Одоев - родина слонов!

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Одоев - родина слонов!

Сообщение: #1

Сообщение iMaia » 20 апр 2016, 12:52

В окрестностях Тульской области находится поселок Одоев. Если будете проезжать мимо - обязательно загляните! Там есть на что посмотреть - Анастасовский монастырь, недалеко есть музей Филимоновской игушки итд. Но больше всего меня удивил чугунный канализационный люк в центре Одоева - "Одоев - родина слонов".
Еще, в местном парке я наткнулась на памятник Кузькиной матери, так, что теперь понятно где находится эта заветная точка.
Одоев - родина слонов!
Одоев - родина слонов!
iMaia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Одоев - родина слонов!

Сообщение: #2

Сообщение overthesky » 21 апр 2016, 22:25

Название удивило и позабавило, спасибо
Но было бы интереснее немного узнать о городе, почему именно слонов, а не верблюдов, где находится статуя Кузькиной матери и т.п)
overthesky
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Одоев - родина слонов!

Сообщение: #3

Сообщение iMaia » 22 апр 2016, 11:18

Одоев - родина слонов, потому что на территории Одоевского района была найдена кость мамонта, которая хранится в краеведческом музее.

Статуя Кузькиной матери находится в центральном парке, мы случайно туда забрели))
Одоев - поселок в Тульской области. Хоть он и небольшой, но там много достопримечательностей, о которых я писала выше. В данный момент поселок развивается, там есть пиццерия, строят ресторан. В окрестностях есть большой колхоз. Я бы с радостью посетила Одоев еще разок, посмотреть что нового там появилось))
iMaia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Одоев - родина слонов!

Сообщение: #4

Сообщение УлетающийДжин » 24 апр 2016, 01:49

П...ц как классно!
Каких-то четыре часа в дороге и вы у статУи кузькиной матери.

Затем 30 минут на осмотр Одоева. И с пониманием что смотреть нечего - четыре часа на обратную дорогу. Суперр.

И ладно если летом. Т.к. летом везде ладно.
Боюсь представить себе эту "прогулку" с ноября по апрель.

Это в тему "Почему не путешествую по России".
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Одоев - родина слонов!

Сообщение: #5

Сообщение iMaia » 25 апр 2016, 10:37

Таки в целом, можно проездом заглянуть. Просто свернуть с трассы в сторону Одоева, провести там часок-другой и поехать далее.
Не?
iMaia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Одоев - родина слонов!

Сообщение: #6

Сообщение skvira » 30 май 2016, 10:34

На мой взгляд, туда и проездом незачем сворачивать.Одна скульптура и ресторан с пиццерией-это не повод.
Была прошлым летом по делам, мне кажется совершенно депрессивное место не стоящее никакого внимания.
skvira
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Одоев - родина слонов!

Сообщение: #7

Сообщение crazyburatino » 27 янв 2020, 14:57

Вы не правы. Около Одоева находится удивительной красоты Анастасов монастырь. В самом городе есть музей филимоновской игрушки с мастер-классами, ребенку будет очень интересно. Поездку в Одоев можно совместить с Белевом, как мы и сделали. Обязательно выложу фото-отчет.
Аватара пользователя
crazyburatino
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 9




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль