Москва в стиле милитари 2015

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Москва в стиле милитари 2015

Сообщение: #1

Сообщение unclebu » 12 авг 2015, 02:02

Содержание:
-Краткая предыстория.


-Военно-исторический фестиваль «Поле боя» 2015.


-Музей ВВС в г. Монино.


-И еще немного Москвы.


Здравствуйте, представляю очередной туристический отчет и уже второй непосредственно по Москве.
Летняя Москва 2014 глазами жителей Вологды
На лавры Гиляровского я не претендую, но уж очень понравилась поездка, и отчет «выстрелил» сам собой.


Виновником поездки я назову форумчанку под ником HiLovesMe, которая в июне 2015 года, побывав со мной в одно время в Нижнем Новгороде, выложила замечательные фотографии тех же мест, что криво и косо фотографировал на свой айфон и я.


Помаявшись и устыдившись, я вступил в ряды «типафотографов», ветка о которых имеется в курилке.


Тренд в общем то идет в обратную сторону, народ выбрасывает «зеркалки» и размахивает возле достопримов палками для селфи, да и первый хороший фотоаппарат обычно дарят детищу на 14-16- летие, ну что бы оно делало снимки самое себя как в глянцевом журнале, но покряхтев я все же двинул против течения и приобрел таки свой первый в жизни зеркальный аппарат.


Случай и сайт «авито» определили дальнейшую судьбу и только после того, как я забрал у рыдающего и нуждающегося в деньгах владельца фотик с парой объективов, я узнал, что лишился огромного удовольствия поучаствовать в холиваре на тему Canon vs Nikon.


Многие из стремящихся в мир фото так и застревают на этом этапе мучительного выбора, в течении многих лет мусоля интернеты и сомневаясь, к какому лагерю примкнуть.


Я же по дефолту попал в лагерь «двухперстников» и принялся изучать аппарат имени знаменитого патриарха-старообрядца Никона. Ролики в ютюб, статьи в интернете, изо-шмизо, лайтрум-фигрум, глаза боятся, руки делают, фотоаппарат затарахтел в руках довольного владельца.


Перефотографировав всех родных, близких, дальних, котов своих и приблудных, и пару бродячих собак до кучи, фотоаппарат подзуживал и подбадривал, ну давай хозяин, поехали, найди мне объект для съемки.


Вся «движуха» в России обычно происходит летом и пошерстив просторы интернета и форума был выявлен интересный фестиваль «Поле боя» проходивший 8-9 августа в знаменитом разъезде Дубосково под Москвой. Поехал я один, точнее вдвоем с фотоаппаратом, сын подросток на предложение съездить со мной, печально посмотрел на меня как на больного, мол какие папа танки, я типа пацифист.


Ну да, ну да, 17 лет, месяц заслуженного отдыха в деревне, мотоцикл между ног и соседская девочка на заднем сиденье, и в самом деле какие нафиг танки, до того ли сейчас подростку.


Друзья товарищи восприняли идею с криками «Банзай» и потрясая пивными бутылками бодро записались в экспедицию, но ближе к дате выезда «сдулись» и подгоняемые женами убыли на свои дачи и леса собирать урожаи и грибы-ягоды.

Жену я не взял, благодаря супругу- милитаристу она побывала уже во многих военных музеях мира и в каждом из них через 15 минут начинает вести себя в стиле ребенка, для которого детские психологи используют определение «нытик и копуша». Примерно так же и я веду себя, таскаясь за нею по торговым центрам, так, что у нас паритет, но в этот раз она осталась дома.


Но так как законы семьи в приоритете и основная и затратная совместная поездка еще впереди, то я путешествовал «по бедному» (с. Орел и Решка.)


С бензином, проживанием, входными билетами и «сувениркой» уложился в 7000 р. или 100 евро на уикенд по нынешнему курсу включая билеты на мероприятия и торт «Прага» в качестве гостинца, если бы не ходил в «Москвариум» то были бы классические 100 долларов.


И не надо говорить, что Москва это дорого, спонсорами мероприятия выступили заправки Татнефть в Ярославской области по цене 34 р. за литр 95-го, гостиница «Байкал» на ул. Сельскохозяйственной в районе ВДНХ разместившая меня на две ночи в отдельном номере с холодильником, ТВ и «шведским» завтраком, да да именно завтраком, по смешной для столицы цене в 900 р за ночь, а также компания «Доширак», безвестные шаурмы со «счастливыми» часами и дешевое пиво «Криница», которое даже в Москве дороже 50 р. за бутылку не торгуют.

Когда едешь один, то можно не выеживаться и есть всякое недорогое, неполезное, но вкусное хрючево, к которому меня обычно строгая супруга и близко не подпускает.


Скомкав пятничный рабочий день до обеда, сажусь в машину и в 19 часов уже в столице, еще одним спонсором поездки, о котором я забыл упомянуть, является радар-детектор «Supra».


Вообще нам вологжанам крупно повезло в том, что мы въезжаем в столицу по Ярославскому шоссе переходящем в Проспект Мира и без единого светофора можем дунуть от Мытищ до Лубянки. Многолетний ремонт дороги конечно достал, но если ездить в правильное время, то это одно удовольствие, ну а когда дорогу достроят, вообще будет песня.

Я знаю о чем говорю, так как двумя днями позже пилил в Москву из Монино по шоссе Энтузиастов, бедные нижегородцы и казанцы, никакого энтузиазма не хватит переезжать от светофора к светофору на последнем этапе трассы М-7.


Метро «Ботанический сад», ближний к гостинице вход на ремонте, следом за местными ползу через дыру в заборе и ж/д пути, 15 минут и вот я в центре. Коктейль для настроения «по акции» за 150 р. и вперед на Красную площадь. Москва привычно бурлит, куда-то едет и переливается всеми огнями.


Москва в стиле милитари 2015
Москва в стиле милитари 2015
На улице тепло, на Красной площади многие сидят на булыжниках мостовой, и не только иностранцы, которые по природе своей непосредственны, дай им волю, так превратят площадь в аэродром, но и наши раскованные сограждане.

Москва в стиле милитари 2015
О чем это говорит? Да о том, что в центре Москвы реально чисто. У Манежа идет светомузыкальное шоу, на стене здания демонстрируют цветные ролики, много народу, гоняют туда-сюда толпы велосипедистов.


В плане удобства для жизни Москва развивается на глазах, еще год назад я писал оды Токийскому метро и ругал московское, Зимний Токио глазами обывателей а вот на тебе, удобнейшие информационные щиты на станциях, разметка на полу с указанием места остановки вагонов и даже те самые японские аппараты по продаже горячего и холодного кофе привезены и установлены на некоторых станциях, все как в лучших домах.


Как говорят сейчас- «куда мы денемся с подводной лодки», но центральный отсек нашего подводного корабля, то есть Москва, наиболее освещен и провентилирован и гарантированно обеспечит положительные эмоции попавшему в него обитателю какого-нибудь машинного отделения на периферии.


Тверская, выставка элитных авто «Мерседес», девочки с километровыми ногами, ох уж эти столичные понты, века сменяются, но это неизменно.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Москва все время «фестивалит» по тому или иному поводу, и как по мне, так это здорово, для людей все это в конце концов делается. На стенах домов картины.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Различные «перформансы» тут и там, короче в Москве «креативят» правильные люди.


Москва в стиле милитари 2015
На Тверском бульваре щиты с военными фотографиями, а на другой стороне, «вау!!!», отличнейшие фотографии восстановленных исторических самолетов, только ради этих вот снимков можно было приехать в Москву и ни капли о том не пожалеть. Москвичи, кто любит самолеты и не знал, бегом туда, качество снимков супер, это как иконы для авиамоделистов.


Вот мои «списки с авиационных икон».


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
А это информация о людях, которые все это делают.

Москва в стиле милитари 2015
Однако время в столице летит как пуля, пора и отдохнуть, завтра будет жаркий бой!

Последний раз редактировалось unclebu 13 авг 2015, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
unclebu
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.12.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской
суздаль на выходные отзывы

Re: Москва в стиле милитари 2015

Сообщение: #2

Сообщение HeLovesMe » 12 авг 2015, 09:31

unclebu
Спасибо за виновника поездки))))
Нет, правда, очень приятно) Но вы не правы, у вас и до этого были отличные фотографии!
Нравится как вы пишите, ваш слог )
Жду продолжения)
Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души.
Аль Квотион
Аватара пользователя
HeLovesMe
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Электросталь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Москва в стиле милитари 2015

Сообщение: #3

Сообщение unclebu » 12 авг 2015, 15:12

"У разъезда Дубосеково,,,"

Место проведения фестиваля находится возле города Волоколамска в 120 км. от Москвы. Добраться можно на электричках с Рижского вокзала, это 13-я зона, где то чуть больше 500 р. за туда-обратно на человека, время в пути около 2 часов. Но я поехал на машине, помимо прочего хотел еще раз полюбоваться Живописным мостом и проехать по туннелю Новорижского шоссе. Трасса М 9 имеет многочисленные ремонтные участки, но была более чем свободна. Вообще летом в выходные Москва очень дружелюбна к автолюбителю, пробок практически нет, парковка в центре становится бесплатной.


Организаторы приготовили для парковки огромное поле, никаких проблем с размещением не возникло, ГИБДД и волонтеры направляют транспортный поток.


Первое, на что обращаешь внимание, это эпические фигуры памятника героям-панфиловцам, в Дубосеково можно приехать только ради них.

Москва в стиле милитари 2015
Для меня все споры насчет "исторической достоверности" события смысла не имеют, какая разница, 28 их было или 29, сожгли они 40 танков или меньше, факт остается фактом, Гитлер хотел взять Москву и бросил в наступление огромные силы, а люди встали в этих полях и остановили врага. Первое поражение врага, кто хоть раз участвовал хоть в каких-нибудь соревнованиях знает, как непросто победить уверенного в себе и считающего себя непобедимым соперника. Пусть теперь немцы рассуждают о зиме и генерале-морозе,в их понимании русские это люди-моржи, которые вообще типа не мерзнут. Ясно одно, без этих людей все бы могло повернуться и по другому.


Вход на мероприятие стоит 750 рублей, удивила привычка москвичей приехавших в компании или семьей делиться и одновременно занимать несколько очередей, по моему один человек купил бы билет на всю компанию и это быстрее, а так очереди растянулись и в длину и по времени.
Ну ладно, проходим кордон и получаем предупреждение от охраны, что выход за территорию лишает права обратного входа.


Ну теперь собственно о фестивале, я воспользуюсь методикой акына и опишу то, что увидел, мероприятие ежегодное и читатель сможет определить для себя, надо ли ему последовать моими стопами в будущем году.


Этот фестиваль-настоящий диснейленд для милитаристов всех возрастов.
Множество единиц техники в свободном доступе, походные лагеря участвующих воинских подразделений, историческое оружие, которое можно взять в руки, из некоторых образцов даже и пострелять.


Москва в стиле милитари 2015
Юный снайпер.
Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Можно прокатиться на раритетных авто.


Москва в стиле милитари 2015
Я сразу же облюбовал знаменитый танк Т 6 "Тигр" и неуклюже взобрался на него.


Москва в стиле милитари 2015
Мир смотрится по другому, когда между ног есть 88-миллимитровая пушка.


Москва в стиле милитари 2015
Герр Виттман, позвольте зайти вовнутрь?
Москва в стиле милитари 2015
Несмотря на "неспортивную" комплекцию удается пролезть в башню и чувство восторга -"Аааа, я в настоящем "Тигре"!!!", сменилось недоумением, танк оказался "Мосфильмовским". Тем не менее, он вполне себе ездит и оглушительно стреляет, счастливые дети крутили рычажки и ворочали башней и пушкой.



Разместившись на башне монстра принимаю парад воинских частей.


Вот идут британцы.


Москва в стиле милитари 2015
Следом американское подразделение.


Москва в стиле милитари 2015
Однако пора посмотреть, как устроен солдатский быт. Участники фестиваля, клубы исторических реконструкторов воссоздают жизнь конкретного исторического подразделения, разыгрывают "исторические" диалоги между собой, погружая зрителей в атмосферу. Основной темой по моим наблюдениям является "дедовщина" у входа в каждый лагерь стоит новобранец с винтовкой и кто то из старослужащих время от времени его "распекает." Такие сценки замечены в наших подразделениях, ни за что ни про что попало и "британскому" часовому, что касается "немцев" не знаю, диалоги они ведут на незнакомом мне немецком языке.


Пойдемте к "немцам", интересно же, как устроились и чем дышат наши противники.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Немецкий лагерь живет своей жизнью, снуют курьеры.


Москва в стиле милитари 2015
На дороге фельджандарм.


Москва в стиле милитари 2015
Ирэ папирэн, аусвайс, партизанен?!


Именно такой же персонаж встречен мною на следующий день на дороге в районе Балашихи, вот только форма и жезл другие, возможно это одно и то же лицо?



Матка, курка, яйко, давай давай!!!


Москва в стиле милитари 2015
А у этого "зольдада" какое-то доброе рязанское лицо,ну какой из тебя ариец, давай уж двигай к нашим!


Москва в стиле милитари 2015
Но нет, тут его неплохо кормят, да и "куры" с медсестрами можно крутить!


Москва в стиле милитари 2015
"Кухонный буйвол" вермахта.


Москва в стиле милитари 2015
Если это аэродром, то рядом должен быть и летчик, но это явно не он.


Москва в стиле милитари 2015
Может быть этот.


Москва в стиле милитари 2015
Собрав скудные познания немецкого приступаем к разведопросу.
-Гешульдиген Зи, Ду бист айн флигер? Ягер, бомбер, ауфкларер???
-Найн, их бин и далее непереводимый термин, который написан на обшлаге его мундира, но в целом понятно, не летчик.
-Айн фото, битте и на этом мой венигешульвертербух енде, то есть закончился словарный запас, плохо я учился в школе и не антвортен на фраген нашей строгой училки.



А у наших летчик есть, орел, сталинский сокол, он позднее себя покажет в деле!!!


Москва в стиле милитари 2015

Медчасть, "немки" если честно понравились не очень, ну на что тут глядеть:-)


Москва в стиле милитари 2015
У них вообще за медицину собака отвечает.


Москва в стиле милитари 2015
То ли дело наши медсестры.


Москва в стиле милитари 2015
А особенно работницы банно-прачечного узла, которые с шутками-прибаутками обстирывают и отмывают бойцов!


Москва в стиле милитари 2015
Однако враг объявил построение, ишь чего захотели, Минск и Гомель им подавай, да еще и Schatilki в придачу, фиг вам!


Москва в стиле милитари 2015
А у этого подразделения часть бойцов уже награждена "березовыми" крестами.


Москва в стиле милитари 2015
Линкс, рехтс, линкст, рехтс, какие-то немолодые и битые жизнью пехотинцы в этой роте.


Москва в стиле милитари 2015
А эти молодые и наглые, и пулемет у них есть, девочкам такие нравятся.


Москва в стиле милитари 2015
А это самые "звери", парашютисты и эсэсовцы.


Москва в стиле милитари 2015
Зайдем к союзникам.


Москва в стиле милитари 2015
Десантники.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Настоящие мужики носят килт, все враги разбегутся.

Москва в стиле милитари 2015
Обнаружен чек-пойнт времен вьетнамской войны, нарисовал в лайтруме тропическое вьетнамское небо.


Джи ай можно расслабится, VC в мероприятии не участвует, хотя в Москве вьетнамцев хватает и в плане экипировки самый простой вариант, черная блуза, сандалии и шляпа вьетнамка, ну и АК 47 конечно.

Москва в стиле милитари 2015
Кошмар патриота, американская военная база в Подмосковье :-)


Москва в стиле милитари 2015
Однако пойдем к нашим.

Тушенка, "наркомовские", без них нельзя.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Подпольщик в вышиванке получает разведзадание.


Москва в стиле милитари 2015
Медсанбат.


Москва в стиле милитари 2015
Рядовой Иван Чонкин собственной персоной.


Москва в стиле милитари 2015
Пустите без очереди героя Халхин-Гола. (с. Акунин "Шпионский роман")


Москва в стиле милитари 2015
Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва.


Москва в стиле милитари 2015
Над головой кружится вертолет.


Москва в стиле милитари 2015
Это он зря, враг не дремлет.


Москва в стиле милитари 2015
Никита Сергеевич со свитой инспектирует готовность.


Москва в стиле милитари 2015
Однако раздались звуки выстрелов и стало быть пора смотреть на первый бой.


Для "разогрева" показали союзников, которые решительно и смело наступали на немецкую траншею.


Настоящий Рэмбо!

Москва в стиле милитари 2015
Граната, бабах и ноги кверху!


Москва в стиле милитари 2015
Подтягиваются британцы.


Москва в стиле милитари 2015
Хенде хох, траншея занята.


Москва в стиле милитари 2015
Доходило до рукопашной.


Москва в стиле милитари 2015
Но немцы перегруппировались и бросили в бой элиту, парашютистов Геринга.


Москва в стиле милитари 2015
Траншея опять у врага.Самый дальний пехотинец мне кого-то напоминает в молодости;-)


Москва в стиле милитари 2015
Союзники двинули танки, но какие у них танки, одно название, немцы их всех пожгли, вот один сует мину в люк, а танкист отстреливается.


Москва в стиле милитари 2015
Поле боя за врагами, союзники взяты в плен...


Москва в стиле милитари 2015
И расстреляны,одно слово фашисты, что с них возьмешь!


Москва в стиле милитари 2015
Народ разогрет и пора переходить к основным боям на главном поле. Немного об организации, трибуны удобны, но место надо занимать заранее по принципу чем раньше и выше встанешь, тем больше увидишь.

Инициативные граждане пытались призвать народ к порядку и обеспечить сидячий и удобный для всех просмотр, но как только грянули первые залпы многие вскочили, детишки были посажены на плечи отцов, взвились вверх руки с камерами, в общем все как обычно.

Я свой народ не осуждаю, сам являюсь его частью и советую при такой "ярмарочной" организации процесса расслабиться и попытаться получать удовольствие, да и не зевать конечно при выборе мест.

Для "патрициев" предусмотрена ВИП трибуна с сидячими местами и даже вожделенным навесом для самых важных гостей, в принципе если не хотите оказаться в толпе возбужденного "плебса" то Вам туда.


Москва в стиле милитари 2015
Но надо отметить, что и народ собрался пристойный, пресловутые 80% тараканить за 100 км. на машине и платить такие деньжищи за билет не станут, да и мероприятие было "алкоголь фри". То ли дело "День города" в лихие 90-е, когда водку продавали на каждом углу в железных банках, вот это был праздник так праздник.


Так что те из зрителей, кто остался недоволен и демонстративно сидел любуясь задницами впереди стоящих собравшихся с криками "Сядьте", "Будьте людьми", "Вы звери, господа" и т.д. на мой взгляд не понимают окружающий их народ, переиначив слоган к одному из фильмов Михалкова-"Мы русские, и ешьте нас с кашей"!

Москва в стиле милитари 2015
В защиту нации упомяну, что мне довелось видеть возбужденных соревнованиями супервежливых японцев, ну а немцев-англичан "в ударе" встречал каждый из отдыхавших с ними на курортах россиянин, так что вот так, имейте в виду.



Однако к "делу", так в старину называли боестолкновение, бой носил название "1941, Время потерь и поражений".



1941 год, на границах собирается враг, заглядывается на наши поля.


Москва в стиле милитари 2015
На провокации не реагировать, огонь не открывать!


Москва в стиле милитари 2015
Подкрадываются, прям как блохи на одеяле.


Москва в стиле милитари 2015
Ангрифф!!! Атака то есть по нашему.


Москва в стиле милитари 2015
Впереди бежит огнемётчик, и бежит он не просто так.


Подпалил таки нашего стервец!!!


Москва в стиле милитари 2015
Но вот его самого укокошили, туда и дорога!!!


Москва в стиле милитари 2015
Давай солдат, на тебя вся надежда!!!


Москва в стиле милитари 2015
Бои идут за каждую кочку, каждый дзот, фашисты суют в амбразуру мины на шестах.


Москва в стиле милитари 2015
Давят гады, офицер орёт-форвартс, форвартс, шайзе!!!


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Если "выключить" цвет, то легко представить, что это реальная военная хроника.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Наша бронетехника идет в контратаку, ура за Родину, врешь, не возьмешь!!!


Москва в стиле милитари 2015
Позиции несколько раз переходили из рук в руки, поле усеяно "павшими", но вот сзади появились бронетранспортеры с эсэсовцами, окружение!!!


Герои отстреливались до последнего патрона.


Москва в стиле милитари 2015
Разгром, победа досталась врагу, побитых и раненых бойцов погнали в плен, особенно жалко раненую медсестру. Хорошо хоть никого не расстреляли, а то народ на трибунах бы взбунтовался.


Москва в стиле милитари 2015
Диктор объяснил тем, кто позабыл, что война, это не только -"мы всех порвали..." и т.д., но было и тяжелое время поражений, когда безвестные и пропавшие в окружениях герои "перемалывали" военную машину вермахта и своими телами преградили путь захватчикам, очень правильно я считаю об этом сейчас напомнить, а то опять начинается, панцербиатлоны, авиадартсы, "танки наши быстры" и прочие олимпиады среди минометчиков, даже такому милитаристу как я это кажется перебором.


Москва в стиле милитари 2015
Торжествующие враги поехали в свое расположение.
Какие отвратительные рожи у этих "эсэсовцев".(с.Джентельмены удачи)


Москва в стиле милитари 2015
Довольные корреспонденты Геббельса фотографируют друг друга.


-Как Вам мой торс, Герр Штолле???


-Превосходно Герр Мюллер, пиво и колбаски лучший друг фитнеса.


Москва в стиле милитари 2015
Пришла фрау-корреспондентка и пресекла это безобразие.


Москва в стиле милитари 2015
У Гитлера не забалуешь, "радужными" темами в рейхе заведовала служба СС.


В общем народ расходился удрученный, было о чем подумать.



Но следующее сражение расставило все по местам.
Речь шла об операции "Багратион", по сюжету немецкая бронетанковая часть пыталась выйти из окружения.


Москва в стиле милитари 2015
Немцы как всегда идут свиньей, вся надежда на знаменитого "Тигра".


Москва в стиле милитари 2015
Но это вам не 41-й, "артиллеристы, Сталин дал приказ"!


Москва в стиле милитари 2015
Бабах Бабах, горят!!!


Москва в стиле милитари 2015
Маленькие танки разведчики проводят корректировку огня.


Москва в стиле милитари 2015
Бах, бабах, пехота залегла, жги "Бог войны".


Москва в стиле милитари 2015
На вашу силу у нас есть своя, на поле выезжает танк ИС-2, ого -го какая махина, выстрел и деревья гнутся.
На броне наши штурмовики палят из ППШ.


Москва в стиле милитари 2015
Все в атаку, УРААААА!!!!

Москва в стиле милитари 2015
Последние фашисты отстреливаются и в плен не сдаются.


Москва в стиле милитари 2015
Вот вашему "тигру", танкисты в панике убегают, Победа!!!!


Москва в стиле милитари 2015
Народ на трибунах неистовствует, подбадривает атаку свистом, кто то кричит "шайбу", ну вот, это по нашему.


Над полем боя появился немецкий разведчик.

Москва в стиле милитари 2015
"Не смеют крылья черные, над родиной летать!!!", появляется наш истребитель, трах-тах-тах и небо очищено от крестов, а ас исполняет фигуры пилотажа проносясь в метрах от земли.


Апогей и крещендо!!!


Москва в стиле милитари 2015
В завершении "павшие" встают, строятся, головные уборы долой, минута молчания!!!!


Москва в стиле милитари 2015
Участникам достаются громовые аплодисменты.



За фото строго не судите, я еще учусь, на фестивале этим занимались профессионалы.


Москва в стиле милитари 2015
Ну вот как то так.

Последний раз редактировалось unclebu 13 авг 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
unclebu
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.12.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва в стиле милитари 2015

Сообщение: #4

Сообщение hono » 13 авг 2015, 11:22

Просмотрел прайс гостиницы и не нашел таких цен. Все намного печальнее (дороже).
hono
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.09.2013
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Москва в стиле милитари 2015

Сообщение: #5

Сообщение unclebu » 13 авг 2015, 11:32

Это было спецпредложение,невозвратная бронь. В Букинге у меня статус Genius, может и с этим связано. Но в предыдущий раз в мае 2015 мы бронировали эту гостишку на троих по обычному тарифу за 2700, то есть те же 900 р. за нос с завтраками, ИМХО одно из лучших предложений по Москве по соотношению цена-качество. Но в том районе вообще гостиницы недорогие, даже "Космос" время от времени "ломает" цены.

unclebu
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.12.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Москва в стиле милитари 2015

Сообщение: #6

Сообщение unclebu » 13 авг 2015, 14:38

Однако закончу отчет.
Вернувшись после баталий в вечернюю Москву решил сменить военное направление на пацифизм и двинул на ВДНХ, от гостиниц "Турист" и "Байкал" на территорию выставки персональный вход под названием "Совхозный".


Мясная промышленность-это сила!


Москва в стиле милитари 2015
Вход расположен напротив ракеты, ориентироваться удобно.


Москва в стиле милитари 2015
Но и тут без военной тематики не обошлось, на открытую площадку выкатили "Искандеры" и прочую современную военную технику с тем, что бы предъявить ее народу, мол не боись народ, отобьемся, вот куда сейчас деньги нужны!


Москва в стиле милитари 2015
На сегодня это уже было слишком даже для меня, поэтому я пошел в открытый накануне "Москвариум", место новое и потому народ в него шел активно.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Все организовано очень четко, цена взрослого билета на выходных 1000 р. Представления идут нечасто, на этот день все билеты на него уже распродали. Мне если честно, не понравилось, но это субъективно и из-за того, что я бывал в океанариуме Валенсии и было с чем сравнить. Я вообще люблю все большое, ну что бы скат был размером с байковое одеяло, если акула, то обязательно огромная белая или хотя бы рыба-молот,а мурена была размером с бревно. Да и еще что бы водолаз был с той стороны стекла, ну там где акула, это обязательно :-).


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Но если учитывать, что это первый в России океанариум и ближайшее море в тысяче километров, то конечно же зачёт. Обещают привезти ломантинов, ближе к выходу настроение поднимают маленькие морские котики из Байкала. Эти пройдохи крутятся перед зрителями и "строят глазки" не хуже кота из мультфильма "Шрек", возле их витрины не протолкнуться. Да и для их фотографирования лучше использовать телефоны-планшеты, рыбы и животные крутятся туда-сюда, а вспышку использовать нельзя, в общем с зеркалкой мне там было неудобно.


Москва в стиле милитари 2015
"Хараре-раре-мамбе-рум." Одно из многочисленных культурных мероприятий под открытым воздухом, группа "Ногу свело".
Москва в стиле милитари 2015
ВДНХ это отдельный мир, я люблю "выставку" с детства и еще в 80-е облазил тут почти каждый закоулок, отрадно видеть как приводят в порядок такое место.


Москва в стиле милитари 2015
На следующий день еду в Монино, центральный музей ВВС. Расстояние из Москвы небольшое, километров 50, но по весьма загруженному Шоссе Энтузиастов. Отворотка никак не обозначена, я не проскочил мимо только благодаря навигатору. По пути от трассы к музею отвратительнейшая даже по меркам самой отдаленной провинции дорога, а для МО так вообще ужас-ужас, благо что недолго и красиво, дорога идет по аллее из деревьев.


Музей работает с 9 до 17, сразу же возникла проблема, мою купюру в 1000 р. нечем было разменять, я был первый посетитель. "Что же вы с такими огроменными деньжищами в музей то едете"-укорила меня билетер, как будто в 50 километрах и не было Москвы где такая купюра вообще "ни о чем".
Цена билета 150 р., для размена в сувенирном магазине куплена футболка с изображением штурмовика, в ней я буду ходить по квартире и время от времени совершать налеты на холодильник.


Экспозиция музея достойная, в ангарах расположены исторические самолеты, есть среди них и очень редкие.


Москва в стиле милитари 2015
Рекордный самолет АНТ 25, Чкалов, Америка, Северный Полюс. Это копия, настоящий "Сталинский маршрут" едем смотреть в г. Чкаловск Нижегородской области.


Москва в стиле милитари 2015
Ла 7 самого Ивана Никитовича Кожедуба. Все помнят и знают кто такой? У меня такой есть в масштабе 1/72.


Москва в стиле милитари 2015
Один из первых пассажирских авиалайнеров. Что бы сказали о полете на таком пассажиры-аэрофобы, которые летают не иначе чем через "Дьюти-фри"


Москва в стиле милитари 2015
На огромном летном поле расположились остальные. Часть в не очень хорошем состоянии, часть сияет свежей краской, в общем замечательное место для того, что бы побродить любителю авиации.

Москва в стиле милитари 2015
Ту 95 "Медведь" повадился в последнее время летать в гости к побережью США. Радары не нужны, он керосинит и рычит так, что слышит вся Калифорния. Американцы его не трогают и предпочитают не связываться с "crazy Russian bear".


Москва в стиле милитари 2015
Но и тех, кто в этом ничего не понимает, место равнодушным не оставит, есть такие монстры, что сразу осознаешь величие эпохи СССР когда и в космос летали, и реки поворачивали, и на огромных кранах-вертолетах осуществляли эпические стройки.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Ну а в Ташкент на "сверхзвуке" летал наш "Конкорд".

Москва в стиле милитари 2015
И пускай в то время до нашей деревни в межсезонье было не проехать, но туда же на постоянной основе летал "кукурузник" малой авиации. Золотое время нашей авиации, надеюсь, что еще не все потеряно.

Москва в стиле милитари 2015
Я это место крайне рекомендую, в день ВВС в августе открывается доступ к некоторым самолетам, следите за сайтом музея.
Получив на месте заряд эмоций, близкий к оргаз..., хм, эйфории, выдвигаюсь в центр Москвы для покупки традиционного торта "Прага" в кулинарии одноименного ресторана на Арбате.


Еще раз похвалю летнюю воскресную Москву, и люди и машины в это время куда то исчезают.


Москва в стиле милитари 2015
Паркуюсь у метро "Кропоткинская" прямо напротив Храма Христа Спасителя и иду в храм.


Москва в стиле милитари 2015
Под ним есть церковь, там в это время проходило венчание, я впервые увидел эту красивую церемонию. "Мы венчались в Храме Христа Спасителя"- да это на самом деле звучит круто. Целых три свадебных фотографа с разных ракурсов и разными объективами фиксировали сей исторический для новой семьи момент, интересно было понаблюдать за работой профессионалов.


Там же обнаружилась удивительная выставка вышитых и обрамленных драгоценными камнями икон.

Москва в стиле милитари 2015
Идея была на поверхности, как красиво выглядят вышитые золотом суры Корана в мусульманских мечетях, не менее прекрасны и изготовленные таким новаторским способом иконы.


Москва в стиле милитари 2015
Делают их эти талантливые люди.


Москва в стиле милитари 2015
Ну что же, иду на Гоголевский бульвар, мое самое любимое место в Москве.

Москва в стиле милитари 2015
За что я люблю это место?


Ну наверное за это.


Москва в стиле милитари 2015
И за это.


Москва в стиле милитари 2015
И этот милый птицелов с волшебной и приносящей удачу свистулькой.


Москва в стиле милитари 2015
А студия военных художников имени М.Б. Грекова устроила для меня выставку батальных полотен.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Шумный Арбат, медведь в этот раз был в ударе и "нападал" на красивых девочек.


Москва в стиле милитари 2015
Люблю я Москву, чего скрывать, и есть за что.


Москва в стиле милитари 2015 Москва в стиле милитари 2015
Иногда она бывает разноцветной, веселой, интересной, неторопливой, удобной и комфортной как..., ну как вот этот автобус:-)


Москва в стиле милитари 2015
Но секрет хороших мимолетных романтических отношений заключается в том, что бы не увязнуть в бытовухе, пора уже уезжать до того момента, пока в город не вернутся отдохнувшие на дачах москвичи и Москва опять не станет тесной,суетливой, раздражённой и излишне деловой.


За сим, до свидания, спасибо тем кто прочитал.

unclebu
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.12.2010
Город: Вологда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



cron
Включить мобильный стиль