Наводнение :Благовещенск,Хабаровск, Дальний Восток...август 2013

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наводнение :Благовещенск,Хабаровск, Дальний Восток...август 2013

Сообщение: #1

Сообщение PavelН » 19 авг 2013, 12:34

Друзья!
Если кто либо вдруг собирается на Дальний Восток, в такие города, как Хабаровск, изучите новости, так как перемещение по земле из Хабаровска в ближайшее время может быть затруднено из-за наводнения.
По уточненной информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на р. Амур ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский.

Так, согласно прогнозу уровни воды в Амуре могут достигнуть отметок:
20-25 августа у г. Хабаровска - 650-700 см,
22-27 августа у п. Елабуга - 650-700 см,
24-30 августа у п. Троицкое - 480-530 см,
27-31 августа у г. Комсомольска-на Амуре - 680-720 см,
28 августа по 02 сентября у п. Нижнетамбовское - 800-850 см,
30 августа по 03 сентября у п. Циммермановка - 650-700 см,
29 августа по 02 сентября у с. Мариинское - 550-600 см,
1-5 сентября у п. Богородское - 500-550 см,
3-8 сентября у п. Тахта - 530-580 см,
4-9 сентября у г. Николаевска-на-Амуре - 250-300 см,
Также 17-19 сентября на реке Тунгуска у с.Архангеловка вода может достигнуть отметки 1020-1040 см

25-30 августа у п. Малмыж – 600-650,

В связи с этим, по прогнозу отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, возможно подтопление жилых домов, зданий и построек, отдельные участки дорог, опоры ЛЭП, сенокосов, полей, дачных участков, расположенных в низкопойменных местах и низинах, вблизи рек и вдоль береговой полосы.

В Хабаровском районе – н. п. Корсакова 2, Федоровка, Виноградовка, Чепчики, Телегино, Заозерное, Свечено, Победа, Улика Национальное, Петропавловка, Малышево, Сикачи-Алян, Вятское, Елабуга, Красносельское

в Нанайском районе - н.п. Искра, Верхний Нерген, Лидога, Джонка, Иннокентьевка, Маяк, Гасси, Малмыж, Дады, Синда, Найхин, Дубовый Мыс, с. Славянка, Елабуга, в п. Троицкое (речной порт, причал для хранения угля, котельная), в Амурском районе – дорога местного значения между г. Амурском и Омми, протяженностью 17 километров, н.п. Ачан., г. Комсомольск-на-Амуре, в Комсомольском районе- н.п. Нижнетамбовское; Нижние Халбы, Нижняя Тамбовка, Молодежный, Верхняя Тамбовка, Пивань, Шелихово, Черный Мыс, Ягодный, Бельго; в Ульчском районе – н.п. Циммермановка, Софийск, Мариинское, Богородское, Тахта, Тыр; г. Николаевск-на-Амуре, Николаевский район – с. Маго, на острове Дробянка, с. Подгорное, с. Чныррах, с. Красное, с.Архангеловка.

Также, по предварительным данным, в зону подтопления в г. Хабаровске могут попасть жилые дома, административные здания и производственные цеха в районе РЭБ флота,. Кроме этого, возможны подход воды по следующим участкам дорог: в районе РЭБ флота между улицами Оборонная и Шевчука; на пересечении улиц Пионерская и Кубяка; между улицами Кубяка и Выставочной; в районе железнодорожного перекрестка в районе улиц Павла Морозова и Богачева; на пересечении улиц Павла Морозова и Индустриальной.

В результате паводка также могут возникнуть происшествия, обусловленные нарушениями в работе объектов энергоснабжения, нарушениями условия жизнедеятельности населения, затруднениями в работе транспорта, в том числе междугороднего транспортного сообщения и транспортного сообщения с отдалёнными населёнными пунктами.

Наводнение :Благовещенск,Хабаровск, Дальний Восток...август 2013
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль