Я люблю тебя, Рамзан!

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #1

Сообщение Alex Kumarkov » 04 авг 2016, 09:04

В этом году я посетил Чеченскую Республику. Давно собирался. Очень понравилось. Реально. Это такой российский Бруней. Чистенький, миленький, самодержавный. Наш маленький воинственный султанат, бывший вахХобитлэнд.

Почему Чечня? Потому что ещё свежи в памяти первая и вторая чеченские с площадью Минутка. Потому что Рамзан Ахматович является без преувеличения выдающимся ньюсмейкером. Чего стоит его недавняя перепалка в инстаграмме с Канделаки и его джентльменское пожелание Тине сбросить лишние 5 кэгэ. Потому что зачем искать на жопу приключения и ехать в Афганистан через Хорог, когда в паре часов от Москвы есть своё родное отечественное место с суровыми парнями. Потому что... ээээ... проспект Путина. Путина, понимаете? При жизни! Где ещё вы такое увидите?

Все имена в этом рассказе, включая заголовок, являются авторским вымыслом и не основаны на реальных событиях.

Я люблю тебя, Рамзан!

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской
усадьбы фотографии подмосковье

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #2

Сообщение Omen.77 » 04 авг 2016, 09:07

Alex Kumarkov
Потому что... ээээ... проспект Путина. Путина, понимаете? При жизни! Где ещё вы такое увидите?

Там где миллиарды бюджетных денег на халяву оседают.
Аватара пользователя
Omen.77
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #3

Сообщение Alex Kumarkov » 04 авг 2016, 10:23

Omen.77,
Правильно, про политику не будем! Потому что 1) нельзя, 2) придут парни с рыжей бородой и отрэжут что-нибудь. Поэтому давайте только про экономику. А если про экономику - то я туда ездил в том числе поэтому, посмотреть, и скажу: дэньги оседают не зря, видно, куда они вложены, всё очень достойно там.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #4

Сообщение i_crust » 04 авг 2016, 10:36

Интригующее начало. Главное, чтобы к автору на Камчатку не прилетели посреди отчета горячие парни
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #5

Сообщение ELENA_T » 04 авг 2016, 10:53

Начало уже нравится!
А по-честному - действительно интересно, что там и как, так что буду с нетерпением ждать продолжения)))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 04 авг 2016, 11:06

i_crust писал(а) 04 авг 2016, 10:36:Интригующее начало. Главное, чтобы к автору на Камчатку не прилетели посреди отчета горячие парни

Ваще-то я с уважением отношусь к чеченцам, а также исламу, поэтому лететь в мои холода нет никакого смысла, тем более что прямо на трапе самолёта они будут приятно удивлены повышенным к себе вниманием. Ну и нет у меня подруги из Киева, глупости это фсё.

Никаких интриг в повествовании не будет, увы. Но вот начало поездки было действительно интригующим. Через некоторое время после покупки билетов мне в друзья в ФБ неожиданно добавился суровый парень с известным в узких кругах именем, родившийся в Панкисском ущелье и проживающий ныне то в Турции, то в Сирии, короче, демократ чистой воды. В ленте я погрузился в круговерть призывов, не в мой адрес лично, а ваапще, помолиться и помочь указательным пальцем правой руки. Какого уя подумал я. Затем я узнал, что во Внуково задержали то ли уборщицу, то ли стюардессу, симпатизирующую... ну это самое... которое запрещено в РФ. В голове зрели теории заговора, мировой жлобской закулисы, я, как Юрий Никулин с его рукой понимал, что блеать, практически завербован или лишусь головы в оранжевом комбинезоне. Друзья по ближневосточному урегулированию призывали не лететь или как минимум сменить хотел и затеряться среди бородатых людей (у меня бороды нет). Тем не менее полетел, гостиницу самоотверженно не сменил, ибо было уплочено, а истинно русский в душе человек, даже под страхом смерти где-нибудь в Тунисе, никада не готов пожертвовать деньгами (так называемой "получкой").

И что вы думаете? Никому я там оказался не нужен, ничего не отрезали и, сцуко, даже не попытались завербовать. Даже обидно. И товарищ в ФБ куда-то слился.

Поэтому делаем вывод номер один: Чечня это безопасно.

Я люблю тебя, Рамзан!
Боевые вертолёты над центром г. Грозный.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #7

Сообщение Natuzzi » 04 авг 2016, 11:12

Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:06:Поэтому делаем вывод номер один: Чечня это безопасно.

для мальчиков 38 лет)

Продолжение тоже многообещающее
Не останавливайтесь!
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 04 авг 2016, 11:25

Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:06:Поэтому делаем вывод номер один: Чечня это безопасно.


Жители Северного Кавказа (от нас до Грозного 3,5 часа на машине) внимательно, с тёплой и благожелательной улыбкой приготовились читать Ваш отчет.
Вы же постфактум пишете, как Варламов о Дагестане, да?

Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:06:даже под страхом смерти где-нибудь в Тунисе

А что с Тунисом сейчас не так? У нас туда куча людей с детьми уехало этим летом. По их отзывам там лучшее на свете море и лучший песок (Хаммамет).
Гость

 

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #9

Сообщение Buratinos » 04 авг 2016, 11:35

Подписался, жду продолжение!
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #10

Сообщение Alex Kumarkov » 04 авг 2016, 11:45

Andrey Po,
И с Тунисом, и с Северным Кавказом всё так. Особенно сейчас. Ну дайте же мне возможность немного поумничать и добавить гиперболы... Проявите кавказскую снисходительность. Не знаю кто такой Варламов. Хоккеист? Пишу постфактум, да, но не думаете же Вы, что из страха? Не в последний, надеюсь, раз я в Чечне. Да и в Дагестан съезжу.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #11

Сообщение Александр Клименко » 04 авг 2016, 12:03

Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:45:Не знаю кто такой Варламов. Хоккеист?

Да нет же, он вратарь сборной России по футболу....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #12

Сообщение НатальяЧ » 04 авг 2016, 17:25

Пишите, очень интересно.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 04 авг 2016, 17:31

Захожу каждый раз в тему, видя новое сообщение, с надеждой, что отчет таки начался.
Нет, отчета нет, а уже пол-страницы комментариев.... Какая-то театральная пауза для привлечения публики
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #14

Сообщение AnnaVanna » 04 авг 2016, 17:37

Agafa P. писал(а) 04 авг 2016, 17:31:театральная пауза


Agafa P., автор отчёта на Камчатке живёт. Время от нашего с вами слегка отличается

Alex Kumarkov, Алекс, жги Подписалась.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #15

Сообщение marina bravina » 04 авг 2016, 18:05

Очень интересно! А ехали просто посмотреть? Или более конкретно?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #16

Сообщение vagabondit » 04 авг 2016, 20:50

marina bravina писал(а) 04 авг 2016, 18:05:А ехали просто посмотреть?
Я думаю, что не просто, а пристально, но добрыми-добрыми глазами.
Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:45:Ну дайте же мне возможность немного поумничать ...
Дать, дать, как не дать, тут любой читатель даст!
Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:45:Ну дайте же мне возможность ..добавить гиперболы...
Это без вопроса, но только в совокупности с метафорой, катахрезой, метонимимией, перифразой, иронией, аллегорией и литототой.
Ну, и, само собой, про синекдоху, парономазию, анадиплосис и мезархию не забываем, конечно, но это и без слов ясно.
Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 09:04:проспект Путина. Путина, понимаете? При жизни! Где ещё вы такое увидите?
Ну, есть еще пара мест, хороший пример ведь заразителен.
Alex Kumarkov писал(а) 04 авг 2016, 11:06:даже не попытались завербовать. Даже обидно.
Ещё не вечер, всё еще впереди!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #17

Сообщение burgulyk » 04 авг 2016, 21:35

Omen.77 писал(а) 04 авг 2016, 09:07:Alex Kumarkov
Потому что... ээээ... проспект Путина. Путина, понимаете? При жизни! Где ещё вы такое увидите?

Там где миллиарды бюджетных денег на халяву оседают.


Чечня и Грозный обязателен к посещению всеми губернаторами и претендующими. Желательно в сопровождение крепкого человека с палкой, который в процессе осмотра стучит дубинкой по башке и приговаривает:
- Запоминай, как должна выглядеть ввереная территория, когда все выделенные миллиарды оседают на ней, а не в Ницце, Лондоне, Майями или офшорных банках! -
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #18

Сообщение RM » 04 авг 2016, 22:15

vagabondit писал(а) 04 авг 2016, 20:50:Это без вопроса, но только в совокупности с метафорой, катахрезой, метонимимией, перифразой, иронией, аллегорией и литототой.
Ну, и, само собой, про синекдоху, парономазию, анадиплосис и мезархию не забываем, конечно, но это и без слов ясно.


Убили наповал я таких и слов-то не слышала
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #19

Сообщение vagabondit » 04 авг 2016, 23:01

burgulyk писал(а) 04 авг 2016, 21:35:Желательно в сопровождение крепкого человека с палкой, который в процессе осмотра стучит дубинкой по башке и приговаривает:
- Запоминай, как должна выглядеть ввереная территория, когда все выделенные миллиарды оседают на ней, а не в Ницце, Лондоне, Майями или офшорных банках! -

Это очень здравая и свежая идея, но даже она требует творческого развития: за этим крепким человеком должен быть еще один покрепче, который уже его будет дубасить по голове, прокрикивая: "Неси как следует службу, паразит, не сачкуй - лови не только мелкую сошку и далёких от тела татей, но любого казнокрада невзирая на калибр!" А уж за этим - еще один, который его будет охаживать розгой, напоминая: "Не лезь не в свое дело гад, пусть ловит только тех, на кого укажут!" Ну и еще человек пяток с дубинами поставить в этой надзирательной горизонтали.

И тогда никакие миллиарды не осядут ни в Центорое, ни в Ламборгини, ни в "Тереке", а только в отдаленных детсадах и больницах, иншъаллаx.
RM писал(а) 04 авг 2016, 22:15:я таких и слов-то не слышала
Тут и не такое услышишь. Но эти слова девушке можно, не знаю уж что дальше напишут.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #20

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 00:16

Agafa P. писал(а) 04 авг 2016, 17:31:Захожу каждый раз в тему, видя новое сообщение, с надеждой, что отчет таки начался.
Нет, отчета нет, а уже пол-страницы комментариев.... Какая-то театральная пауза для привлечения публики

Ситуация следующая. Во-первых, я уже три месяца хочу начать писать (а уже через неделю следующая поездка выходного дня - в Токио, и будет новый долг перед Форумом), а никак не получается, поэтому решил писать "с колёс". Часть отчёта выложить не могу, потому что его нет - он в голове. Сажусь и пишу. Во-вторых, как верно заметили, разница во времени, я после работы, но перед домом - написал чуток, а потом вечер и не до этого. Щас продолжу...

Я люблю тебя, Рамзан!

Итак. Точкой проникновения в Чечню являлся аэропорт Грозный (GRV). В 1990-е аэропорт некоторое время носил имя героя народно-освободительного движения конца XVIII века - аэропорт Шейх Мансур. Кстати, в 2011 году произошел авиаинцидент, в результате которого экипаж заходящего на посадку самолета был ослеплен лучом лазерной указки, в итоге 5 июля 2011 года Рамзан Кадыров распорядился убрать из продажи на территории республики все лазерные указки. Волевой человек!

Я люблю тебя, Рамзан!

Уже на территории воздушной гавани вы проникаетесь силой мысли лидеров Республики. Ну, как ни крути, слова понятные и я их после встречал ещё много где. Жаль конечно, что не удалось погрузиться в силу мысли как следует, поскольку набор мыслей, встреченный мной, был достаточно ограничен.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Полагаю, для всего остального есть Коран, куда желающим можно погружаться всю жизнь, и мечеть у здания аэропорта.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль