Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #161

Сообщение лисичкин » 25 сен 2016, 09:55

пару недель назад я спрашивал насчёт пересечения границы, попытался это сделать и теперь хочу поделиться опытом. Я гражданин Украины. Будучи в Минске нашёл машину с российскими номерами. Водитель был гражданин РФ, с нами в машине было ещё пару пассажиров россиян. Ехали мы дорогой через Полоцк. Пограничный пункт был совсем небольшой, пару шлагбаумов, небольшая кабинка и персонала человека три. Когда мы выезжали из Минска водитель сказал, что если повезёт паспорта проверять не будут. Не повезло. Гражданина Украины попросили зайти в кабинку пограничника. Пограничник оказался вежливым человеком, но сказал, что пропустить меня не может и даже должен оштрафовать, прочитал правила, показал номера статьи и т.д. Штрафовать не стал, даже помог взять попутку в Полоцк, где посоветовал сесть на поезд и пересечь границу на нём. Сказал ещё, что можно пересекать границу на самолёте ( до это я уже несколько раз весьма благополучно так делал, самолётом Одесса-Минск-Санкт-Петербург и назад). Поездом я границу уже не пересекал, купил билет на самолёт из Минска в Хельсинки, и минуя РФ полетел в Финляндию
лисичкин
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #162

Сообщение MALTA71 » 10 окт 2016, 22:53

C последними поправками-не могу понять.Могу ли находясь на терретории РФ-сьездить на машине в гости в РБ имея украинское гражданство??
MALTA71
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #163

Сообщение Ослик Иа » 11 окт 2016, 10:23

Похоже, вообще на российско-белорусской границе имеет место ужесточение: Граница Беларусь - Россия

MALTA71 писал(а) 10 окт 2016, 22:53:Могу ли находясь на терретории РФ-сьездить на машине в гости в РБ имея украинское гражданство??
Как сказано выше, вас теперь могут не выпустить из РФ в РБ, не говоря уже про обратно.
Последний раз редактировалось AndyXmas 11 окт 2016, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлена ссылка
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #164

Сообщение MALTA71 » 11 окт 2016, 12:22

То есть-что бы съездить в БР-нужно выехать из РФ и въехать через границу Украины....Машина на российских номерах.замкнутый круг((
MALTA71
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #165

Сообщение Vianorian » 11 окт 2016, 13:58

Не, погодите... Почему нельзя ехать в Беларусь украинцам из РФ то? Там даже границы нет
Vianorian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #166

Сообщение Ослик Иа » 11 окт 2016, 16:28

Vianorian писал(а) 11 окт 2016, 13:58:Там даже границы нет

Граница есть, просто раньше на ней контроля не было. А теперь, выходит, есть. Что-то наше Союзное государство странное какое-то...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #167

Сообщение Vianorian » 11 окт 2016, 18:17

Так вот в конце августа ехали,не было контроля,может уже появился конечно...
Vianorian
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #168

Сообщение SolarKitten » 11 окт 2016, 18:42

Ослик Иа писал(а) 11 окт 2016, 16:28:Граница есть, просто раньше на ней контроля не было. А теперь, выходит, есть. Что-то наше Союзное государство странное какое-то...

Ничего странного. Просто россияне хотят единую базу на границе, чтобы тех кто невъездные в РФ - в Беларусь тоже не пускали. И наоборот. А белорусы этот вопрос уже много лет спускают на тормозах. Ну вот и доспускались, пошла реакция - пускают не по добрым намерениям, а по тому что формально написано в законе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #169

Сообщение partizan » 11 окт 2016, 19:42

MALTA71 писал(а) 10 окт 2016, 22:53:C последними поправками-не могу понять.Могу ли находясь на терретории РФ-сьездить на машине в гости в РБ имея украинское гражданство??

Можете.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3905
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #170

Сообщение SolarKitten » 11 окт 2016, 21:04

partizan писал(а) 11 окт 2016, 19:42:
MALTA71 писал(а) 10 окт 2016, 22:53:C последними поправками-не могу понять.Могу ли находясь на терретории РФ-сьездить на машине в гости в РБ имея украинское гражданство??

Можете.

На машине - абсолютно не факт кстати, могут обратно не пустить невзирая на российскую миграционку.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #171

Сообщение MALTA71 » 11 окт 2016, 23:35

Машина с РФ номерами,ездим по генералке.
MALTA71
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #172

Сообщение SolarKitten » 11 окт 2016, 23:58

MALTA71 писал(а) 11 окт 2016, 23:35:Машина с РФ номерами,ездим по генералке.

Это к делу не относится. Внимательно прочтите тему - не пустить вас могут из-за гражданства. Так что поехать вы конечно можете, но готовьтесь к тому что обратно придется делать крюк через "три сестры".
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #173

Сообщение ездун_199rus » 12 окт 2016, 00:04

MALTA71
От того что вы управляете автомобилем зарегистрированным в России, гражданство у вас остается украинским. А с ним пересечение границы РФ-РБ может привести к проблемам, каким - вам уже ответили.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #174

Сообщение XMember » 12 окт 2016, 01:27

SolarKitten писал(а) 11 окт 2016, 18:42:Просто россияне хотят единую базу на границе, чтобы тех кто невъездные в РФ - в Беларусь тоже не пускали. И наоборот.

Единую базу без единых визовых требований? Думаю, дело в другом.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #175

Сообщение MALTA71 » 12 окт 2016, 09:53

Это внутренний пропускной пункт. А на въезде в Беларусь мышь не проскочит - у них есть все данные о тех, кому запрещён въезд в РФ-это я точно знаю. Вопрос- чтобы попасть на этот пропускной пункт, сначала нужно было заехать в РБ или РФ через пункты, где есть все базы...
MALTA71
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #176

Сообщение BlackFinger » 12 окт 2016, 21:38

9 октября пересекал на автомобиле границу РБ - РФ в пункте Редьки. Сам являюсь гражданином Украины, но имею вид на жительство в РБ. Сначала пограничник отправил меня на пункт "Три Сестры", потом после обсуждений решили пропустить, но честно говоря, сами погранцы не уверены как поступать в таких случаях. Обратно ехал 11 октября, все было без проблем. Так, что проблемы возникают только при въезде в РФ.
BlackFinger
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #177

Сообщение SamMan » 13 окт 2016, 12:19

Просто россияне хотят единую базу на границе, чтобы тех кто невъездные в РФ - в Беларусь тоже не пускали


Ну... допустим, хотят.

Ну вот и доспускались


Доспускались до чего? Невыездные как перли тысячами "Минск-далее везде", так и прут. Полноценного-то КП не было и нет! Я даже не уверен, что его можно, в рамках действующих договоров, создать. Точечные проверки, как сейчас, это, разумеется, так же легитимно как и проверки на границе Австрия-Чехия(или где там они были?). Но представьте что эти две страны заходят залудить полноценную границу? Даже чисто документально это вопрос определенно на годы, т.к. надо выйти из Шенгена(в нашем случае - из тамож. союза), принять совсем иные законы о границе и т.д. Околонереально.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #178

Сообщение ездун_199rus » 13 окт 2016, 12:35

SamMan писал(а) 13 окт 2016, 12:19:....Точечные проверки, как сейчас, это, разумеется, так же легитимно как и проверки на границе Австрия-Чехия(или где там они были?). Но представьте что эти две страны заходят залудить ПОЛНОЦЕННУЮ границу? Даже чисто документально это вопрос определенно на годы, т.к. надо выйти из Шенгена(в нашем случае - из тамож. союза), принять совсем иные законы о границе и т.д. Околонереально.


Не путайте теплое с мягким.
Таможенный союз - касается перемещения товаров, из него ни куда выходить не нужно. Пограничный контроль и перемещение с ним связанные это совсем другая история (пр. Казахстан и Россия в таможенном союзе, но имеют полноценный пограничный контроль).
Как и выход страны из Шенгенского соглашения не подразумевает их выход из Европейского экономического союза.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #179

Сообщение duoalevita » 10 ноя 2016, 16:36

Всем привет. Сначала расскажу свою историю, а потом задам вопрос.
У меня девушка из Украины летает в Москву всё время через Минск по загранпаспорту. Вопросов не возникало. Так же ездили на неделю в Минск поездом с возвратом в Россию никаких проверок или вопросов.
Теперь вопросы:
1.Можно ли лететь тем же маршрутом но по внутреннему Украинскому паспорту?
2.Можно ли после полёта таким маршрутом вылетать в другие страны с остановкой в Москве не через транзитную зону аэропорта например на отдых в безвизовые страны из Москвы с последующим возвратом в Москву?
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #180

Сообщение Gulikbeer » 10 ноя 2016, 20:22

duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:У меня девушка из Украины летает в Москву всё время через Минск

формально граждане Украины могут въехать в РФ либо через пункты пропуска (ПП) на границе Украина-РФ, либо через международный пункт пропуска (МПП) в аэропорту (морском порту)
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Так же ездили на неделю в Минск поездом с возвратом в Россию никаких проверок или вопросов.

при проверке вопросы могут возникнуть. И не только к гражданам Украины, но и других стран - между РФ и РБ как бы нет официальных ПП через границу.
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Можно ли лететь тем же маршрутом но по внутреннему Украинскому паспорту?

да, потому что Беларусь и Россия допускают въезд граждан Украины по внутреннему паспорту.
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Можно ли после полёта таким маршрутом вылетать в другие страны с остановкой в Москве

да, см. ответ №1
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль