Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #1

Сообщение listat » 17 фев 2013, 13:38

Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде? Если да, подскажите как это сделать и как дальше поехать в Харьков или Киев?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
что посмотреть в Екатеринбурге

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #2

Сообщение Talking Fish » 17 фев 2013, 16:47

пардон, но вам сюда
Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям
Почтовый адрес:
308023, Белгородская область, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 26
Контактный телефон, факс:
8(4722) 50-85-44


Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 322]
1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи прибытия в Российскую Федерацию с нарушением правил пересечения Государственной границы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства для использования права политического убежища в соответствии с Конституцией Российской Федерации, если в действиях этих лиц не содержится иного состава преступления.

и сюда

fsb.ru


ПЫСы: это же незаконно, а тут таки публичный форум
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #3

Сообщение kirv » 17 фев 2013, 16:50

Talking Fish писал(а) 17 фев 2013, 16:47: ПЫСы: это же незаконно, а тут таки публичный форум

Незаконно переползать под колючкой.
А пункты пропуска могут быть пешеходными.

По теме: не знаю, к примеру, по межгосударственному соглашению у РФ все пункты пропуска с Казахстаном допускают переход границы пешком, но по факту в том же Маштаково только на машине можно пересечь. Попробуйте позвонить.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #4

Сообщение Серега_Харьков » 17 фев 2013, 16:55

Talking Fish писал(а) 17 фев 2013, 16:47:ПЫСы: это же незаконно, а тут таки публичный форум

Так,вроде бы,про незаконное пересечение ТС ничего не писал.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #5

Сообщение Серега_Харьков » 17 фев 2013, 16:57

kirv писал(а) 17 фев 2013, 16:50:не знаю, к примеру, по межгосударственному соглашению у РФ все пункты пропуска с Казахстаном допускают переход границы пешком, но по факту в том же Маштаково только на машине можно пересечь. Попробуйте позвонить.

Недавно ездил в Белгород,бабульки спокойно пешком проходили.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #6

Сообщение Виктор Ив » 17 фев 2013, 21:05

listat писал(а) 17 фев 2013, 13:38:Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде? Если да, подскажите как это сделать и как дальше поехать в Харьков или Киев?

Пешком конечно можно. Есть пешеходный переход и на центральной таможне Белгород-Харьков, и на Шебекино-Волчанск. Потом проголосовать попутку или взять такси, которые иногда подвозят к границе людей, или попутный автобус.
Только зачем пешком? Разве что может, конечно, ваш такой образ путешествий?... Ну а вообще есть маршрутки, идущие от ж/д вокзала в Белгороде до ж/д вокзала Харькова. А там и до Киева нетрудно добраться.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #7

Сообщение Варфарин » 18 фев 2013, 12:57

В самом Белгороде границу не перейдешь. Потому что до неё надо добираться ещё 40 км. А вот в Нехотеевке можно. Надо подойти к любому окошку с пограничником , лучше брать левее, потому что на украинской стороне есть специальная будка для пешеходов, на неё надо держать путь, а дальше узкий коридор с обеих сторон проволока не ошибётесь. Я правда, ходил с украинской стороны два раза в в Россию, но могу предположить, что и когда идешь с российской стороны в сторону Украины возникает проблема с транспортом. Я 45 минут стоял голосовал безтолку, а потом просто позвонил приятелю в Белгород - он меня и вызволил из этого заколдованного места. Второй раз я уже заранее договаривался с товарищем.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #8

Сообщение listat » 18 фев 2013, 16:58

спасибо всем, приехал в Харьков))) может кому-то будет интересно и полезно - на ЖД Белгорода есть автобус Белгород-Харьков ( стоит 150 рублей), народ с опытом и поумнее выходит из автобуса перед границей и проходит ее пешком за 10-15 минут, а потом отдыхает в кафешке и ждет автобуса, а дремучий народ как я остается в автобусе и мучается 1 час 30 минут от коллективного автобусного перехода так что может кому-нибудь и пригодиться, в самом Белгороде погран перехода нет, до него надо ехать 40 минут. удачи
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #9

Сообщение bug » 17 мар 2013, 18:16

На украинской стороне почти всегда есть "местные" таксисты - до Харькова гривень 250 машина

На российской стороне такой сервис представлен редко. Как правило, перед началом перехода ( ещё с украинской стороны ) вызываю такси из Белгорода.К тому времени, как пройдёшь пешком украинскую и российскую погранслужбы, такси и подъедет. (Есть кафешка, где, например, зимой можно посидеть, не мёрзнув) В зависимости от места назначения в Белгороде такси от Нехотеевки стоит 600-800 руб.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #10

Сообщение altai-altai » 09 дек 2013, 14:04

bug писал(а) 17 мар 2013, 18:16:На украинской стороне почти всегда есть "местные" таксисты - до Харькова гривень 250 машина
.. от места назначения в Белгороде такси от Нехотеевки стоит 600-800 руб.

умные люди за 6 гривен на электричке ездят
altai-altai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #11

Сообщение bug » 29 дек 2013, 16:55

altai-altai писал(а) 09 дек 2013, 14:04:умные люди за 6 гривен на электричке ездят


если ум - антитеза динамичности и платежеспособности, то пусть я буду безумен.
bug
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.01.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #12

Сообщение altai-altai » 29 дек 2013, 22:41

bug писал(а) 29 дек 2013, 16:55:.. то пусть я буду безумен.

вообще-то вопрос был про пешком! явно тут хотят сэкономить
altai-altai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #13

Сообщение Tanait » 25 май 2014, 16:57

Ну до этого пешкома тоже надо как-то добраться.
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #14

Сообщение vv-- » 14 авг 2016, 16:30

какая сейчас ситуация? долго ли пешком в гоптовке проходить границу?
Аватара пользователя
vv--
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 25.11.2010
Город: Нетания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #15

Сообщение ArsenZP » 06 сен 2016, 18:33

В прошлом ноябре переходил пешком.
Нехотеевка/Гоптовка.
В ту сторону доехал на автобусе до границы, упёрся в жуткую очередь, понял, что могу не успеть на поезд из Белгорода, пошёл пешком.
Украинцы - быстро, зато россияне долго держали в очереди - пускают медленно. В степи, ночью. Замёрз как собака.
Оттуда до Белгорода таксисты просят 250 рублей с человека. Я договорился с луганскими автобусниками за 100 рублей. Уснул, проснулся за 100 км в сторону трассы М4. Объяснил ситуацию, извинился, вышел, не заплатив, остановил попутку, водитель сказал "сколько дашь". Эту же сотню и дал.

Обратно поехал как раз за 250 рублей на такси от ж/д вокзала Белгорода (прямых автобусов до Харькова не было, ибо поздно). Никого на границе. Думал, не туда привезли.
Российский пограничник меня даже узнал ("у вас паспорт со светлой обложкой и вы спрашивали, снимать ли её"), а украинский таможенник (не пограничник) болтал по телефону и махнул рукой - дескать, иди отсюда и не мешай.

Решил ехать напрямую до Запорожья, причём, за рубли (гривен не было). Через час остановился Olel Vivaro на запорожских номерах - нелегальная маршрутка из Москвы. Торг начался с тысячи, договорились за 700 + я у водителя на проезд по Запорожью 4 гривны стрельнул, чтоб не ждать, пока обменники откроются.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #16

Сообщение Tayuka » 14 дек 2016, 13:56

Я гражданка Украины, срок моей миграционки истекает через три недели. Нужно выехать и снова заехать. Планируем поехать с парнем на машине, но он россиянин. И мы не можем найти информацию о том, как сейчас на границе обстоят дела, особенно на украинской. И вопрос о машине, нужно ли оформлять страховку, если мы сразу же заедем обратно(российские номера на машине)? Если с этим будут проблемы, то рассматриваем вариант, что он подвезет меня к границе, а я пересеку туда и обратно пешком. Это реально вообще? Сколько занимает времени? И как лучше поступить, пешком или все таки машиной? И через какую границу лучше всего это сделать? Буду благодарна за быстрый ответ
Tayuka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #17

Сообщение ArsenZP » 14 дек 2016, 14:15

Tayuka писал(а) 14 дек 2016, 13:56:Я гражданка Украины, срок моей миграционки истекает через три недели. Нужно выехать и снова заехать. Планируем поехать с парнем на машине, но он россиянин. И мы не можем найти информацию о том, как сейчас на границе обстоят дела, особенно на украинской. И вопрос о машине, нужно ли оформлять страховку, если мы сразу же заедем обратно(российские номера на машине)? Если с этим будут проблемы, то рассматриваем вариант, что он подвезет меня к границе, а я пересеку туда и обратно пешком. Это реально вообще? Сколько занимает времени? И как лучше поступить, пешком или все таки машиной? И через какую границу лучше всего это сделать? Буду благодарна за быстрый ответ

1. Пешком туда-обратно - можно.
2. На какую границу- хз, тут как повезёт. Бывает полчаса, бывает 6 часов. Пешком быстрее. Вам ближе, наверное, Троебортное/Бачевск или Суджа/Юнаковка.
3. Страховку оформлять для машины - нужно. Обычная Зелёная карта. Минимальная - двухнедельная. Даже если на полчаса.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #18

Сообщение Tayuka » 14 дек 2016, 15:13

Спасибо. А русских сейчас не шманают при въезде в Украину? Не знаю даже как поступить, сейчас зима, а я с ребенком. Не охото с ним 6 часов торчать на улице)
Tayuka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #19

Сообщение ArsenZP » 14 дек 2016, 15:17

Что значит "шмонают"? Предъявить содержимое вещей могут попросить на любой границе, это нормально. Но от случая к случаю.
Один раз карманы проверяют, другой - и не смотрят даже в рюкзак.
Пешком у меня было максимум 2.5 часа. В степи, на открытом воздухе. Но с ребёнком теоретически могут вне очереди пустить.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Можно ли пешком перейти российско-украинскую границу в Белгороде?

Сообщение: #20

Сообщение Варфарин » 14 дек 2016, 15:22

На блаблакаре есть специальные предложения из Москвы до Нехотеевки с возвратом исключительно для тех кому надо продлить пребывание в России.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль