Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Gambrinus18 и гости: 5

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #81

Сообщение brat__1 » 31 мар 2016, 06:49

denis12 писал(а) 30 мар 2016, 15:07:То есть мне нужно выехать из РФ после 90 дней через границу Укр или там Литву потому что границы нету между РФ и БР?

Вам нужно выехать из РФ, чтобы "погасить" миграционку.
Если поедете сразу в Беларусь - то не погасите, более того на выезде из Беларуси точно возникнут проблемы так как беларусы считаюо миграционку выданную в России как свою. Также как и российские ФМСники беларусскую.
Поэтому только через третью страну
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #82

Сообщение glacier-o » 08 апр 2016, 13:08

Из всего выше сказанного я сделал такой вывод.
Гражданин Украины не может попасть в РФ по пути из Украины в РБ, а от туда в РФ. Ну не законно из-за некоего постановления 97 года.
Однако, если украинец законно попал в РФ через границу Украина-РФ, то из РФ в РБ он может абсолютно спокойно ездить туда и обратно, особенно, если в РФ был въезд по заграну со штампом в паспорте, который и будет доказательством того, что изначально въезд в РФ был из Украины и нынешнее перемещение между РФ и РБ и обратно в РФ вполне допустимы и не нарушают закон.

Надеюсь я правильно все понял
glacier-o
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #83

Сообщение brat__1 » 08 апр 2016, 18:03

glacier-o писал(а) 08 апр 2016, 13:08:Из всего выше сказанного я сделал такой вывод.
Гражданин Украины не может попасть в РФ по пути из Украины в РБ, а от туда в РФ. Ну не законно из-за некоего постановления 97 года.
Однако, если украинец законно попал в РФ через границу Украина-РФ, то из РФ в РБ он может абсолютно спокойно ездить туда и обратно, особенно, если в РФ был въезд по заграну со штампом в паспорте, который и будет доказательством того, что изначально въезд в РФ был из Украины и нынешнее перемещение между РФ и РБ и обратно в РФ вполне допустимы и не нарушают закон.

Надеюсь я правильно все понял

Не правильно.
ЛЮБОЙ въезд в РФ только через пункты пропуска. Не имеет значения, что вы выехали в РБ из РФ - обратно уже нарушение
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #84

Сообщение denis12 » 08 апр 2016, 18:07

То есть правильно так. Из укр вьезд в РФ потом выезд в Латвию (Литву) потом из Литвы (латвии) вьезд в БР, из БР в РФ потом выехать из БР в Литву Латвия и снова заехать в РФ :-) Итого 9 мес можно торчать в РФ таким способом
denis12
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #85

Сообщение brat__1 » 08 апр 2016, 18:16

denis12 писал(а) 08 апр 2016, 18:07:То есть правильно так. Из укр вьезд в РФ потом выезд в Латвию (Литву) потом из Литвы (латвии) вьезд в БР, из БР в РФ потом выехать из БР в Литву Латвия и снова заехать в РФ :-) Итого 9 мес можно торчать в РФ таким способом

Не так.
Из РУ в РФ - потом из РФ в Литву - потом из Литвы в ОФ, но там просекут про 90 дней
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #86

Сообщение denis12 » 08 апр 2016, 18:24

че за РУ че за ОФ? Нет ну вот например. Из Украины ты приезжаешь в РФ на 3 месяца потом выезжаешь в Литву , из Литвы заезжаешь в Беларусь (БР) на 3 мес, но там же сразу заезжаешь в РФ ведь там нету границ, торчишь в РФ 3 мес (ну БР разрешает 3 мес торчать в БР) опять, возвращаешься в БР с РФ выезжаешь из БР в Литву и снова заезжаешь в РФ на 3 мес :-) Итого 9 месяцев торчишь в РФ
denis12
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #87

Сообщение bestum » 10 апр 2016, 18:30

brat__1 писал(а) 31 мар 2016, 06:49:Вам нужно выехать из РФ, чтобы "погасить" миграционку.

Ни в одном законе такого требования нет

Если поедете сразу в Беларусь - то не погасите, более того на выезде из Беларуси точно возникнут проблемы так как беларусы считаюо миграционку выданную в России как свою. Также как и российские ФМСники беларусскую.

Она просто "общая". Но срок пребывания всегда считается полностью раздельно. Раньше, когда не было проблем для граждан Украины пересекать границу РБ-РФ, можно было спокойно кататься туда-сюда по 90 дней много раз, не выезжая с третью страну. Могли возникнуть у кого-то вопросы на тему "как это получилось", но, так как это полностью законно, надо было бы просто объяснить. Ну, так по закону, практика иногда разная могла бы быть.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #88

Сообщение brat__1 » 10 апр 2016, 18:42

bestum
Не придирайтесь к словам, либо вы поняли, о чем я, либо вообще не в курсе.
Если вы не выедете из РФ через 90 дней, то потом будут проблемы с ФМС, или кто там сейчас, с нацгвардией.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #89

Сообщение Yurakiev » 10 апр 2016, 18:47

Не понял название темы.....
Лечу в Москву через Минск авиакомпанией Белавиа. Границу прохожу а Минске, там же получаю штамп в паспорт и миграционную карточку.
И что? Мне нельзя в Москву прилететь? Это что, незаконно будет?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #90

Сообщение brat__1 » 10 апр 2016, 20:04

Yurakiev писал(а) 10 апр 2016, 18:47:И что? Мне нельзя в Москву прилететь? Это что, незаконно будет?

Да, с точки зрения ПС ФСБ РФ это будет незаконно
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #91

Сообщение Yurakiev » 10 апр 2016, 21:12

brat__1 писал(а) 10 апр 2016, 20:04:
Yurakiev писал(а) 10 апр 2016, 18:47:И что? Мне нельзя в Москву прилететь? Это что, незаконно будет?

Да, с точки зрения ПС ФСБ РФ это будет незаконно

А почему про эту незаконность никто не знает на паспортном контроле в Минске?
И на контроле безопасности (после прилета из Минска) в аэропорту Домодедово?
Ежедневно таким образом в Россию прибывает минимум 500 граждан Украины, и российские компетентные органы никоим образом на это не реагируют.....По меньшей мере это странно.
Практика показывает что ваше утверждение неверно.
Поэтому и спрашиваю тут: о какой конкретно незаконности идет речь?
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #92

Сообщение brat__1 » 10 апр 2016, 21:22

Yurakiev писал(а) 10 апр 2016, 21:12:Поэтому и спрашиваю тут: о какой конкретно незаконности идет речь?

Вы бы тему сначала прочитали
Там и документы выложены и на подобные вопросы даны ответы
Нет желания по-новой мусолить перемусоленное
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #93

Сообщение Yurakiev » 10 апр 2016, 21:29

brat__1 писал(а) 10 апр 2016, 21:22:Нет желания по-новой мусолить перемусоленное

Я всю тему прочитал и документы видел....Именно поэтому и спрашиваю почему никто, кроме этой темы, не в курсе того что тут понаписали.
Почему в Минске проблем нет?
Почему в Москве (при прилете) проблем нет?
Почему в Москве (при вылете в другие страны, не считая Укр-Бел-Рос) нет проблем у тех кто прилетел таким образом?
Вывод - написано тут много, но реальность не имеет отношения к этой писанине (имею ввиду название темы).
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #94

Сообщение brat__1 » 10 апр 2016, 22:57

Yurakiev писал(а) 10 апр 2016, 21:29:
brat__1 писал(а) 10 апр 2016, 21:22:Нет желания по-новой мусолить перемусоленное

Я всю тему прочитал и документы видел....Именно поэтому и спрашиваю почему никто, кроме этой темы, не в курсе того что тут понаписали.
Почему в Минске проблем нет?
Почему в Москве (при прилете) проблем нет?
Почему в Москве (при вылете в другие страны, не считая Укр-Бел-Рос) нет проблем у тех кто прилетел таким образом?
Вывод - написано тут много, но реальность не имеет отношения к этой писанине (имею ввиду название темы).

Реальность в том, что по мнению ПС ФСБ РФ въезд такой незаконен, в том числе и самолетом..
Но почему-то что самолетом, что по земле никто не отслеживает пересечение, это трудно понять, но придется. Прямо ПС ФСБ РФ не отвечает почему не следят, но тем не менее, если поймают, будет незаконное пересечение.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #95

Сообщение sunset_32 » 11 апр 2016, 06:18

Хорошо бы кто-то взялся ознакомить компанию Белавиа с точкой зрения ФСБ. А то они во всю рекламируют себя как самый дешевый способ перелета из Украины в Россию. Получается, подводят под монастырь кучу народу.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #96

Сообщение kaktyz09 » 19 апр 2016, 22:44

Здравствуйте. Я гражданин Украины, работаю в Москве, собираюсь ехать на Майские празники домой, могу ли я ехать через РБ? когда ехал из Украины в РФ через РБ, на границе РБ и РФ развернули, пришлось ехать на три сестры (крюк около 400км). Могу ли я ехать обратно через РБ или не стоит? Спасибо
kaktyz09
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #97

Сообщение partizan » 20 апр 2016, 06:14

Обратно можете.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #98

Сообщение Wenmack » 20 апр 2016, 18:04

По поводу реальности:
Гражданин Украины, имею РВП в Беларуси.
Летом 2015 года из Минска автобусом добрался в Москву, оттуда внутренними авиалиниями улетел на восток (так же обратно)

При посадке в Минске меня предупредили что на границе могут "развернуть". Действительно, пограничник РФ на границе зашел в салон, но к документам особо не присматривался. На обратном пути автобус на границе не останавливался. В аэропорту при регистрации/посадке на внутренний рейс, штампы вьездов глянули, но никто ничего не сказал.

В Москве проверяли документы, никаких замечаний.

Также регулярно "нарушаю", езжу в командировки в РФ из Беларуси поездом. Никто слова не сказал.

Из собственного опыта и обсуждения я вынес одно: Да, формально я регулярно нарушаю Закон-97, но существуют два ведомства: ПС ФСБ РФ и ФМС РФ, причем относятся они к разным, скажем так, министерским линиям.
Претензии к Вам могут быть только со стороны Погранслужбы при пересечении границы(на кого попадешь). Если прошли границу РБ-РФ, дальше ответственность ФМС, а там главное вовремя зарегистрироваться (в гостинице или где то еще).

Из Беларуси в Россию украинцам ездить можно, но осторожно)).. Так как риск "быть пойманным" всегда остается
Wenmack
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #99

Сообщение Xarsizis » 23 апр 2016, 21:32

Доброго дня. Такой вопрос.Студент(учусь в Питере) . Собираюсь ехать поездом СПб-Киев. Паспорт Украинский, прописка Донбасса. Прочитав несколько тем на форуме - явно не получится на прямом поезде мне вернуться в СПб , но все же, может кто то ездил и поделиться опытом, или может поблажки есть если студент РФ ? Заранее спасибо.
Xarsizis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #100

Сообщение Ослик Иа » 25 апр 2016, 11:50

Xarsizis писал(а) 23 апр 2016, 21:32:Собираюсь ехать поездом СПб-Киев. Паспорт Украинский
В этой теме разбираются затруднения, которые могут у вас возникнуть, например, при поездке из Киева в СПб (через Белоруссию). А если, как у вас, наоборот - вроде вопросов быть не должно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль