Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Поездки выходного дня. На пару дней на авто, на самолёте, на теплоходах, по железной дороге отзывы Впечатления. ОТЗЫВЫ туристов по самостоятельных турах выходного дня поездки по стране и за город

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #1

Сообщение mirvovsemmire » 20 авг 2017, 20:18

Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Практическая информация:

Даты: 28-30.07.17 пятница-воскресенье

Куда: село Хрящевка около Тольятти замок Гарибальди.

Транспорт:

---Уфа-Самара, поезд 123н.
Цена: 937 руб с бельем плацкарт, время: из Уфы в 21.33, в Самаре в 05.03 , везде время местное.

---Самара-Тольятти, автобус.
Отходит от ж/д вокзала, едет также до МЕГИ в Тольятти. Начинает ходить в 6.40 утра, в 6.00 открывается киоск для продажи билетов, так что сразу из поезда занимать очередь в киоск. Мы так и сделали, интересно, но не всем хватило мест в первый автобус. Есть еще таксисты, предлагают 2000 руб за машину, по 500 рублей в одну сторону. Автобусы в Тольятти ходят не часто, где-то раз в час-два.
цена: 263 руб, время: около 2-3 часов, первый в 6.40.

---Тольятти- село Хрящевка, автобус.
Автобус отходит от МЕГИ, ходит каждый час, людей очень много туда едут, полный автобус и еще стоячие места заполнены, но вполне терпимо.
цена: 75 руб, время: 30-50 минут.

---.Хрящевка- Тольятти, автобус.
Автобус отходит с той же стороны остановки, с какой высадил. Людей мало обратно, что не может не радовать.
цена: 75 руб, время: 30-50 минут.

---Грушинская поляна - Уфа, коммерческий автобус музыкантов с фестиваля Метафест.
цена: 1000 рублей, время : 9-10 часов.

Жилье:

28-29.07.17 ночь в поезде
29-30.07.17 ночь в палатке

Питание:

Так как мы приехали в Самару рано утром, перекусили в поезде, то пообедали уже полноценно в Тольятти в районе 13.00-14.00, а вечером на самом фестивале в одной из многочисленных кафе. В Тольятти есть классная сеть кафе "Чеширский кот", очень вкусно и необычайные блюда, все как я люблю. Мой чек- около 600 руб, но можно и дешевле.

Другие расходы:

Входная плата в замок Гарибальди 0 рублей, внутрь не пускают, а снаружи можно бесплатно ходить и фотографировать.

ИТОГО: 937+263+150+1000 ( транспорт) +600 ( еда) = 2950 руб.

Мои впечатления:


Самара и ее окрестности поистине меня манят, я уже 3 раз в Самаре , но еще ни разу не смогла попасть в бункер Сталина. И пока не закрою гештальт, так и буду ездить. В прошлый раз я улетала из аэропорта Самары Курумоч в Шри-Ланку. Что хочется сказать, добираться в Самаре куда-либо очень и очень гемморно непросто, об этом пишу не только я, я читала, как люди жаловались на автобусы до Тольятти.

План был таков:

Ночь с 27.07 на 28.07 спим в поезде

28.07.17 : 6.00-9.00 время в дороге до Тольятти

9.00-10.00- с Тольятти до Хрящевки

10.00-12.00- замок Гарибальди

12.00-13.00- обратно с Хрящевки до Тольятти

13.00-16.30- обед, осмотр Тольятти

29.07.17 вообще, я планировала провести этот день в Самаре, но планы изменились и мы в 10.00 стартанули в Уфу.

Я всегда стараюсь выбирать поезд вместо автобуса, сон очень важен для путешественника, особенно после рабочей недели, в этом плане Самара радует, поезд очень удобно отходит в 21.30 из Уфы, а поспишь и бац! уже и Самара. В этот раз было не так радужно, было очень и очень жарко, и шумно, и набито людьми, но я все равно хорошо поспала. В 5 утра приехала в Самару, уже так привычно, второй раз здесь за полгода, вышла и пошла к желтому киоску напротив вокзала и удивилась, возле киоска стояло кучка людей и уже занимали друг за другом очередь в киоск. Киоск открывался через час, но очередь была уже внушительная, больше 10 человек. Так и стояли, рядом таксисты, уговаривали за 500 руб с человека, были кто соглашался. По-моему, большинство это тольяттинцы, путешественников не было видно. Дальше в 6 утра пришла билетер и продала нам всем билеты, выше уже писала, не всем хватило место в автобус. Потом мы ехали в Тольятти. До поездки , я читала о городе и хотела отметить достопримечательности, которые стоит посетить, их было немного, но были. Когда ехали по Тольятти, я не поняла когда был въезд и когда уже город. Город протяженный, разделенный на 3 района, причем цена внутри района одна, а между районами выше. Нас высадили возле Меги и мы пошли сразу на автобус до Хрящевки, оказалось он ходит раз в час и только что уехал, другой будет в 9 с чем-то. Пока ждали зашли в Ашан в Икее, он был открыт, позавтракали бутербродами. В 9 с чем-то подъехал автобус и штурм этого автобуса напомнило пиратское " На абордаж!", я ехала сидя. Ехали около 40 минут, приехали и надо было идти еще минут 15-20 до замка, везде указатели, мимо не пройдешь. В самой Хрящевке есть недалеко хороший магазин.

Замок Гарибальди ошибочно называть замком, точнее это комплекс, здесь есть и ресторан, и кафе. В будущем, это будет luxury- отель, его владелец Кузичкин Олег Гарибальдиевич, "колбасный" король, сам живет с семьей в Хрящевке. Строительство обещают закончить к 2018 году. Вход внутрь запрещен, активно ведется строительство. А снаружи можно фотографироваться.

Замок сам очень красивый, есть множество интересных деталей, каждую деталь хочется разглядывать, а вокруг лавандовые газоны...Смотрите сами.

Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
[imghttps://img-fotki.yandex.ru/get/249782/21593672.0/0_15bc91_f4c0ce28_orig][/img]
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)
Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Красиво же? )) Это стоит посещения!)

В 12 .40 было отправление обратно автобуса до Тольятти, и мы, не спеша, пошли где-то в 12.10 обратно. Идти , напоминаю, минут 15-20 пешком по деревне. Обратно людей было мало, что очень и очень меня обрадовало! Приехав обратно в МЕГУ, мы решили двинуться на фестиваль пораньше, но катастрофически опаздывали на электричку, автобусы ехали очень медленно, потом как я поняла жд вокзал в одной стороне, а станция Жигулевское море в другой...Все так задумывались и говорили, что ехать долго, что мы забили на все, решили, перекусить, а после этого уже думать "война план покажет, а обед по расписанию". Оказались мы возле ТЦ Аэрохолл, направились в кафе "Чеширский кот", зарядили телефоны (!!!). Само кафе как я люблю, демократичное, но не простое, интересное меню.

Очень вкусно: фирменный чеширский салат, паста, цитрусовый лимонад.

После обеда, решили поехать на ГЭС. У меня была иллюзия, что где-то недалеко есть смотровая площадка, по аналогии с Павловской ГЭС у нас в Башкирии. И вот мы едем в духоте в маршрутке, а понимания где выходить нет. И пробка, огромная. В итоге понимаю, что все, проторчим здесь и пропустим вечернюю электричку. У местных спрашиваем когда остановка ГЭС, они на нас так смотрят:))) "Вот , мы уже едем, по ГЭС". И тут до меня доходит, что это никакая не достопримечательность для них и нет там смотровой площадки и зря мы время теряем. Психанув, выходим и садимся обратно до Жигморе, пешочком идем до станции. Едем на Метафест, там ночуем и обратно домой в Уфу.

Резюмируя: Замок Гарибальди стоит посещения, а еще можно и Самару по пути посмотреть.

Составила список must see Samara /Что обязательно посетить в Самаре:
--бункер Сталина
--дом с слонами
--набережная Самары
--музейно-выставочный центр «Самара Космическая»
--католический Костел Пресвятого Сердца Иисуса
--неоготический особняк Субботиной-Мартинсон
--особняк Альфреда фон Вакано
--особняк Александры Курлиной
--особняк Александра Наумова
--каменная Зоя
--бывший особняк Клодта
--Струковский сад
--площадь Куйбышева
--замок Гарибальди ( Тольятти)

На этом все. Буду рада, если окажусь полезной.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
подмосковье в выходные

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #2

Сообщение Ван Гог » 20 авг 2017, 21:29

Давно хочу сделать список мест для посещения по Самаре и области и выложить тут на форуме со стороны местного жителя
интересно посмотреть на вашу точку зрения, как вы видите это как турист
что выше список Маст Си- вы его полностью проехали?
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #3

Сообщение mirvovsemmire » 20 авг 2017, 21:52

Ван Гог,

список родился из изучения форумов и групп вк, отзывов, его я не проехала, но собираюсь в ближайшие месяцы, это те вещи, которые меня точно интересуют и я в принципе не разочаруюсь.
А список мест для посещения, это просто отличная идея! На самом деле такой информации мало и путешественникам она необходима. Когда я готовилась к поездке, я находила такие отчеты и спасибо этим людям!)
В Челябинской области тоже много интересных вещей... Вообще по Уралу много куда можно, выходных не хватит)
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #4

Сообщение Старостина » 21 авг 2017, 13:26

Как жителю Самары, приятно, что к нам хоть кто-то приезжает как турист. Но чтобы не разочароваться, хотелось бы, предупредить: последние два года в нашем городе бурными темпами, идет строительство дорог и тротуаров, реконструкция старых исторических зданий, строительство новых, город готовиться к чемпионату мира. У нас в городе вечные пробки, со стоянками для машин на набережной по вечерам мягко сказать "совсем плохо". Выезд из города на машине по пятницам и заезд в воскресенье это еще тот аттракцион. Мы тут терпим весь этот беспорядок, т.к. живем и работаем здесь и надеемся, что всё наконец-то когда-нибудь отремонтируется и достроится, и наш город станет достойным туристическим центром.
Старостина
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 16.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #5

Сообщение Innokentia » 10 ноя 2017, 16:55

Спасибо за подборку самарских маст си, утаскиваю в закрома:)

mirvovsemmire писал(а) 20 авг 2017, 20:18: Что хочется сказать, добираться в Самаре куда-либо очень и очень гемморно непросто, об этом пишу не только я, я читала, как люди жаловались на автобусы до Тольятти.

Расписание негуманное или пробки?

PS. одна фота не открывается, опечатка в ссылке:
[imghttps://img-fotki.yandex.ru/get/249782/21593672.0/0_15bc91_f4c0ce28_orig][/img]
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #6

Сообщение Innokentia » 10 ноя 2017, 17:02

Старостина писал(а) 21 авг 2017, 13:26:Как жителю Самары, приятно, что к нам хоть кто-то приезжает как турист. Но чтобы не разочароваться, хотелось бы, предупредить: последние два года в нашем городе бурными темпами, идет строительство дорог и тротуаров, реконструкция старых исторических зданий, строительство новых, город готовиться к чемпионату мира. У нас в городе вечные пробки, со стоянками для машин на набережной по вечерам мягко сказать "совсем плохо". Выезд из города на машине по пятницам и заезд в воскресенье это еще тот аттракцион. Мы тут терпим весь этот беспорядок, т.к. живем и работаем здесь и надеемся, что всё наконец-то когда-нибудь отремонтируется и достроится, и наш город станет достойным туристическим центром.

Подождем-подождем! А потом кэээк приедем!
На самом деле я сама не раз была в Самаре, у меня там близкая родня (на Безымянке живут), но город толком не видела.
В этом году хотела туда собрать группу (по профсоюзной линии), в 2 или 3 самарских турагенства зимой направляла запросы, ответов ровно ноль.
Но надежда умирает последней
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #7

Сообщение Ван Гог » 10 ноя 2017, 17:10

основные развязки недавно были открыты, теперь между Самарой и Тольятти пробок не будет, к лету остальные дороги и развязки доделают
раньше ЧМ2018 ехать в Самару не стоит, стройка...
да и зимой смотреть нечего...а вот летом у нас очень хорошо
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #8

Сообщение mirvovsemmire » 12 ноя 2017, 10:56

Ван Гог, Да в многих-городах, где проводится ЧФ-2018 просто бешеные стройки, в Калининграде тоже. Есть повод увидеть красоту после чемпионата)))) и да, ДО ЧФ лучше не ехать.
Но пост в общем-то не об этом, а о том, что рядом с нами есть уникальные места, неповторимые по красоте... Вот замок Гарибальди... Еще есть какое-то уникальное озеро в Челябинске... Есть термальные источники в Тюмени. Оттого, что местный туризм не развит или развит на уровне мелких контор, приходится выискивать интересные места в случайных отчетах, как например, озеро лотосов возле Хабаровска, может местные и знают, а если собираешься впервые, перелопатишь куча отчетов, везде одно и тоже, а интересные места по крупинке.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Уфы на выходные : Замок Гарибальди ( около Тольятти)

Сообщение: #9

Сообщение mirvovsemmire » 12 ноя 2017, 11:03

Ван Гог, зимой... а вот не успела сходить в музей космонавтики и этот чертов бункер Сталина с ужасным расписанием:)))) На один-два дня можно найти чем себя разалечь, я зимой ездила в Челябинск, нормально , умудрилась уходить себя, хотя там вообще смотреть нечего вроде)
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтдых в выходные. Короткие путешествия по России отзывы



Включить мобильный стиль