Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #61

Сообщение tigami1988 » 06 фев 2014, 13:29

Спасибо огромное!Замечательный отчет и экскурсия по Питеру)
Привет.

С уважением, Галина
tigami1988
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #62

Сообщение Марфуша » 13 фев 2014, 14:42

tigami1988 писал(а) 06 фев 2014, 13:28:
Замечательный отчет!Спасибо огромное!Обязательно воспользуюсь информацией для посещения Петербурга.Вот все собираюсь и никак не доеду, хоть и в Москве обитаю.



tigami1988 писал(а) 06 фев 2014, 13:29:Спасибо огромное!Замечательный отчет и экскурсия по Питеру)

Пожалуйста
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #63

Сообщение Almaku » 23 май 2015, 22:09

Мы пошли по следам этого самого отчета, поэтому новой темы нет смысла плодить.
И времени у нас было тоже 3 дня... не считая 9 мая - праздник все-таки!

Спустя 3 года, маршруты и предпочтения почти такие же:) Хоть и не впервые, но у меня с момента первого посещения прошло 32 года, а жена была в Санкт-Петербурге еще раньше. Вот и ренессанс!..
Хочется крикнуть - а город вечный! Все на том же месте и в том же состоянии. Прекрасный город!

Поездка на праздничные выходные была спланирована спонтанно, без какой-либо тщательности и плановости. Просто подумали: а когда же еще? Как сейчас удобно, не то что 30 лет назад... Билеты купили за несколько минут через Sindbad. На двоих Екатеринбург - Санкт-Петербург и обратно обошлось в 30 тыс.руб. на самолетах компании "Россия". Забронировали хостел на Невском через Booking за 7500 (3 ночи на двоих). Конечно, не гостиница, но зато непосредственно на Невском и весьма бюджетно. В довесок - бронь на стоянке у аэропорта (на сайте Кольцово) и билет в Эрмитаж (на сайте Эрмитажа).

Вылет утром 8 мая, в 7 утра уже были в Пулково. На маршрутке №39 минут 10-15 ехали до Московской, потом в метро (ст.Московская) и еще минут 40 до Гостиного двора (ст.Невский проспект). Дальше - по составленному на скорую руку плану. В хостеле все достаточно аккуратно и культурно. Дважды до назначенного дня звонили и подтверждали бронь. В день заезда позвонили и сказали, что можно уже заселяться (вовремя - официально заселение после 14 часов, а мы уже в 12 были рядом в кафе и обедали). Первый день - Гранд Макет. Интересный проект, очень понравился, только ехать далековато. Вечером прогулки - Невский, Пизда, Мойка, Дворцовая, Итальянская - в общем, разведка местности. Второй день - праздник. Музеи не работают, дороги в центре перекрыты, народа море. Парад пытались посмотреть. На Неве осмотрели корабли. Потом уехали к другу в пригород, отметить юбилейную Победу. Вечером - салют на Дворцовой и громкие восклицания УРА!
Эрмитажу посвятили целый день - 10 мая. С электронным билетом очень удобно. Почти все залы удалось пройти (Азия и Египет немножко пострадали). Лишний раз убедились, что ихняя Секстинская Капелла отдыхает по сравнению с нашим шедеврами Эрмитажа. Но на Государственный Русский музей уже времени не хватило. А жаль! Там-то тоже шедевры еще те! И музей Фаберже тоже нас обломил... Закрыт оказался в этот день. Так что просто гуляли вечером - взяли билет на водный трамвайчик и прокатились по рекам и каналам города. Очень красиво! Были в Петропавловской крепости, отметились. На последний день, 11 мая, осталось в удовольствие погулять по уже известным местам, чтобы сделать хорошие снимки и закрепить в памяти названия и виды самых популярных достопримечательностей. Удобна для этого автобусная экскурсия на 1,5 - 2 часа по основным памятникам культуры. Не упустили возможности и на коллонаду Исаакия подняться (121 ступень). Вечерком забрали вещи из хостела, вновь метро-маршрутка, Пулково и скорый перелет в обратном направлении. На утро 12 мая мы были дома, побрились-помылись и пошли на работу:)

Вспоминаем эту поездку, как Золушка - балл! Просто сказочный сон...
Хоть и май месяц, куртку и зонт брать обязательно (даже летом)! Обувь брать только удобную - ходить порой много приходится, в том числе и по брусчатке (она видимо периодически обновляется, поэтому не совсем ровная, как например в Тагиле). Кушать можно и в хостеле (есть кухня), но продукты на Невском не дешевые, а обедать по-любому приходится в кафе. Заходили в известные по брендам (Кофе-Хаус, Эль-Патио, Штолле), На завтраках и ужинах не экономили. Обедали с завидным постоянством в кафе "Брынза" - очень понравились чебуреки с разными начинками (да и обычное меню у них хорошее).

В заключение - кратенький видеосюжет об этой поездке.
https://youtu.be/WNLslRq_a6c
Фото отдельно выкладывать не буду - в видеоролике вставлено слайдшоу.
Последний раз редактировалось Almaku 19 фев 2016, 18:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Almaku
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #64

Сообщение Gordon_shumway » 24 май 2015, 13:49

Доброго дня !

Супер отзыв, море позитива и никаких стрессов от нудного бубнения некоторых экскурсоводов !
Gordon_shumway
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.05.2014
Город: Мытищи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #65

Сообщение Kira_VRN » 03 ноя 2015, 12:55

Марфуша писал(а) 28 мар 2012, 14:15:Главное не погода и природа, а то, с каким настроением ты едешь. Если мы вдвоем, нам везде интересно.

Очень верное замечание! Если настроение пессимистическое, то хоть по Риму гуляй, хоть по Парижу - впечатления будут не те. А недостатки можно найти где угодно, если искать именно их, а не достоинства.

Спасибо за отчет, после его прочтения на душе светло и радостно! Надеюсь, моя первая поездка в Питер (когда бы она ни случилась) окажется такой же замечательной!

Kira_VRN
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.09.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #66

Сообщение Марфуша » 03 ноя 2015, 14:25

Спасибо, товарищи!!!! Что еще откапываете и читаете )))
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #67

Сообщение alena-conte » 05 апр 2016, 22:10

в мае собираюсь в Питер прогуляться, беру ваш отчет на вооружение !!! понравилась фраза в начале отчета про Галатскую башню !!!! Люблю Стамбул !! Вам спасибо еще раз за отчетик !
От судьбы не уйдешь, а если ушел, то это судьба!
alena-conte
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.05.2013
Город: курск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #68

Сообщение Марфуша » 06 апр 2016, 01:28

alena-conte писал(а) 05 апр 2016, 22:10:в мае собираюсь в Питер прогуляться, беру ваш отчет на вооружение !!! понравилась фраза в начале отчета про Галатскую башню !!!! Люблю Стамбул !! Вам спасибо еще раз за отчетик !

Удачной прогулки! )))

Надо восстанавливать все отчеты, большинство фотографий просто не открываются!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Мой первый раз в . . .Санкт-Петербурге! Или Питер за 3 дня!

Сообщение: #69

Сообщение Лариса Московых » 10 фев 2019, 16:58

Спасибо за юмор, за легкость написания. Едем через 2 месяца и, похоже, по вашим следам
Лариса Московых
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.06.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль