным отсутствием напора воды!!! Простынь была выдана одна - хошь спи, хошь накрывайся!! - у нас свободная страна!!! Естественно, ни о какой уборки номера, во время нашего пребывания не могло идти и речи!!
Основной контингент данного курорта это периферия - ...............! - Все последствия их отсталой жизни выражали безликие лица и неповторимый стиль одежды!
Непременным атрибутом мужчин, были черные барсетки и под++.. адидасовские шорты!
Дамы дефилировали в соломенных шляпах, шмотки от китайских магнатов не могли скрыть серьезный перебор в весе, проявляющийся при каждом шаге приезжей красотки! - не зависимо от возраста!
Из кафе и так называемых "ресторанов" звучит шансон, под который громогласно общаются обладатели черных барсеток, явно чувствуя себя хозяевами жизни! Яствами данные заведения не блещут, повара рецептуру соблюдают не охотно и на продуктах явно экономят!!!!! Покушать в столовой стоит 150 руб. без напитков!!!! Кафе 200 -250р. Но когда Вы отправите в себя нехитрый обед , Вас приятно удивит отсутствие в заведении туалета!!! - официантки вполне миролюбиво предложат Вам пройти около 400 метров и пописать за 10 руб., либо в море! - при этом на их серьезном челе не дрогнет ни один мускул! Но даже за десятку Вашему взору откроется лишь зияющая дыра в полу. Лишь в одном заведении был обнаружен фаянцевый "белый друг" , но воспользоваться им так и не удалось, - ловкости не хватило, - подход к нему затрудняла расположенная почти в плотную стена!!! - видимо по Сочинским правилам все неотложные нужды надо справлять дома!!! Во все счета общепита принудительно включены чаевые 10 процентов, платить приходиться независимо от качества приносимой хавки и обслуживания! - Не удивляйтесь если гарнир Вам принесут минут на 20 раньше чем пошарканную котлетку!!! - Практически везде, еда разогревается в микроволновки, от чего имеет специфический вкус и обветренный вид!!!
Выйдя на пляж усеянный галькой, мы были поражены огромным количеством дам разного возраста и комплекции вчистую проигравших не равную битву с целюлитом! - при ближайшем рассмотрении стало ясно, что эту битву проиграли все присутствующие на данном курорте!! На пляже с этого года присутствуют лежаки (О чем с гордостью заявляют местные жители!) стоимостью 30 руб. за один час эксплуатации! - лежать на них неудобно, так как отсутствуют мягкие подстилки!!- лет через десять о таких наверное и здесь узнают!!!
Местные красотки также не блистали не эстетикой, ни внутренним миром! Их загорелые лица, вороватый взгляд, и речь богатая не цензурными выражениями, в комплексе производила впечатление, что на лето разогнали местный детдом и теперь его воспитанники вынуждены шляться по улицам!
Местное вино повсеместно разбавлено и не дешево - просят за этот компот 120 руб за литр, фрукты на рынке дороже чем в Питере в среднем в 2.5 раза! Во всех видах транспорта отсутствует кондиционер! Море грязное, пляж не убирается, душевые отсутствуют! Водные виды спорта в среднем в пять раз дороже чем в Тайланде! - только вдумайтесь в 5 раз!!!! Местные жители пытаются периодически "напарить"!!! Дорогие напитки в барах далеки от оригинала и не доливаются! От нас местные бармены впервые узнали, что для подачи Абсента требуется ложка и кусковой сахар(я не говорю уже про тростниковый), а в Самбуку требуется добавить кофейные зерна!!!
Про сервис и улыбки покупателям я думаю говорить излишне!!! - Постоянно возникало ощущение, что мне еще повезло, - что эти "важные" и очень занятые люди согласились взять у меня деньги и чего - нибудь продать!!!
Любителям курортных романов делать на побережье не чего, так как для заведения оного, необходимо в буквальном смысле опустить планку представления о женщинах до нуля! (Я говорю про нормальных пацанов, а не про любителей откормленных животных!!!!)
Не могу не сказать про поездку в "Красную поляну" - красивое место, впечатление о поездки по канатной дороге на вершину горы, на которой в это время года можно поиграть в снежки, затмило отсутствие должного сервиса и завышенные цены! - подъем стоил 700 руб - рекомендую съездить! На этом курорте отдыхают в большинстве своем лысые дядьки с молодыми девчонками, видимо "не выездные чиновники и уголовники", так как цены на проживание здесь сравнимы с ценами на лучших курортах Европы!! Неделя отдыха со всеми не хитрыми удовольствиями, обходится порядка 10000 американских рублей на двоих!!!!
Ну и наконец подведем итоги! За четыре дня было потрачено 400 американских рублей с человека без учета перелета и проживания! - Экскурсии от тур агентств не посещали!! 2 дня лил дождь, и мы сидели в номере!
Ну вообщем так,- если Вы некогда не были в колхозе и мечтаете пощупать доярок, а отдых в Новой Зеландии экзотикой Вы назвать уже не можете!!! - Вам сюда!!!
Добро пожаловать в туристический Аддддд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уж извольте - больше не нагой!!!!!
С уважением, Ваш Антон!!!!
Последний раз редактировалось Антонио222222 25 июн 2007, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествие на выходные россия

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 24 июн 2007, 16:44

Антон,не ты один туда ни ногой .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 24 июн 2007, 17:57

Бля... ну очень напоминает нытье некоторых наших сограждан после посещения Тая... тут сервиса нет, там отстой,таксисты уроды, а запах...а жилье... и обязательно тупые соотечественники с периферии.

Вам не нравятся кошки? Да вы милый мой не умеете их готовить...
Уверяю, в Сочи масса позитивных мест и возможностей отдохнуть.

А вы зря туда поехали...надо было в Турцию, что ли, или в Египет...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 24 июн 2007, 20:19

VladimirD,мест там может и много для посещения,но цены !!!Все желание отбивают посещать эти места.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Бород » 24 июн 2007, 23:24

Всем добрый день!
Сразу скажу, что в этих краях не бывал пару лет. До этого в район Лазаревского ездил несколько лет подряд, поэтому есть с чем сравнивать.
Можно по пунктам?
Да, думаю, до сих пор нет нормального сервиса. Но, к сожалению, это беда почти всей страны (за немногими исключениями)...
Насчет некрасивых дам позволю усомнится (да простит это сомнение жена )!
Еда в основном (в первой половине дня) разогревается в микроволновке - думаю, это до сих пор так. Ведь можно заказать что-либо действительно свежее?
"Вино разбавлено, фрукты дороги" - а Вы не пробовали поискать нормальную продукцию (касательно вина - его очень много, и разного)?
Насчет кондиционера в транспорте - извините, не знаю, очень давно не пользовался, потому что такси в Лазаревском не очень дорого. Вполне вероятно, что кондишнов нет.
Но обо всем этом можно предполагать заранее (ИМХО)! Если нужен высококлассный сервис, лучше лететь в известные туристические места. Если хотите бюджетный (конечно, относительно) отдых - на мой взгляд, этот регион - не самый худший вариант!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 10:03

VladimirD писал(а):Бля... ну очень напоминает нытье некоторых наших сограждан после посещения Тая... тут сервиса нет, там отстой,таксисты уроды, а запах...а жилье... и обязательно тупые соотечественники с периферии.

Вам не нравятся кошки? Да вы милый мой не умеете их готовить...
Уверяю, в Сочи масса позитивных мест и возможностей отдохнуть.

А вы зря туда поехали...надо было в Турцию, что ли, или в Египет...

Если вы внимательно читали рассказ, то должны были заметить, ч то я поехал в Сочи, дабы навестить родню! А про поиск позитивных возможностей это Вы правильно!- на помойке например апарыши водятся, так они для рыбалки милое дело!!!! - Я думаю такого плана позитивные возможности Вам и стоит там поискать!!! - или у Вас есть другие примеры!???
В рассказе перечислены только факты!- хотел бы Ваши доводы поподробней услышать!
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 10:12

Surok писал(а):Дорогие друзья! Давайте обсуждать Сочи с теми, кто знает этот город и его пригороды, а не с туристами, самостоятельности которых хватило на покупку билетов и последуещее нытье.
Хочешь купаться нормально, - езжай в Дагомыс или в горы на озера. Не нравится жратва, спроси местных где приличные кафе и ресторанчики.
Дорого фрукты,- съезди на абхазский рынок.
Не нравится щупать доярок- работай над собой, чтобы на тебя обращали внимание и приличные девушки:)

Вы наверное товарищ не совсем адекватно ситуацию отдыха представляете и рассказ читали не совсем внимательно! На данном курорте у меня родня проживает и Вы уж поверьте я узнал у них где и что получше! - на что они мне заявили, что здесь везде одно болото и нормального отдыха нет и не будет, но ты молодец , что приехал! - это мне сказали люди которые там живут и непосредственно связаны с туристическим бизнесом! = Но Вашему мнению я конечно доверяю!!!! - Вы сами то там были????..............
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 10:33

Бород писал(а):Всем добрый день!
Сразу скажу, что в этих краях не бывал пару лет. До этого в район Лазаревского ездил несколько лет подряд, поэтому есть с чем сравнивать.
Можно по пунктам?
Да, думаю, до сих пор нет нормального сервиса. Но, к сожалению, это беда почти всей страны (за немногими исключениями)...
Насчет некрасивых дам позволю усомнится (да простит это сомнение жена )!
Еда в основном (в первой половине дня) разогревается в микроволновке - думаю, это до сих пор так. Ведь можно заказать что-либо действительно свежее?
"Вино разбавлено, фрукты дороги" - а Вы не пробовали поискать нормальную продукцию (касательно вина - его очень много, и разного)?
Насчет кондиционера в транспорте - извините, не знаю, очень давно не пользовался, потому что такси в Лазаревском не очень дорого. Вполне вероятно, что кондишнов нет.
Но обо всем этом можно предполагать заранее (ИМХО)! Если нужен высококлассный сервис, лучше лететь в известные туристические места. Если хотите бюджетный (конечно, относительно) отдых - на мой взгляд, этот регион - не самый худший вариант!

Можно я по пунктам?
Нет сервиса! - а что тут обсуждать? - если его нет!
На счет женской части курорта мнение не только мое, но и моих знакомых! Просто видимо, когда женат планка сильно занижена!! - это факт = ничего личного!
Интересно, а как Вы закажете что - нибудь свежее если еда уже приготовлена и ждет только своей очереди в микроволновки!?? - конечно сказать Вам могут все что угодно!
Вино приличное, нам даже пыталась подобрать наша родня (проживающая там) , но и у них ничего не вышло! - вывод напрашивается сам собой!!! Вина много - но одно гав....!
А по поводу бюджетности я вроде все написал! - видимо для Вас указанная сумма это бюджетный вариант......!!!!
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Heller » 25 июн 2007, 12:57

было бы странно ожидать от Сочи чего-то другого

весь вопрос как к этому относиться. Я регулярно летаю по РФ, в Сочах был 2 раза, в этом году уже и в Краснодаре 2 и Геленжике и Новороссийске - все рядом, почти везде совок и странно, если Вы в свои 26 лет этого не понимаете. Вы все правильно пишите, но переживаете такие очевидные вещи, что не понятно зачем - вот народ и критикует.

Позитива нет, но его и не надо искать там, где Вы его ищите. Это Сочи - там надо искать позитив в самом себе. Это не Турция с 7-звездочными отелями, где Вас за Ваши миллионы будут облизывать.

Теперь по фактам.

В Сочах есть прекрасное вино - надо просто знать места, конечно, оно не сравниться с винами Италии, Франции или в части белых вин с Германией/Австрией, но для рынка РФ есть очень неплохие сорта.

Рынок фруктов действительно в определнный сезон сравним с ценами в МСК, но все будет дешевле, когда клубника и черешня пойдет не из Турции Такая же ситуация в Краснодаре была месяц назад.

Ценник на отсутствующий сервис- мы опять говорим про совок - совок не мыслим без этого, да и с экономической точки зрения можно посмотреть: ск-ко стоит скутер в магазинах Сочи, а ск-ко в Тае? Вот и считайте, а еще есть и страховки и сервис и горючка - и все это собственнику этого бизнеса надо отбить, а потом, тот контенгент, что пользуется этими услугами, опять таки про Сочи, как правило, не задумывается ск-ко "чиста...конкретна..." баксов это стоит

Мне сложно понять как можно тратить по 100 баксов в день в Сочах, возможно отчасти от того, что летаю туда по бизнесу, но вспоминая рестораны, в которые нас водили, кстати, очень и очень неплохо кормят. Если вы посмотрите мои отчеты, то поймете, что дегустировать местную кухню и посещать по 3-4 заведения за вечер - это я люблю

ну да ладно, не про то...

стоимость ужина с алкоголем 1500 руб максимум, а по качеству не ниже четверки по меркам РФ и вообще уровня заведения. По меркам МСК - цена низкая или нормальная временами и в зависимости от ассортимента. Надо просто понимать, что увидев в меню фуа-гра, Вы не увидите фуа-гра на тарелке в результате... и надо быть к этому готовым и заказывать более доступные для местных поваров блюда. По японским ресторанам: вот тут цена действительно шокирует, даже после МСК. Но нах в Сочах ходить в японские рестораны непонятно.

В Сочах есть прекарсный аквапарк, с хорошими лежаками и нормальным для Сочей сервисом, пляж там убран очень тщательно, чисто и хороший вход в воду + бассейны естественно. Вход платный (рублей 600 кажется или 800 не помню), но оно того стоит, т.к. лежать на общественных пляжах - не реально, да и в воде можно ноги сломать о камни/валуны и т.д. и конечно грязь, все забито, полно народу с естественным колхозным перегаром.

+ как Вы правильно подметили, жировой слой некоторых особ, коих действительно много, а куда им еще ехать/лететь, как не на росс. курорты? действительно шокирует. Но зато дополняет картину совка. А девушки там красивые есть, впрочем, в РФ мало мест, где их нет.

В итоге, не стоит быть столько категоричным. Помню в Омске, спросив после переговоров у принимающей стороны о нашей досуговой части, люди как-то потупились и сказали, что делать нечего...вообще нечего, нет НИЧЕГО. Только до Казахстана близко - сказали - хотите довезем Ну и ничего нашли и развлечения и погуляли и кабаки разведали и даже в театре были. Ну да - дыра, делать нех, еще и -20 было на дворе, ну а кто ожидал чего-то другого - надо быть реалистом и получать удовольствие от компании и быть проще, раз уж туда приехали. Кстати в Омске отличная кухня, я уже писал в своем отчете или развернутом ответе по этой теме.

сорри за небольшой офф топ

А вообще, как мне кажется, от увиденного и прочитанного, что в совковые курорты сейчас едут отдыхать те, у кого даже на Турцию с Египтом и то по горячим денег не хватает. Либо люди целенаправлено едут на лыжах, на рыбалку, по делам.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Megachel999 » 25 июн 2007, 14:46

Что-то я не пойму, зачем автор разместил этот отчет? Тут вроде бы форум самостоятельных путешественников... Если я поехал в деревню к дедушке и наступил там в коровью лепёшку, то что, мне отчет об этом сразу писать?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение cremedecreme » 25 июн 2007, 16:55

Вот что интересно - Радиссон Лазурная на все лето на все дни просто забит. Местов нет. хотя цена номера сопоставима с ценой в лучший отелях Лазурного берега. Непонятно, что там народ делает.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Леонтьев » 25 июн 2007, 20:27

cremedecreme писал(а):Вот что интересно - Радиссон Лазурная на все лето на все дни просто забит. Местов нет. хотя цена номера сопоставима с ценой в лучший отелях Лазурного берега. Непонятно, что там народ делает.


правильно кто-то писал - "кровавая гебня" невыездная, ученые-ядерщики, бандотва, на которую в Шенгене ордера на арест готовы. поебстись на выходные чиновничество
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 21:43

Heller писал(а):было бы странно ожидать от Сочи чего-то другого

весь вопрос как к этому относиться. Я регулярно летаю по РФ, в Сочах был 2 раза, в этом году уже и в Краснодаре 2 и Геленжике и Новороссийске - все рядом, почти везде совок и странно, если Вы в свои 26 лет этого не понимаете. Вы все правильно пишите, но переживаете такие очевидные вещи, что не понятно зачем - вот народ и критикует.

Позитива нет, но его и не надо искать там, где Вы его ищите. Это Сочи - там надо искать позитив в самом себе. Это не Турция с 7-звездочными отелями, где Вас за Ваши миллионы будут облизывать.

Теперь по фактам.

В Сочах есть прекрасное вино - надо просто знать места, конечно, оно не сравниться с винами Италии, Франции или в части белых вин с Германией/Австрией, но для рынка РФ есть очень неплохие сорта.

Рынок фруктов действительно в определнный сезон сравним с ценами в МСК, но все будет дешевле, когда клубника и черешня пойдет не из Турции Такая же ситуация в Краснодаре была месяц назад.

Ценник на отсутствующий сервис- мы опять говорим про совок - совок не мыслим без этого, да и с экономической точки зрения можно посмотреть: ск-ко стоит скутер в магазинах Сочи, а ск-ко в Тае? Вот и считайте, а еще есть и страховки и сервис и горючка - и все это собственнику этого бизнеса надо отбить, а потом, тот контенгент, что пользуется этими услугами, опять таки про Сочи, как правило, не задумывается ск-ко "чиста...конкретна..." баксов это стоит

Мне сложно понять как можно тратить по 100 баксов в день в Сочах, возможно отчасти от того, что летаю туда по бизнесу, но вспоминая рестораны, в которые нас водили, кстати, очень и очень неплохо кормят. Если вы посмотрите мои отчеты, то поймете, что дегустировать местную кухню и посещать по 3-4 заведения за вечер - это я люблю

ну да ладно, не про то...

стоимость ужина с алкоголем 1500 руб максимум, а по качеству не ниже четверки по меркам РФ и вообще уровня заведения. По меркам МСК - цена низкая или нормальная временами и в зависимости от ассортимента. Надо просто понимать, что увидев в меню фуа-гра, Вы не увидите фуа-гра на тарелке в результате... и надо быть к этому готовым и заказывать более доступные для местных поваров блюда. По японским ресторанам: вот тут цена действительно шокирует, даже после МСК. Но нах в Сочах ходить в японские рестораны непонятно.

В Сочах есть прекарсный аквапарк, с хорошими лежаками и нормальным для Сочей сервисом, пляж там убран очень тщательно, чисто и хороший вход в воду + бассейны естественно. Вход платный (рублей 600 кажется или 800 не помню), но оно того стоит, т.к. лежать на общественных пляжах - не реально, да и в воде можно ноги сломать о камни/валуны и т.д. и конечно грязь, все забито, полно народу с естественным колхозным перегаром.

+ как Вы правильно подметили, жировой слой некоторых особ, коих действительно много, а куда им еще ехать/лететь, как не на росс. курорты? действительно шокирует. Но зато дополняет картину совка. А девушки там красивые есть, впрочем, в РФ мало мест, где их нет.

В итоге, не стоит быть столько категоричным. Помню в Омске, спросив после переговоров у принимающей стороны о нашей досуговой части, люди как-то потупились и сказали, что делать нечего...вообще нечего, нет НИЧЕГО. Только до Казахстана близко - сказали - хотите довезем Ну и ничего нашли и развлечения и погуляли и кабаки разведали и даже в театре были. Ну да - дыра, делать нех, еще и -20 было на дворе, ну а кто ожидал чего-то другого - надо быть реалистом и получать удовольствие от компании и быть проще, раз уж туда приехали. Кстати в Омске отличная кухня, я уже писал в своем отчете или развернутом ответе по этой теме.

сорри за небольшой офф топ

А вообще, как мне кажется, от увиденного и прочитанного, что в совковые курорты сейчас едут отдыхать те, у кого даже на Турцию с Египтом и то по горячим денег не хватает. Либо люди целенаправлено едут на лыжах, на рыбалку, по делам.


Давай по фактам:
Может в Сочи и есть хорошее вино , но вот В "Лазаревском" его за те несколько дней найти не удалось!
Шок у меня был от сравнения цены и качества в РФ!!! - последние пять лет отдыхал исключительно за границей!!
А кто критикует говорю как есть.....
"Про фрукты " , хотел бы возразить! - Черешня Турецкая стоила 90 руб. за КГ, Местная - 160 руб. за КГ!!! - вот Вам и местный урожай!!!
А чтобы понять как в Сочах тратить 100 баков в день - нужно просто поехать туда отдыхать , а не в командировку за счет принимающей стороны!.............
Про поужинать Вы сами пишите 1500р. на лицо! - хочу заметить , что 1 раз в день кушать маловато, минимум раза 3! , а Вы интересовались куда сотка баков девалась................!
Вы про фуа-гра говорите - да оливье нормального поесть не удалось...........!
Про аквапарк ничего сказать не могу, не был! - Скажу только что в Испании он стоил 17 евро! - против наших 800 р.
А по сравнению с Таем хочу сказать что горючка и масла, там стоят один в один как в Сочах! - нефть туда из России прут! - а стоит все в пять раз дешевле! Таец круглый год трудится и отбивает технику, а наши местные дормаеды пытаются за три мсяца год отбить! - вот и результат! - космические цены!
А вообще следуя Вашим убеждениям с хорошей компанией и дома отжиг! - так зачем вообще куда либо ехать......!???????
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 21:45

megachel999 писал(а):Что-то я не пойму, зачем автор разместил этот отчет? Тут вроде бы форум самостоятельных путешественников... Если я поехал в деревню к дедушке и наступил там в коровью лепёшку, то что, мне отчет об этом сразу писать?


А чем я не самостоятельный путешественник!? Обоснуй....?:
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 25 июн 2007, 21:46

Антонио222222 писал(а):
Бород писал(а):Всем добрый день!
Сразу скажу, что в этих краях не бывал пару лет. До этого в район Лазаревского ездил несколько лет подряд, поэтому есть с чем сравнивать.
Можно по пунктам?
Да, думаю, до сих пор нет нормального сервиса. Но, к сожалению, это беда почти всей страны (за немногими исключениями)...
Насчет некрасивых дам позволю усомнится (да простит это сомнение жена )!
Еда в основном (в первой половине дня) разогревается в микроволновке - думаю, это до сих пор так. Ведь можно заказать что-либо действительно свежее?
"Вино разбавлено, фрукты дороги" - а Вы не пробовали поискать нормальную продукцию (касательно вина - его очень много, и разного)?
Насчет кондиционера в транспорте - извините, не знаю, очень давно не пользовался, потому что такси в Лазаревском не очень дорого. Вполне вероятно, что кондишнов нет.
Но обо всем этом можно предполагать заранее (ИМХО)! Если нужен высококлассный сервис, лучше лететь в известные туристические места. Если хотите бюджетный (конечно, относительно) отдых - на мой взгляд, этот регион - не самый худший вариант!

Можно я по пунктам?
Нет сервиса! - а что тут обсуждать? - если его нет!
На счет женской части курорта мнение не только мое, но и моих знакомых! Просто видимо, когда женат планка сильно занижена!! - это факт = ничего личного!
Интересно, а как Вы закажете что - нибудь свежее если еда уже приготовлена и ждет только своей очереди в микроволновки!?? - конечно сказать Вам могут все что угодно!
Вино приличное, нам даже пыталась подобрать наша родня (проживающая там) , но и у них ничего не вышло! - вывод напрашивается сам собой!!! Вина много - но одно гав....!
А по поводу бюджетности я вроде все написал! - видимо для Вас указанная сумма это бюджетный вариант......!!!!

Прочитал Ваш пост, захотел ответить, но увидел сообщение Hellerа, и добавить практически ничего не могу. Кроме нескольких пунктов.
Наверное, Вам (и Вашим знакомым) не очень повезло, и Вы (и они) не увидели красивых девушек . Поверьте, их там очень много!
По поводу "планки" немного не понял. Возможно, Вы имеете в виду, что для женатого человека ВСЕ посторонние девушки красивы? Тогда остается лишь сочувствовать Вашей жене...
И насчет еды. А Вы никогда не пробовали заказать хотя бы свежую рыбу (как вариант - мясо)? Чтобы заказ приготовили при Вас? Поверьте, это возможно, и это делают!
Как уже писалось в этом топике, возможно, Ваш негатив из-за несоответствия реальности ожидаемому...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Бород » 25 июн 2007, 21:54

Surok писал(а):
Вы наверное товарищ не совсем адекватно ситуацию отдыха представляете и рассказ читали не совсем внимательно! На данном курорте у меня родня проживает и Вы уж поверьте я узнал у них где и что получше! - на что они мне заявили, что здесь везде одно болото и нормального отдыха нет и не будет, но ты молодец , что приехал! - это мне сказали люди которые там живут и непосредственно связаны с туристическим бизнесом! = Но Вашему мнению я конечно доверяю!!!! - Вы сами то там были????..............

Ну не повезло тебе с родней,

Близок к мнению Surokа (извините, если коверкаю ник).
Люди, связанные с туристическим бизнесом, заявляют, что "здесь везде одно болото и нормального отдыха нет и не будет". По меньшей мере странно. Не хотелось бы мне сотрудничать с такими представителями туристического бизнеса !
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 21:57

Surok писал(а):
Вы наверное товарищ не совсем адекватно ситуацию отдыха представляете и рассказ читали не совсем внимательно! На данном курорте у меня родня проживает и Вы уж поверьте я узнал у них где и что получше! - на что они мне заявили, что здесь везде одно болото и нормального отдыха нет и не будет, но ты молодец , что приехал! - это мне сказали люди которые там живут и непосредственно связаны с туристическим бизнесом! = Но Вашему мнению я конечно доверяю!!!! - Вы сами то там были????..............

Ну не повезло тебе с родней, что сказать, уточни каким турбизнесом они занимаются, сдачей комнат или торговлей, я других видов турбизнеса в Сочи не знаю?
Я сам там живу пару месяцев в году, и летом и зимой, потому знаю, о чем говорю. Как почти местный купаюсь в Дагомысе, кушаю шашлык с вином в армянских кафе парка Ривьера, езжу на агурские водопады, ем чебуреки у дороги на Бытху, хожу в горы.
А таких как ты, товарищ, в Сочи называют "бздыхи", в переводе на русский литературный - "глуповатый неопытный обыватель"...


Вот благодаря таким, как ты Сочи видимо и не загнется! - Таких "Бойскаутов" нужно еще поискать! Шутка ли чтобы искупаться в Догомыс ездить! Вы наверное и на сам курорт на попутках добираетесь!!!!? - Я считаю что нужно себя любить и окружать комфортом , к счастью я могу себе это позволить...., Так , что каждому свое..!
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Бород » 25 июн 2007, 22:02

Леонтьев писал(а):
cremedecreme писал(а):Вот что интересно - Радиссон Лазурная на все лето на все дни просто забит. Местов нет. хотя цена номера сопоставима с ценой в лучший отелях Лазурного берега. Непонятно, что там народ делает.


правильно кто-то писал - "кровавая гебня" невыездная, ученые-ядерщики, бандотва, на которую в Шенгене ордера на арест готовы. поебстись на выходные чиновничество

"кровавая гебня" - памятный термин . Веет концом 80-х, "Московскими Новостями" и т.п.
Вы уверены, что у представителей этой прослойки и у ученых-ядерщиков хватит денег на Лазурную? Как говорилось в очень известном фильме, "меня терзают смутные сомнения"...
И по поводу "бандотвы". По-моему, в мире полно мест, куда не требуется шенгенская виза. Но эти люди выбирают: или Шенген, или родной Сочи! В другие места ни шагу!
Извините за ерничество, но привык расставлять все точки над i...
Последний раз редактировалось Бород 25 июн 2007, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #19

Сообщение Антонио222222 » 25 июн 2007, 22:08

Бород писал(а):
Surok писал(а):
Вы наверное товарищ не совсем адекватно ситуацию отдыха представляете и рассказ читали не совсем внимательно! На данном курорте у меня родня проживает и Вы уж поверьте я узнал у них где и что получше! - на что они мне заявили, что здесь везде одно болото и нормального отдыха нет и не будет, но ты молодец , что приехал! - это мне сказали люди которые там живут и непосредственно связаны с туристическим бизнесом! = Но Вашему мнению я конечно доверяю!!!! - Вы сами то там были????..............

Ну не повезло тебе с родней,

Близок к мнению Surokа (извините, если коверкаю ник).
Люди, связанные с туристическим бизнесом, заявляют, что "здесь везде одно болото и нормального отдыха нет и не будет". По меньшей мере странно. Не хотелось бы мне сотрудничать с такими представителями туристического бизнеса !

Это они мне по секрету сказали, так сказать не для печати...! А Вам скажут что лучше и не найти места на целом свете.....!!! - ну Вы уж решайте сами и сравнивайте сами............
Антонио222222
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Olli » 25 июн 2007, 22:10

Настоятельно рекомендую понизить градус дискуссии! Модератор
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль