2дня с ночевкой-Углич-Мышкин-Мартыново-Ивашково(новогодние праздники 2014 с ребенком 4г)

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2дня с ночевкой-Углич-Мышкин-Мартыново-Ивашково(новогодние праздники 2014 с ребенком 4г)

Сообщение: #1

Сообщение kezariostra » 05 янв 2014, 12:16

3 января 2014 года на зимние посленовогодние праздники решили на 2 дня съездить в Мышкин.
Договорились о присоединении нас к экскурсии на 13-00 в Мышкине. Дорога на авто по яндексу показывала что будем ехать порядка 6 часов. На практике ехать порядка 5ч.
Выехали в 7-15 утра. И по Ярославке на Сергиев Посад поехали. До Углича добрались в районе 11 утра. Но дело в том что навигатор меня (Штурман и Яндекс-навигатор) повел через паром. А нужно ехать через плотину! Будьте внимательны. Подъехали к парому и поняли что паром зимой этой не ходет. Хотя в прошлую ходил. Я отключал в Штурмане движение через паром-но программа просто игнорировала мои пожелания. Да и по Угличу все время хотела меня под кирпич направить.
Углич мы сознательно решили не осматривать, так как для ребенка там смотреть особо нечего. Да и были мы уже в Угличе когда то на масленицу (помнится заходили в музей водки если ничего не путаю) И к часу мы попали в Мышкин.

Припарковались возле ресторана "Мышеловка" с прицелом на обед после экскурсии. Там кстати и гостиница имеется "Мышиный дом" , но мест в ней не было. Бронировать нужно за 2 мес. И 20 метров прошли к главной елке Мышкина на встречу с экскурсоводом.
DSC05372.JPG

Площадь представляет собой ледяной каток. Туалетов на ней нет. что странно -куда туристы ходят в туалет в этом городе приехав из Москвы? Да даже из Углича приехав, может желание воспользоваться туалетом, а их нет... Странно, а на этом тоже можно делать деньги...люди то в этом городе предприимчивые...
Итак дождавшись экскурсовода пошли на мемориал памяти Великой отечественной войны, потом в дом ремесел. В доме ремесел можно сфотографироваться с рыцарем за 50 руб. Прикольный дядька. Стоит неподвижно, типа искуственная фигура,а зазевавшегося туриста хватает и слегка пугает Посмотреть как делают горшки и как кузнец в кузне работает.
DSC0530в8.jpg

Дальше набережная -красивый вид. И отправляемся на Мельницу-там всех пугают слегка мыши. Потом в дом где о валянках расказывают. И в дворец Мыши на представление , экскурсию . Дворец мыши интересен зоопарк в подвале. Раньше мы были в Мышкине и тоже ходили в музей мыши-так вот там все нафталином пропахло-было малооинтересно. Здесь интересней.
Освободились ближе к 15-00. Посетили ресторан Мышеловка (пришлось подождать пока места освободятся)-основные блюда вкусные, десерты нет.
Пообедав-отправились снова в Углич, у нас там забронирована гостиница "Волжская Ривьера" ( http://volga-hotel.com/). Номер обошелся нам в 7 500 руб на троих с завтраком(все эконом номера были разобраны и нам повезло что в конце декабря мы зарезервировали себе даже такой полулюкс). Вроде цена большая. Но мы остались очень довольны. И я раскажу почему. Прибыв в гостиницу около 19-00. Мы разместились и отправились прям в халатах в спа зону, а именно в басейн (5 на 10м) + джакузи с теплой водой и парной. Басейн входит в стоимость проживания. И плавали отдыхали там порядка полуторачасов. В отеле работает комната с аниматорами для детей с 15-00 до 23-00. Так что родители могут оставить детей и отправиться на концерт. А в этот день с 20 -00 до 23-00 была программа в фойе Стиляги-парти. Так что мы заказав ужин посмотрели и послушали живую музыку-практически побывали на концерте -представлении! Нам очень понравилось. На утро нам нужно было уезжать, а вечером в отеле должна состояться была ганстер -пати, а потом через день- дискотека 80х! Завтрак утром тоже был очень вкусен и разнообразен. От Мышкина отель находится в 50 км, что удобно.
На следующее утро встав и позавтракав мы отправились за 60 км от Углича в деревню Мартыново к кацкарям -их сайт http://www.katskari.com/ . Приехав туда к 11-00 мы отправились на экскурсию по избе. Потом животных кормить и обед с представлением. Все очень душевно, интересно и вкусно. Нам очень понравилось. Всем рекомендую. По цене где то в районе 600 руб за человека. Плюс можно купить домой яйца, творог и прочие сувениры
DSC05в335.jpg

На обратном пути перед Угличем есть деревня Ивашково, и там можно заехать на подворье (8-905-134-47-88, Дарья-там хозяйка как я понимаю).
Сама деревня очень маленькая и дом вы узнаете легко -там стоят припаркованные машины. Билет стоит 100 руб с человека + 150 руб за катание на санях или лошадке. Ничего интересного там нет. Катают 3 минуты. Можно покормить козлика и кроликов -дают сухарики. А да... запомнился там дед Мороз, разговаривает и спрашивает что и как. Очень фактурный и интересный дед Мороз.
DSC0в5363.jpg

DSCв05359.jpg

Возле Мышкино есть еще эко ферма, я так понимаю тоже что то похожее, где есть страусы, лошадки и прочая живность, туда не заезжали. Там можно купить яйцо страуса за 1500 руб
Потом поездка домой порядка 300км. Как всегда пробка на въезд в Москву. Общий пробег 800 км. 2 дня отдыха и путешествий. Ребенку было везде интересно, нам тоже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kezariostra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.07.2011
Город: Гаити
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
что посмотреть во Владимире отзывы



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль