Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #181

Сообщение duoalevita » 11 ноя 2016, 02:24

Gulikbeer писал(а) 10 ноя 2016, 20:22:
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:У меня девушка из Украины летает в Москву всё время через Минск

формально граждане Украины могут въехать в РФ либо через пункты пропуска (ПП) на границе Украина-РФ, либо через международный пункт пропуска (МПП) в аэропорту (морском порту)
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Так же ездили на неделю в Минск поездом с возвратом в Россию никаких проверок или вопросов.

при проверке вопросы могут возникнуть. И не только к гражданам Украины, но и других стран - между РФ и РБ как бы нет официальных ПП через границу.
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Можно ли лететь тем же маршрутом но по внутреннему Украинскому паспорту?

да, потому что Беларусь и Россия допускают въезд граждан Украины по внутреннему паспорту.
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Можно ли после полёта таким маршрутом вылетать в другие страны с остановкой в Москве

да, см. ответ №1


Спасибо. Проверим, посмотрим.. Да, но всё же вопрос по поводу полета через Минск на самолете по внутреннему паспорту Украины. Кто то летал? Поделитесь пожалуйста.
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #182

Сообщение SolarKitten » 11 ноя 2016, 03:25

Gulikbeer писал(а) 10 ноя 2016, 20:22:
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:У меня девушка из Украины летает в Москву всё время через Минск

формально граждане Украины могут въехать в РФ либо через пункты пропуска (ПП) на границе Украина-РФ, либо через международный пункт пропуска (МПП) в аэропорту

В случае перелета из Минска МПП в аэропорту не проходится, ибо рейс внутренний. Так что формально такой въезд в РФ считается нарушением.

Gulikbeer писал(а) 10 ноя 2016, 20:22:
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Можно ли лететь тем же маршрутом но по внутреннему Украинскому паспорту?

да, потому что Беларусь и Россия допускают въезд граждан Украины по внутреннему паспорту.


На самом деле формально нет, потому что Беларусь допускает въезд граждан Украины по внутреннему паспорту только через белорусско-украинскую границу. Соответствующий пункт в белорусско-украинском соглашении сформулирован так:

2.1. паспорт гражданина Украины (только для пересечения государственной границы между Республикой Беларусь и Украиной и нахождения на территории Республики Беларусь);
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #183

Сообщение Gulikbeer » 11 ноя 2016, 17:08

SolarKitten писал(а) 11 ноя 2016, 03:25:На самом деле формально нет, потому что Беларусь допускает въезд граждан Украины по внутреннему паспорту только через белорусско-украинскую границу.

да, не учел
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #184

Сообщение duoalevita » 11 ноя 2016, 23:50

И так. Мне билет надо покупать уже вот вот, а вопрос открыт получается.
Я хочу брать билет Киев-Минск-Москва в Минске не выходя из аэропорта только пересадка.
По гражданскому паспорту Украины. Прокатит или нет?
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #185

Сообщение SolarKitten » 12 ноя 2016, 01:06

duoalevita писал(а) 11 ноя 2016, 23:50:И так. Мне билет надо покупать уже вот вот, а вопрос открыт получается.
Я хочу брать билет Киев-Минск-Москва в Минске не выходя из аэропорта только пересадка.
По гражданскому паспорту Украины. Прокатит или нет?


Ну во-первых "только пересадка" не получится. По прилету в Минск вы в любом случае проходите паспортный контроль и заполняете миграционку. Рейс Минск-Москва - внутренний и выполняется из отдельной секции терминала.
Во-вторых - а что вы имеете в виду под "прокатит"? Купить билет вы сможете. Но прилетев по этому маршруту в Москву, вы нарушите правила въезда в РФ (независимо от того по какому паспорту будете лететь), а проделав этот маршрут в обратном направлении - нарушите правила въезда в РБ (только в случае если полетите по внутреннему). А уж попадетесь вы на этом кому-то или нет - никто не скажет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #186

Сообщение duoalevita » 12 ноя 2016, 01:20

Все летают и никто не думает о том что: что то там нарушается это мелочь в данном случае так как туда-сюда летают куча народа. Меня волнует разница загран паспорт и гражданский. По загран уже летали раз 6 не меньше.
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #187

Сообщение SolarKitten » 12 ноя 2016, 02:23

duoalevita писал(а) 12 ноя 2016, 01:20:Меня волнует разница загран паспорт и гражданский.

Всю разницу вам уже изложили.
duoalevita писал(а) 12 ноя 2016, 01:20: никто не думает о том что: что то там нарушается это мелочь в данном случае

Ну если незаконное пересечение границы для вас мелочь - удачи вам.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #188

Сообщение duoalevita » 12 ноя 2016, 03:44

Вы меня не поняли. Причём тут незаконное пересечение границы. Бред тысячи человек ежедневно летают туда-сюда не смешите людей. Вывод могу сделать только один что покупать билет надо по загранпаспорту.
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #189

Сообщение SolarKitten » 12 ноя 2016, 15:11

duoalevita писал(а) 12 ноя 2016, 03:44:
SolarKitten писал(а) 12 ноя 2016, 02:23:Ну если незаконное пересечение границы для вас мелочь - удачи вам.

Причём тут незаконное пересечение границы. Бред

Специально для вас еще раз повторю официальный документ. Ознакомьтесь внимательно с последним абзацем.
Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию! Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #190

Сообщение duoalevita » 12 ноя 2016, 21:09

Это официальный документ, а на практике предполагаю существует внутренний циркуляр закрывать глаза или что то подобное. Либо существуют поправки или еще что то. Люди летают и вот это факт. И меня сей документ вообще не интересует так как я гражданин РФ. Меня интересовало загран или гражданский. Даже не так, можно ли по гражданскому.))) Да и я всё понял можно не продолжать вполне достаточно.
duoalevita
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #191

Сообщение GlobeTrottel » 15 ноя 2016, 13:34

duoalevita писал(а) 12 ноя 2016, 21:09:Это официальный документ, а на практике предполагаю существует внутренний циркуляр закрывать глаза или что то подобное. Либо существуют поправки или еще что то. Люди летают и вот это факт. И меня сей документ вообще не интересует так как я гражданин РФ......
Да и я всё понял можно не продолжать вполне достаточно.

в этом-то, собственно, вся подлость ситуации - не знаешь, кого и когда вдруг решат по этому пункту наказать если захотят придраться... но все пока летают, да.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #192

Сообщение mikbober » 26 ноя 2016, 16:16

Мне предстоит рейс Минск-Москва (Жуковский), вечером вылет из Шереметьево.
Спросил у знакомого, тот вышел на товарища таможенника, таможенник ответил, цитата:
"При пересечении границы между Белоруссией и РФ НЕТ пограничного и таможенного контроля, интеграция стран в подобие СССР идёт не первый год и вопросов с нелегальным пересечением границы РФ много. А это как раз происходит в подобных случаях. Насколько я знаю такие перелёты закончатся формально тем что твой знакомый нелегальным образом попадает в РФ, следствие только прямые границы РФ, а не смежных государств членов ТС."
mikbober
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.11.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #193

Сообщение deymos » 26 ноя 2016, 16:21

mikbober писал(а) 26 ноя 2016, 16:16:следствие только прямые границы РФ, а не смежных государств членов ТС."[/i]

Не вполне верно, проблема только на беларусской границе, т.к. с Казахстаном погранконтроль (в отличичие от таможенного) никто не отменял. Там украинцы могут проезжать невозбранно, с загранпаспортом, разумеется.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #194

Сообщение mikbober » 26 ноя 2016, 16:25

deymos писал(а) 26 ноя 2016, 16:21:
mikbober писал(а) 26 ноя 2016, 16:16:следствие только прямые границы РФ, а не смежных государств членов ТС."[/i]

Не вполне верно, проблема только на беларусской границе, т.к. с Казахстаном погранконтроль (в отличичие от таможенного) никто не отменял. Там украинцы могут проезжать невозбранно, с загранпаспортом, разумеется.

Вобщем-то, билет на авиа (Минск - Жуковский) я и брал из-за того, чтобы легально попасть в РФ, жена с дочерью едут отдельно. Мы вместе вечером вылетаем из Шереметьево.
Если я возьму миграционку по месту жительства (в Беларуси), поможет ли это в Шереметьево при вылете из РФ? Или меня депортируют, а семью пропустят?
mikbober
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.11.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #195

Сообщение mikbober » 26 ноя 2016, 16:43

Gulikbeer писал(а) 10 ноя 2016, 20:22:
duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:У меня девушка из Украины летает в Москву всё время через Минск


duoalevita писал(а) 10 ноя 2016, 16:36:Можно ли после полёта таким маршрутом вылетать в другие страны с остановкой в Москве

да, см. ответ №1

но если в аэропорту Жуковский нет контроля на рейсах из Минска, то как?
mikbober
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.11.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #196

Сообщение SolarKitten » 27 ноя 2016, 02:28

mikbober писал(а) 26 ноя 2016, 16:25:Вобщем-то, билет на авиа (Минск - Жуковский) я и брал из-за того, чтобы легально попасть в РФ

Ну и зря брали. Сдавайте билет. Если бы вам просто нужно было попасть в РФ и потом обратно - это бы годилось, но вам нужно потом выехать из РФ в третью страну.
Без въездного штампа и миграционки могут быть проблемы с российскими пограничниками, а белорусский ВНЖ в России не действует.
Девушка из сообщения выше получает белорусский штамп и белорусскую миграционку в Минске по прилету из Украины, но для вас этот способ не работает.
Если вы хотите 100% легально попасть в РФ - поезжайте тем путем, который позволяет легально попасть. На выбор: либо по земле (через "три сестры", через Украину и украинско-российскую границу, через Латвию), либо самолетом через третью страну. Других вариантов на данный момент нет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #197

Сообщение mikbober » 27 ноя 2016, 02:31

Я понимаю странность ситуации.
Но вот, допустим, у меня сосед по лестничной клетке, мароканец по национальности с ВНЖ в Беларуси, ему чтобы въехать в Россиию нужно что возвращаться в Марокко или ехать в Латвию?
mikbober
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.11.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #198

Сообщение mikbober » 27 ноя 2016, 02:36

Если я в ОВИРе возьму миграционку и попрошу в Жуковском отметить её, это возможно? Есть закон про то что миграционки РБ котируются в РФ
mikbober
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.11.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #199

Сообщение devtravel » 27 ноя 2016, 02:38

За этот и прошлый год, пересекал границу почти всеми доступными способами, Украина - Беларусь - Россия, потом Россия - ЕС, ЕС-Россия, Россия-Беларусь,Украина и т.д, нигде ни разу проблем не возникало никаких. Более того, знакомый получил РВП в России, с миграционной в которой штамп от белорусов стоит.
devtravel
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #200

Сообщение mikbober » 27 ноя 2016, 02:52

SolarKitten писал(а) 27 ноя 2016, 02:28:
mikbober писал(а) 26 ноя 2016, 16:25:Вобщем-то, билет на авиа (Минск - Жуковский) я и брал из-за того, чтобы легально попасть в РФ

На выбор: либо по земле (через "три сестры", через Украину и украинско-российскую границу, через Латвию), либо самолетом через третью страну. Других вариантов на данный момент нет.

Пассажиры этого самолёта тоже нелегально попадают в страну, раз на рейсах из РБ нет паспортного контроля?
Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!
mikbober
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.11.2016
Город: Витебск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию



Включить мобильный стиль