На выходные в Москву!

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На выходные в Москву!

Сообщение: #1

Сообщение Adriatika07 » 28 июл 2014, 18:07

Всем привет!
Понимаю, что для тех, кто путешествует много и привык к большим расстояниям, мой маршрут покажется простоватым, но т.к. для меня это первый визит в столицу, решила немного о нем рассказать.
Ехали на машине по маршруту Череповец-Москва, расстояние от точки до точки почти 550 км, время в пути почти 11 часов, не считая остановок и заезда в Сергиев Посад. Погуляли по городу, погода была отличная,конечно осмотр Троице-Сергиевой Лавры оставил сильные впечатления, всем советую посетить, кто еще не был!
Затем вновь двинулись в путь.В Москву приехали в пятницу, движение было довольно плотное, но т.к. гостиницу выбрали на севере, добрались таки довольно быстро до нее.
Вопрос с выбором гостиницы в Москве для меня был принципиален, т.к. в основном все стоило очень дорого, а мы хоть и ехали вдвоем с парнем, в бюджете были ограничены.
В итоге, после долгих поисков, выбор остановили на гостинице Максима Славия - у них действовала акция 3 ночи по цене 2-х. Гостиница 3*, но очень приличная,современное здание,номер очень чистый и современный, заплатили за 3 ночи 6900руб. с завтраком. Также важен был вопрос парковки, т.к. в Москве теперь она почти везде платная,а рядом с нашей гостиницей мы припарковались бесплатно ( хотя была и платная охраняемая парковка 200руб./сутки)
Далее наш маршрут состоял по знаковым местам Москвы,начали с близлежайшего: съездили на ВВЦ, ВДНХ,Ботанический сад, затем Останкино, Петровский путевой дворец...Вечером отправились в Парк Горького-такой он уютный,как европейский, несмотря даже на огромное кол-во народа!Куча молодежи, все аккуратно и очень красиво!
На второй день мы отправились гулять по историческому центру: Красная площадь,Кремль-неописуемая красота,просто дух захватывает!Много туристов, все восхищенно смотрят, фотографируют...Обязательно сходите в исторический музей-очень интересные экспозиции(музей открыт до 18.00, кассы работают до 17.30),Храм Василия Блаженного также открыт до 18.00.Посетили оружейную палату,Успенский собор...Все очень понравилось!
Затем отправились гулять по Кузнецкому мосту, мимо МХАТ им.Чехова,хотели купить билеты,но не удалось, ибо гастроли-лето, да и говорят,что туда в любое время сложно попасть(
Потом наш путь лежал к Третьяковской галерее, очередь в кассу отстояли быстро, купили билеты( 300 руб./чел.), все посмотрели -( даже сфотографировать разрешили) потрясающая коллекция.
Вечером поехали гулять на Старый Арбат-также очень символичное для Москвы место и очень популярное у туристов.Там есть такое кафе "синий троллейбус"( бард-кафе), выглядит как троллейбус, внутри столики и играют музыканты- оригинальное место! Вобще Арбат-это сосредоточение всяческих кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек.
Третий день мы посвятили музею заповеднику Коломенское,очень зеленому и ухоженному! Затем решили заглянуть в центр современного дизайна "Артплэй", где посетили выставку "бал роботов"- необычное зрелище, у нас такого не увидишь!
Дальше у нас был свободный график-гуляли по городу,наслаждались жаркой летней погодой...Время пролетело просто незаметно!
В конце лета думаем вернуться еще на парочку дней!
Adriatika07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
недорого поездка на выходные в Подмосковье цены

Re: На выходные в Москву!

Сообщение: #2

Сообщение gena » 28 июл 2014, 21:06

Цена для Москвы за гостиницу неплохая, а как вы искали?

Так как лето и собираетесь опять в августе, советую подумать о варианте университетских общежитий - в солидных универах есть конечно грязный хостел для студентов, но есть и комфортабельные номера-люкс "для Друзей Ректора"!

Я так раньше жил по блату за 20 долларов в МГУ, Стали и Сплавов, сейчас пытаюсь узнать про МАИ.

Если кто в теме, свистните плиз - все на самом деле решается не Ректором, а на уровне бухгалтера-охраны-нянечки, которые сами рады подзаработать - все равно номера стоят пустые
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: На выходные в Москву!

Сообщение: #3

Сообщение Adriatika07 » 29 июл 2014, 09:30

Гостиницу нашли через друзей!Они часто ездят в Москву по делам и останавливаются в гостиницах Максима(их по-моему 4 в Москве) именно из-за привлекательной цены, ну и плюс хороший сервис/транспортная доступность.Если интересно, могу скинуть фотки номера!
"Так как лето и собираетесь опять в августе, советую подумать о варианте университетских общежитий - в солидных универах есть конечно грязный хостел для студентов, но есть и комфортабельные номера-люкс "для Друзей Ректора"!" - Спасибо за совет!Но т.к. мы в Москве никого не знаем, ехать без точной уверенности, в том, где проведешь ночь-немного страшновато Да и плюс гостиницы в том, что , завтрак уже включен в стоимость проживания( а цены в Московских кафе неслабые, хочу заметить- в той же шоколаднице мы перекусили на двоих 1500 руб., а ведь это считается еще бюджетное кафе!)
Adriatika07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2014
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль