Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #301

Сообщение partizan » 21 дек 2017, 16:01

Логики в введении такого паспортного контроля никакой нет. И визы отменённые Белоруссией здесь не причём, а только повод и слабое оправдание. И раньше имевший визу Белоруссии но не имеющий визу России мог бы перебраться в Россию и наоборот. Однако никого это не волновало. Кроме того у многих был безвизовый въезд как в РФ так и в РБ. Так же предусмотрена единая иммиграционная карта.
Правда сейчас стало доходить, что ситуация создалась маразматическая и большое количество границ просто закрылась для многих граждан. Поэтому начали прорабатывать вопрос о взаимном признании виз. Интересно что дальше будет.
Если по нормальному к этому подойти, то надо сделать две отдельные очереди, одних пропускать ограничившись визуальным осмотром паспорта, для других полноценный паспортный контроль.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #302

Сообщение tuticketstudablin » 21 дек 2017, 16:04

partizan писал(а) 21 дек 2017, 16:01:Так же предусмотрена единая иммиграционная карта

Распространённое заблуждение. Иммиграционная карта в РБ и в РФ однотипная, единого образца, на одинаковых бланках, но не единая с юридической точки зрения.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #303

Сообщение Kolorado1983 » 15 янв 2018, 12:45

Я опять со своими проблемами. Я в России, регистрация есть, миграционка, загран паспорта нет. Еду в Беларусь, не через таможню. Из Беларуси надо попасть в Россию, если ехать на три сестры, получиться миновать украинскую таможню? И что бужет, если я в базе как и не выезжал, скажут а как ты попал в Беларусь вообще?))
Последний раз редактировалось ездун_199rus 16 янв 2018, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт правил 1.14. ездун_199rus
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #304

Сообщение vyheslav » 22 янв 2018, 21:23

При проживании в Москве, гражданам Украины остается в Европу ездить, ежели на машине, токмо через Прибалтику. Бурачки и прочее. Три сестры - очень на любителя - дороги нет, погранцы в образе Рэмбо.
vyheslav
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #305

Сообщение chiefmate » 23 янв 2018, 02:09

Kolorado1983 писал(а) 15 янв 2018, 12:45:Еду в Беларусь, не через таможню. Из Беларуси надо попасть в Россию, если ехать на три сестры, получиться миновать украинскую таможню? И что будет, если я в базе как и не выезжал, скажут а как ты попал в Беларусь вообще?))

1. Миновать украинский пост просто. Там на нейтралке кольцо с тремя длинными съездами (РБ северо-запад, РФ северо-восток, Украина юг), из Белоруссии без проблем можно попасть в Россию, не съезжая на Украину.
2. Если заезжать назад из РБ в РФ, не имея в паспорте отметок о предыдущем выезде из РФ в РБ, наверняка неудобные вопросы будут (на российской стороне, белорусам обычно пофиг). Чем закончится - сказать сложно, зависит от пограничника.
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #306

Сообщение SolarKitten » 23 янв 2018, 22:40

Из свеженького:

— Ехал в командировку в Питер из Минска, и вот сняли с поезда. Я был не один такой, еще таджики, казахи, армяне. Человек 15. Все были в шоке, — рассказывает украинец Андрей Максютенко.
Накануне мужчина купил билет на субботний поезд 052Б Брест — Санкт-Петербург через сайт БелЖД. При оформлении указал: паспорт иностранный.
Ночью поезд переехал границу, а на российской станции Невель в вагоны зашли тамошние пограничники. И пригласили на выход всех пассажиров без российского или белорусского паспорта.
— Автоматически шьют статью «Незаконное пересечение границы», 3000 российских рублей штрафа и месяц на оплату.


Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Полностью и подробности: _news.tut.by/society/578047.html
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #307

Сообщение tuticketstudablin » 12 фев 2018, 16:50

SolarKitten, о, а я чуть больше года назад из Минска в Петербург и обратно этим поездом ездил. То ли тогда ещё не проверяли, то ли я был единственным не-русским/не-белорусом в поезде и кассирша указала мой паспорт как белорусский при оформлении, но повезло, проскочил.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #308

Сообщение deymos » 12 фев 2018, 18:22

tuticketstudablin писал(а) 12 фев 2018, 16:50:я чуть больше года назад из Минска в Петербург и обратно этим поездом ездил. То ли тогда ещё не проверяли

Именно, не проверяли. Ровно год назад Беларусь стала пускать к себе без визы представителей многих стран через минский аэропорт, после этого гайки и закрутили.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #309

Сообщение Golendovich » 02 апр 2018, 11:51

Перед новым (2018) годом с гражданином Украины ездил на своей машине (номер РФ) из Белгорода в Минск. Украинец в РФ заехал на переходе Харьков-Белгород Нехотеевка. Ехали через Брянск - Гомель. Туда без проблем, а вот назад ... остановили на погран контроле на А-240 (52.441591, 31.631683) и были посланы на международный пункт пропуска, тобишь на "3 сестры". Все возражения, что в РФ заехали законно были отвергнуты . На "3-х сестрах" российскую миграционку забрали белорусы, а через пол часа была вручена новая российская.
Аватара пользователя
Golendovich
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.03.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #310

Сообщение Azora » 22 апр 2018, 21:22

Подскажите, может ли гражданин Украины с внж в Россие хоть в Литву на Нестеровском поезде? Тот поезд, который едет в Калининград. Через Белоруссию.
Azora
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #311

Сообщение Ослик Иа » 23 апр 2018, 09:53

Azora писал(а) 22 апр 2018, 21:22:Подскажите, может ли гражданин Украины с внж в Россие хоть в Литву на Нестеровском поезде? Тот поезд, который едет в Калининград. Через Белоруссию.
Вроде на таком маршруте не получается "...въезжать в РФ через Белоруссию". Так что затруднений, связанных с обсуждаемой темой, быть не должно. По крайней мере туда.

А вот если так же поедете обратно, то могут высадить на белорусско-российской границе, и придётся лететь самолётом, или ехать в объезд через Украину, или "Три сестры", итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #312

Сообщение SolarKitten » 23 апр 2018, 13:47

Azora писал(а) 22 апр 2018, 21:22:Подскажите, может ли гражданин Украины с внж в Россие хоть в Литву на Нестеровском поезде? Тот поезд, который едет в Калининград. Через Белоруссию.

Может. Только вот практического смысла в использовании "нестеровского билета" в данном случае нет, ибо гражданину Украины продадут билет в Калининградскую область по полному тарифу (а не со скидкой, как гражданам России), так что брать надо непосредственно до Литвы.
Поясняю на примере: билет Москва-Калининград для гражданина России стоит 3550, для гражданина Украины этот же самый билет будет стоить 5750.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #313

Сообщение nicknick_s » 18 май 2018, 02:26

ситуация: гражданин Украины въехал в РФ из РБ на поезде, выезжать собирается из Пулково в ЕС.

подскажите пожалуйста, сколько вероятнее всего займёт процедура оформления штрафа (насколько заранее нужно приехать в аэропорт чтобы успеть сесть в самолёт)

можно ли заранее попытаться оформить штраф в аэропорту, или в этом случае потребуют покинуть РФ в короткий срок?
nicknick_s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2018
Город: Бремен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #314

Сообщение Dextermsk » 22 май 2018, 10:32

Скажите я Россиянин я еду на машине из Москвы в Украину через Беларусь по трассе М1 с родственником из Украины, а вот обратно как нам попасть в Россию через Беларусь? Я так понимаю через трассу м1 нам не проехать с ним, как тогда проехать? Есть международные КПП ближе к трассе М1 что бы из Беларусь попасть в Россию с гражданином Украины?
Dextermsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #315

Сообщение Kolorado1983 » 22 май 2018, 10:34

Три сестры, брянская область
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #316

Сообщение Dextermsk » 22 май 2018, 11:11

Kolorado1983 писал(а) 22 май 2018, 10:34:Три сестры, брянская область


Это единственная?
Dextermsk
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #317

Сообщение Kolorado1983 » 22 май 2018, 11:13

Она единственная, где сразу три государства пересекаются, РФ Беларусь и Украина
Kolorado1983
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #318

Сообщение flash85 » 23 май 2018, 12:06

Народ, подскажите, я правильно понял, что гражданин Украины не может не только въехать из РБ в РФ на автомобиле, но и наоборот - выехать из РФ в РБ? Остается только самолет? (про КПП Три сестры читал, далековато он однако...)
flash85
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.07.2011
Город: Ката
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #319

Сообщение chiefmate » 24 май 2018, 20:30

flash85

Правильно.
Границу в любую сторону пересекать нельзя вне международных пунктов пропуска.
Аватара пользователя
chiefmate
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #320

Сообщение myposition » 25 май 2018, 11:00

Прочел все комментарии и знаю что уже спрашивали, но все же хочу убедиться чтобы быть спокойным. В июне этого года предстоит поездка на поезде Киев Санкт Петербург а в июле обратно тем же поездом. Еду с девушкой и ребенком. Они граждане Украины и есть загран паспорта. Я гражданин Израиля. Таможня в Терюхе. Какие там правила? Что можно и что нельзя везти?
myposition
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.05.2018
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль