Я люблю тебя, Рамзан!

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: Бурёнка и гости: 2

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #21

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 02:40

Я люблю тебя, Рамзан!

Разговор с водителем по пути из аэропорта в "Грозный-Сити":

- Я вижу у вас здесь очень чисто на улицах. Рамзан лично следит?
- Нет, дело не в этом. У нас улицы убирают, как правило, пожилые женщины. А пожилая женщина - это чья-то мать. Вот представь, я плюну на асфальт жевачку, а чья-то мать будет это убирать. А я не хочу, чтобы кто-то так же относился к моей матери. У нас так не принято. У нас уважают старших.

Делаем вывод номер два: Чечня это чисто.

Едем дальше по городу.

- А что, Рамзана все любят?
- Эээээээ......

И я сразу вспоминаю про чеченские тейпы и тукхумы. Из разговора тем не менее понимаю, что относиться можно по-разному, но друзья Рамзана любят, а не друзья как минимум уважают. С ним считаются, он всех держит в тонусе. В Москве мне говорили, что может он и не настолько мудр, как отец, но парень нормальный.

Выбери своего кандидата!

Я люблю тебя, Рамзан!

Ну я-то выбрал! И вы знаете кого! Кстати, вспоминаю первые демократические выборы в Вадии, в фильме "Диктатор" с Сашей Барон Коэном, кто видел, тот поймет мою мысль. Но, конечно, все возможные совпадения случайны и не отражают мою официальную позицию)

Я люблю тебя, Рамзан!

Парадом мы пренебрегли и пошли позже на военный парад. Да и кушать предпочитали национальную кухню.

Я люблю тебя, Рамзан!

Улицы города...

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Ну и, наконец, площадь Минутка... У меня к ней был свой интерес.

Я люблю тебя, Рамзан!

Страшное место: Бои за площадь Минутка.
Площадь во время войны:
Минутка.jpg

Чтобы не повторять ошибок прошлого, нужно его знать и помнить. Кстати, кто забыл, официально Вторая чеченская закончилась 15 апреля 2009 года, то есть всего 7 лет назад...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #22

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 04:34

Заселились мы в Грозный-Сити.

Я люблю тебя, Рамзан!

Заявлено, что это "пять звёзд". Твёрдую четвёрку, быть может даже с плюсом (я не прихотливый), я бы поставил, дьявол кроется в деталях. Кстати, был забавный случай: мы попросили на ресепшн термометр, а нам принесли тонометр. Как я позже понял, отказать дорогим гостям было не удобно, а градусника элементарно не нашлось, поэтому принесли что было - чем богаты, тем и рады. В целом всё было гостеприимно.

Я люблю тебя, Рамзан!

Мы заранее просили номер с видом на мечеть и повыше этажом - всё так и было исполнено. В установленное время весьма красиво и громко пел муэдзин, что радовало слух, мы это любим.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Правее не фотал, чтобы не нарушать покой Рамзана и его секьюрити. Нам, кстати, как-то сделали внушение, что вооооон тааам, за Сунжей, фотать нельзя и вежливо попросили удалить фото.

В один из дней у меня неожиданно случился день рожденья и мне сделали подгон, что было очень трогательно и мило. Делаем вывод номер три: Чечня это гостеприимно.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #23

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 08:24

Кстати говоря, местные зачастую называют свой город просто - «город Сунжи». Говорят, что согласно американскому плану атомной войны против СССР «Totality», Грозный являлся одним из 20 городов-целей для удара атомными бомбами. И вот, Грозный - город воинской славы. Но не за первую или вторую чеченские, и не за нереализованные планы коварных американцев, а за Великую Отечественную, хотя немцы до города дойти не шмогли.

Кавказская туземная конная дивизия давала жару ещё при царе...

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Грозный - крупный промышленный центр, однако.

Я люблю тебя, Рамзан!

Если вы забыли про поступок - вам обязательно напомнят. Учитесь чтить своих Лидеров!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Отцы и дети.

Я люблю тебя, Рамзан!

Если вы забыли про то, кто патриот - вам напомнят! НЛП

Я люблю тебя, Рамзан!

Ласкающая взор приора...

Я люблю тебя, Рамзан!

... и такой вот спецталон, показывающий закадычный характер дружбы с Лидером Республики. У меня, будь я гаишником, очко бы сжалось остановить сей драндулет.

Я люблю тебя, Рамзан!

Мэрия города Грозный. Путин на портрете такооооой молодоооой (как в песне про В.И. Ленина), вероятно ещё во времена полётов на истребителях и бомбардировщиках.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Если вы забыли про... вам непременно напомнят! Да и, собственно, почему бы и нет.

Я люблю тебя, Рамзан!

Интересно, а Он делал на фоне таблички селфи? А ДАМ мечтает об аналогичном проспекте? Не про политику я, чисто бытовые вопросы...

Я люблю тебя, Рамзан!

Прочитал, что
главная задача — приведение Конституции ЧР в соответствие с основным законом РФ.
Насколько эта задача актуальна сейчас - самому интересно...

Я люблю тебя, Рамзан!

Покушать мы решили на проспекте Путина в заведении с названием ЖИЖИГ & GALNASH, от которого сразу веяло чем-то вкусным и национальным. Так и вышло - было вкусно и, в общем-то, не дорого. Рекомендую! Единственно: к нам очень-очень долго никто не подходил, нам всем своим видом давали понять, что нам, приезжим со славянской внешностью, очень и очень рады. То ли общепит в Чечне таков: с национальной суровой изюминкой (ибо нефиг чеченским женщинам терять достоинство, улыбаясь и потворствуя неверным), то ли приоритет во внимании был оказан суровым парням, одетым в гражданское, но у которых из-за ремня штанов просто, по-домашнему и небрежно торчали пистолеты. Ну, суровая местность, ничего не поделаешь... И, кстати, когда длинные чёрные кортежи на бешенной скорости проносятся по проспекту Путина, приятный прохладный ветерок обдувает даже сквозь толстые стёкла и плотно закрытые двери.

Я люблю тебя, Рамзан!

Делаем вывод номер четыре: Чечня это вкусно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #24

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 08:26

Agafa P. писал(а) 04 авг 2016, 17:31:Захожу каждый раз в тему, видя новое сообщение, с надеждой, что отчет таки начался.
Нет, отчета нет, а уже пол-страницы комментариев.... Какая-то театральная пауза для привлечения публики

Так нормуль??

Продолжение следует... Смотрите внимательно!
4853701t81h7136.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #25

Сообщение Нонна Л. » 05 авг 2016, 08:45

Отличные панорамные фото из отеля. Алекс, спасибо! Грозный смотрится отлично, удивлена. А что за круглое здание с колоннами на последнем панорамном фото, не подскажете?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #26

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 08:49

Нонна Л. писал(а) 05 авг 2016, 08:45:Грозный смотрится отлично, удивлена.

Да, я бы туда рекомендовал съездить любому, кто не ищет банальных путей. Там всё нормально. Там мне понравилось. Из того, что я видел, как ни странно, больше всего напомнило Бруней, по многим причинам, кроме климата.
А что за круглое здание с колоннами на последнем панорамном фото, не подскажете?

Понятия не имею. Я безалаберный путешественник, который ловит момент и часто не заморачивается подготовкой и анализом того, что видит. Но сейчас проснутся Ясенево и Лэнгли, подскажут.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #27

Сообщение Buratinos » 05 авг 2016, 08:49

Напоминает вездесущего Великого Пхумипона в Таиланде
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #28

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 08:55

Гиппопотам писал(а) 05 авг 2016, 08:49:Напоминает вездесущего Великого Пхумипона в Таиланде

Сначала я вынужден был прогуглить кто такой Варламов (но так и не понял кто это и в чём юмор), теперь-таки прогуглил ху ис мистер Пхумипон Адульядет. Если Вы про фото с биноклем, то это молодой Ким.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #29

Сообщение Buratinos » 05 авг 2016, 09:23

Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 08:55:
Гиппопотам писал(а) 05 авг 2016, 08:49:Напоминает вездесущего Великого Пхумипона в Таиланде

Сначала я вынужден был прогуглить кто такой Варламов (но так и не понял кто это и в чём юмор), теперь-таки прогуглил ху ис мистер Пхумипон Адульядет. Если Вы про фото с биноклем, то это молодой Ким.


Я про количество портретов)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #30

Сообщение Agafa P. » 05 авг 2016, 11:05

Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 08:26:Так нормуль??

А то)
Спасибо, крайне интересно.

Кстати, коли там краем разговор про гаишников зашел. Они есть на дорогах? И вообще - как там ездят? Так, как в России или дома у них все по-другому?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #31

Сообщение Alex Kumarkov » 05 авг 2016, 11:10

Гаишники есть, "эй, ты, уважаемый, отойди, ээээ..."... Экстремальной езды не видел, в городе всё чинно-благородно.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #32

Сообщение Newa » 06 авг 2016, 19:59

Прочитала Ваше повествование и меня смутило название ( хотя Вы имеете на это право) на Кавказе , а уж в Чечне тем более мужчина не признается в любви другому мужчине. Уважение показывают да, это обязательно, а любовь... ну не знаю такого не встречала.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #33

Сообщение Buratinos » 06 авг 2016, 20:31

Newa писал(а) 06 авг 2016, 19:59:Прочитала Ваше повествование и меня смутило название ( хотя Вы имеете на это право) на Кавказе , а уж в Чечне тем более мужчина не признается в любви другому мужчине. Уважение показывают да, это обязательно, а любовь... ну не знаю такого не встречала.

Не знаю на счет Чечни, а в ОАЭ мужики как голубки за ручку ходят)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #34

Сообщение vagabondit » 06 авг 2016, 22:02

Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 02:40:Разговор с водителем
Тут возникает загадочная неясность, почему он любовь к пророку Мухаммеду (САС/МЕИБ) декларирует по-английски, а не по-чеченски или по-русски или арабски? Как-то это не кошерно, не говоря, что и не халяльно.
Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 08:24:Говорят, что согласно американскому плану атомной войны против СССР «Totality», Грозный являлся одним из 20 городов-целей для удара атомными бомбами.
Не говорят, а точно совершенно; планом, правда его назвать можно лишь с большой натяжкой; шел он в упряжке с черчилевским наброском "Немыслимое".
Гиппопотам писал(а) 06 авг 2016, 20:31:в ОАЭ мужики как голубки за ручку ходят)))
Это везде так на Ближнем Востоке, среди арабов по крайней мере, суровая мужская, панимашь, дружба.
Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 08:24:Если вы забыли про поступок - вам обязательно напомнят.
Сразу вспоминается: "Последствия любого поступка содержатся в самом поступке.", Дж, Оруэлл "1984"
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #35

Сообщение Alex Kumarkov » 07 авг 2016, 09:16

Newa писал(а) 06 авг 2016, 19:59:Прочитала Ваше повествование и меня смутило название

Вы серьёзно?

А как же гипербола? Я же говорил, что все совпадения и имена случайны. Да и любовь разная бывает. Не надо всё написанное мной воспринимать серьёзно.

IMG-20160603-WA0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #36

Сообщение Newa » 07 авг 2016, 10:25

Ну, конечно не серьёзно. Просто название заинтересовало.
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #37

Сообщение Alex Kumarkov » 08 авг 2016, 02:39

Andrey Po писал(а) 04 авг 2016, 11:25:от нас до Грозного 3,5 часа на машине

Разрешите спросить, а Вы лично давно были в Грозном?
Andrey Po писал(а) 04 авг 2016, 11:25:как Варламов о Дагестане, да?

Слава Аллаху, мир не без добрых людей. Мне, наконец, подсказали кто такой Варламов и я прочитал его блогерский труд о Дагестане. Пишет неплохо, у него есть на это время, мне до него как до Луны.

А теперь, как говорится, revenons a nos moutons. И пройдёмся ещё немного по улицам Грозного, города, который мне очень понравился.

Я люблю тебя, Рамзан!

"Поддельный Макдональдс", который Варламов подметил в Дагестане, это не общесеверокавказская сеть, не?

Я люблю тебя, Рамзан!

Немного Москвы...

Я люблю тебя, Рамзан!

...и Парижа.

Я люблю тебя, Рамзан!

Аптечный беспредел...

Я люблю тебя, Рамзан!

...где вам зафигачат пиявочку.

Я люблю тебя, Рамзан!

Протеин - не химия! А метафизика.

Я люблю тебя, Рамзан!

Уж лучше исламский магазин, чем автобусы с девицами на обочине Р217/М29 под Пятигорском.

Я люблю тебя, Рамзан!

Ночные волки и здесь осваивают бюджеты...

Я люблю тебя, Рамзан!

Конь для джигитовки.

Я люблю тебя, Рамзан!

Прогуглил:
Мальсагов, Дзияудин Габисович.
Массовое убийство в Хайбахе.

Я люблю тебя, Рамзан!

Милый наш дом...

Я люблю тебя, Рамзан!

Что там написано по-чеченски? Может что-то про дресс-код? Понял только, что про платок. Ну, может, "носи платок смолоду и будет тебе счастие".

Я люблю тебя, Рамзан!

Вот вам по-русски. Кто спрашивал? По-арабски не видел, хотя это было бы правильно.

Я люблю тебя, Рамзан!

Много вайнахи натерпелись за свою историю, это факт.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #38

Сообщение Alex Kumarkov » 08 авг 2016, 03:04

Немного про "Сердце Чечни". Подробнее в Википедии. Эта мечеть точно выше Кул-Шариф в Казани. И сдержаннее. Похожа на стамбульские. Есть ли в России и Европе выше - не знаю, не изучал вопрос. Но то, что есть негласная конкуренция "кто выше" - это факт, вероятно, чем выше, тем ближе... ну сами понимаете.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #39

Сообщение Alex Kumarkov » 08 авг 2016, 05:24

Нонна Л. писал(а) 05 авг 2016, 08:45:А что за круглое здание с колоннами на последнем панорамном фото, не подскажете?

Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 08:49:Понятия не имею. Я безалаберный путешественник, который ловит момент и часто не заморачивается подготовкой и анализом того, что видит. Но сейчас проснутся Ясенево и Лэнгли, подскажут.

Это "Дом приёмов". Эскиз, на основе которого разработан проект сооружения, датируется 1817 годом и является произведением архитектора Александра Витберга (1787 - 1855 гг.).

Пришлось опираться на открытые источники, ибо Лэнгли далеко, а Ясенево больше интересуется карьерами Петра и Павла.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Я люблю тебя, Рамзан!

Сообщение: #40

Сообщение Alex Kumarkov » 09 авг 2016, 09:05

Alex Kumarkov писал(а) 05 авг 2016, 02:40:Парадом мы пренебрегли и пошли позже на военный парад.

Теперь про военный парад. Чеченцы народ воинственный. Оружие любят. Военную форму любят. Воинов чтят. Во время нашего визита шла подготовка к параду 9 мая. Смертники пытались прорваться, не прорвались. Но мы, люди мирные, прорвались и делимся впечатлениями.

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Я люблю тебя, Рамзан!

Кстати, на флагах Чеченской Республики мелькал портрет Рамзана. Таким образом, его люблю не только я!!! И это радует.

Итак, делаем краткие выводы на основе этой краткой поездки: Чечня это безопасно, чисто (не Дагестан, однако), гостеприимно, вкусно, а ещё красиво и колоритно.

Поэтому: вэлком ту Чечня!

P.S. А теперь, завтра в среду, нас ждёт новая поездка выходного дня, на этот раз в Токио. Посмотрим, какая она, "япона мать". Продолжение следует...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль