Безопасность в Санкт-Петербурге

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: vlil и гости: 4

Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение Artak2 » 09 окт 2011, 09:28

собираюсь на несколько дней в петербург по работе, и заодно надеюсь посмотреть на как можно больше достопримечательностей, я не русский и много слышал что народ тут не очень уж дружелюбный, меня вот интересует могу ли я свободно глуять по городу по вечерам или могут возникнуть проблемы?
спасибо
Artak2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
погода в россии

Re: Безопасносьт в Санкт-Петербурге

Сообщение: #2

Сообщение pups » 09 окт 2011, 09:40

Я не питерский, я - московский, но общие правила безопасности во всех русских городах одинаковы.
Если у Вас азиатская или негритянская внешность, то не стоит появляться на окраинах города и\или в позднее время.
Если у Вас европейская внешность и нет педерастических атрибутов (дреды, серьги в ушах,пирсинг,непонятные татуировки - это важно - за неправильную татуировку надо ответить, штаны, слезающие с жопы и т.п.), то Петербург для Вас безопасен везде и всегда.
Не светите драгоценности, деньги, дорогую фотоаппаратуруру - и всё будет ОК
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Безопасносьт в Санкт-Петербурге

Сообщение: #3

Сообщение Artak2 » 09 окт 2011, 09:47

спасибо я понял, я кавказец а точнее армянин, а пр. Обуховской Обороны это окраина или нет?
Artak2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасносьт в Санкт-Петербурге

Сообщение: #4

Сообщение АндрейREM » 09 окт 2011, 10:00

пр. Обуховской обороны берет начало от центра (пл. Александра Невского) и далее по направлению к окраине города. Длинный проспект. Проблем у Вас думаю не возникнет, армянская сборная приезжала в этом году и была принята тепло на стадионе, особенно отметили бывших игроков Зенита Саркиса Овсепяна и Рому Березовского.
Здесь скорее надо придерживаться общепринятых правил безопасности (см. сообщение от pups) - деньги не светить, не появляться вечером и ночью в таких районах, как Купчино, Веселый паселок, там любой может нарваться на неприятности и не только негр или азиат.
А так город вполне безопасный, ИМХО точно безопаснее Москвы!
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #5

Сообщение Artak2 » 09 окт 2011, 10:18

ну там есть БИ Ингрия вроде Обуховской обороны 70:
ну да еще оставалось чтоб напали на футболистов сборных :-D
с правилами все в порядке, а в центре никаких неожиданностей не ждать?
Artak2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #6

Сообщение АндрейREM » 09 окт 2011, 10:27

Обуховской обороны 70 - это около станции метро Елизаровская. Нормальный район.
В центре вообще проблем не будет, там туристов много всегда и нацистов я лично не встречал. А что касается "нападения" на футболистов сборной, то я имел ввиду под словом "теплый" прием то, что фанатский вираж встретил игроков овацией, близкие мне знакомые фаны на данный момент вообще собираются болеть за армян в ближайший вторник в игре с ирландией.
Резюмирую - приезжайте спокойно, город безопасный!
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #7

Сообщение apparition » 09 окт 2011, 10:34

pups писал(а) 09 окт 2011, 09:40:а неправильную татуировку надо ответить


давно уже за тату нет ответа
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #8

Сообщение Artak2 » 09 окт 2011, 11:05

спасибо Андрей, и за то что будете болеть за нашу сборную,надеюсь мы выиграем
Artak2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #9

Сообщение АндрейREM » 09 окт 2011, 11:48

Выйграем обязательно! По другому нельзя!
Кстати в центре города на Невском проспекте расположена армянская церковь:
http://walkspb.ru/zd/nevskiy40.html
Вообще этот ресурс думаю будет Вам полезен.
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #10

Сообщение nasturtsia » 02 дек 2011, 08:22

люди в Питере дружелюбные и терпимые. в абсолютном большинстве.
опасаться надо конкретную отморозь, которая есть в любом городе.
таких я и сама боюсь.

не надо шоркаться по дворам в тёмное время, не надо светить котлетами денег и массивными золотыми украшениями.
и будет вам щастье.
Хорошие мысли не менее важны, чем хорошие гвозди (с) Ёжик
Аватара пользователя
nasturtsia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2011
Город: Санкт-Ленинград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #11

Сообщение Виталя » 02 дек 2011, 09:02

Artak2 писал(а) 09 окт 2011, 09:47:спасибо я понял, я кавказец а точнее армянин,

Я бы рекомендовал носить с собой документы. Уж очень у нас любят люди в мышиной форме останавливать кавказцев на предмет наличия документов, прописки и т.д.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #12

Сообщение saules » 02 дек 2011, 09:20

Виталя писал(а) 02 дек 2011, 09:02:Я бы рекомендовал носить с собой документы. Уж очень у нас любят люди в мышиной форме останавливать кавказцев на предмет наличия документов, прописки и т.д.


А еще билеты, чтобы объяснять отсутствие регистрации и избежать поборов.
saules
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #13

Сообщение oil monkey » 04 дек 2011, 20:29

Господам сомневающимся в гостеприимстве и.т.д. советую сразу на вокзале (на любом!!!) Зайти в магазинчик (или палатку) "Зенит" и купить там одноименный шарфик, ну или шапочку! И будь ты хоть папуас, проблем в городе и пригородах не будет точно!!!( ну разве что напоят нахаляву )
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #14

Сообщение zhora » 04 дек 2011, 22:07

Artak2 писал(а) 09 окт 2011, 10:18:а в центре никаких неожиданностей не ждать?


В центре всё спокойно, главное чтобы на руках были документы.
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #15

Сообщение neokizer » 04 дек 2011, 23:51

не светите фотоаппаратуру в центре, или держите ее крепко. питер известен своими кражами. "центр" это район от макдональдса на б. морской до входа в метро у гостиного двора. количество ограбленных там превышает сотни человек. орудует одна и та же банда. поищите вконтакте группу ограбленных, начитаетесь массу однотипных историй
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 05 дек 2011, 00:11

Всю прошлую рабочую неделю провел в Питере. Вполне безопасно. В 2-3 часа ночи в абсолютно пьяном виде гулял от Дворцовой площади до Астории, где жил, и дальше - до Римского-Корсакова, где жили партнеры. Никто не привязывался. Милиции полно, очень дружелюбные. Вообще говоря, город более безопасный, чем Москва. Но там одна засада. Один умный человек решил кое-где в центре поменять таблички с номерами домов. Старые уже сняли, а новые ще не повесили. Так что, нужный дом бывает найти проблематично.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 05 дек 2011, 01:12

oil monkey писал(а) 04 дек 2011, 20:29:Господам сомневающимся в гостеприимстве и.т.д. советую сразу на вокзале (на любом!!!) Зайти в магазинчик (или палатку) "Зенит" и купить там одноименный шарфик, ну или шапочку! И будь ты хоть папуас, проблем в городе и пригородах не будет точно!!!( ну разве что напоят нахаляву )

Ты себе уже прикупил
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #18

Сообщение oil monkey » 06 дек 2011, 23:36

Мне-то нахрена!??? У нас тут своих команд полно!Повышенного интереса к своей персоне ни с какой стороны не наблюдал!!!( а за Зенит я болею исключительно в матчах с "Анжи", "Терек"и иже с ними!!!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #19

Сообщение MarkOpolo » 19 дек 2011, 13:23

Был в там в ноябре 2007.

Там как раз за пару дней до этого, прямо у гостиницы Московская скины зарезали антифашиста. И стена возле которой лежали живые цветы и горели свечи была для меня неприятным напоминанием о том, что мне с моей ярко выраженной кавказской внешностью нужно всегда быть на чеку.

В то же время там же проходил русский марш, который случился аккурат рядом с гостиницей где я остановился. Правда всё произошедшее я благополучно проспал. Только вечером по ТВ увидел что пока спал, от стадиона (названия которого не помню) до площади Московского вокзала шла демонстрация с националистическими лозунгами, участников которой местный ОМОН знатно так отоварил дубинками.

Примерно в обед, когда вышел из гостиницы, увидел большую колонну милицейских грузовиков, стоявших на улице прилегавший к Невскому. Сделал пару снимков, после чего в УАЗике стоявшем в начале колонны включилась крякалка, и из водительского окна высунулась типично дагестанская рожа с одной сросшейся бровью. На мой вопросительный взгляд однобровый даг ответил что "началЪникЬ сказал что снимать ни нада! и вообще сюда иди!" Я быстро подошел, достав на ходу из кармана пальто международную пресс-карту, которую всегда ношу с собой. НачалЪникЬ - капитан с типичной такой быдляцкой внешностью заявил что не хочет что бы его фото было в газете, а узнав что я из Москвы, заявил что в московской газете - и подавно. На что я ему ответил что для нашего издания слишком много чести, что бы его фото было у нас опубликовано, и наш главред всё равно не заплатит мне положенного гонорара за такую звезду международной политики и экономики... Подчиненные капитана покраснели от натуги но удержались от смеха.

Вечером гуляя по улицам в районе Площади восстания, решил срезать путь и пройти к гостинице дворами. Иду тёмным двором, вокруг тишина и темень. На стене едва видна какая то надпись. Подсветил телефоном, а там свастика и надпись: "Смерть хачам" (или что то в этом духе). Я естественно на её фоне сфотографировался. Иду дальше дворами, вижу навстречу идут три фигуры и слышу обрывок разговора
"...какая нах.. разница кто, главное что не русские! А я ему сто раз говорил: если что, сразу надо инструмент скидывать, а этот дурак нож в кармане оставил.
-Которым он того чурку порезал?
-Ну да!
-Во м..дак!
-А мы на сегодня на акции..." дальше слов уже было не разобрать, и я так и не услышал что у них там было сегодня на акции.

Надо ли говорить, что когда я прошел мимо них, и вышел на освещенную улицу, адреналин у меня можно сказать хлестал из ушей!

В том же году у знакомой, которая тоже была там в командировке, средь бела дня, на Невском из рук вырвали дамскую сумочку, в которой было 75000 руб казенных денег. Ей навстречу шел парень, который резко рванул из рук сумку и побежал дальше. Двое других шедших за её спиной типа "случайно" задержали её, один даже вроде "запомнил приметы" и то куда побежал преступник, но позже оказалось что это всего лишь способ затянуть время и отвлечь жертву и те оба куда то испарились.

В целом Питер - не плохой, тихий, спокойный город, в котором в отличии от Москвы люди гораздо отзывчивый и внимательней друг к другу. Как уже писали выше, если соблюдать элементарные меры предосторожности, ни чего страшного в нём с вами не случится.
MarkOpolo
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 13

Re: Безопасность в Санкт-Петербурге

Сообщение: #20

Сообщение Darius » 19 дек 2011, 13:32

MarkOpolo писал(а) 19 дек 2011, 13:23:Там как раз за неделю до этого прямо у гостиницы Московская скины зарезали антифашиста.

Это была гостиница Октябрьская.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль