Готический Серпухов

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Готический Серпухов

Сообщение: #1

Сообщение Magnuna » 12 май 2013, 03:37

Первым пунктом, который мы решили посетить был заброшенный храм, я бы назвала это место Серпуховский "Сайлент Хилл"
Мама дорогая! Нас охватила паника ещё в тот момент, когда мы припарковались на обочине. Всё, как лучших традициях фильмов ужасов!
Слева стройка... чуть впереди полуразваленные дома, а между ними втиснута абсолютно свеженькая кирпичная постройка, не вписывающаяся туда абсолютно! Она выделялась на фоне обшарпанных стискивающих её домов, они как-будто зажали здание и не хотят его отпускать. Возникает ощущение того, что новый дом вдруг неожиданно "провалился" в другой временной континуум. Он пытается вернутся обратно, а ему не дают.
Готический Серпухов

На башенке, венчающей этот "комплекс" висят зловещие часы, которые как-будто отсчитывают твои последние минуты.
Готический Серпухов

Справа обычные деревенские домики, а между ними старая полуразвалившаяся арка - проход к заброшенному храму, которая как-будто из прошлого случайно попала в настоящее и является проходом в другое измерение, в потусторонний мир.
Готический Серпухов

Отсутствие на этом пятачке каких-либо людей и машин в принципе довершало картину. Мы долго раздумывали, а стОит ли вообще выходить из машины в этом вселяющем страх месте?
Готический Серпухов

Любопытство взяло верх, мы покинули наш белый Аккорд, вошли в арку и перед нами "вырос" леденящий душу храм... На нём красовалась пугающая проржавевшая табличка с названием улицы, а над ней висел фонарик, ему не хватало только скрипа...Если бы он поскрипывал, я бы точно удрала оттуда сверкая пятками...
Готический Серпухов

Госпади, все время, которое мы находились рядом с этой зловещей постройкой, меня не покидало ощущение того, что из окон за нами кто-то пристально наблюдает.
Готический Серпухов

или вот такой вариант обработки (в открывшемся окошке надо ещё разок тыркнуть на фотку)... Готический Серпухов

У входа на крыльце крышу поддерживают кованые уголки в сердцами. При всём ужасе этого заброшенного храма кованые сердца мерещатся как-будто наколотыми на металлические прутья. Вот даже сейчас сижу, пишу, а по коже мурашки бегают... Бррррррррррр!
Готический Серпухов Готический Серпухов

Не хотела бы я жить рядом с такой постройкой, а ведь там вокруг, буквально в 10 метрах понатыканы жилые деревенские домики и коттеджи...
Готический Серпухов

Честно говоря, меня накрыло ощущение того, что я попала в Сайлент Хилл... Там сплетаются в одно настоящее и прошлое... При всем при этом прошлое выглядит жутковато... Оно режет глаз!
Не приведи Госпади туда забрести во время какого-нибудь ливня в вечернее время, когда там там над указателем улицы, поскрипывая, горит этот жуткий фонарик.... Ой ёёёёёёёёёёёё!
Теперь я не усну....
Почтовые ящики не из этой оперы... но они тоже очень зловещие... Пусть дополняют мой серпуховской "Сайлент Хилл"

А ещё, мы туда вернулись... Мне очень хотелось сфоткать свой Аккордик на фоне этого мрака! =))
К тому ужасу, который охватывал меня от самого места прибавился ужас оставить там передний бампер! Я даже изгаляться не стала, поставила, выбежала, сфоткала, залезла в машину и дала деру! =)))
Мой славный белый баянчик, как ангелок, на фоне этого кошмара =)))))) Я, когда поняла, что он стоит очень не удачно, даже переставлять его не стала, чикнула и побежала нафиг! =))))
Готический Серпухов Готический Серпухов
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10
что посмотреть в Твери отзывы

Re: Готический Серпухов

Сообщение: #2

Сообщение Трубочник » 12 май 2013, 12:24

Показалось, что машина занимает в Вашей голове чуть больше места, чем ей положено занимать
Железка она и есть железка.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Готический Серпухов

Сообщение: #3

Сообщение kamie » 13 май 2013, 09:01

А если выложить фото без обработки? Голубое небо, зеленые деревья, травка... Даже как-то романтично получается, и храм не такой жутковатый

А чтобы готику фоткать, осенью имхо надо ехать где-нибудь в конце октября - ноябре
Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать...
Аватара пользователя
kamie
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Готический Серпухов

Сообщение: #4

Сообщение Magnuna » 13 май 2013, 22:35

Трубочник, есть такое дело =))) но пока некому мне голову забивать.... пусть она будет забита машиной =))))
kamie, а без обработки тоже жутковато =)))
*опа без приключений - всего лишь унылые булки =)))
Magnuna
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Отчеты: 10

Re: Готический Серпухов

Сообщение: #5

Сообщение Ozz » 14 май 2013, 06:10

Трубочник писал(а) 12 май 2013, 12:24:Показалось, что машина занимает в Вашей голове чуть больше места, чем ей положено занимать
Железка она и есть железка.


Это для мужчин она - железка. Для женщин все не так. Она и живая и имя у нее есть...
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Готический Серпухов

Сообщение: #6

Сообщение Al t » 06 июн 2013, 12:06

в точку, после посещения этого города жуткие впечатления еще + грязь, серость, убитые дороги...
Аватара пользователя
Al t
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Готический Серпухов

Сообщение: #7

Сообщение kotopes89 » 10 май 2014, 19:59

Нигде не нашла отзыва про Серпухов больше. Теперь мне хочется специально посмотреть и убедится что не всё так плохо. Хотелось бы всёже увидеть фотки без обработки. А то я вон могу у себя во дворе сфоткать сейчас заброшеный детский садик. Если в ч/б перевести,жути нагнать-ой,мамадорогая! Будет реально кошмар и ужас. А на самом деле-вполне симпатишное место,зелень вокруг. Ну заброшеный,ну горел,ну граффити. Это у меня во дворе. Тут я думаю тоже самое.
kotopes89
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль