Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург на машине в сильный мороз

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург на машине в сильный мороз

Сообщение: #1

Сообщение Madeline15 » 10 янв 2016, 19:51

Всем привет!
Дорога заняла 10 часов. Выехали в 9, были на месте в 19-30, с перекусами и отдыхом. Два участка трассы М10 заменены на участки по М11 - очень удобно, наконец-то нет пробок в Вышнем Волочке и при выезде из Москвы.
Мы жили в историческом жилом фонде, на улице Миллионная. Бронировала отель через .. Наша группа - пожилые родители и наша семья из 3-х человек, итого 5 человек. Чтобы не ютиться в номерах отелей, да и не платить лишнего, решили первый раз снять апартаменты. В таком месторасположении размещения есть свои нюансы. Вначале о сложностях. Это старый жилой фонд. Отсюда: в нашем подъезде наша квартира была единственной подключённой к стояку. Остальные квартиры были подключены к другим стоякам. В комнатах по-разному распределено тепло. На кухне похолоднее, в комнатах тепло. В морозы от -20 градусов замёрз стояк, и мы остались без воды. Совсем. Ни в туалете, ни в кранах. Дали заявку в инженерную службу, за 2,5 суток ничего не починили. Аргумент - несколько домов такой же ситуации на улице, они последовательно устраняют неисправность. Но - никто не привёз воду, и особо не спешил решать поломку. Мы получили от представителя инженерной службы совет, что в таких домах надо при морозах на ночь оставлять струйку холодной воды, тогда не замёрзнет стояк. Ну и в целом дом без кап ремонта, скорее на расселение, есть офисы разных фирм. Знакомые из Питера рассказали, что в центральном районе часты отключения света из-за перегрузок. Из положительных моментов - расположение реально в 5 минутах пешком от Эрмитажа, Марсового роля, Большой Конюшенной, Канада Грибоедова, Невы. Тут же близко Храм Спаса на крови, Инженерный замок, Михайловский сад, Невский. Такое размещение стоило гораздо дешевле гостиницы, тыс на 15+. Проживание всех в одной квартире - это плюс для общения всем вместе, если в обычной жизни вместе не живёте и близко не общаетесь. В итоге всем такой формат понравился. Вопрос также встал с тёплой парковкой машины в такой мороз. Есть многоуровневая парковка на Волынском переулке, но цены ого-го - 200 за час, и она не отапливаемая, стены сделаны просто открытой решеткой. В итоге поставили на платную подземную парковку в ТЦ Галерея по адресу Лиговский проспект, 30а. Там цена 100 руб за каждый из первых трёх часов, и потом по 50 руб за каждый час. За почти 3-е суток получилось 2850, что в целом приемлемо. Мы решили в такой мороз не ездить в пригороды, где было ещё холоднее. В планах были Павловск, Пушкин и Петергоф.
Вот что нам удалось посмотреть и посетить за 2 дня с пожилыми родителями и при -23 морозе.
Вечер первого дня: ужин в пивном баре Molly's на Большой Конюшенной, 5, потом прогулка от площади Восстания до Зимнего дворца - это довольно далеко, но на пивном топливе реально:))
Второй день: прогулялись по набережной Невы со стороны Зимнего дворца до Исаакиевского собора. Взяли комплексный билет - на посещение панорамы ( 262 ступеньки) и самого Собора с экскурсией. Рекомендация - вначале подняться наверх, осмотреться как следует, а потом уже идти внутрь Собора на экскурсию. В Питере очень грамотно устроены экскурсии - билеты в соборы-музеи продаются с включёнными экскурсиями. Каждые 20 минут к месту сбора подходит экскурсовод и забирает группу на экскурсию. Экскурсия длится в зависимости от места - от 30-40 минут (Исаакиевский, храм Спвса на крови) до полуторачаса (Петропавловская крепость). Дальше мы сели на двухэтажный автобус Hop on hop off. У них место первого отправления по маршруту от Исаакиевского собора. Цена 700 рублей на сутки на взрослого, для пенсионеров и школьников скидки, пенсионерам нужно предъявлять удостоверение или паспорт. Удобство в следующем: в автобусе 2 этажа, на втором этаже действуют наушники с аудиогидом, которые выдают при покупке билетов. Второй этаж обогревается, и это удобно в дождь или морозы. Можно сойти на любой остановке, и в течение суток зайти на автобус также на любой остановке. Важно - надо сохранять чек на билет. В этот день мы ещё отрыли для себя вкуснейшие пирожные в кондитерской Метрополь на Невском проспекте с правой стороны, прямо у выхода к Дворцовой площади. А также приятное заведение - Чайный дом с кальянной на Улице Рубинштейна, 24.
На третий день: прогулка на Васильевский остров, ростральные колонны, биржевая площадь, Заячий остров, Петропавловская крепость. Отдельная рекомендация - видовый ресторан у стен Петропавловки Корюшка. Очень вкусно и красиво. Оттуда - прогулка пешком вдоль берегов по Неве ) привет морозам:))) до Невских ворот крепости. Внутри мы купили также комплексный билет для посещения музея истории крепости, Собора.
Там можно ходить долго, много интересного. Из крепости через Троицкий мост и Марсово поле - к Храму Спаса на крови. Спасибо замечательным экскурсоводам - полностью открываешь для себя Собор.
Вот и весь наш Питер за 2 дня, вечером у нас был ещё душ у друзей:)) и на следующий день сказочная красивая снежная удобная дорога обратно, немного постояли в Солнечногорске. Всем приятных хороших удачных путешествий!
Madeline15
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский
недорого поездка на выходные в Подмосковье цены



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль