Виза РФ для граждан Мексики

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #21

Сообщение Diminho » 14 июл 2011, 17:11

Ежевика86 писал(а):Прямо моя тема) ну как все получилось? были ли проблемы? в январе ко мне мексиканец приедет, с чего начать?


C приглашения начинать. На какой срок он едет? Если до 30 дней, то лучше выслать туристический ваучер, если более - то идти в ФМС.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #22

Сообщение Antes » 14 июл 2011, 19:17

Сори, приехала моя мексиканка, радости полные штаны)) поэтому не писал долго))
Короче рассказываю по порядку:
1. Высылаем приглашение. Легче всего сделать приглашение через тур-агентство которое этим занимается. Цена приглашения зависит от того на сколько вы торопитесь))) Лучше всего сделать приглашение типа ТЕЛЕКС. Это типа такая фигня которая, как я понял, по факсу или по внутренней почте посылается из нашего МИДа в российское посольство в Мексике. Т.е. вам ничего не надо будет делать только бабло отстегнуть агенству и ждать копию этого самого телекса на ваш е-маил тоже ;) на всякий случай всегда делают копию.
2. Мексиканец/ка идет в посольство.
Инфа о посольстве:
Maestro Jose Vasconcelos 204, Hipódromo Condesa, Cuauhtémoc, 06140 Mexico City, DF, Mexico
+52 55 5516 0870
http://www.embrumex.com.mx
ВНИМАНИЕ, тому кто идет получать визу нужен консулат. Он находиться в том же сдании что и посольство но вход в него находиться с другой стороны (спрашивать у охранников где) ‎
После получения инвайта, гражданину мексике надо появиться в посольстве в течении 2х недель!!! после истечения этого срока телекс будет аннулирован. В посольство надо приходить пораньше. Моя мексиканка пришла в 10 утра, там уже была очередь огромная... стояла часа 2-3. В посольство надо принести: паспорт, заполненную форму на испанском (даты указывать те на которые заказали телекс, в самом телексе дат стоять не будет, так что запишите заранее) (качать с официального сайта http://www.embrumex.com.mx) бумажку с номером телекса/или распечатку, и деньги. Экспресс-виза ставиться за 1 день - стоит 170 баксов. Простая делается в течении 7 рабочих дней, стоит - 50 баксов. ВНИМАНИЕ!!! ПРИНОСИТЬ НАДО USD (именно доллары США) желательно не помятые. В посольстве главное не волноваться, спрашивать ничего не будут. Моя мехиканка ехала на 3 месяца, тубишь визу ей тоже на 3 месяца ставили и ничего не спрашивали, куда и зачем.
3. Прилет. Самые дешевые рейсы, рейсы компании Alitalia. Моя летела как раз этой компанией. С двумя пересадками 23 часа, зато дешево ;) Если будет пересадка в Риме, то лучше делать ее побольше, а то там геммор (автобус-монорельсовый поезд-автобус-пешком) Моя успела там из терминала в терминал перейти чудом, т.к. рейс задержали на пол часа)) Буквально за 5 мин до вылета подошла к воротам)) Вообещм про пересадку в Риме отдельная тема.(берите с запасом). В самолете заполняется имиграционная форма, ничего особо сложного нету, мануал читайте выше в постах)) По прилету не волноваться, на таможне спрашивать ничего не будут. Тупо ставят штамп и пропускают! Никаких доп документов предъявлять не надо (ну типа страховки и брони в отеле)
Всем спасибо, вечно Ваш - Антес! ;)
Последний раз редактировалось Antes 14 июл 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #23

Сообщение Diminho » 14 июл 2011, 19:57

Antes писал(а): Моя мексиканка пришла в 10 утра, там уже была очередь огромная... стояла часа 2-3.


Охереть Где же эти мексы на территории РФ обитают? В воздухе что ли растворяются
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #24

Сообщение Antes » 14 июл 2011, 20:32

Diminho писал(а):Охереть Где же эти мексы на территории РФ обитают? В воздухе что ли растворяются

Ну я рассказываю со слов моей мехиканки) Лично она прошла быстро за мин 10, а очередь шла медленно почему-то
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 14 июл 2011, 20:33

Diminho писал(а):В воздухе что ли растворяются

ну женского пола как в старом анекдоте - рассасываются, мужского, как в другом, не менее старом - съебываються
а если серьезно -это может были граждане и гражданки РФ, по паспортам и ЗАГС делам
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #26

Сообщение Antes » 14 июл 2011, 20:42

zerokol писал(а):
Diminho писал(а):В воздухе что ли растворяются

ну женского пола как в старом анекдоте - рассасываются, мужского, как в другом, не менее старом - съебываються
а если серьезно -это может были граждане и гражданки РФ, по паспортам и ЗАГС делам

Да, она мне говорила, что там много пар было, типа русский-мехиканка, мехиканец-русская) Viva Rusia cabrones ;)
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #27

Сообщение Ежевика86 » 15 июл 2011, 11:55

Antes muchas gracias!!!!!! Пасиб за подробное описание)))
Мой мексикос тоже на 3 месяца, если не получится сделать рабочую визу или студенческую.
Вопрос!!!! Твоя мексиканка в Мехико живет? мой вот нет, ему значит придется ехать лично в посольство, или есть возможность через мексиканских посредников все проделать?
сколько стоят услуги тур-фирмы по телексу этому????
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #28

Сообщение Antes » 15 июл 2011, 13:45

Ежевика86 писал(а):Antes muchas gracias!!!!!! Пасиб за подробное описание)))
Мой мексикос тоже на 3 месяца, если не получится сделать рабочую визу или студенческую.
Вопрос!!!! Твоя мексиканка в Мехико живет? мой вот нет, ему значит придется ехать лично в посольство, или есть возможность через мексиканских посредников все проделать?
сколько стоят услуги тур-фирмы по телексу этому????

На счет услуг по приглашениям. Делай бизнесс-визу на 3 мес, это проще чем учебную. Еще раз говорю, цена зависит от того на сколько вы торопитесь (от 2-3тыс руб.) используй поисковики, пропиши "приглашения для иностранца в россию". Не забудь что ему по приезду надо будет зарегестрироваться, закажи регистрацию заранее, она тоже платная. Тур агенства могут сделать ему регистрацию в отеле или в какой-нить квартире. (когда он приедет в Россию ему надо будет таскать с собой паспорт со вложеном листком о регистрации, а то могут быть проблемы) В Москве много фирм этим занимается приглашениями и регистрациями. Моя мехиканка живет ваще в др месте, штат Керетаро, город Сан хуан дель Рио, от туда на автобусе до Мехико сити ехать 3 часа. Документы надо ему лично подавать, а забрать их может любой человек у кого будет чек из консульства об оплате визы.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #29

Сообщение Ежевика86 » 15 июл 2011, 14:47

а зачем покупать регистрацию, если он может быть зарегистирован у меня дома?
а мой живет в La Paz штат Baja California Sur это 2 часа на самолете до Мехико
Бизнес-визу ясное дело проще, только мне надо чтоб он тут не на 3 месяца остался по возможности, а на год
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #30

Сообщение Ежевика86 » 15 июл 2011, 14:48

Твоей подруге понравилось в Москве-то?
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #31

Сообщение Antes » 15 июл 2011, 15:17

Ежевика86 писал(а):а зачем покупать регистрацию, если он может быть зарегистирован у меня дома?
а мой живет в La Paz штат Baja California Sur это 2 часа на самолете до Мехико
Бизнес-визу ясное дело проще, только мне надо чтоб он тут не на 3 месяца остался по возможности, а на год

Ну на счет зарегестрировать у себя дома, это будет геморройно, мне сказали что надо будет идти в ОВИР или еще куда-то стоять в очереди... я хотел сделать, но не получилось. На счет остаться на год, звони в агенство, спрашивай как лучше сделать...
з.ы.
Ну да, моей мехиканке нравится в Москве, на след. неделе в Питер поедем
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #32

Сообщение Diminho » 15 июл 2011, 21:34

Ежевика86 писал(а):Твоей подруге понравилось в Москве-то?


Недавно приезжала бразильянка, в Москве очень понравилось, не думаю, что есть огромная разница.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #33

Сообщение Diminho » 15 июл 2011, 21:36

Ежевика86 писал(а):сколько стоят услуги тур-фирмы по телексу этому????


Зависит от турфирмы

Когда приглашал мексиканку 4 года назад - цена колебалась от 30 до 60 евро(в разных фирмах).
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #34

Сообщение Ежевика86 » 15 июл 2011, 22:14

Т.е. цены адекватные ) отлично)
Ребят, а кто делал студенческую визу через курсы русского языка?
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #35

Сообщение Antes » 15 июл 2011, 22:27

Ежевика86 писал(а):Т.е. цены адекватные ) отлично)
Ребят, а кто делал студенческую визу через курсы русского языка?

Мне предлагали сделать, но там вроде надо дополнительно бабло платить. За курсы вроде сразу платить и потом приглашение идет от этой организации уже. Если учебную визу делать, то надо языковую школу или университет найти и там уже спрашивать.
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #36

Сообщение Diminho » 16 июл 2011, 05:21

Ежевика86 писал(а):Т.е. цены адекватные ) отлично)
Ребят, а кто делал студенческую визу через курсы русского языка?


не советаю делать через центр русского языка МГУ, они там как сонные мухи, надо постоянно долбить звонками....лучше через институт имени Пушкина или Лингвистический универ
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #37

Сообщение Ежевика86 » 16 июл 2011, 10:50

Пасиб за совет, позвоню туда)
И еще вопрос)) если например мексиканец приезжает в Россию с частным визитом по личному приглашению от физ лица ну или по бизнес-визе на 3 месяца, то можно потом эту визу переделать уже в Москве на студенческую или рабочую? не выезжая из России
если нет, то куда можно недалеко выехать и въехать вновь? для мексиканцев ооочень мало безвизовых стран =(
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #38

Сообщение Antes » 16 июл 2011, 11:06

Ежевика86 писал(а):Пасиб за совет, позвоню туда)
И еще вопрос)) если например мексиканец приезжает в Россию с частным визитом по личному приглашению от физ лица ну или по бизнес-визе на 3 месяца, то можно потом эту визу переделать уже в Москве на студенческую или рабочую? не выезжая из России
если нет, то куда можно недалеко выехать и въехать вновь? для мексиканцев ооочень мало безвизовых стран =(

В Европу можно выехать. Для мексиканцев весь Евросоюз открыт ;)
На счет переделывать визы фик знает, но мне кажется это будет сплошной гемор
Аватара пользователя
Antes
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.02.2011
Город: Керетаро
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #39

Сообщение Ежевика86 » 16 июл 2011, 11:39

И вообще кто в России может официально проинформировать по всем моим вопросам? в ОВИРе интересно есть отдел, где можно проконсультироваться? у кого есть опыт?
Ежевика86
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 14.07.2011
Город: Москва/Медведково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза РФ для граждан Мексики

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 16 июл 2011, 12:47

Ежевика86 писал(а):И вообще кто в России может официально проинформировать по всем моим вопросам? в ОВИРе интересно есть отдел, где можно проконсультироваться? у кого есть опыт?

Овиров уже нет, есть ПВО. Там правда сидят такие тетки, которые сами мало что знают про визы. Переделать визу нельзя, надо получать новую, за рубежом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль